Международный турнир по выездке CDI-J/Y/U25. Первенство России среди юношей и юниоров.

MaximaEquisport

Участник
С 3 по 8 мая в Maxima Stables пройдет очередной Международный турнир по выездке CDI-J/Y/U25. В рамках международных соревнований проводится Лично-командное первенство России среди юношей и юниоров.


Впервые, для удобства всадников, мы проводим старты на двух площадках одновременно – на открытом боевом поле и в Гранд-Манеже.


В этот раз в международном соревновании к традиционным программам для молодых всадников – ездам для юношей и юниоров – добавился популярный за рубежом, но почти не проводящийся в России зачет для спортсменов до 25 лет.


Судейская коллегия весьма интернациональна: Франсис Фербек фон Рой (5*, Нидерланды),Элке Эберт (4*, Германия), Джо Грахам (4*, Великобритания), Франциско Гуерра Диаз (4*, Испания), Алан Франквиль (4*, Франция), Лариса Велика (4*, Украина) и Людмила Глеб (3*, Белоруссия)

Те же судьи, что важно, будут работать на главном для молодых всадников турнире выездкового календаря – Лично-командном первенстве, поэтому у юношей и юниоров есть прекрасная возможность получить оценки международных судей на национальном старте.


Кроме того, данный старт является квалификационным к Первенству Европы и является одним из отборочных турниров для российской команды, поэтому, судя по количеству предварительных заявок, борьба обещает быть интересной.
Множество регионов России и самая большая категория стартующих – юноши. Радует, что отечественный конный спорт, наконец, становится массовым и движение вперед наблюдается не только в столице с ее суперсовременными конноспортивными клубами, но и в других регионах. Ведь сегодняшние юноши завтра начнут пополнять ряды основной Сборной страны, которой молодые талантливые кадры никогда не помешают.


В рамках международного турнира дополнительно проводятся национальные зачеты для молодых лошадей, детей и малые езды. И эти категории всадников также получат оценки международных судей. Как говорится, пользуйтесь случаем, дорогие спортсмены. Такой фарт «дома» пропускать нельзя.





6f4cff_c0abd10baa6d45f9acd67a716cfc381e.jpg



Еще одним интересным новшеством данных соревнований станет церемония открытия и представление команд-участниц из разных регионов России и Республики Беларусь, которая состоится 4 мая. На церемонии участников будут приветствовать судьи и оргкомитет турнира.


Спасибо Maxima Stables за то, что благодаря этому комплексу мы правильно погружаемся в неповторимую атмосферу конного спорта. Здесь мы теперь имеем зачеты для аматеров в конкуре и U-25 в выездке на международных соревнованиях. Учебно-тренировочные сборы по конкуру и выездке, которые в советские времена являлись неотъемлемой часть тренировочного процесса для каждого спортсмена-сборника. А теперь еще и церемонию открытия, без которой в огромной стране, под названием СССР, ни начинался ни один Международный или Всесоюзный старт. Турниры пониже уровнем также имели свои «Открытия» и «Закрытия», с поднятием флага и прочими атрибутами торжественного начала и завершения спортивных мероприятий. А чего стоили различные спортивные парады, как-то незаметно канувшие в лету вместе со всем хорошим, что как-то очень быстро и незаметно рассосалось на постсоветском пространстве.


Что ж, грустить теперь, наверно, поздно, по прошедшим дням, не сбывшимся мечтам – пела одна известная певица из бывшей союзной республики, а теперь представительница ближнего зарубежья. Вот и мы грустить не будем, а возьмем да и проведем у себя настоящую церемонию открытия соревнований.


А если вы не хотите пропустить такое событие, да еще и мечтаете принять в нем участие, мы ждем вас на наших стартах в Maxima Stables.
 

Вложения

  • JR0A0488 (2)_001 (1).jpg
    JR0A0488 (2)_001 (1).jpg
    369,1 KB · Просмотры: 727
Сверху