Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно хотела создать эту тему ,но как то руки все не доходили.Михаил Кизимов - сын великого Ивана Кизимова ,создатель биографии своего отца ,тренер ,ученик своего отца,долго работал в США и тд и тп. Суть вопроса в чем ,наверное многие заходили на его страничку https://vk.com/id5596046 и видели его работу и комментарии ,его пропаганду данного стиля подготовки лошади и негативные отзывы в сторону современной выездки . Я без условно не хочу обидеть данного тренера ,но некоторые моменты ,ну простите меня ,в современном мире уже отпали как атавизмы .Наверное нет уже страны где не работают по современной шкале подгадовки лошади а тут прямая пропаганда обратного .Хотела бы узнать у форумчан ,как вы думаете имеет смысл пропаганды таких идей в массы или все же такого не должно быть и данные методы работы достаточно опасны ?
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, главное, что бы не было вредным здоровью лошади и всадника, остальное уже как душе угодно. Я не заметила в его методе чего-то прям из рамок вон. У него есть свои ученики, которым нравиться и понятен его метод.
Правда мы с ним не сошли во взглядах. Я была подписана на его страничку на ФБ и вот как то не пошло...
 
На мой взгляд, главное, что бы не было вредным здоровью лошади и всадника, остальное уже как душе угодно. Я не заметила в его методе чего-то прям из рамок вон. У него есть свои ученики, которым нравиться и понятен его метод.
Правда мы с ним не сошли во взглядах. Я была подписана на его страничку на ФБ и вот как то не пошло...
То есть ,вы считаете что его система безопасна для лошади?:D
 
Последнее редактирование:
Ну наконец-то. Хоть у кого-то дошли руки, а то все до этого думали что он скоро на ОИ поедет.
валькишка, Вам честное слово не надоедает переливать из пустого в порожнее?
 
Все больше и больше интересно что же может дать Кизимов-младший на тренировке не подсаживаясь.
 
Последнее редактирование:
лучше пусть книжку читает сами знаете какую... вслух, с земли ))
 
Не соглашусь ,у него много семинаров и даже в Прадаре был семинар ,на ВДНХ , на Эквирос его приглашали как заслуженного тренера .У него очень много последователей и им наплевать на Эквистриан ,их вера в гуру непоколебима :(
 
Забавно получается. Те, кто не достиг толком ничего, обсуждает правильность системы того, кто что то делает и у кого есть результат. А вера в гуру. Знаете, его работа гораздо более грамотная, чем многих тех, кто назвал себя тренером, берейтором и т.д., а на деле ничегошеньки не умеет кроме красиво залить в уши.
 
Дело не в ужасах нашего городка ,они есть на всех конюшнях а в идеях которые он пропагандирует .Красиво залить в уши могут 70 % аля тренеров, если не больше, но они открыто не пропагандируют свои методы ,сидят тихо в своих кск и стригут бабки )))Речь ни о том. Сопоставьте систему подготовки в мировом масштабе с другими общепринятыми системами ,все они в своих истоках имеют общую базу .Я вообще за то что " каждый д-ть как он хочет" . Я вот не против секс-меньшинств ,я против гей-парадов и любой пропаганды этого ,но долбятся они тихо по углам да на здоровье)))
 
Последнее редактирование:
Все больше и больше интересно что же может дать Кизимов-младший на тренировке не подсаживаясь.
А никому в голову не приходило, что если тренер подсаживается на лошадь во время тренировки, то ему проще объяснить коню чем всаднику.
 
А никому в голову не приходило, что если тренер подсаживается на лошадь во время тренировки, то ему проще объяснить коню чем всаднику.
Я вот сколько занималась с тренерами, как то в голову не приходило даже что бы тренер сел на лошадь. Задача тренера научить человека взаимодействовать с лошадью, а не выездить лошадь и посадить на нее человека, который не умеет с ней ничего сделать. Зачем тренеру подсаживаться? Показать как он может?
Сопоставьте систему подготовки в мировом масштабе с другими общепринятыми системами ,все они в своих истоках имеют общую базу
А что не так с базой у Кизимова? Что не так с общепринятой системой? И какая это общепринятая система в мировом масштабе? Я о системе в мировом масштабе не в курсе. Зато не в мировом масштабе вижу всякую хрень.
 
.Наверное нет уже страны где не работают по современной шкале подгодовки лошади а тут прямая пропаганда обратного
Ну вот когда у нас вся страна будет работать по шкале, вернемся к обсуждению) Пока, судя по отчетам людей ездящих по провинциям - там в глаза шкалы не видывали) Да и в больших городах о шкале говорить модно, но следовать ей уже не так модно.
Напишите в Федерацию конного спорта письмо, что вам не нравится система по которой учит Кизимов младший. Это ведь задача ФКСР образовывать конников России и сводить обучение к простым и понятным базам, например основанную на той же шкале? :D
Ответ Федерации можете здесь опубликовать. Было бы интересно.:rolleyes:
 
Зачем тренеру подсаживаться? Показать как он может?
Чтобы для себя понять те или иные плюсы или недостатки лошади,и проще обьяснять всаднику,как
научить человека взаимодействовать с лошадью
.
Все таки лошади все разные и не факт,что они одинаково хорошо выезжены. Это же не техника или тренажер с переключателем режимов.
 
Последнее редактирование:
Птуся, не усложняйте. Да, лошади разные, и люди разные. А средства управления лошадью одинаковы. Вот они и должны применяться всадником, и адекватно восприниматься лошадью. Тренеру вовсе не обязательно подсаживаться что бы увидеть кто из них косячит, лошадь или всадник.
 
Да ладно!?Как все просто оказывается,все одинаковое,а на Олимпиаду едут единицы. Видно,с тренерами не повезло кому-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху