Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

О чем сожалеют люди на смертном одре: откровения медицинских сестер

ПоделитьсяРассказать
К сожалению, до сих пор человечество не изобрело эликсир бессмертия или хотя бы надежное средство, которое продлевало бы жизнь. Поэтому смерть - это неизбежность, с которой каждому предстоит примириться. Однако при этом очень многие люди перед смертью начинают сожалеть о том, что они не успели сделать или сделали не так. Медсестры, которые заботятся об умирающих, рассказали о том, какие упущенные возможности чаще всего приходили на ум пациентам, с которыми им приходилось работать.

Верность себе


О чем сожалеют на смертном одре? Именно этот вопрос был задан медсестрам, которые работают с умирающими пациентами, и они рассказали о том, какие сожаления чаще всего посещают людей, за которыми они ухаживают. И чаще всего люди сожалеют о том, что они не смогли прожить жизнь, сохраняя верность себе. Они сожалели о том, что старались соответствовать ожиданиям других людей, но забывали о том, что хотели они сами. И в итоге большинство из них не приблизились к исполнению хотя бы половины того, о чем они мечтали.

Меньше работы


Очень многие мужчины сожалели на смертном одре о том, что они слишком много времени уделяли работе. Они хотели бы все изменить, тратить больше времени на семью и свои интересы, но, как в большинстве случаев и бывает, люди проводят за работой всю жизнь, а затем им остается только сожалеть о том, что они не смогли достаточно повеселиться. Конечно же, женщин также посещают подобные сожаления, но гораздо реже - не потому, что им не хотелось бы больше развлекаться, а всего лишь из-за того, что в те времена обычно существовало разделение гендерных ролей. Это сейчас женщина может свободно устраиваться на любую работу, а мужчина при желании - следить за домом и растить детей. Тогда же, в соответствии со стандартами, мужчина приносил хлеб в семью, а женщина была хранительницей очага.

Выражение чувств


Большое количество людей до сих пор живут, подавляя многие свои чувства, чтобы не задеть чувства других. Они молчат, когда стоило бы разозлиться, чтобы никого не обидеть, молчат, когда стоило бы признаться в любви, так как не имеют достаточной уверенности в себе. И в результате очень многие на смертном одре сожалеют о том, что не выражали все свои эмоции, не проявляли свои чувства, результатом чего становится сожаление о том, что могло бы быть, но уже никогда не случится.

Связь с друзьями
Еще одно сожаление, которое преследует практически каждого умирающего, заключается в том, что они не поддерживали связей со своими друзьями. И это актуально до сих пор - чем более загруженным и напряженным становится быт, тем проще отпустить узы дружбы, уговаривая себя, что друзья, в принципе, не нужны, они только тратят ваше время, которое можно использовать на более важные вещи. Возможно, в ходе жизни человеку и может так казаться, но перед смертью абсолютно все признавались, что им не хватает их старых друзей, а также в том, что они очень сильно сожалеют, что не поддерживали связей, которые когда-то были очень важны. А ведь на смертном одре все деньги, которые вы заработаете, все имущество, которое вы наживете, уже не будет играть никакой роли - останутся только люди, которые вам важны, и если вы не будете поддерживать с ними связь в течение жизни, то и не ожидайте увидеть их рядом тогда, когда наступит время уходить.

Позволить себе быть счастливым
Одно из самых распространенных и в то же время самых необычных сожалений заключается в том, что люди хотели бы позволять себе быть счастливыми, когда у них была для этого возможность. Многие люди не понимают простого, счастье - это действительно сознательный выбор, поэтому они проводят свою жизнь в ожидании того чудесного момента, когда все само собой изменится, они смогут вырваться из надоевшего быта и рутины, и вот тогда наступит счастье. В этом ожидании летят годы, и многие только на смертном одре осознают, что они впустую потратили свое время. Им достаточно было принять решение и стать счастливым
, но они этого не делали, придумывая различные оправдания и ссылаясь на внешние факторы. А перед смертью уже поздно что-то менять, уже не остается времени позволять себе быть счастливым. Эти откровения медсестер дают обильную пищу для размышлений. Они позволяют вам понять, что жизнь - это выбор, и вы сами решаете, как именно ее прожить, чтобы потом у вас не было подобных сожалений перед смертью.
 
