Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

После "нырка" Ксюшиной подружки с качелей, я зареклась брать чужих детей(((. Тем более, что тут условий комфортных нет. Ладно мы бегаем мытые частями;), а еще чужого ребенка в Маугли превращать, ну нет.
Дочка прорыдалась и...пришла разговаривать. Вроде договорились. Придумали план на день. Даже мне в чем-то помогает;). День прошел быстро. Занятся травой я опять не успела:(. Трава по пояс. Ну и ладно. Зато днем поспала в обнимку с собакой, выходной у меня или как?!!;)
 
Перепелиные истории продолжаются...
Пришла кормить сег утром с мыслью подсадить обратно курочку, у которой была расклевана башка и которую я два дня "в одиночке" держала. У нее уже зажило. Глядь...а в общей клетке еще одна раненая сидит: там голова так расклевана, что наверно, до мозга (если он есть). Голова уже вся отекшая и оба глаза закрыты. Я просто озверела. Отсадила теперь эту и стала следить кто это делает. Нашла злодейку. Была мысль открутить ей башку тут же!! Пока тоже ее отсадила:mad: Ух, как я зла!!! Клюв ей подрезать что ли?
 
В суп ее))) тебе их надо гдето поселить уже, хватит их катать, стресс же для них
 
А нельзя им типа шлемы одеть (ну на ястребов одевают же) или сразу бошки намазать этим средством?:)
 
У них головы легко откручиваются,зажимаешь указательным и средним и сильный мах рукой. Мы одно время их держали,в инкубаторе еще разводили. Муж все вопил,что я их не вовремя кормлю. Конечно,невовремя. На мне было 5 лошадей,12 собак ,200 фазанов,десяток кур и еще эти уродцы.Штуков 50.Не считая кота и Лешу.
Потом вечером Лешу они выбесили,тоже то расклевы,то еще что. Он за пять минут бошки им пооткручивал,зато потом я их щипать замучилась.
Я у него спрошу,у них расклев не просто так идет,чего-то не хватает.
 
В суп ее))) тебе их надо гдето поселить уже, хватит их катать, стресс же для них
Юль, мы уже пять дней, как на даче сидим. Мы выезжали на работу, а эти уродцы тут оставались. Насыпала им еды много и воды, они до вечера легко нас дожидались.
Я вчера вечером их кормила, все было норм, значит эта уродка за утро так башку расклевала. Ларис, спроси, пожалуйста, что не так.
Покалеченную птичку прибить бы...а я вот уже не могу! Старая я стала. В молодости своих стареньких крыс прибивала. Плакала и...прибивала. Чтобы не мучались. А сейчас...оторвать не смогу. отрубить башку я смогла бы. Но как отрубишь перепелке? Там же головка маленькая...Я пока ей хлоргекседин на голову лью. Вообщем...умрет-похороню:(
Вечером приедет "личный узбек" (это я у Кати-Сары выражение слямзила:D, оч.понравилось)т.е. племянник. Может поможет чем. Хотя...он мальчик городской.
Помню, умирала у меня старенькая крыска. Мои мужчины: брат и первый муж, сели решать, что делать. Решили ее застрелить из ружья. Представляете? Крысу. Зимой. Из квартиры нести в лес. Чтобы застрелить...Вообщем, я пошла на лестничн.клетку и быстро сама все решила. И смех и слезы с этими городскими мальчиками.
Муж у меня деревенский. Быстро бы проблему решил...
Ларис, фигасе у вас хозяйство!! 200 фазанов!!! 12 собак!! И ты ды...
 
Последнее редактирование:
У них головы легко откручиваются,зажимаешь указательным и средним и сильный мах рукой. Мы одно время их держали,в инкубаторе еще разводили. Муж все вопил,что я их не вовремя кормлю. Конечно,невовремя. На мне было 5 лошадей,12 собак ,200 фазанов,десяток кур и еще эти уродцы.Штуков 50.Не считая кота и Лешу.
Потом вечером Лешу они выбесили,тоже то расклевы,то еще что. Он за пять минут бошки им пооткручивал,зато потом я их щипать замучилась.
Я у него спрошу,у них расклев не просто так идет,чего-то не хватает.
Ларис, фигасе хозяйство у вас!!! 200 фазанов!!! 12 собак!!! И т.д. Я впечатлена!!
 
