Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Конечно экономично. а то у меня четыре пары сапог, а я езжу в кругах как бомж, ибо в двух сломаны молнии, а в две другие я не лезла)))

Народ сапоги изза бугра заказывает. У тех же кавалло и Петри размереая линейка нереальная, на кого угодно можно подобрать. И в принципе в 200-250 евров укладывались люди.
 
У меня ноги "квадратные", что в высоту 40 см, что в обхвате 40.. и размер 37,5. Очень тяжело найти такие. Поэтому нынешние сапоги я за 35 тыс купила в Финке, три с лишним года назад, они сели на меня , как пошитые на заказ. Сейчас в месте шенкелей уже слегка дырки образовались..
А до этого я в Белоруссии шила на заказ, вот были огонь а не сапоги, сидели отлично и отслужили лет 7 без поломок, не считая сбитых каблуков..
 
У меня тоже белорусские шитые на заказ. Они практически бессмертные)))
Бессмертнее говорят только клинские. По ним я прям вздыхаю.
 
Сейчас клинские их неубойность не в тренде. Все хорошие производители шьют сапоги с мягким голенищем, чтобы повысить чувствительность шенкеля.
 
Я обнаружила, что конной обуви у меня примерно в два раза больше, чем обычной.
И еще предлагают офицерские хромовые сапоги моего размера, бью себя по рукам.
 
Я обнаружила, что конной обуви у меня примерно в два раза больше, чем обычной.
И еще предлагают офицерские хромовые сапоги моего размера, бью себя по рукам.
У меня цивильной все таки больше)))
Одних шпилек пар пять-семь.

Зачем тебе офцерские сапоги? Они не особо удобные.


Хорошие не кукожатся.
У меня что кавалловские, что белорусские - снаружи жесткие, а по шенкелю довольно мягкие.
 
С платьем пока ничего не ясно.(((
Зато почти закончилась опупея с ребенкиной комиссией.

А я добралась до салона красоты и наконец перекрасилась. Рыая и мелированная теперь.
А еще мне сделали модные брови. С непривычки при взгляде в зеркало мне иногда кажется, что я немного сбежала из какой-нибудь Махачкалы, но вообще мне идет, кмк. И модно)))
 
Сверху