А иногда люди позволяют себе слишком много решений и поступков, которые тоже ведут к несчастью. Так что фиг знает, где правда...

Оказывается Вы такие авантюрные)))
 
Ох какие вы молодцы!!! Правильно сделали что отдохнули все вместе! Очень за вас рада!!! А такой спонтанный отдых намного лучше запланированного!!!
 
Да, мы авантюристы еще те! Чего стоит попытка в 2012 г.переехать жить на Украину!o_O:eek: Главное- мужу там аж в трех местах работу обещали! И пшик...хотя он даже взятку подарок заносил!!
Я уволилась тогда .Мы собирались тут машину продавать...Вот хорошо, что не сложилось!!! Видимо, ангел-хранитель крылышками помахал!;) Где бы мы сейчас были! Брррррр
 
Пошел "откат" -на ту работу, которую обещали мужу неделю назад (до отпуска) теперь не берут. Т.е.теперь говорят, что могут взять месяца через два-три! Вот и с'ездили отдохнуть! :-( Остались совсем на бобах!
Как жить втроем на одну зар.плату? Плюс кредит.
Ищу подработку!
писец...
 
Фига се. Обидно!
Ну вот мы сейчас тоже живет вчетвером на одну з/п и 2 кредита. Как как. Жить можно, но сложно, скучно, грустно и тоскливо, но ничего.
Сейчас так половина народа живет. Не грусти! Все наладится - иначе не может быть!;)
 
Концовка просто "убила"!!!
Цимане: люди с самыми здоровыми сердцами
Изучая представителей одного из коренных народов Боливии, ученые обнаружили у них необыкновенно крепкое здоровье. Причина может быть связана с их питанием.
Анастасия Баринова 20 марта 91396
3
На севере Боливии, в департаменте Бени, живет индейское племя цимане (Tsimané). На протяжении веков его представители селятся вдоль рек в тропических лесах, занимаясь охотой, рыболовством и сельским хозяйством. Даже в XXI веке стиль их жизни не претерпел существенных изменений.

Изучением здоровья людей из этого племени медики занимаются давно. Подытожив собранные за много лет данные, ученые представили удивительные выводы: представителям цимане почти не знакомы сердечно-сосудистые заболевания.
В рамках научной работы специалисты посетили 85 деревень цимане, обследовав 705 человек в возрасте 40−94 лет. Низкий или умеренный риск сердечных заболеваний был диагностирован у 16% индейцев. Аналогичное исследование здоровья американцев дает 50%-ный риск. Медики установили, что артерии у 80-летнего представителя коренной боливийской народности более здоровые, чем у американца в возрасте 55 лет.
Ученые связывают эту разницу с питанием цимане. Их рацион состоит на 72% из углеводов, на 14% из жиров и на 14% из белков. Для среднестатистического американца эти показатели — на уровне 52%, 34% и 14% соответственно. При этом источником белка для цимане становится нежирное мясо, тогда как у американцев это могут быть менее полезные продукты. Кроме того, цимане много двигаются — охотятся, рыбачат, собирают фрукты и орехи, разводят скот. В среднем их ежедневная физическая активность составляет 4−7 часов.
Результаты исследования показывают пользу активного образа жизни в сочетании с диетой, включающей богатые клетчаткой продукты. Правда, многие из нас при всем желании не смогут воссоздать кухню племени, живущего в тропиках: 17% блюд цимане — это дичь, в том числе дикая свинья, тапир или капибара. 7% приходится на рыбу, и нередко на стол попадает пиранья. Более доступными являются растительные культуры, такие как рис, бананы или сладкий картофель.
Тем не менее цимане также имеют проблемы со здоровьем — в первую очередь это различного рода инфекции. Одно из недавних открытий стало шокирующим: выяснилось, что около 70% женщин цимане заражены аскаридами (Ascaris lumbricoides), и эти черви оказали большое влияние на их фертильность. У носительниц аскарид в среднем оказалось на два ребенка больше, чем у женщин, не зараженных гельминтами. Исследователи связывают это с реакцией иммунной системы: повышая или понижая уровень Т-клеток в организме, черви косвенно влияют на способность к зачатию.
 
