Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Привет! Ну, поехали!)))
Пару дней назад подругой в мой мозг было вброшено зерно: "Тебе надо завести дневник на Проконях.....". А нафига? Тут все такие целеустремленные, спортивные, а я...А что я? Помните анекдот:
Вышла весёлая собачка во двор. А навстречу питбуль.
-Р-р-р, я -питбуль! А ты кто?
- А я.... а я......а я просто попИсать вышла....
И я задумалась: "А что я?". Получить разряд никогда не стремилась, хотя, казалось, что за ВЕ "маму родную продам", и обучения- знания прямо в мозг)))). И поняла: моя цель - получать удовольствие! Всегда, везде и бесконечно ( а это реально? передоза не будет?:) ) Однажды моя знакомая, на мои стремительные перемены работы, сказала НЕОДОБРИТЕЛЬНО: "Ты прямо от всего хочешь получать удовольствия...". Я смущенно поджала хвост и долго над этим думала. Ну, теперь-то, с высоты своих 44 (или 45? нет, все же, кажется, 44:))лет я могла бы ей твёрдо ответить: "Да, хочу! И считаю, что это правильно!".(хотя не всегда получается,увы).
Так, о чем это я? А, о себе, любимой. Что ещё сказать? Блин, конечно, о лошади!!! О её святейшестве лошади! Все просто: у меня её нет. Было, а теперь нет. Жеребец мой жив и здоров и я тому безмерно рада, но уже не мой. Об этом потом как-нибудь.
Заниматься ВЕ начала, когда мне было 15. До сих пор помню свое первое ощущение на лошади: сидишь, как на живой горе: она шевелится под тобой! прикольно!!! Классно! и немного страшно))))
Её звали Замбези и она была плюшевая))).
Больше я на ней не ездила. Не попадала на неё. Поэтому больше про неё ничего сказать не могу.
Сейчас я занимаюсь с лошадью моей подруги. Ничего так лошадка, прикольная, характерная возрастная кобыла. Но о ней тоже потом.
Я не сказала, как меня зовут? Я ещё подумаю, как мне назваться. Может так и остаться тут Татанкой Йотанкой -это великий вождь индейцев Сидящий Бык, если кто не знает.
Наверно, хватит для начала. Может завтра, ой, уже сегодня, я об этом пожалею! И быстро прикрою дневничок.
(А ты, Ленка, если не будешь тут самым активным и многопишущим читателем-почитателем, будешь....... укатана на кобыле! Причём в полях! (а она там тормозится плехо-плехо) имей в виду!))

Содержание:
Видео исландской лош- 2
История, как я чуть не разбилась-2
Фото моего жеребца-3
История шоппинга в магазине-3
Фото Пятна-3
История, как я в седло лезла-4
О лошадях тренера-4
Линту на Пятне-6
Личинка-7
Алабайка-7
Старые фото ЦМИ-7
Фото жереба-8
Про тряпки-10
Дочкины рисунки-11
Про образование-11
Видео Ляли на корде(первые) -11
Видео зимней прогулки с дочкой-12
Про дочку-12
Как я нашла Лялю-15
Фото из зоопарка-16
Пони-17
Про русских тяжиков-19
Фото чв коней-22
Пони и дочка-23
Фото: весна, у сестры-24
Фото раны от личинки-29
Фото без седла и как тормозится-31
Ведео, как плющит-32
Про аллергии-33
Про работы-34
Фото в одуванчиках-36
Фото без седла-38
Про цвган-39
Я с собакаии-40
Ваня-41
Ляля на фотосессии-41
Про кускусов и пр-42
Про змей-43
Про витамины-44
Про другую конюшню-45
Про работы-46
Без седла-46
Вет. Врач; аренда коня-47
Про воспитание-48; 138
Про Лялю на галопе-50
Фото Нивы-51
Видео Прапорщика-51
Про учеников-54
Фото на Глянце-57
Фото, как Ляля носится-58
Рассказ, как Ксю капризничает-59
Фото ног; мешков-60
Творчество дочки; музей кочевого искусства-62
Фото ахалтека-62
Бася-64, 65
О клубах-66
О Лине-67
Танины фото-68
Научитесь лошадь любить-68
Фото Ляли-69
Про влюбленность-70
Миники-71;72
Учу Басю не наступать на веревку-72
Миники-73
Про исп яз-75
О нагрузках-76
Фото спортсмена на ляле-77
Видео дочки и подружки-77
Про выход из зоны комфорта-78
Ксюшины рисунки таксы-81
Математика с утра-83
Про куклы-85
Про Свету и зебру-86
Про дыхание животом (Зара) -86
Ляля валяется-89
Про наши спины-90
О волосах-91
