Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

7631987.jpg


7620723.jpg


7621747.jpg
 
Как-то он повзрослел..... неожиданно....

Катя! Какой красивый мужчина! Тьфу тьфу тьфу! А лицо то уже не детское :eek:

Это всё борода :D

Он действительно стал выглядеть взрослее. Не на столько, наверное, насколько это кажется по фото, но что-то есть. В первую очередь, он стал шире, чуть выше и значительно удлинилась шея, поэтому голова перестала быть непропорционально большой. Ну и еще очень важно, что лицо почти пролиняло. Это ему всегда добавляло взрослоты. Вспомните хотя бы сентябрь:

7612530.jpg


7613554.jpg



Это что у него попа яблоком на последней фотке?o_O

Ээ. Яблоком - в смысле на две половинки? Если про это, то нет. У него же там впадины на крупе. И начинаются они с самого верха.
 
Слуууушай. да он у тебя прям ЛОШАДЬ уже!
Прям как настоящий!!!
Ты такая молодец!!!

Спасибо) Но, на мой взгляд, он пока что только вернулся в сентябрьскую кондицию. Вот дальше будет интересно. Он, когда трава началась, за 2 недели на 3 см вырос. А как снег выпал - опять перестал расти. Сейчас посмотрим, что будет, когда опять растает.

Вообще, сейчас соберусь с мыслями и расскажу про подбор уздечки. Конь выбрал сам. В своем репертуаре.
 
Та где ж там ширина?)) Только пузо, разве что. Плечи еще очень узкие. Даже уже, чем были в сентябре.
Есть-есть ширина. Плечи прямо плечами кажутся. Тебе примелькался он просто)) Он как-то пропорциональнее стал, что ли. Говорю же, слова правильного подобрать не могу. Может из-за изменения пропорций визуально шире кажется.
 
Есть-есть ширина. Плечи прямо плечами кажутся. Тебе примелькался он просто)) Он как-то пропорциональнее стал, что ли. Говорю же, слова правильного подобрать не могу. Может из-за изменения пропорций визуально шире кажется.

Скорее, да, из-за пропорций. Ну и шея длиннее стала - это дает визуально объем. Я потом специально фото спереди выложу, чтоб ширину груди было видно))

Кстати, про примелькался, на самом деле, каждую субботу приезжаю после пяти дней и каждый раз удивляюсь, что что-нибудь еще у него куда-нибудь выросло. Кто каждый день с ним - так не замечают. И то начкон сказал, что теперь Форпост похож на невысокого арабского жеребца)) Особенно, когда выходит утром из летника, пританцовывая на двух ногах и с хвостом трубой)))
 
В общем, весть рассказ о событиях вчерашнего дня можно свести к примерке уздечек. Еще в субботу я засунула предложенную железку коню в рот просто руками и стало понятно, что она ему подходит. Отнесся он к этому достаточно спокойно, даже нечего особо и рассказать. Поэтому осталось подобрать уздечку. У нас на конюшне как раз имеются на выбор и можно понравившуюся купить.

Нам дали три уздечки размера Cob. Одну я сразу отвесила из-за огромного капсюля в стразах и лаковой кожи. Не люблю.

Сначала померили коричневую б/у. Визуально она мне понравилась больше всего. Это мог бы быть неплохой вариант на первое время, так как она уже мягкая. Но у нее оказался большой шаг дырок для удлиннения нащечного. На одной коню было коротко, а на следующей уже длинно. Можно было бы, конечно, сделать дополнительную, но я побоялась, что тогда мягкий уже подушатанный ремешок быстрее порвется.

Конь примерку воспринят хорошо. Сам взял трензель в рот, будто делал это всегда. Но как только уздечку надела и отпустила его бродить по деннику, конь начал очень беспокойно себя вести, пытаться грызть железо и вытряхивать его.

7637108.jpg



Второй была обычная черная уздечка с тонким капсюлем и огромным торчащим налобным (на фото из него вообще вылезло ухо :confused:). Мне показалось, что это то, что надо. Единственным минусом было то, что у нее капсюльные ремешки не продеваются под нащечные и пришлось бы постоянно их перекручивать. Но, в остальном, мне показалось неплохо.

7638132.jpg


Конь продолжал делать недовольное лицо, вытрясать/грызть трензель и ходить по пятам с просьбой снять сие с его головы. Что, в принципе, весьма логично, ведь всё это с ним происходило впервые. И само то, что он добровольно совал железо в рот, уже радовало. А совали мы его к тому моменту уже раза три (ну всякие там мои сомнения, попытки померить еще).



Уже уверившись в своем выборе, я сняла с денника третью, чтоб отнести ее начкону вместе с первой. И тут в голову пришла мысль: почему бы не поржать и не напялить ЭТО на коня. Коричневая уздечка, но не того оттенка, что я люблю. На этом, пожалуй, плюсы заканчивались. Огромный толстый и широкий капсюль из лаковой кожи с огромной кучей страз и контрастный молочной еще более широкой подложкой :confused::confused:

Надела. Закрепила. "Красииво!" - сказал конь, - "Богаато! (*читать с характерным украинским акцентом*)". И вдруг перестал пытаться вытрясти или сгрызть трензель, сделался весь довольный как гусь, успокоился, продолжая лишь иногда чуть пожевывать железку. Меня в тот момент можно было описать примерно так => :eek::eek::eek:. "Может, нет?" - спросила я. "Не мешай! Видишь, царь я!" - ответил конь.

А если серьезно, то трензельные кольца, видимо, как-то удобно легли по толстому капсюлю и коню стало весьма неплохо. Плюс очень мягкая подложка на капсюле показалась, видимо, ему весьма комфортной. Если смотреть спереди, то кажется, что коню на нос надели спасательный круг :oops: Я, конечно, его понимаю. Уздечка новая, мягкая. Но блииин... Блииин...

7639156.jpg


7640180.jpg


7628916.jpg




Цвет вот тут почти как вживую:

7629940.jpg



В целом, понимаю, что главное, чтоб коню было удобно. Но всё равно попробую ему еще раз в субботу, наверное, предложить черную. Вдруг прокатит :oops:
 
Ну не так уж и страшно. По твоему описанию предполагала худшее. Не так и плохо смотрится.

Ну бывает, наверное, хуже, да. Но я вот не люблю 4 вещи в уздечках:
1. широкие капсюли
2. стразы на капсюле
3. контрастную, сильно выступающую, подложку
4. лаковую кожу

И вот он, короче, собрал бинго))
 
Сверху