Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

В моем детстве тоже покупать особо не чего было, а мама у меня профессиональная швея, так что было красивенько)))
 
Странно.. у нас вроде небольшая разница... но при этом я даже в 3-4 года уже была ниче так одета))
Y2i1j87EXHI.jpg

Сестра
_xL_4JyJEQw.jpg

wsl7oobsEG8.jpg

А кстатиЮ бабушка папина и мама у меня ваще по писку моды одевались))
Кстати, проблемы с вещами, лично у меня, начались уже в более старших классах. 8-10. А так норм было.
 
Все верно, к твоим 3-4 годам наверное и стало лучше. Помню свою мелкую сестру, она твоя ровесница, было легче. Ещё мы с моего года, до 6 жили в мурманске, может из-за этого конечно.
 
Марин, у меня сестра была модница: в 80-90-е годы она стояла в очередях по полдня или больше, чтобы купить хорошие сапоги. А я не любила очереди. Поэтому носила сапоги после сестры. Но вот тогда было по 1 паре обуви на сезон. А сейчас у меня три пары осенних полусапог (одни неудобные оказались, одни старенькие и одни мне сестра купила ) и это я не модница! А у сестры я даже не знаю сколько сапог. А мнение, что шуба!!! может быть немодного фасона вообще приводит меня в шок. Раньше шубы были на всю жизнь и еще по наследству передавали.
Я к тому, что мы- общество потребителей! А шила я тогда от дефицита в магазинах. И сшитые своими руками вещи не ценила:rolleyes:. Знала, где у вещи косяки есть:D Хотя сейчас вспоминаю - неплохо шила-то. По фигуре. Но...самооценка была невысокая из-за комплексов.
Моей дочке подруга вещи отдает, сестра и крестная покупают. В шкаф ладонь не пропихнешь. А дочка, как влезет в одни штаны и кофту и не вытряхнешь:confused: Тоже перегиб.
 
Вот кстати да, почему? Могу предположить только отсутствие денег у родителей. У нас так было. Поэтому я летом работала продавцом у дядьки в магазине бытовой химии. Было тяжело, гулять хотелось, зато одевалась)))
 
Приехала на дачу: на втором этаже две какашки ( небольшие, со спич.коробок): на ковре и...на подушке!! !! :mad: Я говорила, что ненавижу кошек?:mad:
Пошла спать вниз.
 
:D:D Смешно.
То есть если собаки срут посреди комнаты, съедают мебель и пускают слюни у стола - то это милые собачки, друзья. А кошкам тип нельзя?)))))
Ну это же (как я понимаю) чужая кошка? Была б воспитана - не сделала бы так.:)
Я на секундочку не кошатницы ни разу. Но я не вижу отличия, если честно между этими животными - если они воспитаны в равных условиях ;) У меня была офигенная собака, дрессированная на ура, которая пердела до слез и могла насрать на кухне, потому что у неё понос. А коты так не разу не делали... Просто как то обидно за котов :p

Да. В старших на нас забили предки и мы были в свободном плавание. Поэтому у меня были вещи или сестры или несколько моих. Мне редко что-то покупали .
 
Мои собаки не срут посреди комнаты,не грызут мебель.
Кот,который реально обосрался,когда у него был понос-был один.Больше за ним ни разу подобного не было.
С остальными я не ужилась. Поэтому они отправились жить на улицу в сарай.
Собака,с которой я тоже не ужилась -была одна. Тоже переехал в вольер.
Я не буду держать животных,которые не воспитываются.И с которыми мне некомфортно.
Кошка,что начала гадить на седла в амуничнике,была мной вывезена и выкинута .Я задолбалась отмывать чужие вещи.
А собака,что начала срать в конюшне была посажена на цепь.
Вот и вся разница.
 
