Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Спасибо! Ну, чтобы добавить ложку дегтя, скажу, что с деньгами все совсем не так радужно, как хотелось бы. Вот есть же счастливицы, которые не считают рубли от зар.платы до зар.платы!
У меня был такой период, но ооооочень короткий :-(. Я бы не отказалась повторить! :rolleyes:
 
Я сейчас познакомилась с большим кол-вом народа,что тоже стали считать от зарплаты до зарплаты.
 
У меня было только один раз, когда денег с зарплаты хватало на всё. Это был год 2013 - лето. Я прям помню, как я впервые ощутила, что зп мне хватает. Когда я могла идти и зайти купить себе платье или поесть в кафе и не думать о деньгах. При этом был конь (уже у Ларисы) и был кредит в 8 тысяч. Мало того я даже умудрилась слетать отдыхать и при этом сделать себе паспорт загран в короткий срок! Длилось это не долго...месяца 3-4 пока работа не прекратила свое существование. Это всего лишь была зп в 40 тысяч и не было кризиса! :(
Теперь 40 мне хватает, но не хватает на радости жизни. Т.е. ты либо ешь либо обувь себе купил. Не хватает на себя, на рисование, на спортивные занятия, на кафе, кино...а без этого один быт и уныние! Приходится недоедать:D Проблема тока в одном, что есть мы тоже любим и ограничение - это тоже уныние:D Замкнутый круг. Так вот и ограничиваю себя всю жизнь, то в еде, то в развлекухе, то в одежде.
Конечно если не получать премии - жизнь тяжкая:confused:
 
Ух ты, доча-то как выросла! Невеста уже ж! Ох, огребешь ты с ней забот, когда влюбляться начнет... :D
От зарплаты до зарплаты не хватает тем, кто живет на зарплату. :D А не на доход. :D Впрочем, и этим тоже не хватает - просто уровень хотелок разный :D
 
Да, Тань, точно огребу! :-( Поэтому сейчас пытаюсь какое-то правильное отношение к "отношениям" вложить...К любви. А потом...во-время об'яснить, что такое контрацепция, перекрестить и...отпустить.
Вчера вот пришлось об'яснять, что такое выражение ".б ты" означает и что оно не подходит красивым девочкам. Они сейчас все начинают материться(((. Типа взрослые. Она у меня очень упертая. Очень. И хитрая. Контролировать там не получится.
Марин, у меня было тоже так. Только я тогда коня купила и ушла в тренировки с головой. И экс-мужа упустила из вида)))
Не знаю, как некоторым удается совмещать проф.рост и семью. Что-то обычно страдает.
Девочки, кто знает, что можно бабушкам от недержания пить, какие таблетки?Мать к врачам таскать не реально, она ж на костылях. Раз ко врачу завезти можно, а если еще и на всякие анализы возить-таскать капризные 130 кг - не реально(((
 
Ээээээ а есть такие таблетки???????
Насколько я понимаю - все там будем :(
Матушка моя - ей 80 стукнуло - так вот как только долго или разволнуется - случается упс. Она сознательная - если куда ехать надевает трусики, которые рекламируются по ТВ. А моя "бабушка №2" - там все серьезнее... Прокладки тина, или памперсы (на которые я ее еле уговорила, пока она лежачая - говорит, ходить в них не может). Знакомая не очень старушка - практически прошло недержание после операции по удалению матки. Но - чихать и сметяться - мммм.... ээээ..... случается...
 
Я сама давала своей первой таксе "Пропалин" от подтекания. И человеч.лекарства есть. Но стремно давать без рекомендаций. А прокладки и памперсы - и накладно и...вот есть аккуратные старушки. У меня бабушка в 80 пахла всегда "Красной Москвой". А мама у меня...ей по фиг, вообщем(((. Наши проблемы, если нам дышать нечем((
 
А врача к ней пригласить? ну, да, деньги, канеш.... Я даже не знаю, какой там нужен специалист, нужны ли анализы какие-то или обследования....
У нас бабушка№2... в период "до нас".... когда с сыном попивали... в общем - тоже не отличалась особой чистоплотностью. Квартира как бомжатник, и мочей пропахла капитально. Жуть, в общем. сейчас вот делаем ремонт, запах уходит, а бабушка станоится на глазах просто чудо, как аккуратной!
А памперсы я покупаю ей самые дешевые, в Ленте. Для лежачего - нормально, ходить в них, наверное,и правда некомфортно будет, грубоваты. Не сильно накладно пока. Дешевле, чем хорошие прокладки выходит.
Она тут спиной повредилась. После скорой вызвали врача из поликлиники - как велено. отличная докторша пришла, ну, может потому, что бабка не сама одна с ней общалась, а моя невестка рядом плясала - видно, что бабка под присмотром, не забалуешь. Теперь невестка ей уколы делает. бабка уже встает и сама бродит по квартире. Подружкам звонит и хватсается ремонтом :), глядишь - скоро в гости начнет зазывать подружек... И самой не не нравится, когда пахнет - норовит мыться бегать в ванную каждый раз.
Так что, отношение к себе и окружающим поменялось от того, что вокруг стало чисто - сама хочет это поддерживать.
 
Маму отец обхаживает, в ванную мыться гоняет. Но у них игра такая: она типа маленькая капризная девочка, а он вокруг нее прыгает. Это тот случай, когда любовь калечит((( Сестра как-то офигела: пригласила маму покататься на машине ночью по праздничному городу. Мама бодрым колобком из под'езда вышла , в машину с трудом, но впихнулась. Довольная. В другой раз при "погрузке" присутствовал отец. Мамаша ручки-ножки растопырила, захныкала, обвисла...Еле втроем в машину упаковали:mad: Сестра в аху.. была от такой перемены. Вот это тот случай, когда эту парочку разделить бы...на полгодика. Некому будет ее булками с мороженым кормить, капризы ее терпеть- явно на пользу бы. Но....нереально. Вообще, деменция- это страшно.
 
