Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я пробовала на кобыле настойку полыни с маслом на вымя - не сработало :( Не верю в травки. думаю, там прикол в масле - пока масляный слой есть, не впиталось - работает. Насекомые же дышат через хитиновый покров, маслом если хитин покрывает - они дышать не могут. Этим и объясняется работе масляных всяких вещей.
В летнике я кобылу обрызгивала раствором: 1/2 вода, 1/2 подсолнечное масло, 10-20 кубиков АСД-3 фракция. Взболтать и разбрызгать. Воняет, канеш, но работало долго... Попоны, правда (сетки) хоть выбрасывай, так и остались в пятнах все, выглядят грязными.
На самом деле, перед выездом в поля обливала лошадь обычной дэтой. Хватало на часик - только потом замывала, потому что химия жеж.
Хоху обливаю оскарепом. Его тоже на работу в поле хватает на час, а вообще до первого пота :(, дэта понадежнее себя показала.
А что, ляле не купили попону-сетку? Вроде, собирались же.... Все же на пастбище/прогулке кроме сетки ничего не спасает... :(
 
Тань, я у Ляли уже месяца два не была((( Я ж на даче сидела, Ляля от меня -другой конец географии. Да и бензин не бесплатно льют((. Я про рабочих коней пишу.
На самом деле еще много от коня зависит. У нас самый профессор - самый чувствительный. "Падает в обморок" от маленькой царапины. Мы вчера с ним в лесу гуляли час. Как вышли из конюшни - обрызгались какой-то хренью с дегтем. До леса и в лесу хорошо было. А на обратеом пути, как из леса вышли- он через пять минут и стартанул :-(
А на второй час в манеже был ...заведенный. Прокат не захотел из манежа в конюшню верхом ехать - там минуты 3 по улице. Ну я радостно села. Вышли из манежа и через минуту он встал и начал задом бить. Я его сдвинуть не могу! Обернулась, а у него на крупе монстр крылатый сидит. Согнала и пошли дальше спокойно.
А другой конь, на котором я прогулку вела- только хвостом, как пропеллером крутит и ногами отмахивается, но терпит...Так что - как и люди: кто-то терпеливый, кто-то нет.
 
Ляльку тоже жрут :( С поля забираю, у нее аж брызги крови на животе и ногах.
Ну, твои нынешние кони - мне не знакомые, а лялю я давно по твоим рассказам знаю! Ты ж знаешь, я к ней неравнодушна :) Я к тому, что Рысенок написала.
 
Мы тоже к ней неравнодушны, но я не думаю, что Лялина хозяйка будет заморачиваться с надеванием-раздеванием попоны. Кобыла ж 17 лет голая гуляла да и я не видела в прошлые года, чтобы ее так сильно жрали. Мы ж даже днем работали и я ее ничем не брызгала.
Ну и по традиции ни через Яндекс-фотки, ни через вк фото не грузятся(((
 
О! Через ФБ получилось сжать.
Вот вам прошлогодняя летняя расслабленная Ляля. И ни одной мухи в округе.
И вчерашние уши (конечек хороший, терпеливый:) )
 

Вложения

  • 20638321_852414504917985_9113925973523761325_n.jpg
    20638321_852414504917985_9113925973523761325_n.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 516
  • 20664787_852414554917980_7601423505071821130_n.jpg
    20664787_852414554917980_7601423505071821130_n.jpg
    11,3 KB · Просмотры: 493
Да, главная проблема, что попону одевать на кобылищу никто не будет :( Ну и самые жрабельное место - пах - попона не закрывает. Кстати, масла в уксусе работали несколько дольше, чем 10 минут. Может все дело в том, что я не пшикала, ибо Лялич к пшиканью относится несколько негативно, а хорошенько так намочила шерсть губкой. Зато мне очень запах данного кондиционера понравился, я думала вонять будет. Но нет)
Лялька расчесала себе грудак из-за укусов :( Я намазала Спасателем, в воскресенье вроде отек был поменьше.
Купила мартингал, но кобылище была не в себе капитально, носилась как подорванная. Старательно демонстрирует как ей не нравится поле, земля там жестковата по тропинке видимо, но побегать больше толком и негде, в лесу народу больше чем людей, из-под каждого куста кто-то выскакивает.
В субботу мы с ней побегали неплохо, так что в воскресенье я ее даж седлать не стала, пошли в лес гулять без седла. Она меня даже рысью покатала по дорожкам. Очень она удобная на прямых, но бежать в заданном темпе категорически отказывается, вся напрягается и пытается взлететь. Эх((( А так круто без седла молодость вспомнить.
 