О запахе тела-92-
Видео галопа на корде-94
Конфликт с учителкой-95
Видео ковбоя и выездюка-96
Нуно Оливейра-97
Конфликт с учит-98
Про плач-100
Про мужей-101
Ляля поворачивается попой; видео таксы на бегов. дорожке-103
Конфл с учил; новая работа-103
Пелям; интернет-магазин-104
Косатки; байд-бит; про директоров-105
Работа и деньги-106
Урок пассажира; Ляля и сайд-пулл-107
Ляля возит мешки; аллергия и глисты-108
Видео подруги за пианино; груз пение; об экономии-111
О солнцезащитные попоне; о заявлении в прокуратуру-112
Как воровали Ниву; как делали УЗИ на сломаном аппарате-113
Про бывших-115
О ргдб-126
Видео уроки Галла-117
Видео чистки Ляли-118
Про сны; видео Долли в лесу-119
Ляля спит-120
Законопроект о соц. сетях-121
Фото с осликом-123
Фото КК Заря-124
Фото бытовки; фото, видео Ляли-126
Фото теории ЦМИ-128
о Тотиласе -129
Как Саша упала с качелей- 130
Колеса-131
Синдром грушевидной мышцы-133
Ваня умер-134
Галоп в поле на Имбире-136
Про перепелок-137;139
Ботинки на лошадь-140
Про работу в прокате; фото Ксю и Долли-141
Про работу в прокате-142
В поле на Мирном-145
Как лошадь в стену вошла-146
Про мух и слепней-147
Фото укуса Имбиря-149
Про драку лошадей-151
Фото меня в сене-152
про осеннюю грусть - 153
про езду зимой - 154
про собак- 155
подруга в пансионате - 156
как ехали в крым - 157
про одежду - 158
про кошек -159
про то, как тренеру вернули деньги - 160
про внешний вид тренера - 162
дружочек Майки, коцки, обувь - 164
фото лошадей, влада - 165
эквирос - 166
наблюдение над Лялей - 168
про семинары, штрафы, Зарю, фото - 170
про зимние дороги - 171
фото коней Зари - 172-173
про женскую красоту - 174
видео из зари - 176
мф-релиз, видео из зари, украина мадрид вольт с наружним постановлением - 177
нейробиолог о счастье, видео плечо на рыси - 178
о психоэмоциональн.состоянии всадника -180
фото джонни - 181
фото Вани - 183
фото Ляли и Джонни - 184, 187
про вестерн, потеря работы - 182, 186
фото в митино - 185, 191,192
лыжи - 188
грасиас а ла вида клип, про климакс - 189
о тб - 190
Ляля подавилась, горки ленинские, у сестры - 192
про телефоны - 193
рб, видео осаживание, фото учениц - 195,196
стиль управления конюшней - 197
видео ляли, зубы - 198,202
фото в ленинск горках, в митино, Ксю на выпускном, Ляля в воде видео - 201
прадар, ипподром - 201
смешное в магазине - 203
про собак и какашки- 204
отпуск - 208
фото магазина, видео из митино - 210
тренинг ляли, 211,212
про сменщицу, лепка, дача, про мои рассказы - 212
видео артамоновой, я в митино - 213
про монгольского пса, хорошее видео Ляли на темпичной рыси - 214,219
про жиробасину - 215
видео кати с больными детьми - 216
про воспитание - 217,223
фото с ксю в электричке - 218
фото с лялей, я на пеньке - 221
я на Вене в гостях-222
фото акиты, рыб - 224
видео зоопарка - 225
семинар с хелен - 226
отпуск 9рб, украина)- 227
ляля в лесу - 229
рисунки - 230
Ксю заболела -231
Фото риджбека и др собак, зоопарк- 232
Воспитание детей-234, 254,273
Видео на Ляле в полях, про психолога- 236
Фото и видео от Опс-237
Видео плечо, мокасины- 238
Обучение на работе, Арис- 240,248
По соб корма- 241
Украли айфон-242
Фото Долли- 244
В. Е и "03"- 245
Команданте Че Гевара- 247
Цирк-250
Плюша, Арис- 251,252,265,273,277,292,307
Суставы-252
Ярославль, Плюш, сон за рулем-253
Каршеринг, лай Плюши- 258
Масяня- 259,273
Как " Заряжать батар" дома- 260
Дом сестры-261
Куинджи, злая варежка- 262,263
Про запах и зоопарк- 264
Как правильно поворачивать - 266
Про ворюг на работе- 268
Ляля зимой- 269
Фото моих соб, рисунки, видео Петрановской- 270
Как стерилиз. Мотю- 275
Ляля вожжи, видео Плюши-276, 277
Вестерн, песни Носкова, мы у Юли-278
Мои письма с Украины в 2014; клубная латина-279
Тоша, Ляля, поссум-280
Ляля, аллергия, вестерн- 281
Про работу, варежка- 282
