Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

С переездом! Как же мне нравится, когда денник не глухой и можно свешивать голову в проход! А еще и электропастух! Красота ))
 
Всем большое спасибо) Я тут немного пропала, но, кажется, никто и не заметил ;)

Так получилось, что я перевезла коня рано утром 1 июля. А уже вечером того же дня уехала в отпуск на две недели. Писать мне особо было нечего. Потому что о том, как там конь, узнавала только очень в общих чертах. Признаюсь, было очень не по себе. Всё же оставлять так коня на новом месте и уезжать - довольно стремно. Но результат меня порадовал. В пастухе конь не загулял. Начал проходить сквозь него, даже не обращая внимание на ток. В остальном, без происшествий. Достаточно быстро они разобрались с начконом кто есть кто и где и проблемы с хождением в руках отпали. Теперь ему строят леваду 60 на 80 метров. На уровне груди будет ряд досок, а выше и ниже шнуры электропастуха, плюс лента по верху.

Сейчас уже поставили столбики. Осталось их укрепить, прикрутить доски и пастух. Если нормально доски приедут, то должны очень быстро закончить.




На территории будущей левады вы можете наблюдать туалет типа сортир. Он, конечно, будет ликвидирован. Но в настоящее время сей памятник архитектуры служит источником неограниченного количества шуток. Например, как форпост будет там сидеть со спущенными штанами и газетой и т.д. Или например, что надо там ещё душ поставить, диван и телевизор.




Пока что конь гуляет по пол дня в свободном полёте там, где не может достать других коней.

Из отпуска я вернулась вчера утром и почти сразу поехала к коню. Конь сказал: "Мать! Какая мать?" - и ушуршал в кусты как настоящий подкустовный выползень.


При ближайшем рассмотрении и похож он был на подкустовного выползня :D Шерсть слиплась от пота (он как раз занимался пробежкой вдоль стенки, за которой видно коней), весь покрыт слепнями, не чищен 2 недели и крайне доволен собой.



Но крайне недоволен мной :oops: Конь сделал то, что всегда делает, когда я не приезжаю какое-то время. Он сказал: "Пришла? Чего пришла? Знать тебя не хочу!". И вот такого его я не без происшествий повела в конюшню обедать и чиститься.







На развязках конь сначала старался сделать вид, что никогда на них не стоял и вообще вертел он это всё. Даже чуть подсвечил. Потом начал ходить взад-вперед, пытаясь развязать узлы. Потом начал выворачивать голову, чтоб отстегнуть карабины (он умеет). И только минут через 5 мы с ним договорились, что он стоит, а я его хвалю. Шерсти я с него вычистила просто кучу. Еле разлепила всё, что слиплось. На удивление легко расчесались грива и хвост. В общем, довольно быстро конь приобрел приличный вид.




Потом пришел черед раскрючковывать копыта. И тут он сообщил, что никогда такого не было и вообще передние ноги для того, чтоб ими высоко топать. Начинал топать от любого прикосновения к ноге. Учились заново давать ноги. Зада без проблем. Переда сначала просто трогала и чесала. Хвалила, когда стоит спокойно. Потом всё же дал обе. За всё очень хвалила и давала морковь. Это его отвлекло от ухода в себя и он был весьма внимателен к моим действиям.

После чистки немного поделали в деннике гимнастику, дала морковки и отстала. По уму, его надо было бы двинуть где-то. Но пока что у нас нет огороженной площадки для этого. А в неогороженной я с ним работать пока не решусь. Он сейчас очень непредсказуемый и упорный.


В целом, по коню: еще в день переезда стало понятно, что конь сейчас в очень сильном скачке роста - спина провисла, ноги разъехались, гораздо сильнее, чем было это весной. За две недели спина поднялась немного и чуть отпустило круп. Стал заметно шоре круп и сам корпус. Ноги стали лучше. Но еще не хорошо. На днях жду подкормку для суставов и связок. Думаю, будет очень хорошо ему сейчас она. Есть вопросы по правому переду. И по задам. Но сейчас очень непонятно. Надо подождать, когда чуть устаканится весь от этого роста. Так как задами сейчас идет очень тяжело. Видно, что положение ему непривычное. Переда больше от плеч ушли вперед. Наверное, тоже не шибко привычно. Думаю, потому и давать ноги не хотел, а впадал в истерику - где-то больно/неудобно. Это видно еще по тому, что часто, делая шаг в сторону, на момент теряет равновесие, запинается или еще какая-то такая петрушка. Чуть позже можно будет смотреть, что к чему. Сейчас он, судя по прошлым периодам роста, собирается вытянуться в длину и опять будет теряться в ногах еще больше.


Вот и всё. Всем мимими
 
да он вообще уже конь-конь.)

Ну, мне бы хотелось больше верха. Как-то он опал. На рост ушло, видимо. Вот левада доделается - будет дольше гулять, должен опять нарастить там мышцу. Но сами мышцы очень поменялись. Может, если на крупе бугры в районе крестца ушли и изобразили вариант нормы, то и на спине произошло что-то подобное и просто теперь там мышцы не такие ужатые, как были до того... Если это так, то это очень здорово! Но я пока боюсь загадывать.
 