Не было у бабы забот, купила баба петуха)))

Да, про Ларисино хозяйство тоже впечатлена...:eek: особенно про кота и Лешу:D:D:D
 
Ага. Кот - это самое удивительное во всем списке :D:D:D
Я вот тоже не очень понимаю как можно открутить голову тому, у кого под рукою твоей сердце бьется. Не понятно, что бла бла бла деревня, все так жили и так далее. Но я не в деревне родилась и хозяйства никогда не было и я не представляю как это так вот... так что у меня что курица, что кот, что корова, что собака - все равно - домашнее животное, которых одинаково нельзя взять и убить:)
У меня папан тут ходил пол жизни рассказывал, какой он крутой мужик и всех голыми руками, а когда привели его свинью колоть, он чуть напугался до чертиков, хотя пришлось, так как некому более помочь. Он у меня ваще нежный:D
Андрюха ваще скорее мне голову открутит, чем даже хотя бы таракану :D
Хотя людям даже приятно некоторым было бы:D:D:D
 
Хотя людям даже приятно некоторым было бы:D:D:D
У меня сег день злобности: с утра хотелось перепелке башку свернуть, постоянно хочется собаке, к вечеру и дочь " проштрафилась":mad:
Решила махнуть водочки. Может начну сегодня жизнь принимать, как есть;)
Марин, куры, перепелки и прочие безмозглые живности вызывают у меня это желание-башку оторвать. Но топором- я могу. А руками-нет. Мне бы специальную гильотину для птицы;)
А как убивать животное, которое любишь? Крыску, например. Но если животина мучается, то надо. Потом очень плохо, но вот надо же, Марин.
 
Нет,это я в охотхозяйстве впахивала.Одна.Еще свою овчарку забыла посчитать.
Лёшик говорит,мало животного белка в рационе,мы кровяную и мясокостную муку добавляли в корм.
Разницу оторвать толку и отрубить топором в том исполнении,что знаю,никакой разницы,мгновенье.
Насчёт жалко,писать не буду,где то уже Мариной высказано и не раз.
 
Ну да я чет тоже не пойму топором или руками. Одна фигня)
Не, ну мне кажется, что если бы очень надо было бы, жизненонеобходимо там...я бы конечно смогла бы. Но с моей впечатлительностью - потом бы замучилась:)
А мне очень даже умные и прикольные курицы попадались) Помню, приехала как то в Сва. У нее куча кур, а одна пристала ко мне и все! Влюбилась:D И сидела со мной и ходила и в глаза заглядывала:D Очень душевная:D
 
Рит, а у тебя дочка коняшками не увлекается?
Юль, нет. У нее на них аллергия. Аллергия, как отмазка от верховой езды;) Потому, что не хочет.
Юль, Марин, вот не люблю безмозглых животных и птиц (и людей). Ничего не могу с собой поделать.
Марин, Ларис, ну как нет разницы- руками или топором. Руками-это руками. А топором - это не руками.
Птичка-инвалид к вечеру приоткрыла один глаз и очень оживилась. Я уж приготовилась ее трупик завтра лису везти, а тут вроде надежда появилась. :) А злодейка даже и тут пытается ее клюнуть, через решетку!!:mad:
А остальные перепелки, оставшись без главного злодея, нанесли мне сегодня яиц сверх нормы! Видимо, им без злодейки комфортно что ли.
Завтра подумаю кого мне отвезти лису;)
 
Наверное, я плохо знаю кур... не знаю, чего в них там безмозглого. :oops:
Юльк, какие потрясные куры :rolleyes:
 
Марин, я каждый год это говорю и каждый год они разные, такие ручные были только 1 раз)) в этом году походу такие же))) но в общей массе они тупой и еще тупее))) главное чтоб яйца несли, сейчас несет ровно половина, остальных скорее всего скоро в суп соседке))) я их не могу есть...
 
Сверху