Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Надеюсь это не кот и Леша))) не кидайся тапками, очень ржачно получилось))) Ларис принято))) своему боюсь давать, потом всех сожрет))) только принесу живыми)))
 
Однажды я полночи так Лобненский форум веселила,потом меня забанили.Причем модератора,что хохмил вместе,тоже на недельку.
 
Рит, ну Митька тоже совершенно городской. Но ему пока нравится помогать, если восторгаться, как здорово и как быстро мы все вместе сделали, или как он сделал то, на что у меня сил не хватило бы (якобы :)) - ему это, видимо, какой-то важности в собственных глазах добавляет. Мы тут даже с ним навоз в леваде убирали, после чего он сказал, что это оказалось не так противно, как он думал :)))

Вот оно, детское яркое впечатление, к чему привело! Рубец на всю жизнь.
Меня, к счастью, никогда силком на дачу не тащили. У нас дача появилась, когда мне было лет 13, мне там было откровенно скучно, и уже лет с 14 меня стали дома оставлять в Москве, даже уезжая в отпуск на месяц. Зато теперь никакого рубца и с удовольствием в саде-огороде ковыряюсь :)) Хотя до сих пор ужасаюсь, как родители на это решались :)))
 
Блин, а че я то?! Ешьте на здоровье... Или там рубите)))) Я ж не вегетарианец, я как бы тоже ем животных. Я не могу их убить, но это потому что не было надобности, да и зачем? В магазине можно все готовое купить и не брать муки совести на душу.
Так что я не знаю, чего ты Ларис прикалываешься)))
 
Ниче не поняла и ладно. Извини, если я тебя чем задела. Я вроде просто поддержала мнение Риты...что я бы не смогла.
 
Да не бери в голову,никто меня не задел ничем.
Юль,а кота того давно нет.Машина сбила. С котами здесь у меня проблема.Была кошка нормальная,так Ее бродячие собаки удавили.Пока наши на диване ночью спали.А теперь Чуча против.
 
Бродячие собаки-большое зло! ((
Давайте согласимся:D: на даче скучно, когда нет друзей. У нас на даче с детства были подружки и нам скучно не было.
Моя же сидит на участке в обнимку с телефоном, постоянно на связи с подружками из Москвы - так подружек не найти:(
Вытаскиваю ее гулять по улицам. Пока детей только начали привозить.
Утром перепелка еще была жива, но оба глаза опять закрыты. Рана на башке затянулась, но голова опухшая и сине-серого цвета:( Лис ждет...
Еще я огорчена из-за Ляли-дышит плохо((
 
А я тут удивилась, в живую перепелок не видела ни разу:oops: а тут собику заказала перепилиные головы, а они такие маленькие... их даже кот легко жрет. Рит они вообще какие размером? Ну хоть примерно)))
 
Тело у них с женскую ладонь примерно. Плюс еще голова и лапы.
На работе тоже огорчение: молодой конь-мой подопечный-начал высаживать прокат:-(. Я так радовалась нашим успехам, а он вон че, козлина.
Девочки, Катя и Лариса, напишите, пожалуйста, о башмаках. Говорят они ноги натирают. Можно ли их надевать коня на два часа? И они ьыстро надеваются или гиморно? Спасибо.
 
Если уже приноровится,то быстро.Их куча разных модификаций с разными застежками.У меня кобыла весь день в них ходила-не натирала,по траве-правда ,в пастухе.
У частника были -работал в них по 2-3 часа тоже ничего не натирало. Но ботинки должны быть правильного размера и формы.
 
Ларис, а у Вас какой фирмы? Какие бы Вы посоветовали?
Перепелка жива. Я так рада. Один глаз открылся, но как-то она кривовато ходит. Посадила в общую клетку т.к. хочу, чтобы ее стимулировали есть. Злодейка сидит "в одиночке".
 
У меня изибуты.Такие.
upload_2017-6-10_23-34-54.jpeg

Но на самом деле надо говорить с ковалем.
http://indrick.ru/
И тут можно поспрашивать. Их много для разных целей и т.д.
Не могу советовать,у меня опыт подбора ботов весьма невелик.
На проконях можно спросить у @Zlyuka

http://www.prokoni.ru/forum/threads...po-rf-i-zarubezhju.136332/page-8#post-3645325
 
Последнее редактирование:
Да, я думаю надо индивидуально подбирать. У меня есть Кавалло и есть Изибуты Глов. Ни те. ни другие не натирают, но в некоторые моменты с ног соскакивали. Зависит от цели использования. Если просто бродить леваде спокойно, можно без сильно геморройных застежек. если по сложной пересеченке ездить, то лучше, чтобы попрочнее сидели.

Еще тут буквально вчера ссылку прислали
http://horserunners.com/

Но это что-то совсем новое, только предзаказы собирают, и я не очень понимаю, они надолго крепятся или можно одевать-снимать каждый день. И они живут несколько месяцев всего, потом менять надо. Или это липучку менять надо...
 
Ларис, спасибо.
Катя, а какие именно соскакивали: Ковалло или Изобуты?
У нас конь сейчас на ортопедич.подковах так как начинается навикулит. Думаем, что с башмаками все же копыту лучше. Я там ковалей не видела, их два и по рассказам...у меня странное мнение сложилось.
 
Эм. Не знала, что столько лошадей в ботинках ходят))) а можно узнать - для чего они вообще?
 
Сверху