Воспитание детей, Ляля-283, 301
Коньяк, Ляля в новом недоузд-289
Петрановская, Плюша-290
Фото Ляли, собаки, царапанье рук-291
Отпуск-294
Фореста-296
Ляля-298
Сорев по Вест, расчистка-299
Дача, Долли, куры-300
Картины Кати и Андрея, Ляля-302
Видео Ляли, гнездо-304
Ляля убежала, стих про папу и дочку-305
Плюш на даче-306
Монголия, Ляоя- 308
Арис, Плюш-309
Расчистка, видео дрессировка в зоо, сестра в самолеие- 310
Про лифт, психологов, разговоры с Ксю- 311
Сверчки, расчистка, Ляля, Джонни-312
Отношение к лошади-313
Ссора с Мариной-314, советы-315
Отравление травой-315
Финск. конюшня, генетич предрасположенность лош к травам- 316
Ляля запуталась, расчистка, розы-317
Чтение по диагонали, расчистка, отпуск в РБ,больн котенок- 319
Копыта, когти, Плюш, фото дачи, Несвиж, Украина-320
Долли рычит, фото СНТ мечта-321
Про кошек-321
Мои старые письма-322
Фото Арис, Ляля, Долли-323
Про болезни-324
Фото Магадана, Плюши-324
Каршеринг-325
Клип Газолина,кошка репетитора-326
Мебель из дерева-327
Вальтера в стирке, кот- 328
Работа старой лош- 329
Вальтера стирке, Арис-332
Как работать возрасте л-333
Видео начала сайд-пасса; проблемы с математичкой,хондропротект-334
Укачиваю Плюшу, видео Угрюмова, работа с трусостью- 335
О воспитании-336
О бриджах в повседневн жизни-337
Такси-339
Антибиотики, горло-339, 340
Сайд пасс, Блиновская-341
Раша, видео Грей Ст-343
Катя обзывается- 344
Фото скотч терр-345
Помойка-346
Туалетв-348
Ляля, кот реп., Черниговская-349
Фото кобылы подруги, статья о дыхании рысаков-350
Арис, Дуся в переноске, лучший подарок- 352
Нг- 353
Бабка в ванной-354
Я на Джонни, Афоня у меня-355
Бабка-356
Разжалование на работе-356
Арис психует-356
Забег за крещ. водой- 357
Вестерн-шпоры- 358
У сестры, БОТ-359
Аллергия Ксю-360
Тусовка с конницами-361
Сомики, Плюша-361
Деменция-362
Нелюбовь-363
Долли в распашонке-364
Бассенджи, о Наре-365
Переезд-366
Цми, переезд, защемление мышц-367
Аренд квартира-368
Двумя, Ляля, Плюш, Матрасова-369
Ксю, иппотерапевты-370
Дети-родители, раб в иппо-371
Видео стоп крана-372
Про шампуни, Ксю, иппотер-372
Лошади в вестерн-373
Дети инвалиды-374
Стерил Дуси-374
Сбой в каршеринге, фото Долли, Джонни-375
 
Последнее редактирование:
Время 12.00
Я лежу под теплым пушистым пледом:). Сонная.
Это еще одно из удовольствий в моей жизни. Конечно, за удовольствия надо платить и я это делаю: вспомнить только меня сегодня в 7 утра, когда я собирала- отводила ребенка в школу! А заснула-то я сегодня....часа в 3. Но...не будем о грустном)))) Я тут об удовольствиях:)
ВЕ - огромное удовольствие. Почти всегда. Исключение бывают...Никогда раньше не думала, что мне может не хотеться ездить верхом. Оказалось - может. Это когда конь, не подходящий по темпераменту...Я 2 года у тренера ухаживала за конем ЧВ. Ласковый, пушистый котенок. 2 года я мечтала, что тренер разрешит мне на него сесть. И вот этот миг настал! :) Через 2 дня я поняла, что я не хочу!:eek: Не хочу на нем ездить! Взрывной характер плюс вредность - гремучая смесь. Совсем не для меня. Мое сердце падало в пятки при каждом громком звуке быстрее, чем "подлетал" конь. Фу-фу. Нет, такая езда мне была не нужна! И какая же тут продуктивная работа, когда заходишь на принимание и вдруг....поскакали!! Так я узнала, что не всегда ВЕ - это радость; что милые плюшки из денников под седлом могут превращаться в чертенят; что не все лошади мне подходят. Что ж : век живи - век учись! :D
 
Последнее редактирование:
Отчего же не в полях? Я вчера там минут 5 порысила и даже смогла удержать кобылу "на грани нервного срыва":). Полуодержки, потрепывания по гриве на ходу, песни о том какая она умная и классная кобыла - все было пущено в ход. С таким арсеналом вполне можно ездить и ...да-да, получать удовольствие!)))
