Maxima Stables

Mirotenzia

Участник
Здравствуйте! Интересует конюшня Maxima Stables, а именно: как добраться, услуги, цены, коллектив. На просторах интернета найти что-либо об этом КСК достаточно сложно. Поэтому прошу помощи, особенно буду рада информации от тех, кто там занимается.
 
Хоть сайт и в разработке, но на нем есть ссылки на все возможные соцсети, в которых на страничках клуба есть все контакты. А дальше - телефон в помощь ;)
 
Здравствуйте! Интересует конюшня Maxima Stables, а именно: как добраться, услуги, цены, коллектив. На просторах интернета найти что-либо об этом КСК достаточно сложно. Поэтому прошу помощи, особенно буду рада информации от тех, кто там занимается.


Адрес:Московская обл., Московская обл., Дмитровский р-н., деревня Горки Сухаревские, проезд по указателям на Катуар, после переезда 1 км съезд направо

[email protected]
тел. +7(495) 995 16 82
 
Подскажите, п-та стоимость постоя и хотя бы ориентировочную стоимость услуг берейтора-тренера, коновода?
Сколько по времени занимает дорога на машине (живем на севере Москвы) в вечернее время, часов в 5?
Можно в личку. Спасибо!
 
Инфа по моему не закрытая. Постой по моей информации 30 тыс (данные на октябрь 2015)
Дорогу покажет яндекс карты ;)
 
Подскажите, п-та стоимость постоя и хотя бы ориентировочную стоимость услуг берейтора-тренера, коновода?
Сколько по времени занимает дорога на машине (живем на севере Москвы) в вечернее время, часов в 5?
Можно в личку. Спасибо!
А кто из берейторов интересует? Выездка, Конкур? Постой 30 и 33 в месяц. Участие в семинарах для постояльцев бесплатно. Хорошие призовые и частые соревнования. Клуб рядом с Русским Алмазом. Конкретные вопросы в ЛС
 
Клуб прекрасен - моё мнение - один из лучший в России сейчас.
Большой комплекс, несколько открытых площадок; крытый манеж, ветклиника, шагалки, "бочки" - в едином комплексе под одной крышей, соединены коридорами - оччень удобно. Регулярные обучающие семинары и мастер-классы на самом высоком уровне.
Непредвзята, ибо не стою там, и живу в другом городе; в максиму приезжали несколько раз на семинары, и впечатление осталось очень положительное.
 
Лучший КСК по соотношению цена-качество. Огромнейший плюс - вся инфраструктура под одной крышей. То есть выводить лошадь на улицу нужно либо в леваду либо на плац. Все бочки, все шагалки, лазарет и тп. все под одной крышей)) супер-прачишная, я такую нигде не видела.
Думаю, цены на берейторов индивидуальны. На коноводов фиксированы. Весной были от 3 до 7 тыс в зафисимости от перечня обязанностей коновода. 7 тыс - полноценный спортивный коновод, который все все делает.
Один минус - местрорасположение. Дмитровка - однополосное шоссе, вечные пробки. От МКАДА на авто около 45 мин.
 
Кск отличный, современный. Одного не поняла, почему, что бы войти в денник, лошадь должна нырять вниз на 10 см, не меньше. Соответственно, что бы выйти - не зацепиться ногами. Мы там были на стартах - понравилось все, кроме этого нюанса:( Молодой в отъёме жеребчик, при нас отказывался вообще выходить из денника, девушка которая пыталась его вывести, сказала, что он уже упал один раз на этом "пороге" и теперь боится:confused:
 
В ИППО так же сделано. Это чтобы опилки не высыпались на проход и было чище. Но у меня ни с кем из лошадей (8, 5 и 1 год) не возникло проблем.
 