Вспомнила: я одно время кобыле вымя обильно мазала маслами джонсон-беби. Они пафюмированные, что ли, насекомым не нравилось. А еще из такой серии: вазелин, на раны - левомеколь, зорьку, в общем любые густые мази, которые долго впитываются. Вообще вымя и вокруг пузо (а там в паху везде лезут, там голое все) если мазать перед работой в полях густо-густо жирным чем-то, дольше служит. Зорькой еще, что ли, мазала. в общем - что жирное и не вредно для кожи. Бывало, что с вечера намажу (в летнике стояли), а следующим вечером вымя еще и жирновато, зато целое. И. кстати, перед выгулом намажешь вазелином, с выгула получишь там слой грязи жирной :) - счистишь - а шкурка целая :)

В Сибири, мне вет рассказывал, коров на выпас обмазывают керосином - а то мошкА сожрет, и взбесившиеся коровы вместо того, чтобы молока давать и тело нагуливать, только худеют. Оскареп на основе керосина, но разведенного и с питательными маслами.

Единственно что, жирными мазилками не убирается - это летание вокруг и попытки сесть. особо трепетные на это уже бесятся, хоть и не кусают. Но вот на это хорошо работает дэта - даже близко не подлетают.
 
Ну, дык выяснили, что вчера были магнитные бури в природе и в башках.
А порысить без седла на ней реально, но надо угадать спокойное состояние;)
Тань, я у тебя читала про Зорьку и ей вымя мазала. Юль, там где-то в столе этот крем есть.
Помню в деревне перед выездом в телеге дядька коня скипидаром мазал от души. Все равно конь весь в кровище вернулся:( Нет спасения от гадов. И стали в манеж залетать:eek: Я быстренько шорты на длинные штаны поменяла.
Выходной. Можно продолжить болеть:( Стала сег пить антибиотик ибо горло, как раскаленный вулкан. Болит и голос осип. А откашливается такое:eek:...Ну вот и как так летом в жару я умудрилась:( Жалко погоду такую упускать. А я могу только на заднем сидении машины лежать((. Назывпется: ездим по делам:confused:
 
Слушай, для горла есть такая ядерная штука, называется "Оки" - ложка на стакан, что ли, полоскать. Содержит кетонал. Реально - очень быстро снимает воспаление, и обезболивает. Штука не дешевая (у нас 600 р бутылочка), но хватает надолго. Ну, и ингаляции бы поделала, хоть соду с маслом. Морду над тазом, полотенцем накрыться - и вся любовь.

А у нас кони когда солнце - днем не гуляют, чтобы не зажрали. Только утром и вечером. И, соответственно, не работают.
 
Кстати, масла в уксусе работали несколько дольше, чем 10 минут. Может все дело в том, что я не пшикала, ибо Лялич к пшиканью относится несколько негативно, а хорошенько так намочила шерсть губкой. З
А несколько - это сколько? Вообще как следует губкой промочить - это конечно эффективнее! Несколько... :)
 
Ну гуляли мы в итоге часа два и на поле пока бегали кобыла вспотела так качественно. После этого пошли в лес, там обычно комары гроздьями висят, но в этот раз то ли комаров было меньше, то ли масла подействовали, но комары были представлены штучно.
По одному разу сложно, конечно, судить) Но тот же оксареп до первого пота действует. Предположу, что самым эффективным решением будет завернуть кобылу целиком в простыню пропитанную данным составом и/или поставить промышленный вентилятор на пастбище, но тут могут возникнуть другие проблемы :D
 
