Меховушка на седло.

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Martlet, 8 янв 2008.

1. Martlet

Martlet Опытный

Доброго времени суток!
    Точно помню, что была такая тема, но поиск не дал нужных результатов :(
    Довольно часто читаю на форуме про меховушки на седло ("поджопники") и о том, как это удобно :) С наступлением зимы сама очень захотела такую штуку, но ни в одном магазине не обнаружила :( Вот стало интересно - где такие штуки водятся или хотя бы как они выглядят (к чему крепятся и тыды) - чтобы самим сшить.
    Заранее спасибо! :)

2. Моргана

Моргана Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    точно есть в МКМ и, по-моему в Шевалье. Я тоже все хочу такую "попогрелку" но жаба душит... "За эти деньги я та-та-акой вальтрап куплю и тд"...

3. Martlet

Martlet Опытный

Ой, забыла написать, что сама я из Питера :)
    Подозреваю, что стоит она не маленьких денег... Поэтому и интересно было бы на неё посмотреть и попробовать что-то подобное самой изобразить - благо, меха в запасниках мнооооого :)

4. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Martlet, выглядит мех вот так вот: http://www.shevalie.horse.ru/index.php3?id=377

Крепится он в обхват задней луки и на двух резинках за крылышки по бокам. В "Галопе" летом такой стоил 600 из искуственного и 1000 с чем-то из натурального меха.

5. Martlet

Martlet Опытный

Krist, спасибо большое за информацию и фото! Теперь примерно понятно, что и как :)
    Рискну, наверное, изобразить такое сама :D

6. Mielga

Mielga Pro

Вид:
    Хобби
    В Мицаре.

7. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Martlet, пожалуйста! Вещь действительно в мороз не плохая, у меня друзья недавно на строевик такую искали, пришлось в итоге самим сварганить! :lol:

8. Персона Грата

Персона Грата Новичок

я в "кони и пони" в интернет магазине видела.
    В "конке" помоему тоже.

9. В Мицаре из натурального меха черные и бежевые есть.

(народ ещё покупал где-то искусственные, но особого смысла в этом нет, натуральные намного лучше :roll: )

10. Unchen

Unchen Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Пробеги
    А я себе такую сама сшила, из старой цигейковой шубы. И тепло и удобно.

11. Персона Грата

Персона Грата Новичок

12. Temn

Temn Участник

Лошадь:
    Арендатор
    Кстати, про мех на седло, может посоветуете. Натуральный, или можно искусственным обойтись, мне исключительно для удобства и тепла, так что аммортизирующие свойства не обязательны. Езжу 2-3 раза в неделю, мех только зимой планирую для комфорта, так что переплачивать не очень бы хотелось. Если есть тема уже про это со свежими ценами, то буду благодарна за ссылку)

13. Gurken

Gurken Pro

Вид:
    Выездка
  14. натуральный теплее и мягче. ну и симпатичнее. И не скатывается, как искусственный. А так можно и искусственный использовать, у него все-таки синтепоновую (или какую там?) подкладку делают, так что тоже ничего.

15. Viv

Viv Опытный

Только ищут то НА седло ))

Была у меня меховушка на седло. Искусственная. На активных аллюрах безбожно съезжалась куда только можно. И толку от нее ни какого

16. Заяц

Заяц Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    У меня есть где-то натуральная, пока стояли в Ромашково, где манеж был холодным, ездила постоянно зимой с ней. Очень классная штука, но она была недешевая, зато на веки вечные

17. Ilenara

Ilenara Pro

Купила на ебей такую то ли от китайцев то ли ещё кого. Подкупило то что оно цепляется не за крышку шнеллера а за луку по центру и никак не может сползти . В итоге как видно на первом фото прошло "нечто" . Шил человек который не видел никогда седла) пришлось переделывать (разрезать и пришивать верёвки тк липучка не дотягивалась и до середины. После переделки - крутая штука которую до сих пор не видела в Москве. Всём рекомендую такой крой. Мех иск. Но греет нормально. Надеваю только когда - 15 и ниже.

1505503160.jpg 1505503261~01.jpg 1505503206~01.jpg 1505503157.jpg 1505503219~01.jpg

18. Neznay

Neznay Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    у нас есть всякие разные, даже пятнистые:))натуральная шкура, по 2500 р
    цепляется под седло в 3-х местах, в том числе проходит по каналу седла, никуда не съезжает

19. Temn

Temn Участник

Лошадь:
    Арендатор
    в поиске в основном все про меховушки-аммортизаторы под седло

Спасибо админу за созданную тему, не сразу заметила :)
    Можно поточнее по фирмам и моделям, пока еще начало осени можно и с интернет-магазина подождать.
    Вообще, думаю очень важно, чтобы меховушка сидела плотно и не ерзала во время езды, вот с этим боюсь прогадать...

Может кто-нибудь пробовал этот мех фирмы HorZe? Какая огромная картинка, честно не знаю, как её уменьшить...
    https://www.horze.ru/аксессуары-для-седел/14828.html?color=WH

Последнее редактирование: 18 сен 2017
  20. Claire_McLeod

Claire_McLeod Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Нет
    вы продаете их? или я неправильно поняла?

Поделиться этой страницей