предполагают с нового 2016 года. и семинары для постояльцев платными будут. но пока это слухи. поживем увидим.
тем более отменять 10% скидку на постой не собираются
 
Дмитровка - однополосное шоссе, вечные пробки. От МКАДА на авто около 45 мин.
Не могу тут согласиться. Дмитровское шоссе трехполосное, открыты новые эстакады, сужение есть только в Грибках на 2 полосы, затем снова мост трехполосный, и далее опять две полосы. Дорога от МКАДА занимает 20 минут, если это не пятница или суббота первая половина дня, особенно весной или летом. Ну и в воскресение обратно на Москву собирается пробка, тогда да минут 45. Стою в этом кск с момента открытия, с дорогой нет проблем.
 
Всем желающим приехать на постой в Максима хочу рассказать историю, основанную на личном опыте.
Я простояла с молодой лошадью там ровно месяц и вернулась обратно на старую конюшню.
Немного о себе для информации:
У меня 2 спортивные лошади, я КМС по выездке. Тренер, спортсмен. Была на разных конюшнях в России и за рубежом, опыт огромный.
И так.
Общее впечатление:
Красиво, чисто, вылизано. Большие денники, широкие проходы, светлые конюшни, мойка на каждой конюшне, несколько соляриев на блок, седловочные боксы, большой 2х-этажный амуничник. Красиво, чисто, вылизано.
Плюсы:
+ Большие денники 3х4, хорошая подстилка из опилок
+ Хорошее кормление: плющеный овес (сколько напишите, столько и будут кидать), много сена (вволю)
+ Шагалка, бочки (крытая и 2 на улице), тренажеры
+ Большой манеж, большой предманежник
+ Еврогрунт (везде)
+ Левады
+ Плац большой
+ Различные мероприятия: тренировки с иностранцами, семинары, мастер-классы, соревнования, конференции
+ Красиво, чисто
+ Цена за постой
Если честно, то большинство плюсов Максимы есть практически на любой другой конюшне.
А теперь о плохом. Минусы:
- Пыль. Очень пыльно. Очень. ОЧЕНЬ. И пыль бетонная! На конюшне идет стройка полным ходом, и лошади дышат этим! Лошади дышат стройкой! Двери в конюшнях открывают очень редко, окна тоже.
- Духота. Из вышенаписанного про окна и двери плавно вытекает духота. Из этого вытекает следующий пункт ->
- Кони кашляют! Да-да, большинство лошадей кашляют от этой бетонной пыли!
- Катакомбы. Из конюшни в проход, из прохода в манеж, из манежа в проход, из прохода в конюшню. Были в ЦСКА? Вот такие же бетонные проходы. В проходе ручка упадет, а слышно в конюшне или в бочке.
- Шумно. В конюшне всегда стоит шум. Лязгают железные двери денников. Постоянно. В проходе идет стойка. Ужасно шумит водилка. Постоянно.
- Не хватает инвентаря. На такую огромную конюшню предусмотрена 1 бочка на основную конюшню (3 блока по 30 голов (как минимум)) и 1 бочка на VIP-конюшню (а простым смертным в нее ни-ни!). 2 солярия на блок (солярий не мощный, чтобы просушить лошадь нужно 20-30 минут, в час 2-3 лошади, итого=очереди). 1 водилка на основную конюшню (3 блока!) = очереди. 5 седловочных боксов на 1 блок = не хватает места в час пик и во время стартов.
- Мероприятия. Во время мероприятий закрывают манеж и предманежник (предманежник реже, но работать в нем все равно невозможно!). Мероприятия как минимум 1 раз в 2 недели, а то и чаще. Длятся они от 1 до 3 дней. Где работать зимой? Правильно, в гнезде. Или поздно вечером. Если доедете по Дмитровке.
- Проезд. Поговорим о нем. Если ехать к 6 утра, то летишь как горный орел, очень круто. С 14.00 (примерно) если ехать обратно (в Москву) уже стоит Дмитровка. Если ехать к 8-9 утра, стоит Дмитровка в область. После 17-18 уже можно ночевать в гостинице Максима.
- Плац. Ну честно, от конюшни 3 дня на оленях ехать до этого плаца. Пешком, в руках. Верхом нельзя по уставу клуба! Огромную дверь высотой примерно метра 2,5-3 нужно открывать ручками, своими, при этом нужно держать еще и лошадку. "Очень удобно".
- Левады. Коротко. Маленькие (примерно 5х5, или 6х6), с глубоким песком (кованые лошади оторвут подковы только так). Левады только по предварительной записи, в определенное время и в определенное место. На 1 лошадь 1,5 часа в день. Если один из этих пунктов нарушен владельцем = штраф! (моя лошадь гуляла за месяц раз 10, потому что дойти до левады кованой лошади нереально. Почему? Скользко, зима ведь. А асфальт никто ничем не посыпает)

