Международные, областные и кое-что еще. Три в одном – это по-нашему!

MaximaEquisport

Участник
Два турнира в одном – этим уже постоянных гостей и участников турниров в MaximaStablesне удивишь. Три в одном – это вот правильная заявочка. С 28 апреля по 1 мая в MaximaStablesпройдут сразу три конкурных турнира: Международные соревнования CSI1*/YH/Y/J/Am, финал Открытого кубка Московской области и первый этап совместного турнира портала «Чемпионат.com» и MaximaEquisport.


Международные соревнования. Любители тоже в деле.

Серию подводящих международных турниров, главной целью которых является плавное подведение наших молодых всадников к Первенству Европы, продолжают Международные соревнования CSI1*/YH/Y/J/Am. Как видно из названия турнира организаторы, делая заявку в FEI на проведения этого старта, постарались учесть пожелания и нужды разных категорий всадников. Взрослые всадники, в том числе и на молодых лошадях, юниоры, юноши и, ранее не присутствовавшая категория в наших международных турнирах – аматеры, т.е. любители.

Стоит отметить, что за рубежом на крупных (и не очень) международных стартах, зачеты для любителей – привычное явление. У нас данная категория всадников на международных турнирах, как правило, остается за бортом. И это совершенно не правильно. Ведь в условиях развития конного спорта в нашей стране именно как массового, отсутствие категории «аматер» на международных турнирах лишает любителей возможности этого самого развития.




Кубок Московской области. Больше маршрутов хороших и разных.


Национальные соревнования в рамках международных – это у нас не впервые. В прошлый раз на базе MaximaStablesв таком формате проходил турнир в турнире «Будущие чемпионы» ,где стартовали те всадники, которые еще не в полной мере готовы к международным маршрутам, но изо всех сил стремятся к ним. Фишкой же того, прошедшего турнира стало выступление ветеранов российского конкура, которые показали настоящий мастер-класс молодым всадникам и еще раз доказали, что не стареют ни душой, ни телом, а конкур – это спорт, не имеющий возрастных ограничений.

Лучше, если в турнир включено как можно больше маршрутов для разных категорий всадников. Этим постулатом руководствуется оргкомитет соревнований в MaximaStablesпри составлении программы любого турнира, от клубного до областного. Так и в этот раз насыщенная программа финала Открытого Кубка Московской области по конкуру, который стартует параллельно с международным турниром, включает в себя испытания для спортсменов практически всех уровней подготовки. Сюда вошли и маршруты для самых маленьких спортсменов, выступающих на пони, и маршруты для любителей, и всевозможные старты для юношей, юниоров и взрослых всадников.

Проведя ни один десяток турниров как по конкуру, так и по выездке, увидев прогресс всадников всех возрастов, принимая во внимание возросший интерес и мотивацию спортсменов, в MaximaStables считают, главное не бояться! Ни в коем случае не отступать, а твердо и методично идти к поставленной цели. И если всадникам предоставляются такие замечательные возможности, чтобы нарабатывать соревновательный опыт, чтобы закрепить пройденное и научиться чему-то новому, чтобы показать себя и посмотреть на других, было бы глупо от них отказываться. И они, к счастью, не отказываются!


Кубок Чемпионата


Но как уже говорилось выше, финалом Открытого кубка Московской области мы в этот раз не ограничимся. Третьей составляющей очередного спортивного уикэнда в MaximaStables, кроме международных стартов и кубка Московской области станет Первый этап Кубка портала «Чемпионат.com».

Финал и первый этап. Окончание одного и тут же начало другого… Мы готовы вас удивлять постоянно. И если все примерно представляют, что их ожидает на финале Кубка МО, ну кроме имен победителей, конечно, то по поводу первого этапа Кубка портала «Чемпионат.сom» известно только то, что это начало чего-то большого, бесспорно, интересного, захватывающего, динамичного и… непростого. Ведь участников ждут самые разные испытания на пути к победе и главному призу – Чемпуле. Подробнее об идее турнира и его испытаниях можно прочитать. Ну а самых активных и веселых всадников в ближайшие выходные ждет первое испытание – биатлон. Те из Вас, кто следит за нашими новостями, прекрасно помнят, что в клубе уже дважды проводился шоу-конкур с биатлоном: в ноябре прошлого года еще в малом манеже и в январе этого года уже в Гранд-манеже в рамках Рождественского Кубка Академии конного спорта. И участники, и зрители тогда остались очень довольны, а видео выступлений некоторых всадников до сих пор «кочуют» по просторам интернета и поднимают настроение, каждому, кто их смотрит.

Поэтому не пропустите сие захватывающее действо в этот раз. Ждем вас в числе участников и зрителей!


Спонсоры и партнеры

Партнером данных соревнований выступила компания «Дикий Медведь» – российский производитель кормов и подкормок для лошадей. Подкормки «Дикий Медведь» – это европейское качество, доступные цены и эффективные рецептуры. Уверены, лошади-победители по достоинству оценят такие вкусные и полезные подарки.

Также все победители и призеры турнира получат призы и подарки компании PROKONISHOP– постоянного партнера соревнований, проводимых MaximaStables.

Сеть отелей Москвы – MaximaHotels– всегда рада принять участников и гостей наших соревнований и предложить им скидки на проживание.

Полезную бутилированную воду из Новой Зеландии предоставит компания WAIWERA.



Подробную информацию Вы найдете на сайте www.maximaequisport.com
 

Вложения

  • конкур_001.jpg
    конкур_001.jpg
    81,5 KB · Просмотры: 673
Сверху