Меня плющит...

Разумеется, "по-максимуму" с чужой лошадью разгоняться не стоит, хотя когда мне был нужен коновод, он у меня был. Коновод нужен не столько лошади, сколько мне - время экономить. Берейтора для чужой лошади содержать, разумеется неразумно. Но при нестабильной финансовой ситуации обзаводиться своим животным еще более неразумно (тем более, что молодая хорошая лошадь пригодная для спорта стоит никак не меньше 10тыщ зеленых).
"Крутых коневладельцев" я знаю достаточно, которые сначала покупают лошадку, а потом думают куда бы ее поставить с постойным бюджетом в 150 баксов. И начинается: лошадка отправляется на постой в какой-нибудь сарайчик, на хорошей ковке экономим (кто-нибудь расчистит по дешовке),на подкормки денег нет, на тренера-берейтора тоже... и т.д. Еще смешнее бывает, когда эту лошадь начинают отдавать в прокат за постой или судорожно искать на нее арендаторов. Лошадь, как известно, роскошь. Если нет денег чтобы содержать, нет времени работать - нафига тогда заводить :?: :!:
Еще замечательный вариант, когда человек покупает себе лошадку где подешевле, а потом начинает судорожно делать из г... конфетку. И сидит на этой лошадку удивляется - и не прыгает она, и не бегает, и болеет без конца. А чему удивляться, когда лошадка помесь неизвестно кого неизвестно с кем, как-нибудь выращена, непонятно кем заезжена и еще под прокатом бегала (как в наших клубах часто бывает) лет с 2х.
Не люблю я эту тему, наша национальная особенность, наверное, - сначала делать, потом думать. Мне очень хочется сделать наоборот, особенно когда дело касается животного, за которое я буду нести ответственность.
 
А я вот наоборот коня из сарая увела, поставила в отличную конюшню, на ковале не экономлю (грех!), доктора постоянно терроризирую на предмет "а что бы вкусного подавать лошадке? на что получаю ответ - "сейчас витамины в/м пропишу :lol: ", кстати, он действительно седьмая вода на киселе, и сделала я из говна конфетку - сейчас бы таскал телегу с гавняшками на поле... а он прыгает, засранец и бегает и гуляет в свое удовольствие... надо фотки выкладывать... он очень сильно изменился :)
А еще хорошо иметь мужа, который научен верхом ездить :D можно самой халявничать :D :lol:
 
А с мужем который профессионально научен верхом ездить халявить не получается :( :( Он на лошадь за просто так не полезет. "Мне и так лошадей и тренеровок хватает, а ты меня еще в выходной хочешь на манеж загнать?!" - вот и весь разговор. Только тренеровать нас иногда приезжает.

to Trof: я вовсе не имела ввиду такие ситуации как у вас, насколько я поняла по твоему дневнику Гром у тебя "неплановое приобретение", так же вряд ли ты поедешь на нем 150 маршрут или большой приз (не по тому, что хочу вас обидеть, я знаю что моя тоже никогда не пойдет, даже под очень хорошим берейтером - уровень лошади не тот).
Совсем другая история когда покупают лошадку "потому-что круто" или "потому-что ну очень хочется,хотя содержать так как надо не на что", или "куплю по дешевле и сделаю олимпийского чемпиона"(а лошадь физически не тянет большие высоты и большие призы и "рассыпается на части" от нагрузок для которых она не приспособлена)
 
Топик написал(а):
to Trof: я вовсе не имела ввиду такие ситуации как у вас, насколько я поняла по твоему дневнику Гром у тебя "неплановое приобретение", так же вряд ли ты поедешь на нем 150 маршрут или большой приз (не по тому, что хочу вас обидеть, я знаю что моя тоже никогда не пойдет, даже под очень хорошим берейтером - уровень лошади не тот).
Не, конечно же, нет.. ну куда ему 150? хотя... :lol: вот если дорощу его лет этак до 10, и все это время он будет целый и здоровый, то может и будет 150 прыгать :lol: (во сне :lol: ). Н-да... хорошо иметь мужа-тренера.... а вы где стоИте? это я так, просто любопытствую (если есть дневничок, ткни меня в него, плиз :roll: ).
 
Н-да... хорошо иметь мужа-тренера.... а вы где стоИте? это я так, просто любопытствую (если есть дневничок, ткни меня в него, плиз :roll: ).[/quote]
Хорошо иметь мужа, и хорошо иметь тренера, а в одном флаконе.. ЭТО ЖОПА :popa: Я тоже наивная думала, что будет хорошо, а он после работы о копытных даже слышать не хочет :( А если изволит тренеровать, то в десять раз строже чем других своих учеников и в выражениях не стесняется, и заканчивается это обычно диким скандалом :spor: Так и живем :lol: С другой стороны всегда можно получить компетентный совет (если хорошо попросить :) ).
А дневничок наш называется "Дневник про одного Монстра(from СПб)", только его, по-моему, никто кроме меня не читает! :D
 
Да уж.. верю.. у меня с Сашкой тоже каждая тренеровка заканчивается скандалом, правда, тут ситуация наоборот - он верхом.
А дневничок я почитаю обязательно ;)
 
