Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Там наверное уже уксус из того винища-то.
А я вот отлично дома, загоризонталившись в плоскость. У меня правда и дома-то пока нет . :p
 
Шашлык в киви хорошо мариновать. Только с ним надо аккуратно, если передержать, киви мясо сам съест. Агрессивный фруктик.
 
Лучше всего шашлык в масле, с луком, солью и перцем. На удивление получается совсем не жирный, сок весь запечатывается внутри мяса, НЕ ГОРИТ(!) и вообще просто божественен на вкус!
Один минус - грязно от масла. Но вкус шашлыка компенсирует этот недостаток:)
Блин, аж слюна пошла! Вино, мясо.....

Катя, хочешь я тебе дам попользоваться свою собаку и никакой тренажерный зал не нужен будет?;)
 
Последнее редактирование:
В масле? А поподробнее пожалуйста!
ла всё просто как валенок
берёте кусок мяса и обмазывает маслом. Всё От получаса до.. ну сколько мясо может выжить)

а какая курица получается? инжик после такого маринада можно жарить и потом зубы об него не обломать

я на нём спецом проверяла
 
Шашлык в киви хорошо мариновать. Только с ним надо аккуратно, если передержать, киви мясо сам съест. Агрессивный фруктик.
Ого. В киви не пробовала. Я так то сама крайне редко мариную, у меня папа в этом деле спец.
Читала про гранатовый сок, говорят прям огонь.

Лучше всего шашлык в масле, с луком, солью и перцем.
В масле никогда не пробовала. Знаю варианты с майонезом, кефиром... Батя маринует слоями с луком, приправами и уксусом.
 
Вчера жральная беседа к ночи у меня развернулась, сегодня к тебе переместилась... :D
 
Жратва преследует нас.
Я навернула салатика из кукурузы, фасоли и огурцов.
На конюшне, правда, я до этого нажралась пирогов))) но я сегодня в манеже что-то прям ужасно замёрзла, в чайную лтползала на полусогнутых и о чае мечтала)))
 
Сверху