Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Вчера конь развязывал узлы и носился по леваде от меня сломя голову, так как было за что. Но, в целом, ничего особенного. А сегодня к нам приезжала в гости Оля @Жасмина , трогала хвост коня :D

Но начнем по порядку, ведь к коню мы попали не сразу. Изначально мы поехали к @Trof и ее Грому. У Оли была тренировка) И выехали мы из Беста только часа в 3. На самом деле, было очень весело и мы до 2 часов вообще не заметили как время пролетело. Олю всю тренировку со всех сторон фотографировали я и @Zаnoss . Фоточки будут как только - так сразу))) И только в 2 мы такие "ААААААА! Мы же торопимся! Надо срочно выезжать!". И так торопились, что всего через час и выехали :D

Когда приехали к коню, его высочество изволили спать. Но, в итоге, все равно встал и пришел здороваться. Хоть и имел крайне сонный вид.

Переодевшись, пришли к нему. Конь хотел играть с Олей. Оля не разделяла его настроения, но конь это не сразу понял и всё же немного с ней поиграл как с конем :D Пришлось всё же объяснить, что Оля не конь :rolleyes:

В общем, главное событие дня - мы прицепили к налобнику коня экшн-камеру и побегали его по леваде. Конь очень красиво наснимал небо и иногда всё же землю :D Обещаю выложить продукт его видеооператорской деятельности, как только мне его скинут.

Еще в процессе съемок подсняла немного коня на фотоаппарат. Поэтому у меня есть фото "Я снимаю коня. Конь снимает меня". Но я вам его сейчас не покажу - мне уже сонно. Но когда-нибудь обязательно покажу.

Ну и так как были мы на конюшне не долго, на этом наше безудержное веселье и закончилось. Ведь первый час я пыталась чистить коня, но пыль всё появлялась на нем. Надо придумать, как пропылесосить. Так как на всех фото он всё равно пыльнющий как старый коврик.

Вот такой вышел "увлекательный" рассказ. :oops:


upd:
 
Последнее редактирование:
Забыла рассказать про попытки прицепить камеру на лоб Грому :D
 
Забыла рассказать про попытки прицепить камеру на лоб Грому :D

Скорее, на нос! :D

-------------------------------------------------------------------------------------


Уроки видеосъемки от Форпоста. Вот так надо снимать небо)))

 
Последнее редактирование:
Не пиши подряд! :eek:

Отредактировала. Не помню в каком дневнике Nudnaya+Zabava писала, что можно постить подряд автору, если посты идут в разные дни или логически совсем о разном. Мне показалось, что логически это разное))))


Хороший учитель, теперь я буду знать кто учил меня снимать видео)

Ты точно уверена, что у тебя в момент съемки достаточно гордый вид?))))


а чегоита у меня ток картинка однаааа, а видео нетуу? :-(

Она там и есть одна. Видео мне пока не скинули)
 
Карабин-антипаника в помощь))))

Не люблю антипанику. Они тяжелые и имеют свойство как раз сами расстегиваться при рывках. К тому же, когда конь буйствует, я рукой держу за карабин, чтоб фиксировать жестче. За антипанику так не возьмешься.


Я всегда ору с таких хитрованов:)))))

Позавчера он решил проверить, вдруг с другой стороны левады я не вижу. Высунул голову между верхней и средней доской и уже было начал пытаться отвязаться с той стороны))


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вообще, 8 и 9 мая прошли достаточно продуктивно. Не делали мы ровным счетом ничего, кроме небольших пробежек на корде, минут по 10. Ну и чистка, конечно. Ибо надо же из коня как-то хоть в мае довычесать шерсть.

8ого конь вдруг решил, что мне нельзя его чистить справа (подозреваю, что его там как-то больно куснул конь из соседнего денника, так как выщипнута шерсть в одном месте). Прям злился и пытался жраться, за что попал в лигу Плюща. Был немного всплющен по леваде и быстро сообразил, что справа я та же самая, что и слева.

