Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Марин, я теперь вроде могу по субботам только. В воскр с утра с собакой на дрессировку езжу. Так что мы с тобой опять фиг встретимся :(
Рит, извини что у тебя засоряем)))
 
Юль, мне приятно читать, когда люди пытаются встретиться)))
Юль, пошли таки на дрессировку! Это правильно.
Юль, так поехали! Я тебя жду и Рыжий тоже)))
Рит! Приезжай, мы тебя покатаем)
Спасибо, Мариночка. Надеюсь, не с ветерком?!!:D
Мне бы в той стороне до Ляли доехать...Пощщупать любимый нос. Наверно, я жду холода и дождей:confused::D
 
Ну нет. Рыжий и ветерок - это крайне редкое явление:D Иногда даже еду и хочу, чтоб он летел как пуля через поле - драйв и скорость, адреналин. Правда управляемый адреналин:D Но нет! Ну и ладно. Зато так спокойнее)))
Ну так и до Ляли там близко от нас:p
 
Рит, мы на дрессировку пошли сразу, сейчас был перерыв, сначала мы были в отпуске, потом кинолог.
 
Лен, я изо всех сил сдерживаю радость и растущий энтузьязизм)))
Юль, я у тебя не читала, что вы заниматься пошли. Это очень правильно!
Вот у свекрови симпатичная, но совершенно необученная ВЕО. Свекровь жаловалась, что она не охраняет двор, всем хвостом машет.
А тут муж с мамой разговаривает, потом мрачнеет. Оказывается, собаку уже два раза кто-то ночью закрывал в сарае. Хорошо, красть нечего, но неприятно. Свекровь подозревает соседей. А еще собака стала вылезать со двора. И ночью ее другие соседи маме приводили.
Вообщем, решили они собаку отдать. Так жалко. Был бы у меня свой угол- я бы ее забрала. Она ласковая. Грустно.
 
А нельзя Ее просто надрессировать и не отдавать... такое предательство для собаки...очень жалко.
 
Марин, тут как везде, когда лохи лезут туда, где не соображают и получается жо.а!:mad: Мой муж, не поговорив со мной, поехал и взял щенка от шоу-родителей!!! :mad: т.е. там охранных данных нет! И я советовалась на днях со специалистами- сказали, что "тухляк" : не будет она двор сторожить:(
 
Мда... печально. Всегда жалко, что от таких людей обычно страдают дети, животные, окружающие. Ничего не поделаешь тут. К тому же всегда чужие ошибки виднее :confused:
 
Рит, добера когда брали, если честно, о рабочих качествах вообще не думали. Но я его научила охранять участок. Работает на ура! Кинолог ждет его в охрану...
 
Юль, там свекровь 75-летняя живет. Она собаку ничему не научит точно:rolleyes: А дети-внуки сейчас все раз'ехались кто куда.
А вот Таня (хозяйка кобылы) взяла молодого алабая. Никто им не занимался. Просто собака ходила и смотрела. Через месяц смекнула, что к чему. Я вышла во двор и взяла ведро. Собачка взяла меня за руку. И сказала:"Положь на место! И ничего тут не бери!":eek: А ее никто (у Тани) не обучал!! Хорошая собака.
 
Это правда. Охранные качества обычно просто заложены сами собой. Если их нет, может просто это брак и не заложен ген агрессии?
Мои тоже овчара ничему не обучали, но все же он охраняет. А бывший наш дворянин впервые приехав на дачу уже взрослым тоже сразу стал охранять участок и квартиру охранял. Мелкие собаки всегда охраняют... Поэтому это очень странно, что она такая.
 
Да, согласна с вами, у нормальных собак охранные качества в крови. Если их нету, ты хоть что делай, не будет охранять! Под охраной не считаю пустой лай из-за забора. Мой например стал вставать между мной и собеседником, и смотрит так в глаза, и Дашку защищает, я когда на нее ругаюсь, он ее попой от меня отодвигает :D:D:D
А корсик, когда с коляской гуляла, народ к коляске ближе чем на метр не подпускал, рычать начинал:D
 
Кане-корсо. Серьезная собака. Не помню чья? Испания, Италия?
Мне сег рассказали странную историю: помните к нам ходили заниматься итальянцы. Они были странные- семейная пара, такие махровые итальянцы и...парень, лет 16, с рязанской внешностью. Женщина-итальянка, оч.приятная, лет 38. Я никак не могла понять кто ей этот парень. Он говорит на русском и итальянском, она о нем рассказывает, как обычно о детях рассказывают, но...он также был похож на ее сына, как палец на тыкву. А сам парень вызывал у меня какое-то внутреннее отвращение...Короче: оказывается они его УСЫНОВИЛИ! Он детдомовский. Такого вот взрослого и, по мнению моего директора, красивого:confused:парня! Странная история...
 
Сверху