Отсутствия не заметили потому, что народ сам расползается по отпускам:rolleyes:
Форд пятиногий:D. Ох, уж этот пубертат!
 
Кать, с удовольствием почитала и посмотрела. Как же он хорошеет. У меня все перед глазами стоит тот несчастный жеребенок. Изменения очень впечатляющие. Никогда бы не сказала, что это один и тот же лошадь :)
Тьфу на вас три раза!
Конюшня какая светлая. Окна хорошие. Нравится мне.
На территории будущей левады вы можете наблюдать туалет типа сортир. Он, конечно, будет ликвидирован. Но в настоящее время сей памятник архитектуры служит источником неограниченного количества шуток. Например, как форпост будет там сидеть со спущенными штанами и газетой и т.д. Или например, что надо там ещё душ поставить, диван и телевизор.
:D:D:D
 
Кать, с удовольствием почитала и посмотрела. Как же он хорошеет. У меня все перед глазами стоит тот несчастный жеребенок. Изменения очень впечатляющие. Никогда бы не сказала, что это один и тот же лошадь :)
Тьфу на вас три раза!
Конюшня какая светлая. Окна хорошие. Нравится мне.

Мне тоже нравится конюшня. Окна хорошие, стеклопакеты. Пол в деннике деревянный перестелили коню как раз к приезду. Жду вот очень окончания постройки левады. И еще, когда дожди хоть немного прекратятся, привезут песок на плац и на нем можно будет работать. Надеюсь, получится не вязко и не пыльно. Плац, если не ошибаюсь, 22х57 метров. В общем, доработки еще идут.
Посмотрим, как в итоге будет. Надеюсь, хорошо.
 
В субботу к нам приезжала наш коваль. Доехала к нам, хоть и совсем не по пути, чему я очень рада, так как из-за непонятных скачков роста у коня не очень с ногами, и было бы страшно сдаваться незнакомому специалисту даже на один раз :oops: Отдельное спасибо Ане, которая привезла Наташу на машине прямо к нам, а потом стояла с конем, благодаря чему, он, видя такого грозного незнакомого человека, решил хотя бы местами изобразить послушного, что позволило не затягивать процесс.

По итогам расчистки, с копытами большой прогресс. Еще немного и сростет всё ненужное. Синяки уже почти сросли. Стрелки хорошие, зря я переживала. Копыта сносил ровно все, кроме левого зада. Возможно, это от того, что у него сейчас некоторые проблемы с правым передом.

В тот же день привезла ему соль. Конь минут на 30 просто выключился и стоял лизал.






В воскресение было сложное утро :confused: Дело в том, что в субботу, после коня, я поехала в Вырицу, на День Рождения. И вот утром воскресения надо было первым транспортом оттуда ехать к коню. Маршрут выглядел так: Вырица -> Гатчина, Гатчина -> Красное Село, Красное Село -> Гостилицы, Гостилицы -> Лопухинка. И уже из Лопухинки меня забрала начкон))) Занял весь путь около 3,5 часа.

Ничего особенного не делала с конем. Почистила и отправила гулять. Ждем погоды, чтоб отсыпать плац. Конь прям говорил, что хочет работать. Увидел корду и такой: "Бегать? Мы будем бегать! Да!". Пришлось разочаровать. У нас глинистая почва и если бегать на выпасе, то быстро выбивается трава. Но конь делал трапецию и даже стоял и ждал, пока я отойду и сфотографирую :rolleyes:

3f712868e7ba.jpg





Ну и да. Я взяла камеру и было солнечно! :p Так что тут будет много фото. Но исключительно если вы будете разбавлять мои посты комментариями, так как просто лепить их подряд мне не интересно и противоречит правилам форума :D

А пока вот.

 
Обалдеть(упала челюсть) где ребра дели?Где жопу взяли???Не не конь огонь!!Тьфу на него "страшненького")
Требую фоток много!!!
 
Жаль, что работать негде, а коник жаждет!!:-(

Мы вообще все очень надеемся на 3-5 дней без дождя. Просто, если загнать камазы на глину, которая перед конюшней, когда эта глина мокрая, то эти самые камазы там и останутся. Ну и подъезд к конюшне будет выглядеть как нечто ужасное.
Конь не то чтоб прям страдает без работы, но определенно был настроен что-нибудь эдакое поделать. Его солнечная погода вообще настраивает на хорошие поведение и настроение.



А по мне так совсем детё. Лицо детское, хитрое :D


Ох, какой он яркий!

Витаминов сейчас хватает и в этом году он, наконец, показал свою настоящую масть. Помню @WolfMoon в прошлом году даже подумала, что он рыжий, - так сильно выгорели хвост, грива и ноги.


Обалдеть(упала челюсть) где ребра дели?Где жопу взяли???Не не конь огонь!!Тьфу на него "страшненького")

Ну ребра там есть)) Их даже на некоторых фото будет видно. А круп да, расширился. Вот буквально за последние несколько недель. И еще очень визуально добавляет объему то, что линия от маклока к маклоку стала ровная, без бугров от кривых зажатых мышц. А так на крупе ямы всё еще присутствуют. Но стали как-то значительно поменьше. Но до выпуклостей еще далеко. Пока только впуклости)))


Требую фоток много!!!

Их есть у меня :cool::D











 
Сверху