Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Наивная чукотская девочка верит в питерский прогноз погоды? :eek::D:D
В нашем климате главное - не обольщаться. ;)

Канешн! Я верю в лучшее)) А вообще, это уже в некоторых сми освещается как эдакий погодный феномен для питера, поэтому, надеюсь, всё же будет тепло и почти без дождей)))


Рысь стала типичная рысачья) С задами наотхлёст) И передние ножки тянет)

Я вечером из дома пару фот на эту тему кину) Вообще, он редко такую рысь включает. Чаще, когда на эмоциях бегает.


Неважно какая рысь) у него появился ииииимпууууульс))))

Ноно! :D Импульс у него был даже в самые тяжелые времена :rolleyes: Правда, возможно, это было либо чуть менее заметно, либо заснять не выходило. Вообще, сейчас в этом плане из-за роста даже похуже стало, чем было раньше)


Кать, а кавессон это ж по сути тот же капцунг, он же есть у тебя.

Нету его у меня :oops: Продала. Начал он коню в щёчках жать. Вот по всем ремням норм, а там еле застегивалось. Сейчас хочу кавессон, чтоб можно было еще в руках работать понемногу. Он менее объемный и в руках выходит удобнее.


Дай размеры недоуздка, у меня есть один, Серому мал,может вам пойдет)

Недоуздков полно. Давай подарю. У вас же голова небольшая совсем. Коб если не меньше? И чего там тебе еще надо - ты сначала нам говори :)

Он, выходит, Cob. Сейчас у него Pony, но такой, который сильно больше стандартного пони. И по длине от носа-через затылок-до носа он ему неплохо, а вот вокруг головы уже узковато на предпоследней дырке. Уздечка вот, которую взяли, Cob. Она ему даже не на самых маленьких дырках.


Маску тоже подгоню если что похожую.
А вот Галопом из Европы это тот же Лосдау, они просто посрелники. только в Лосдау напрямую дешевле чаще всего. Я буду через месяц наверное заказывать кое-что, можно присоседиться

Да маску то уже купили, выходит)
А к заказу с удовольствием присоединюсь, если опять что-то понадобится :) Я раньше сама напрямую заказывала в Лосдау. Там и ассортимент куда больше, чем в Галопом-из-Европы. Но тут просто на конюшне собирали заказ как раз и была возможность присоединиться.
 
Очень понравились ваши изменения! Такой приятный конечек выходит!
А барахло на коня - это да, тут главное вовремя себя остановить)))
А мы до сих пор все одним недоуздком обходимся, второй нам недавно придарили, но пока еще лежит, и третий тоже лежит - выводной. Прикинула, нам все-таки и одного пока выше крыши хватает. Два новых вальтрапа прикупила на выходных и теперь решительно бью себя по рукам, ибо хорош!
 
А мы до сих пор все одним недоуздком обходимся, второй нам недавно придарили, но пока еще лежит, и третий тоже лежит - выводной. Прикинула, нам все-таки и одного пока выше крыши хватает.

Ну у Форпоста тоже один. Уже два года этому недоуздку. Когда-то был ему огромным, даже застегивали карабин не за кольцо, а за пряжку над ним, чтоб с головы не спадал. А теперь уже скоро мал будет. И подложка потрескалась. И карабин заменен на обычный такой круглый. И у меня есть подозрения, что скоро переносье с одной стороны порвется :D Но, в целом, он еще весьма норм. Но, естественно, пачкается. И вот чтоб постирать, надо же на какой-то переодеть. Ну и вообще прозапас, вдруг тот дорвется.

Я пока что себя успокаиваю только тем, что покупаю то реально только то, что нужно. А вот когда оно накопится, надо будет держать себя в руках :D
 
Я пока что себя успокаиваю только тем, что покупаю то реально только то, что нужно. А вот когда оно накопится, надо будет держать себя в руках :D

:) Ага, я тоже себя этим все время успокаиваю)
Недавно смеялись, вспоминая, как лошадь ко мне приехала с одним недоуздком. Потом при переезда на другую конюшню ее вещи заняли весь багажник логана. Сейчас, навскидку, уже и багажника будет маловато. И ведь, что прикольно - все нужное, особо лишнего и нет ничего)))
 