Еще выучили команду "Нет". За каждую попытку отвязаться. Просек быстро. И после каждого "Нет" стоял с недовольной рожей.

Достаточно активно побегали на корде. Он даже всего один раз поменял сам направление, но быстро был развернут назад.

9ого конь был лапочка и душка. Весь со всех сторон положительный. Еще и у меня настроение было хорошее. Поэтому чистка прошла совсем без плюща. Закрепили команду Нет и он уже почти не пытался отвязываться. Всего несколько раз потянулся, но у меня же глаза даже на затылке.

Справа хуже, чем слева, но лучше чем за день до того. Правая сторона у нас отягощается еще и тем, что у него там, в районе пуза, шерсть колтунами. Но как раз в этот день удалось из почти все поотрывать (конь в этот момент крайне недоволен и пытается отталкивать жопой). Но ура! Остался всего один! Один колтун, который не захотел отрываться. Думаю, на выходных я его добью.

На корде конь бегал вяло, так как на день раньше бегали много, а потом табун выпустили первый раз в сезоне на пару часов в пастух и конь долго был очень увлечен бегом вдоль забора и криками. Поэтому особо долго не бегали. Поделали переходы шаг-рысь-шаг. Потом гимнастику. Гимнастика коню очень нравится, так как в процессе можно жрать морковь. Он очень старался, но иногда забывался и пытался хватить еду чуть ли не с рукой. Приходилось заставлять ловить дзен.

На этом как-то и закончили. Вот вам конь, которого я хотела сфотографировать, стоящего в трапеции, но он сделал шаг ровно в тот момент, когда я нажала на кнопку. Еще и с таким хитрым лицом.


Ну и да, все занятия сопровождаются пятой ногой.
 
Катя, любовалась мальчишкой! Уже стал ну совсем лошадь. По сравнению что было - небо и земля, не узнать!
Очень рада за вас :)
 
Я не хочу завязывать совсем мертвый узел, так как его сложнее быстро развязать. Коня иногда вштыривает. Мало ли что...
Так ведь специальный конюшенный узел есть, который моментально развязывается если за конец дёрнуть, и не особо, если как-то ещё. Мне кажется он посложнее будет для коня.

А вообще конь хорошеет) Здорово, что с копытам всё хорошо, наконец! И растёт вовсю. Когда мерить будешь в следующий раз? И бегает уже очень приятно. Вспоминала тут, какая была изначально гусеничка. Так что поздравляю) У вас нового снега не было? А то нас в походе засыпало внезапно. Утром выходишь из палатки, а там почти новогодняя сказка в мае :D
 
Так ведь специальный конюшенный узел есть, который моментально развязывается если за конец дёрнуть, и не особо, если как-то ещё. Мне кажется он посложнее будет для коня.

А как же ж он, по-твоему, отвязывается то? :D:D Ведь нет ничего проще, чем дернуть чембур за нужный конец))) Ещё есть вариант не для ленивых - потянуть по очереди обе петли. Тем более, у нас чембур скользкий, легко отвязать.

Мерить пока не хочу. Не знаю даже, когда буду. Бегает да, получше. Я вот позавчера пыталась поснимать работу на корде, но был сильный ветер и телефон сдувало с перекладины на леваде :oops:

Снег у нас шёл два дня. Утром просыпаюсь, а во дворе снег лежит. Совсем не такой как зимой. Но лежит. Траву жалко :(
 
Не, еще где-то в центре логистики. Сайт почты росии вообще не отслеживает. Еле нашла что-то, где можно еще смотреть трек.
 
Офигеть! Какой он здоровый стал!
Это я про вторую фото с экш-камерой. ;)
 
Класс. Ну ладно, ждем)))

Ждем-ждем)


Офигеть! Какой он здоровый стал!
Это я про вторую фото с экш-камерой. ;)

Нууу, главное помнить, что капитально он не вырос)


Ну выложу немного фоточек. Больше пока вообще не успеваю










 
Сверху