Мидокалм. Пользовались ли? Результаты?

Ма}{а

Участник
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собственно, вопрос в теме...
Проблема: у лошади при пальпации начала шейного отдела позвоночника (ближе к холке) отчетливо чувствуется воспаление/уплотнение, не знаю точно что... Но "консистенция" отличается как от прощупывания того же места у других лошадей, так и от других областей шеи этой же лошади. Конь периодически жалуется на спину, плохо поднимает ноги и пр. Сейчас НЕ в работе. В работе обычно все "рассасывалось".
Подозревали проблемы в шейном отделе как причину всех остальных проблем, но рентген шею не просветил.
Посоветовали проколоть прямо в эту область Мидокалм. Но на лошадях этот препарат никто из тех, с кем говорили, не пробовал. Собаки, кошки - результаты на лицо, сразу же и просто волшебные.
Стоит ли попробовать на лошади? Быть может, кто-то из вас уже применял данный препарат и знает, как лошади на него реагируют?
Буду очень рада ответам.
 
Re: Медокал. Пользовались ли? Результаты?

Неужели никто никогда не пользовался и не слышал даже? :cry:
 
Re: Медокал. Пользовались ли? Результаты?

С уверенностью заявляю, что Медокалом никто и никогда не пользовался.
Вот Мидокалм кололи, слышала...
 
Re: Медокал. Пользовались ли? Результаты?

Zlyuka,
Точно! Я на слух название препарата воспринимала, как пишется не видела... Большое спасибо за поправку!
И, если не секрет, как успехи в пользовании, если вам известно, конечно :)
 
Диагноз то какой? Неизвестное воспаление шеи?Какого точно участка, начало шеи - от черепа, вы пишите про холку. Там много структур, сделайте УЗИ, посмотрите на состояние мягких тканей, связок, в т.ч. выйной, попробуйте взять биопсию из поврежденных тканей, провести неврологическое обследование для исключения патологии в шейном отделе спинного мозга (синдром Воблера), уточнить не было ли травм у лошади . Мидокалм - это релаксант центрального действия, в нашей стране для лошадей не применяется, при его неверном применении возможна остановка сердечной деятельности или дыхания, резкое падение давления, т.о. применять его можно при строгих показаниях, проведите доп. диагностику
 
Диагноза нет, по сути... Подозревали синдром целующихся позвонков, но подтвердить не смогли. Травма была. Серьезная. Падал на троеборье (переворачивался), после этого сначала не ходил вообще. Постепенно восстановился, полностью. Травма была летом 2008г., зимой 2010 конь стабильно работал под верхом без жалоб, с желанием прыгал (стояло 100-110, выход делал в 140 :)) Находясь в постоянной работе, вообще не показывал никаких признаков каких-либо проблем (если не упахивать и давать расслабляться).
Я имела ввиду чуть дальше холки. Выходя уже за линию костей плеча...
К сожалению, сомневаюсь, что есть возможность сделать УЗИ :( Биопсию тем более.
В общем, вы не советуете применять, так?
 
Да с анатомией ничего не прояснилось((( Нет, не советую без диагноза, так как мышцы здесь могут быть не при чем совсем(((
 
Ну не специалист я, да... Просто любительница этой лошадушки :)
В целом, понятно, что риск тут не будет оправдан... Жаль... :(
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собственно, вопрос в теме...
Проблема: у лошади при пальпации начала шейного отдела позвоночника (ближе к холке) отчетливо чувствуется воспаление/уплотнение, не знаю точно что... Но "консистенция" отличается как от прощупывания того же места у других лошадей, так и от других областей шеи этой же лошади. Конь периодически жалуется на спину, плохо поднимает ноги и пр
.

p.s Я тот самый человек который применял успешно Мидокалм на лошади.
Мой дневник, на который мне не хватает времени в данный момент. http://www.prokoni.ru/forum/threads...dejus-moja-istorija-dast-vam-nadezhdu.173414/
 
Последнее редактирование:
ууууууу... что ж это народ такие древние темы вытаскивает? и как только находят?
 
Только учитывайте, что препарат действует активно на поперечно-полосатую мускулатуру, а она не только скелетная, но и сердечная (собственно, миокард). Последние исследования показали, что использование мидокалма приводит не только к снятию тонуса, но и к расслаблению того, чего расслаблять вообще не надо никогда.
 
Чисто с образовательной целью, приведите данные исследований, что было расслаблено мидокалмом, что не нужно расслаблять?
 
Сами поищите. Для лошадей применение мидокалма грозит коликами (ЖКТ и почечными) + падение давления. А с учетом того, что лошади сами по себе гипотоники, то первичное применение должно быть только под присмотром ветврача для установления минимально эффективной дозы. Ну и надо понимать, что данный препарат снимает симптоматику (болевой синдром), но никак не является лечением.
 
Я абсолютно согласна препарат надо применять только согласно показаниям и установленному диагнозу. А вот бред про то что что то не то расслабило мне читать не нравится, особенно когда человек сам не знает о чем пишет. Препарат человеческий, поэтому применение его у лошадей строго под ответственность ветеринара. Кстати боль он не снимает, а снимает мышечный спазм и применяется в комплексе с нпвс.
 
Это не бред, это факт. Если Вы лично не в курсе последних исследований по миорелаксантам, это Ваши проблемы.

Снимается спазм - снимается боль, помимо НПВС людям еще пару препаратов назначают. А вот НПВС у лошадок провоцируют гастриты и не только. И я прекрасно знаю, чем вместо мидокалма, можно снять спазм в мышцах, даже не прибегая к медикаментам ))) Можно сказать, имею личный опыт ))) В любом случае, это не устраняет ПРИЧИНУ, хотя симптом спазмирования снимается в зависимости от диагноза на некий временной промежуток.
 
У меня проблем нету. Я про животных и не пишу, а вот если некоторые прочитали бы реальные плацебо контролируемые исследования, то поняли что мидокалм не снижает давление у человека. И про нпвс не писала. Так что девушка читайте внимательно и уважайте окружающих. Кстати исследования на Мидокалме у лошадей не проводились, возможно что кто то писал свои личные наблюдения, для тех кто в танке повторяю препарат человеческий!
 
То, что Вы пишите, всем и так известно, что мидокалм - препарат человеческий и нет исследований его применения у лошадей. Как и многих других препаратов, которые человеческие ))) Но есть ветеринары и владельцы лошадей, которые применяли человеческие препараты лошадям. ТС уже выше писали и давали ссылку на опыт применения. И еще раз скажу Вам лично, что данный препарат НЕ устраняет причину спазмирования, поэтому требуются исследования для выявления причины. Возможно, что мидокалм - вообще не препарат выбора в ситуации ТС, так как точного диагноза нет.
Мидокалм снижает давление у человека, это один из побочных эффектов, описанный в исследованиях применения препаратом у человека. Да, у него есть плюсы для человека: можно с ним употреблять спиртное, например. Но ТС от этого не легче )))
 
ТС далеко уже все равно его сообщения от 2011 г. Если скучно можете и дальше высказывать свои около научные "глубокие познания", засим и прощаюсь , продолжайте спиртное вместе с препаратами, видно это самое важное!
 
Сверху