Недавно смеялись, вспоминая, как лошадь ко мне приехала с одним недоуздком. Потом при переезда на другую конюшню ее вещи заняли весь багажник логана. Сейчас, навскидку, уже и багажника будет маловато. И ведь, что прикольно - все нужное, особо лишнего и нет ничего)))

У меня до недавнего времени была попона на коне, а всё остальное (веревочный недоуздок, бинты, щетки) умещалось в сумку такую как из ленты или ашана, шитую, но полиэтиленовую. При чем, точнее, в пол сумки. А сейчас добавились дождевик, уздечка. Потом вот остальное всё придет. И так надерется. Вот думаю, что надо бы заранее купить пластиковый ящик в ашане, чтоб оно на полке просто так не валялось.
 
А лучше сразу шкафчик перевозной......:D:D:D

А мне хорошо, нет магазинов - нет проблем.... Даже почтового адреса - нет)))
 
Здравствуйте!Про козявку заинтересовало)Начала читать дневничок;)Дошла до 33 страницы пока,не выдержала,заглянула сегодня на последнюю:)А тут такие фото!:eek:
Неужели это он?Неужели это возможно?o_O
 
Читаю я тебя про одну сумку шмоток и завидую...:)
Пад берфутовский, седло универсалка, седелка, 4 подпруги, уздечка(и к ней 4 разных налобника), сайдпулл, серетта, два кожаных недоуздка, 2 веревочных, целый ворох обычных недоуздков, контейнер с вальтрапами, сумка с бинтами, ногавки керамические, ногавки гулятельные, развязки, шамбон, резиночки, гог и шесть попон....)
И это все при условии, что у меня незаезженая трехлетка....
Вот теперь думаю, нахрена козе баян и не нужно ли мне все это счастье распродать.
Или пусть лежит?

У тебя, кстати, парень сколько см по спине?Мб наша драповая попона 125см на вас налезет? Подарила бы, а то жалко, что валяется без дела.
Вот эта, только там еще сиреневое сердечко на обратной стороне).
9syBezv2U0M.jpg
 
Здравствуйте!Про козявку заинтересовало)Начала читать дневничок;)Дошла до 33 страницы пока,не выдержала,заглянула сегодня на последнюю:)А тут такие фото!:eek:
Неужели это он?Неужели это возможно?o_O

А мне кажется, что он всё еще похож на 33 страницу)) Шучу, конечно. Но он всё еще низкий и неказистый. Может, просто я хороший фотограф :D Обещаю потом выложить несколько менее удачных фото для полноты картины.
А вообще, велком! Рада принять в читатели) Ваш дневник тоже читаю, но как-то молча :oops: Фотографии у вас там, конечно, весь рабочий (если на работе читать) настрой убивают напрочь))))


Читаю я тебя про одну сумку шмоток и завидую...:)
Пад берфутовский, седло универсалка, седелка, 4 подпруги, уздечка(и к ней 4 разных налобника), сайдпулл, серетта, два кожаных недоуздка, 2 веревочных, целый ворох обычных недоуздков, контейнер с вальтрапами, сумка с бинтами, ногавки керамические, ногавки гулятельные, развязки, шамбон, резиночки, гог и шесть попон....)
И это все при условии, что у меня незаезженая трехлетка....
Вот теперь думаю, нахрена козе баян и не нужно ли мне все это счастье распродать.
Или пусть лежит?

У тебя, кстати, парень сколько см по спине?Мб наша драповая попона 125см на вас налезет? Подарила бы, а то жалко, что валяется без дела.
Вот эта, только там еще сиреневое сердечко на обратной стороне).
Посмотреть вложение 267413

Ну у тебя, поди, еще до трехлетки это копиться начало))) А я всё накопленное распродала из-за переездов. И только потом коня купила :D Я вообще, кажется, продавать или раздавать очень люблю. Поэтому и не копится у меня)

Мелкий сейчас даже не знаю, какой по спине :oops: Был, вроде, 125 зимой. Но сейчас даже не знаю, так как дождевик 135, который шился месяц назад и планировался на вырост, уже впритык :eek: Вообще, он по плечам узкий. И поэтому ему сложно попону какую-то стандартную подобрать. Поэтому по плечам, вероятнее, он выпадет. Сейчас с +10 планирую его вообще из попон вынуть. Там уже даже дожди теплые будут. Он не особо изнеженный.
 
