Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Зато популярность! Твой "Печальный котлет" ушёл в народ и я о нем не редко слышу:D
)))) пожалуй котлет это самое известное мое выражение. Хотя иногда встречаю и другие)))
Ну и конечно понятно, что все самое интересное рождается само собой, в порыве, так сказать)))
 
)))) пожалуй котлет это самое известное мое выражение. Хотя иногда встречаю и другие)))
Ну и конечно понятно, что все самое интересное рождается само собой, в порыве, так сказать)))
А в связи с чем родилась такая прекрасная фраза?)
 
А в связи с чем родилась такая прекрасная фраза?)
А, это в Питере у нас тут есть такая тетенька, ник у нее тут был "тренер". Там были перлы типа "включили зад выключился перед" и "все знаю, все умею, че ходить по семинарам только ученики не идут", и все было ничего, пока она не показала видео. На видео лошадь бегала грустным бобиком, и я написала типа, "по описанию должен быть счастливый атлет, а на видео почему-то печальный котлет". После этого был большой скандал)))
 
у нас сегодня погода натурально шепчет. легкий ветер колышет за окном арматуру (С)
объявлены открытыми ежедневные собрания в раздевалке секты свидетелей третьих подштанников.
можно предавать меня анафеме, но гаврила сегодня пошел гулять в зимней теплой попоне.
 
Да, ветер пронизывающий уже не первый день. Для спортивных коней вполне уже зимние вещи доставать можно ))))
 
А, это в Питере у нас тут есть такая тетенька, ник у нее тут был "тренер". Там были перлы типа "включили зад выключился перед" и "все знаю, все умею, че ходить по семинарам только ученики не идут", и все было ничего, пока она не показала видео. На видео лошадь бегала грустным бобиком, и я написала типа, "по описанию должен быть счастливый атлет, а на видео почему-то печальный котлет". После этого был большой скандал)))
Катя, это шедевр :D

объявлены открытыми ежедневные собрания в раздевалке секты свидетелей третьих подштанников.
Катя, ещё один шедевр :cool:
 
Гыыы. Я сегодня вольтиж пробовала. У меня заело ребро, свело заднюю поверхность, щелкнуло в тазобедренном и крякнуло в оторванной паховой связке, ёкнуло в больном плече и что-то еще.
Я кряхтела и страдала, но было очень смешно все равно)))
 
Ты про тыгыдык обещала, мне все равно не сформулировать это так, как это сможешь ты :D
 
Ты про тыгыдык обещала, мне все равно не сформулировать это так, как это сможешь ты :D
Да лан, че там формулировать то. Ты сама ж все и придумала.)))


У нас вчера на манеже был вечер безудержного весело включающий в себя шоу с родео, шоу с оригинальным продеванием лошадиной головы в повод на закидке, после чего мы ржали до колик, шоу с улетом с табуретки в системе, и безудержным весельем юного верблюда на корде под ночь.
В результате улета наташа @Tahh произвела на свет фразу, описывающую всю суть успеха во всех видах конного спорта.

"сиди и тыгдык тыгдык".

Дада. Сиди и тыгдык тыгдык. И попробуйте поспорить)))
 
Лошадка 180 в холке и у нее ровный ритм галопа в любой ситуации, вот идет она на барьер своим абсолютно ровным галопом, потом также ровно и плавно поднимается, зачастую на 130-150, и не важно, что стоит 80-90.
А Ира больше привычна к некоторой суете и наращиванию галопа, даже сбою ритма со стороны лошади перед барьером.
И тут до посинения можно твердить СИДИЖДИ, душа по привычке требует действий перед взлетом. Вот из-за этого случилось приземление по отдельности.
Я уж не знала, какими словами еще этот нюанс объяснить ребенку, поэтому первое, что пришло в голову, было "сиди и жди этот плавный тыгыдык, вот прям в голове отсчитывай тыгыдык, тыгыдык".
 
Сверху