Исходя из 1 месяца пребывания на этой базе у меня сложилось вот такое мнение:
свою лошадь я бы туда не поставила бы, это 100%. Мне ее просто по-человечески жалко. Но, работать я бы там согласилась. Тренером или берейтором, без вопросов. Чтобы мне привели лошадку, увели и все. Но свою я бы там не содержала.
Максима отличная база для соревнований и прочих мероприятий. Приехал-уехал. Супер. А для постоя не годится. Очень много мелких косяков, которые очень мешают жить. Нехватка рабочих площадок, нехватка такого инвентаря как бочки и шагалки, седловочных боксов и соляриев и т.д.
За всей этой красивой оберткой и привлекательной ценой находится некрасивая и невкусная конфета в виде пыли на легких вашей лошади, стрессом для вас и лошади, и пробками при подъезде к КСК.
Надеюсь, что мой длинный пост поможет кому-то.
С уважением.
 
Всем желающим приехать на постой в Максима хочу рассказать историю, основанную на личном опыте.
Я простояла с молодой лошадью там ровно месяц и вернулась обратно на старую конюшню.
Немного о себе для информации:
У меня 2 спортивные лошади, я КМС по выездке. Тренер, спортсмен. Была на разных конюшнях в России и за рубежом, опыт огромный.
И так.
Общее впечатление:
Красиво, чисто, вылизано. Большие денники, широкие проходы, светлые конюшни, мойка на каждой конюшне, несколько соляриев на блок, седловочные боксы, большой 2х-этажный амуничник. Красиво, чисто, вылизано.
Плюсы:
+ Большие денники 3х4, хорошая подстилка из опилок
+ Хорошее кормление: плющеный овес (сколько напишите, столько и будут кидать), много сена (вволю)
+ Шагалка, бочки (крытая и 2 на улице), тренажеры
+ Большой манеж, большой предманежник
+ Еврогрунт (везде)
+ Левады
+ Плац большой
+ Различные мероприятия: тренировки с иностранцами, семинары, мастер-классы, соревнования, конференции
+ Красиво, чисто
+ Цена за постой
Если честно, то большинство плюсов Максимы есть практически на любой другой конюшне.
А теперь о плохом. Минусы:
- Пыль. Очень пыльно. Очень. ОЧЕНЬ. И пыль бетонная! На конюшне идет стройка полным ходом, и лошади дышат этим! Лошади дышат стройкой! Двери в конюшнях открывают очень редко, окна тоже.
- Духота. Из вышенаписанного про окна и двери плавно вытекает духота. Из этого вытекает следующий пункт ->
- Кони кашляют! Да-да, большинство лошадей кашляют от этой бетонной пыли!
- Катакомбы. Из конюшни в проход, из прохода в манеж, из манежа в проход, из прохода в конюшню. Были в ЦСКА? Вот такие же бетонные проходы. В проходе ручка упадет, а слышно в конюшне или в бочке.
- Шумно. В конюшне всегда стоит шум. Лязгают железные двери денников. Постоянно. В проходе идет стойка. Ужасно шумит водилка. Постоянно.
- Не хватает инвентаря. На такую огромную конюшню предусмотрена 1 бочка на основную конюшню (3 блока по 30 голов (как минимум)) и 1 бочка на VIP-конюшню (а простым смертным в нее ни-ни!). 2 солярия на блок (солярий не мощный, чтобы просушить лошадь нужно 20-30 минут, в час 2-3 лошади, итого=очереди). 1 водилка на основную конюшню (3 блока!) = очереди. 5 седловочных боксов на 1 блок = не хватает места в час пик и во время стартов.
- Мероприятия. Во время мероприятий закрывают манеж и предманежник (предманежник реже, но работать в нем все равно невозможно!). Мероприятия как минимум 1 раз в 2 недели, а то и чаще. Длятся они от 1 до 3 дней. Где работать зимой? Правильно, в гнезде. Или поздно вечером. Если доедете по Дмитровке.
- Проезд. Поговорим о нем. Если ехать к 6 утра, то летишь как горный орел, очень круто. С 14.00 (примерно) если ехать обратно (в Москву) уже стоит Дмитровка. Если ехать к 8-9 утра, стоит Дмитровка в область. После 17-18 уже можно ночевать в гостинице Максима.
- Плац. Ну честно, от конюшни 3 дня на оленях ехать до этого плаца. Пешком, в руках. Верхом нельзя по уставу клуба! Огромную дверь высотой примерно метра 2,5-3 нужно открывать ручками, своими, при этом нужно держать еще и лошадку. "Очень удобно".
- Левады. Коротко. Маленькие (примерно 5х5, или 6х6), с глубоким песком (кованые лошади оторвут подковы только так). Левады только по предварительной записи, в определенное время и в определенное место. На 1 лошадь 1,5 часа в день. Если один из этих пунктов нарушен владельцем = штраф! (моя лошадь гуляла за месяц раз 10, потому что дойти до левады кованой лошади нереально. Почему? Скользко, зима ведь. А асфальт никто ничем не посыпает)