Ну у тебя, поди, еще до трехлетки это копиться начало))) А я всё накопленное распродала из-за переездов. И только потом коня купила :D Я вообще, кажется, продавать или раздавать очень люблю. Поэтому и не копится у меня)

Мелкий сейчас даже не знаю, какой по спине :oops: Был, вроде, 125 зимой. Но сейчас даже не знаю, так как дождевик 135, который шился месяц назад и планировался на вырост, уже впритык :eek: Вообще, он по плечам узкий. И поэтому ему сложно попону какую-то стандартную подобрать. Поэтому по плечам, вероятнее, он выпадет. Сейчас с +10 планирую его вообще из попон вынуть. Там уже даже дожди теплые будут. Он не особо изнеженный.


А вот и нет, то что было трехлетки было передано с Мурой новой владелице.
Я начинала с нуля. :)

Тогда твоему маловата будет... :(
 
А вот и нет, то что было трехлетки было передано с Мурой новой владелице.
Я начинала с нуля. :)

Тогда ты герой)) Хотя, у тебя то она там рядом. А мне, пока мелкий далеко был, особо ничего не было нужно)) Это сейчас пошел полет фантазии.


Тогда твоему маловата будет... :(

Надо его, конечно, померить. Но, вероятнее всего, да, в длину будет коротковата, а в плечах еще одного его можно будет поместить)))
 
В связи с недавними событиями, в Питере регулярно закрывают станции метро, когда находят бесхозный предмет. Вчера наблюдала "разминирование" станции. На Пионерской возле турникетов в 17:24 обнаружили бесхозный пакет и закрыли станцию на вход.

Ровно в это время развозка доставила уставших нас к дверям только что закрывшегося метро. Громкий голос объявлял, что станция закрыта по техническим причинам и что нам лучше было бы воспользоваться другими станциями. Через несколько минут на в телеграмме на канале Метро Петербурга появилось сообщение о закрытии станции по причине бесхозного пакета, найденного в районе турникетов. Что сделали все нормальные люди? Развернулись и ушли подальше, поехали в сторону других станций. "Вау, турникеты же видно через стеклянные двери!" - сказали я и еще две коллеги и поспешили занять удобное для обзора место прямо у дверей.

Сначала минут 20-30 там в холле ходили только сотрудники полиции, дежурившие на станции в тот день. Ходили просто кругами, общались, баловались с рамкой. Мне кажется, им было весело.

Потом приехала тётка с собакой. Вид у собаки был: "Охренеееть! Вот это веселуха! Лучше, чем в вальере!". Собака понюхала и, видимо, сказала, что всё ок. Но по всем правилам собаке поверили, но не до конца. Собаку увели. Оставалось дождаться саперов, которые бы извлекли из пакета содержимое.

К слову, пакет был очень небольшой. Максимум 15х20см, достаточно плоский.

Еще минут через 15 вернулась собака. Все продолжили ждать. В это время собака в холле смотрела на нас и говорила: "Оооо! Люююди!". "Оооо! Собааака!" - говорили мы с примерно таким же лицом как у нее.

Раздался вой сирены. Машина ОМОНа отчаянно требовала пропустить ее к станции. Но пробка, господа. Им, возможно, и рады бы были уступить дорогу, но некуда съехать. Но саперы-ОМОНовцы ребята не гордые, вышли из машины, перелезли через дорожное ограждение и пешком двинулись в сторону входа на станцию.

Было их двое. По всем правилам должно быть двое. Один в специальном шлеме, а один в защитных перчатках. Что же поделаешь, в стране кризис! Не хватило им, видимо, каждому по целому защитному костюму. Вот и поделили то, что есть :confused:

Тот что в перчатках начал разворачивать пакет и оттуда выпало что-то похожее на батарейку для ноутбука. Они отпинали её в угол. Там сгребли в совок и выбросили.

Ну и всё. Потом их выпустили, а нас впустили.
 
Тот что в перчатках начал разворачивать пакет и оттуда выпало что-то похожее на батарейку для ноутбука. Они отпинали её в угол. Там сгребли в совок и выбросили.
Вспоминается тема "почему мужчины живут меньше женщин" :D
 
Как стал быстро конь меняться! Приятно смотреть на него! Тьфу 100 раз на него!!!
 
Сверху