Последнее редактирование:
Ларис, я без претензий к тебе или Рите))) С тобой мы уже когда-то обсуждали это, я уже поняла твою позицию и мысли.
Просто у меня были хорошие коты и примеры хороших котов. Толковых, умных, чистолюбивых, приятных и обонятельных котов и кошек. Данная кошка - засранка. Но это не значит, что все остальные тоже уроды.

Короче, не суть.
Чёт зацепило.

Кстати, что мне нравится в котах - так это личное мнение, пространство и характер, умение отстаивать свою позицию. Я сейчас не про накакать в туфли:) Короче, они для меня большие личности)))
 
Когда мы приобрели Тошу( нашего нынешнего кота) был момент, что я готова была его выкинуть, обсосал весь дом и всю квартиру. Один раз отфигачила как следует (просто оттрепала за шкирку, но сильно, он меня всю разодрал тогда) после этого ни одного пописа мимо лотка, тем более ни одного покака))) сегодня ночью щену плохо было, блевал, так он орал чтоб его на улицу выпустили, и это в 7 месяцев. Люблю их))) мне с ними хорошо)))
 
обсосал весь дом и всю квартиру. Один раз отфигачила как следует (просто оттрепала за шкирку, но сильно, он меня всю разодрал тогда)
Вот на этом я бы его прибила.Чесслово.У меня ангельского терпения нет.Оно есть,но недолгое.
Хотя йорики и чихуя с тоями тоже не мое,слушаю,как у Иры-Веника собака ссыт в постель и думаю,она жила бы у меня в клетке.
У меня в детстве был кот Тишка и позже Барсик. Оба серые,помоечно-полосатой породы.
Еще на конюшне была Бульонка,шикарная кошка.
На этом мои симпатии кончились.
Сейчас в Клину 3,приходят,жрачка у них всегда есть,кушаают,глистогонятся,обрабатываются по весне от клещей и колятся от бешенства. Грызунов нет,дерьма кошачьего на виду тоже. Живем прекрасно.
 
Эх. Бульонка... Такая кошка была.
Ну я бы тоже не позволила бы ссать в кровать и в ботинки. Но если ботинки можно убрать, то кровать не уберешь :confused: и надо чёт придумывать. Тут вроде и выкинуть жалко, на улицу же и в ссанье жить бред.
Хотя я смотрела такую интересную программу, конечно не российскую. Там как раз очень интересно исправляли самых ужасных кошаков :) И делалось это как то очень просто, типа дать кошке безопасные пространства, купить какой-либо дом или банально горизонтальную когтеточку, а не вертикальную и т.д. Вообще, интересно :) Правда, то что показывали они-это просто не животные, а какой-то абсурд. Это их надо очень любить, чтоб такое поведение терпеть.
 
Марин, все эти программы по воспитанию живности, чисто на мой взгляд, пособие как должно быть. Там вот сейчас плохо, а потом бац и все хорошо. Они не показывают сколько было и осталось сложностей. Блин, звериная психология это вообще оч сложно... если интересно могу рассказать))) и я люблю зверей, всех, если есть возможность могу помочь, но если в семье мне с ними не комфортно, я найду руки, не выкину но пристрою!
 
Гадить где попало могут и кошки и собаки. Но вот по способности везде просачиваться - тут кошкам нет равных:mad: Собака бы в дом не пролезла и не пролезла бы в комнату на второй этаж.
К нам в Крыму "прибился" роскошный кот. И хотя мы его кормили на убой, он караулил бычки (рыба) у Володи. Терпеливо ждал, когда же мы забудем дверь закрыть...Дождался:( Я была удивлена, что Володя его не прибил. Спокойно отдал ему надкусанного бычка.
Интересно, как кот там...может научится мышей ловить теперь:rolleyes:
 