Исходя из 1 месяца пребывания на этой базе у меня сложилось вот такое мнение:
свою лошадь я бы туда не поставила бы, это 100%. Мне ее просто по-человечески жалко. Но, работать я бы там согласилась. Тренером или берейтором, без вопросов. Чтобы мне привели лошадку, увели и все. Но свою я бы там не содержала.
Максима отличная база для соревнований и прочих мероприятий. Приехал-уехал. Супер. А для постоя не годится. Очень много мелких косяков, которые очень мешают жить. Нехватка рабочих площадок, нехватка такого инвентаря как бочки и шагалки, седловочных боксов и соляриев и т.д.
За всей этой красивой оберткой и привлекательной ценой находится некрасивая и невкусная конфета в виде пыли на легких вашей лошади, стрессом для вас и лошади, и пробками при подъезде к КСК.
Надеюсь, что мой длинный пост поможет кому-то.
С уважением.
Из того, что я увидела, похоже на правду...дорога в Максиму ужасная, кто бы, что не писал, но Дмитровка - это жесть.
Касательно левад, мне начкон говорила, что за доп плату можно увеличить часы гуляния.
Если не секрет, куда вы съехали? Альтернативы типа Дивного, Отрады, Пегаса существенно дороже.
 
вот с седловочными боксами косяк даже даже если приезжать на соревнования - развязок нет а боксов мало, их плотно занимают те кто не берут денники по принципу "нам с лошадью шагать лень, пусть повисит пару-тройку часиков в боксе, мы его первые заняли - остальные перетопчутся", и собирать-разбирать лошадь тупо негде. солярии, кстати, занимают точно также

а вот с дорогой на самом деле все довольно неплохо, часов до 6 вечера из Москвы можно свободно доехать, а в Москву в 11 утра уже свободно
 
Я была в Максиме один раз в гостях у подруги, которая непродолжительное время там стояла. Меня насторожила несколько на мой простонародный взгляд чрезмерная техническая "начинка", причем, вся она на электричестве. Водилки, двери… Что будет, если с электричеством возникнут перебои?
Размеры рабочих площадок показались маловаты по сравнению с занимаемой базой территорией.

Еще не очень понравилось как циркулирует воздух в конюшне. Идешь - то сквозняк, то душно, хотя вроде есть принудительная вентиляция. По идее в грамотно построенной конюшне такого быть не должно даже если искусственной вентиляции нет.
При температуре на улице +10 манеж отапливался. Я не поняла зачем.
 
Сверху