Мерзопакостный у него характер

Nina написал(а):
В семье не без урода :roll: :lol:

Точно, точно... :mrgreen:
Это почти как в фильме - одному самое лучшее, а другому всё самое худшее. Да, этот злюка не складный такой, голова маленькая кажется, а туловище - широкое и длинное! :)
 
Кстати, я того не урода глажу, морковку даю - а он и не против. Кто знает, может именно он станет моеё лошадью лет так через 5... :roll:
 
Ну прям заобижала парнишку! Почему урода-то сразу? :)
Есть такая ковбойская пословица, звучит примерно так: "Из самый страшных (дурных?) жеребят вырастают лучшие лошади"...
Не из лошадиной практики но все же - в помете у нас был самый заморыш... его самого последнего и взяли... а он возьми и расцвети... да и получи много всякого на выставках, да детей каких наделал!
Короче... подкармливай лучше "уродца" - пользы потом больше будет :)
 
Если ему сахарок давать - он пол руки откусит! Он меня уже кусал... я больше и в огонь не лезу... :)
 
:) Моя тоже кусала... и ничего.. Теперь я могу к ней в рот по локти залезть.. и главное научились без всякой силы :)
Даешь ему сахар - видишь, что он зубами целится, тут же руку отводи... Потом опять пробуй, хоть намек на зубы увидишь - никакого сахара, но и никаких наказаний - просто руку убирай... Как только попытается брать губами отдай да еще и похвали... Честное пионерское - через пару-тройку дней самая злая и тупая лошадь будет брать сахар губами :)
А вообще я не люблю "плюшевых" лошадей... это же не интересно!
С такими чего доверие строить... Им все пофигу - что ты его погладишь, что еще кто... А вот когда такого звереныша хорошим манерам научишь - приятность так и прет из всех отношений :)
Хотя конечно, когда занимаешься в школе или ездишь в прокате, то "плюшевые" и нужны... а вот для себя надо личность :)
И потом.. он же сам чувствует, что его никто не любит, вот и козявит его
 
Дончак

Не-е, этот сахар тоже губами берет. :wink: И пока видит, что у тебя есть ещё сахар - стоит с такой мордочкой обаятельной :kiss:
Но вот, если закончился сахар, или ты просто выходишь от него - тогда бросается :twisted: и кусает - за что успеет. Когда кормят - тоже.
Когда выводишь - бросается на кого-нибудь. В руках с ним невозможно - или куда-нибудь швырнется, или в тебя вцепится. Из конюшни на нём только верхом можно выехать, но если рядом с конюшней есть лошади, то сразу будут свечки (вертикальные!) подряд до изнеможения, или пока не свалишься! :!:
Как отучать его лаской - не представляю! К тому же впечатление складывается, что это в нем не страх говорит - кажется он вообще ни фига не боится! :biggun: Ему просто удовольствие доставляет, чтобы его боялись :molotok:
 
Это окружающие думают, что он нарочно...
А он не знает, что по-другому нельзя... наученый горьким опытом... Таких надо терпением и настойчивостью исправлять.. и никакого насилия... потому как лошадь имеет свойство "ложиться на трензель, когда он доставляет боль", то бишь идти против действия... не знаю понятно выразилась или нет :)
Злых от природы лошадей не бывает - их испортили люди. Вон АнютаМ написала в "Бежавшем рысаке" как лошадь стала такой "злой"
Звезду мою учили терпимо себя вести долго и нудно - научили, ничего об нее не сломали, как обычно делается... И что теперь? Со стороны тоже кажется, что она намеренно выскакивает их денника и щелкает зубами, а она куражится так "Отскочит-не отскочит?" На тех, кто не отскочил она потом внимания не обращает... а вот того, кто отпрыгнет будет подкарауливать все время и куражится снова и снова...
Лошадь ведь не сразу такой становится... Производитель есть один на орловской племферме - его гулять выпускают чуть не 10 конюхов с лопатами - шобы не бросился... А пару лет назад на сабантуе на нем ехал наш начкон... и что? собирал его тоже он сам... ничего он ему не откусил, ничем не ударил... Сначала он окрысился на какого-нить конюха, потом еще раз... ему никто не объяснил, что это плохо, а стали остерегаться... дальше - больше... начал зубами щелкать и понеслось... и чего он такой злой? а по лошадиной психологии все понятно...
 
У нас в конюшне тоже есть подобный хулиган, но не настолько. Раньше он был добрый, его так и нзвали. А потом разжирел, стал ленивый. Но не смотря на это если ему что-то хочется, то летит туда как на крыльях. Я занимаюсь недавно, поэтому он меня не боится, а при тренерах он просто паинька. С ним нужна только уверенность и смелость. Да, кстати. От хлыста он задними подпрыгивает. Но если ему уверенно вмазать, то тогда станет более послушным и станет лучше двигаться. :evil:
 
У нас в конюшне стоит вечная крыса Чуня. Я как подхожу, крыса,в денник кто бы не зашёл, кашмар!!! Я её воспитывала не наказанием, а сухарём!!! В то время как другие предпочитали воспитывать её хлыстом, я-сухариками вознаграждала каждый раз, когда она при мне без крысы была...Много терпения и тепла и помогло..Теперь при мне она брольше не крыситься... :wink: :roll:
 
мне кажется в каждой конюшне есть ходь одна "не самая" лучшая лошадь. Есть такая рыжая кобыла--Валька зовут. незнаю какой она породы, но боится всего жуть. И любит всех и каждого пугать :twisted: :twisted: . А ещё была молодая кобыла--Матрёшка.
вредная жутко. но такая хорошая :D :D жалко её увезли :cry: :cry:
 
У меня с каждой лошадью из наших двух конюшен что-то связано,поэтому мне жалко,когда лошадь увозят :cry:
 
нинок, а у кого нет этих самых чувств к коню...М ы их все любим, вот и собрались тут на форумах , кучкой... :lol: :lol: :lol: Кстати, скоро возможно в наших рядах появиться "Ирик", моя знакомая из конюшни, так фто ждём-с пополнения... :lol: :D
 
Сверху