Спасибо, Таня. Еще ядерная штука - Стопангин. Брызгаешь в горло и кажется, что можешь пламя изрыгать:D Но мне сразу помогла таблетка антибиотика. Раз... и краснота ушла и боль. Так и хочется этим ограничиться(( Так нет же: придется теперь пять дней терпеть. Мои сегодня опять кутили: мама шампанское пила, муж пиво. А я пила чай и грустила;)
Ничего, скоро дед вернется и всех выстроит. Ему сегодня наконец-то додумались вызвать невролога. И вроде он признал деда "своим". А мы с сестрой об этом сразу говорили. Посмотрим. Может выпишут деду антидепрессанты и он подобреет и сразу согласится наконец выкинуть из кухни старый неработающий холодильник;):rolleyes:
 
Ой, сколько написали.
Стрепсилс брызгалка - офигенная весчь от горла :)
Я тут одна на пост о работе прореагировала по ходу:) Просто каждый человек нашедший работу по душе, сразу начинает негодовать, как так все работают и терпят. Это великая удача работать в удовольствие, это не норма. Это удача. Работать с удовольствием и при этом получать хорошие деньги для жизни и совместить это с семьёй. Если бы все было так просто, то все б работали как хотели. Но нет! Есть ещё много "но". У меня всего 3 человека из всех знакомых получают 150 тысяч (плюс/минус). Остальные 40-50-60-70, отлично если 80.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, какие есть ещё миры...я лично в реальном :) вот друг мой по-жизни в вертуальном больше :D
 
Каааать, ну не у всех же врожденная грамотность, а иногда так устаешь и хочется просто пообщаться расслабившись и не проверяя ошибки.
Маришка - оч.отзывчивая, добрая, улыбчивая чистюля, таких с руками отрывают там, где я улыбаться и держать все в порядке не сумею!!!
Я, например, эээээ плохая хозяйка (может потому, что у меня никогда своего угла не было?). Зато я хороший работник. Так что ...мы все разные. И все хорошие;)
 
Рит, я же написала, что ничего личного :). Ничего не имею против добрых и улыбчивых людей и против Марины в частности. И уж тем более не говорю, что кто-то плохой!
Врожденная грамотность, ИМХО, встречается крайне редко, чаще всего она все-таки приобретённая. Как и прочие знания и умения. И когда речь заходит о работе и о зарплате, то лично у меня первый вопрос: если человек не смог выучить родной язык, то где гарантия, что он что-то другое-то сумел выучить? Вот и получается: "зато я богат духовно". Ну и зарплата соответствующая, за умение улыбаться и кофе приносить.
 
Грамотность не проблема с нашими технологиями и программами ;) Можно писать письмо или ответ и проверить ошибки. Лично для моих начальников никогда не было проблемой моя...невнимательность в письменности. Это хрень, если все остальные качества человека в порядке. И кстати, некоторые начальники обладали ещё меньшей грамотностью и это не мешало им быть начальниками и получать много денег. Так что это не показатель вообще.
А во-вторых, это не показатель неграмотности. Я уже ни раз писала, что у меня всегда была дисграфия и рассеянное внимание, что никак не связано со знанием языка и правил. Ты просто не видишь ошибки даже под дулом пистолета, даже при пятой проверке:D Учителя в школе по русскому языку не имели ко мне вопросов на предмет знания правил и самого русского языка. Так что я с этим смирилась, видимо, некоторые окружающие ещё нет :)
И чай с кофе готовят так же и люди с 2 высшими образованиями. Вот на мое место пришла тётка с 2мя такими и чего?... И так через одного. Обиднее работать на моем месте с образованием или 2мя, чем мне без него. :p
И ещё... Я пишу с телефона, где нет текста перед глазами общего и преобладает царство Т9. Так что часто я захожу и ещё редактирую потом текст. Но иногда мне банально лень это делать, если ошибки не существенны :)))

Рит, спасибо за тёплые слова:rolleyes: Мы все хорошие работники, только кто-то то в любом месте и на любой работе, а кто-то только где по душе... это я не про тебя, это я про жизни)))
 
Я, например, как дурак, работаю хорошо везде, не зависимо от зар.платы :) Такая плохая привычка:D Правда, вот улыбаться беспрестанно у меня не вышло. Чему я очень рада.
К выхам обещают +30! Караул!!! :eek: А я разругалась с сестрой и мы сидим в городе теперьo_O
 
Сверху