Рит, надо искать причину недержания. Если по женским есть опущения, то медикаментозное лечение не поможет.
 
Мне тут знакомая бабушка-травница рассказывала, что есть какие-то травки от этого дела. Но я, конечно, все мимо пропустила... Но что-то простое, она говорила - в лесу собирала, типа мать-и-мачехи. Если встречу ее (заеду наверное на след. неделе) - спрошу
 
Юль, у нее все женское вырезано: матка, яичники.
Кать, спроси, пожалуйста, если не забудешь!.
День сегодняшний- вот бывает, когда в один день упихивается все, что можно!
Просто пи..ц в квадрате!!
С утра поехали с дочкой на работу. Около работы есть автозаправка ТНК. Я планировала заправится там. Но она оказалась закрыта!!! Других бензоколонок до работы не оказалрсь и, когда мы приехали на работу в баке было на 5 км.бензина:(
На 1-й час у меня была начинающая девочка и мне пришлось заниматься с ней на веревочке. Я поплакалась коллеге, что у меня спина болит, а на 2-й час должны были быть силтные ездуны: "Щас посидишь", - сказала мне коллега. Надо было сказать "поседеешь" - так вернее.
Было жутко душно и жарко. Кони словили глюк в углу манежа и, сбившись в неуправляемый табун в центре манежа, зажигали кто как мог!:( Особенно меня впечатлил слоник, которого мы не могли вдвоем (сверху и снизу) провести даже во вторую половину манежа! Я поняла, что если сейчас мы его не убедим, то его можно смело отправлять на колбасу...или выставлять на продажу:rolleyes: Пришлось мне, в жаре и духоте, с песнями, плясками, сахаром и сказками "лечь костьми", но завести коня в угол. Вышла я из манежа мокрая и с головной болью.
На третий час девушка получила тепловой удар и стала терять сознание и падать с коня!!
Мы успели ее подхватить и отлили водой. Все же ездить летом в шлеме- дурацкая затея!:(
Потом была гроза и ураган. Еще другая моя коллега привезла на работу енотика на поводке и мы сидели все в комнате в грозу, ржали и смотрели, как они с моей таксой пытались подружиться.
Потом была смена, когда кони пинались и носились:confused: Хорошо, девки сидели, как клещи и мы никого не потеряли. За этот час пять раз нам выключали свет!!! :)
Когда собрались домой, коллеги нарисовали мне схему, как доехать до ближ.автозаправки...Ну что сказать- после нуля еще 15 км.мы проехали. Но на нервах.
Заправились и поехали домой и...догнали грозу и ураган!(((
На территории нашего поселка поперек дороги (ну есстесссственно!!!) лежало поваленное дерево!! Хоть оно было небольшое, но оттащить его я не смогла((( Но смогла протиснуться мимо! Слава богам!
Приехали; ворота нараспашку!!! Шок!
Хотя я закрывала их НА ЗАМОК!! Мы офигели: оказалрсь, что дужка замка ВЫРВАНА С ГВОЗДЯМИ!!!
Дверь на старую кухню была распахнута (закрывали, но не на замок), полкухни залито, на полу лужи!!!
Короче...сижу и пью пиво! И слушаю дождь!! Все на сегодня!(я надеюсь!!)
 
Последнее редактирование:
Жуть какая, Рита!! А у нас тут все относительно мирно прошло, только цветочки в горшках слегка попадали на террасе, и помидоры, которые накрыть забыли!!
 
О! Про помидоры я и забыла!! Надо пойти глянуть, они вообще на месте?!
Завтра спрошу у соседей что тут было.
Кать, вас, наверно, краешком зацепило.
 
У недержания могут быть разные причины, описывать не буду, много информации в сети.У моей причина в значительной степени оказалась в хронической бактериальной инфекции. Периодически сдаёт анализы, пропивает курс антибиотика и ситуация сильно улучшается.
 
Спасибо, девочки. Дело ясное, что дело темное :-( . Будем думать.
Я сег на работе уронила челюсть: дочка познакомилась с одной из наших девочек-помощниц и с ней за компанию подметала конюшню!!!! Правда потрм у нее от аллергии покраснели и зачесались глаза.
И еще она мне сегодня устроила скандал, что я ее фотографирую без спросу и отсылаю родным! :-( Пришлось пообещать, что я больше не буду. Выросла детка :-(
 
Наконец доехала до Ляли. Не могу сказать, что она мне на грудь кинулась. Зато я...и обнимала ее, и целовала. Такая она родненькая, такая "моя". А обратно ехала и ревела. Знаете, как бывает: было вам оч.хорошо. А потом все закончилось...
И ходите теперь по осколкам мечты и душа кровоточит. Больно...
С Лялей шагали по полям. Оч.скользко. Но какая же она умница! Все помнит: уступки, плечо, повороты на переду, на заду, осаживания. Даже через плиты, через которые зимой с плясками проходили, засомневалась, но я попросила и она прошла. Ыыыыыыыыы! Девочки, скажите мне, чтт ей там оч.хорошо, а то у меня мысли идиотские лезут! :-(
 
Я видела - ей хорошо :)
Ну приезжай иногда и все, будет тебе спокойнее.
 
Спасибо, Марин. Да, ей хорошо.
Там Юльчик. Там Таня. Девчонки молодцы, кобыла в хорошей форме. Я могу совершенно спокойно жить и работать на другой стороне шарика. Грустно, но не смертельно :-(
 
Сверху