Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали


Да капец, пришлось в половине 11ого идти 3,5км пешком до остановки( Думала, вообще не дойду.


Вот вам фоточка коня с субботы. Кавессон одолжен Викой. Попробую в субботу снять уже в нашем.




А это пара телефонофото с понедельничной вылазки) Ну или пара пар







 
Почему ты вдруг хочешь поменять место жительства коня?

Ищи невролога! С этим не шутят!
 
Почему ты вдруг хочешь поменять место жительства коня?

Конюшня расширяется, приезжают еще лошади, и становится сложно найти отдельный выгул для жеребца так. чтобы он не соприкасался с другими лошадьми. А так как до конца осени конь будет жеребцом (ну и несколько месяцев прихода в себя после операции), нужно придумывать что-то, чтоб сохранить возможность выгула.
 
жду впечатления по кавессону :)

Не знаю даже, успею ли до отпуска его примерить. Но, надеюсь, получится :) Мне самой интересно. Вот тот, что на фото выше, с более жестким переносьем, без мягкого подклада. В принципе, не съезжает. И сидит неплохо, если учесть, что он коню на самые маленькие дырки по всем размерам. Но по носу я б еще чуть плотнее сделала. А тот, что твой, он с таким мягким носом. Думаю, можно будет как раз за счет этого сделать плотнее его :rolleyes:
 
Попробую сейчас с телефона рассказать в двух словах.

Утро началось в 4 часа. Ливень, ветер и прочая такая фигня, которую совсем не ждешь в дорогу. До конюшни добралась к 6:30. Ну, нищему собраться - только подпоясаться. Вот в чем плюс небольшого количества вещей :D

К 7 утра подъехал коневоз. А я напомню, что у нас всю ночь до этого лил дождь. Коневоз застрял ещё на подъезде к конюшне, но смог выбраться. Загрузили вещи и корма. Стало понятно, что с конем мы не введем и что грузить надо на дороге. Коневоз поехал к дороге.

Хорошая машина Нива! Потянула застрявший на пути к дороге тягач с коневозом :D При чем, как мне показалось, не напрягаясь.

Привели коня. На подходе к трапу конь встал и сказал: "Может, не?". "Да!" - сказали ему. И конь зашёл. И стоял ждал, пока закрепят все перегородки.

И мы тронулись. Ехали очень аккуратно. Но не долго. Переехали мы в пределах одного района.

Выгрузился конь со знанием дела. Будто каждый день этим только и занимается. В конюшню зашёл бодро, но без психов. В деннике быстро освоился. Даже успел лечь поспать уже через час.

В обед выпустили гулять в электропастух. Конь нормально отреагировал на электрическое ограждение.

Фото и видео ниже:
















 
С переездом!
На двух последних фото выглядит прям серьезным жеребцов с "такой" шеей.
 
С переездом!Форт такой серьезный на фотках))Смешной.Место вроде приятное.
 
С переездом вас, путешественники! Какой у него денник красивый, беленький ))) И левада просторная, есть где пар выпустить!
 
Сверху