У нас Барсик за ночь сожрал свежеподсмтреленного рябчика(которых в наших краях мало и муж мечтал им насладиться в супе).Кот был отхлестан рябчиком,но это ему не мешало воровать у охотников килограмммами сосиски и уток подстреленных. Или скидывать моей старой лайке со стола пирожки. Тот ел внизу,кот на столе.
У меня случай был.Переехали ко мне на конюшню частники. Зоошиза. Приволокли с собой 3-х собак с предыдущей конюшни. Хотя народ их там стерилизовал и кормил. Посадили в вольер. Приезжали с ними гулять через день. Корм привезли на пару раз. Типа спасли.
Когда приехали с предыдущей конюшни забирать,пытались прятать. Я ,правда,сказала,что не отдадут сейчас,я сама отдам.Отдали.
Потом периодически звонки тут котенок бегает,заберите,а то раздавят. Или собака,а то застрелят. Добрые за чужой счет.
Потом как-то поехали с ними на коневозе за лошадью и попутно перевозили коня Н.Уездной на БД.
Пока мы там сидели у Серегиной,там бегала молодая кошка. Нас предупредили,что она играется ит может вцепиться в лицо.
Я сижу на диване с каким-то ветсправочником увесистым.Поднимаю глаза и вижу,мне в лицо ,растопырив когти летит кошка. Лучше на тот момент я ничего не придумала и с размаху отбилась от нее книжкой. Кошка улетела на противоположную стенку и села на полу,глядя на мегня,думать.
Зоошиза завопила-как так можно?
Потом они с полгода со мной не разговаривали.
 
Хм. Может тогда дело ещё и в собственном восприятии ситуации?... ну к примеру, надкусанная рыба во мне бы тоже не побудила желание "прибить" кота. Просто хотя бы потому, что сама дура - оставила рыбу доступной, зная, что Ее хотят слямзить. И тут я существо - разумное, а кот - охотник и поступает логично. Я бы поругалась и забыла.
Например, если я вечером не убрала у кота лоток, где было грязно, то это мой косяк, что он насрал рядом! Собака выходит на чистую улицу и какает там, где чисто. У кота нет такой возможности, поэтому будь добр - убирай лоток. За что мне ругать кота, за то что сама знала и пустила на авось? Он не сделает гадость мимо, если лоток чистый. Если сделает, будет бит конечно.
Я про то, что люди за частую сами косячат, а виноваты видите ли их животные. Животное, есть животное, со своими инстинктами и своими особенностями и их надо учитывать.
Кошаки подлее и мстительные и хитрее - это да... но если ты не обижаешь кота, он косячить не будет. Но с собаки я требую большего понимания и воспитания, чем от кошек. Мне кажется, они должны быть разумнее что ль....Хотя честно говоря, у меня очень пофигистичные предки и я отчасти такая же и проще отношусь ко всему. Один раз у нас вот кролик перегрыз все провода в доме, инет, телики, компы и ещё обои на метр от пола по всей квартире. Никто его пальцем не тронул. :))))

Юль, да мне и не надо. Я судя по своим животным отлично умею их понимать, притом не зависимо от того собака это, лошадь или кот. :)))

Ларис, ну тут я бы тоже так сделала)))) В смысле книжкой кошку)))))
 
Последнее редактирование:
Лариса, это пять!:D Я прям представила, как кошка получила талмудиком!:D
Марин, ты, конечно, права. Просто я люблю собак и от них готова многое стерпеть. А кошек я не очень. И поэтому их "шалости" меня бесят. Но вот на работе я кота кормлю. Кормом, которые ему Ленка (Опс) оставила:p. Ну и иногда своим обедом делюсь (картошкой. Жрет!!):eek:
Пережила очередной рабочий выходной:confused: Ужасно, что я не умею халтурить! Нет бы мне прохалявить хоть часок, с начинающими, например. Так нет же. Даже с ними надо отработать с полной "выкладкой":(. А к вечеру "мяу" сказать сил нет:( Еще и строевой без стремян вчера ездила:confused: Вот бы завтра пролежать весь день!:rolleyes:
 
Сверху