Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

ой, он прям че-то толстоватый даже)

Ниее, это так на фото кажется. Так ему еще до нормы надо подотожраться. У него пузо большое (думаю, будет расти из него в длину), а по верху не хватает.

Ну и он активно занимается физкультурой :cool::cool::D



 
Ну,(только чур не обижаться) уже лошадь видно))) А то то ослик, то недорослик, а тут уже настоящий лошадь!)
 
только чур не обижаться

А на что обижаться, я так и не поняла :D
Вообще, он вживую то еще совсем не такой как на фото. Он стал более пропорциональным, поэтому больше на лошадь похож.


Ну и выложу, пожалуй, серию снимков. Конь бежал себе рыськой и тут ВНЕЗАПНО доски!




























 
Подпишусь, пожалуй. Я весь дневник не осилила, но в шоке от преображения "пьяной гусенички" в такого коня. Просто невероятно!!! Сколько ж Форт сейчас в холке уже?
 
Подпишусь, пожалуй. Я весь дневник не осилила, но в шоке от преображения "пьяной гусенички" в такого коня. Просто невероятно!!! Сколько ж Форт сейчас в холке уже?

Заходите, заходите) Спасибо за комплименты, передам коню :rolleyes: В холке он маленький еще. Где-то около 150см. Посмотрим, сколько, в итоге, получится. Потому что 22 марта он был еще 140см.


И вот еще фоточек








 
Нече се неработающий конь грудак себе накачал!!:eek:

Выгул (выпас) целый день в большой леваде, где можно побегать, и хорошее питание - вот такой не то чтобы секрет успеха ;) А вообще, он сейчас именно в груди как-то уже даже стал. Мышцы чуть опали. Но скоро поправится положение.


Сладкий наглый пупс!
Вылинял - прямо вообще красота

Ты то точно знаешь, какой наглый :D Кстати, в последнее время, он себе такого не позволяет. Он теперь по-новому наглеет o_O
Скажу по секрету, с него всё еще вовсю лезет шерсть :confused::confused::confused:








 
Последнее редактирование:
Так нет все не так...Ребер нет!Впуклостей не вижу.Тело набрал,Мышцой оброс.Ну коротковат и зад еще подставлен но это мелочи все.Он же конь а ты прибедняешся!!!Фотки класс приятно смотреть и мне кажется ему пошло на пользу смена проживания.Тьфу тьфу!!Конь огонь!)))

Скаж а ты над мышцами спины с ним не работала?Просто кажется что он спинку меньше всего прокачал,наверно лосем бегает)))
 
Кстате из за не прокаченной спины может казаться что он худоват так как хребет торчит.Его бы расслабиоть и потянуть вперед и вниз глядиш и линии округлятся.Но это надо советоваться с теми кто знаком с его проблеммами тебе лучше знать что ему можно а что нет.
 
Скаж а ты над мышцами спины с ним не работала?Просто кажется что он спинку меньше всего прокачал,наверно лосем бегает)))

Хм... Я сейчас попробую в один пост засунуть все "факты о спине", чтоб было понятно что и почему. А-то они разбросаны по постам и, наверное, сложно их осмыслить как единое целое.

1. Во время скачков роста, из-за ряда особенностей, у коня очень сильно "провисает" спина. Если бы кто-то увидел его в день переезда, то есть в самый эпик этого скачка, то, возможно, скажем мягко, сильно бы удивился, так как к стремно-страшной спине прилагались еще и разъехавшиеся во все иксы ноги. За 2 недели моего отпуска ситуация значительно наладилась. За следующую неделю спина поднялась еще больше. Этот этап мы и видим на фото. Достигается всё это только тем, что конь много двигается на выпасе. Причины будут ниже.

2. У коня в этот скачок роста отпустило мышцы, которые с большой долей вероятности могло не отпустить никогда. Это мышцы идущие вдоль позвоночника. Раньше часть из них не работала, так как была пережата, а другая часть по той же причине была просто выключена из движения. То есть всего недели две прошло с тех пор как мышцы спины у коня начали работать близко к норме. За ооочень большой промежуток времени. То есть он набирает их заново. С нуля. Но это, от части, то, как я вижу процесс. Подробнее узнаем после этих выходных.

3. Конь достаточно давно не работается, а до этого работал всего минут по 15. Сначала это было связано с активным ростом и, как следствие, ослаблением суставов и связок. Потом он травмировал себе сухожилие на правом переду. Травмировал не сильно и во время все того же периода активного роста, когда, как известно, кости растут быстрее связок. Как только нога пришла в норму, конь опять пошел расти, что и вернуло проблему с ногой. Сейчас конь почти не хромает (но вся ситуация меняется непрерывно), но кости опять выросли, а связки еще нет. И повышенная нагрузка от работы на корде им никуда особо не уперлась.

4. Конь не бегает лосем/оленем, но на корде он еще не может опустить голову на уровень плеч на долгое время. Это связано с недостаточной сбалансированностью, так как организм постоянно и очень быстро меняется. Заставлять его опускать голову с помощью каких-то приспособлений было бы очень глупо, так как он и сам без особых проблем с этим справится, когда будет готов и не будет терять равновесие.

Ну и вот конь в свободном полёте на пересеченной местности. Совсем не лосем. Даже не смотря на то, что рысаки вообще склонны голову задрать повыше.





Вообще, если лошадь стабильно во время работы бегает оленем и ничем, кроме веревок, ее не опустить, то, вероятнее всего, у нее есть некоторые проблемы со спиной, которые не дают ей опуститься самостоятельно. Ну это, конечно, при условии, что тому нет породных или других физиологических причин. На пересеченке же лошадь бежит в более поднятой головой для того, чтобы лучше держать равновесие. Это нормально, если грунт - не особо ровное поле.

Ну и да, сколько голову не опускай, если лошадь будет бежать с неактивным задом, на переду, то мышц можно ждать до тех самых пор, когда на горе засвистит рак.
 
Пузааааааан)) Форт в курсе, что к правильной лошади прилагается круглое пузико))
 
Катя, нет слов! Отличные фотки прекрасного коня! Вот так вот, прям лебедь из гадкого утенка. Молодец ты! Просто браво! :)
Левада суперская! Прям завидываю и завидываю. Тьфу на вас вместе с левадой :D

и тут ВНЕЗАПНО доски!
Троеборец! :cool:
 
Катя, нет слов! Отличные фотки прекрасного коня! Вот так вот, прям лебедь из гадкого утенка. Молодец ты! Просто браво! :)
Левада суперская! Прям завидываю и завидываю. Тьфу на вас вместе с левадой :D

Спасибо :)
Левада то еще не достроена. Это он в большой огороженной территории. На ней будет левада. Вот как раз возле заборчика того деревянного живописного)) И доски - это для нее, для левады. И столбики вот там стоят. Мне нравится, что в леваду попали кустодеревья. Но надо теперь кондиционер хороший, чтоб он спутанный хвост об них не повыдергал. А хвост у него путается знатно! Кстати, как попец пошире стал, хвост уже не кажется таким шикарным)))


напомните,пожалуйста,сколько ему уже?

Ему 15 марта было 3 года. Но объективно мы пришли к выводу, что он сейчас внешне, вживую, похож на полуторника. И растет как полуторник, и ведет себя так же.
И да, можно на ты)
 
Сверху