Trof написал(а):
правда, тут ситуация наоборот - он верхом.
Какая шикарная возможность оторваться и припомнить всё-всё-всё... :axe: :twisted: Н-да, мой обычно именно так и поступает :( :(

А в дневничке отметься, пожалуйста если почитаешь :pray: :lala: Я гордиться буду :lala:
 
Боже, какая тема выплыла из моего дневника :lol: :lol: :lol:
Ну? кто тут еще ленив как и я? :mrgreen:
 
Может это возможность полюбоваться со стороны? Сверху лошадка не в том ракурсе!))
Мне нравится смотреть, как шагает, как рысит, балуется, и т.д.
Опять же, можно морду тискать и жмакать!В глаза смотреть,А, вот ещё: когда на земле, может в ухо посопеть и пошевелить носом по шее...
 
Нееее.. это просто леееень :mrgreen:
А так куртки раз в неделю домой ездят стираться, потому что оба коня морды в жеванке об рукава вытирают :lol:
 
А я по этой причине жеребенка купила. Сейчас ездить лень:) Ну иногда в хорошей компании в поход - это можно. А так, приезжаю на конюшню - чищу, мою, угощаю:)
Играю с ним в леваде и общаюсь:) Вроде и лошадь есть и работать не надо:) А ездить как-то не тянет - могу брать уроки - но таааааак лень. Самое большое лень - что обычно мне кто-то говорит что делать - так не сиди, так не держи - уф. Мну отдыхать вообще здесь приехала или где?
 
Да, лень матушка вперед меня родилась)
Периодически нападают периоды лени лезть в седло) Но с этими периодами хорошо бореться турнирный календарь :mrgreen: Только одни старты прошли, уже пора готовиться к другим) Так что даешь себе недельку похалявить и вперед и с песнями)
 
spider_rider, ну, у вас сам доезд до лошадей можно за поступок считать :) , у меня конюшня 15 минут без пробок, и даже не лень встать и приехать пораньше, а вот залезать верхом периодически категорически не хочется: выпустишь гулять и сидишь себе на скамеечке, все вокруг тоже такие расслабленные-расслабленные ходят, и вдруг приезжает тренер... :mrgreen:
 
:lol:
beril, отлично :lol:
а что же мне делать, ежели я и тренер и берейтор? :lol:
Вот потому мне и лееееееееень :roll:
Как я люблю это расслабленное состояние, когда кто-то ездит, а ты сидишь в манеже на стеночке и любуешься :mrgreen:
 
Trof написал(а):
:lol:
Как я люблю это расслабленное состояние, когда кто-то ездит, а ты сидишь в манеже на стеночке и любуешься :mrgreen:
Ох, а я как люблю)))
Но мне так редко удается просто посидеть.На то чтобы почистить, поседлать и отработать двух лошадей, у меня уходит как минимум 4 - 4,5 часа. А если ещё сидеть, чай пить и т.д.....А после работы, после трех часов дороги до конюшни, так хочется побыстрее домой))
А вообще зимой и осенью, в темноте, так лень идти на конюшню... Я всегда уговариваю себя: щас прийду, никого чистить не буду, всех на корде погоняю, каку в денниках уберу и домой спать. Ага ... щасс... Приходишь и начинает совесть мучать: как же они мои родненькие не чищенные останутся? Понеслась... Как же теперь, коль почистила, не поседлать? Ладно, думаю, щас две по 10 и домой... Десять минут рыси заканчиваются, а в голове : А может первую рысь все же 15? Шагаю..Ну хорошо, вторую рысь-галоп, если все будет ок по бырому закончу и домой...Блин, свинтус! Именно сегодня, когда надо поскорее закончить, ему приспичило СКОКАТЬ!!... Ну вот и слезаешь с первого коня спустя полтора часа, как посетила "мудрая" мысль про две по 10 :oops: (( А там ещё второй грустно так смотрит...тоже две по 10 хочет :lol: Итог: дома в 0ч. 00мин... Поэтому, зная чем все закончится, таак в падлу иногда идти на конюшню)))
 
Ага. А я еще периодически решаю "быстренько покрутить на корде". В итоге меньше часа работы по-любому не получается.
 
Поэтому, зная чем все закончится, таак в падлу иногда идти на конюшню)))
аминь! :lol: :lol: :lol:
Неее, мне на корде гонять больше лень, чем под верхом :)
У меня на двоих, если я одна, тоже уходит часа 4-5.
И тоже выходишь - ща подрючу, если все ок, то следующий. А они или дурковать начинают или если все "ок", то хочется еще чего-нить предложить вумного. Ну и затягивается. Вроде выехал минут на 40, а оно получается все 1,5 часа :mrgreen:
 
мне тоже иногда так леень ехать на конюшню 1,5 часа...особенно сейчас, когда приезжаешь и уже ночь на дворе в 17 часов) но когда приезжаешь на конюшню - сразу откуда-то силы беруться, энтузиазм и желание работать))
 
Я обычно ухожу в 22,00 - 22,30 и мне периодически навстречу попадается арендатор, который бодренько топает с работы двигать лошадку, чтобы не стояла, вот это я понимаю "не лень".
 
Сверху