Не знаю, что тут сложного - воссоздать диету? Свинина, рыба, рис, бананы и картошка :))) А вот двигаться 4-7 часов - это да :)) Про паразитов... может не такие уж они и паразиты? :))
 
А может у них сначала дети родились, а потом аскариды завелись, организм от родов более ослаблен.
 
Да, проблема тока в движении. Не думаю, что пиранья сильно действует на организм)))
Я вот считаю, что если не брать выпечку, то я довольно диетически готовлю. По крайне мере я прихожу ко всем в гости и офигиваю от количества жира всякого :))))
 
Дичь менее жирная по определению, нет искусственных добавок роста, антибиотиков и гормонов, не замороженая, а тока что добытая. Плюс, пока ее догонишь эту дичь, тоже двигаешься. Плюс нет мед обслуживания, для конкретной особи это может и нехорошо, но в целом популяция более здоровая, ибо выживают сильнейшие. Все закономерно, ИМХО) o_O
Ну и в целом, живя в мск, сложно ждать здоровья от организма... :confused:
 
[QUOTE="Sara, post: 4535969, member: Про паразитов... может не такие уж они и паразиты? :))[/QUOTE]
Кать, я вот тоже уже об этом задумываюсь...Ранее мы тут обсуждали информацию про положительное влияние аскарид на лечение аллергии:rolleyes: Но вообще, глисты - это такое фуу, что, собирая навоз для огорода, я настраиваю себя не падать в обморок, если их встречу:D Я впечатлительная барышня, да...:D
Вчера пересматривала "Доказательство жизни". Люблю этот фильм: и сюжет динамичный и есть о чем подумать. И без всяких сисек-пиписек, а эротизм витает в воздухе. Но...на третьем просмотре мозг подмечает детали: Мэг Райан рыдает. Но рыдает красиво: нет ни красного носа, ни текущих соплей, ни искривленных губ. И волосы всегда растрепаны идеально:rolleyes: Вот у Рассела Кроу я "проколов" не нашла. Вообще, фильм стоит посмотреть, если кто не смотрел.
Мысли вслух:
Чем лучше дома, тем тяжелее уезжать на работу. Когда меня дома "достают", я мчусь на работу , сверкая пятками:)
 
Конечно, Кать, у тебя девушки ухоженные, чистенькие, все процедуры во-время:D. А я слышала рассказы, как....вообщем, их ВИДЕЛИ!:eek: :D
Опять везу шесть сумок с дет.вещами сестре в соц.центр. Это не только наше барахлишко, еще подруга вещи отдает. Но я не перестаю изумляться: сколько же у нас, современных людей, шмоток!!! :eek: Носить- не сносить!
А еще я даже загрустила: есть очень красивые вещи...я такие даже не примеряла в молодости. Их не было. Я себе сама юбки и брюки шила:( А теперь уж и не поношу - прошло мое время, молодежная мода для молодежи...
Ну это так...минутка слабости.
 
Да, барахла полно, особенно у мелких, тоже когда собираю удивляюсь, как много, некоторые даже по разу два одеты! Исебя вспоминаю, многое за старшей сестрой донашивала и мама много шила...
 
Не знаю... у меня не было много одежды. Я за сестрой носила или ходила в одном и том же. Как то не баловали меня. Сейчас у меня тоже не много одежды. Много тока платьев, вот их я ношу редко, но скорее из-за плохой погоды и некуда надеть...
У современных детей тоже не всегда куча одежды. Все от достатка зависит. Всех, кого я знаю-половина вещей от кого-то, кто-то кому-то передал.
 
Не, у нас мама шила только сценические костюмы для танцев. Хотя она шила хорошо, но почему то не повседневную одежду. Ну или не было нужды или желание.
Я всегда косо смотрела на людей из самасшитых вещей почему-то. Ну в детстве точно принебрежительно относилась :))) может поэтому и не шили. Сейчас мода такая... даже кривосшитая юбка может быть в тренде.
 
Сверху