 
Последнее редактирование:
Надо, наверно, рассказать о начале. Но, если разделить мои 25 лет с лошадьми на части, то эта часть будет самая противная((( Надо побыстрее ее изложить и забыть))). Но я намеренно подчеркиваю, что это были для меня противные 80-е годы, потому, что ШВЕ 90-х годов - одни из моих лучших "конных" лет.
Итак: году в 86 приятельница, узнав, что я мечтаю о верховой езде, привела меня в Школу Верховой езды на Центральном Московском ипподроме. По-моему, это был единственный конный прокат на весь город в то время. А может нет, но я про другие не знаю. Ну так вот: ШВЕ 86 года....Я была в шоке! Около кассы, где продавали билет на езду дрались! Однажды я видела, как подрались две взрослые тетки: одна лезла без очереди, другая ее оттуда "выкинула"! Около касс всегда была толпа, к заветному окошку надо было пробиваться силой, используя локти и прочие части тела:-(. Чтобы шансов поездить было больше надо было приехать, как можно раньше - лучше к 7.30 И это в выходной день! (т.е. встать в 6 -тут я закатываю глаза:D). Почему так было? Основная часть лошадей доставалась постоянным группам, через кассу продавали остатки, большинство лошадей из которых в данным момент только шагали. А теперь представьте" девочку-ромашку с томиком Тургеньева под мышкой":D ..... и драка около кассы. Ясно, да? Почему я была в ужасе...Один раз меня там избили. Я выходила из здания и дверью задела кого-то из компании курящих за дверью девиц. На их возмущенные вопли я что-то "отхамила". Меня "завели" за уголок. Учили жизни меня девиц 6. Спасибо не покалечили. Вернулась домой с синяками на лице и на теле. Потом, в техникуме, на паре, девочонки-однокурсницы замазывали мне синяки тональным кремом.
Главное для меня, что вся эта "грязь" у меня в душе никак не была связана с лошадьми:). Вообщем, как-то мне все же удалось встать сранья, получить вожделенный талончик и пройти теорию и пошагать на Замбези. Что еще помню из того времени: мы шагали по стенке, в какой-то момент кобыла потопала в центр, к тренеру. Тренера звали, кажется, Надежда Юрьевна. Она ласково погладила кобылу, немного пожурила ее за самовольство. Это было приятно: наблюдать такие отношения. Что еще странное запомнилось : ШВЕ и курение. Такое впечатление, что курили все!:D Хмурая девушка-гардеробщица курила не выходя с рабочего места, основная масса девчонок, которые занимались. Стены туалета были исписаны странными надписями: "Лужок- самый лучший", "Обожаю Буслая" и т.д. Смешно))) Еще помню старого дедка-конюха, который зимой-летом ходил по конюшне босиком...
Так. Теперь надо быстренько перейти к езде в группе и закончить с этими воспоминаниями.
Я не стала больше туда ездить. Года 3 прошло. Я пошла заниматься женским самбо (это никак не связано с "разборками" - тот случай я быстро забыла, может потому, что я дома дралась частенько со своей боевой сестрой?)и в моей группе 2 девушки оказались посещающими ШВЕ в группе!!!! Вот так меня туда и привели снова. В группу меня взяли "на птичьих правах, как выразилась староста. Если кто-то не приходил на занятие, то брали меня. Ну, конечно, всегда были места, но на шагающих лошадей. А я так была счастлива, что даже не задумывалась почему я полгода езжу только шагом? Потом я узнала, что староста меня невзлюбила. За что? Оказалось, за то что я "не тусила" с ними. Я подходила, отдавала деньги и садилась чуть в стороне. Я превращалась в "глаза-уши", весь мир переставал для меня существовать - я "была на манеже"....Как-то я приехала туда с МЧ и он на меня обиделся. Потому, что сев на трибуну я про него забыла, перестала отвечать на его вопросы:( Потом, вот эта способность рядом с лошадьми забывать обо всем, кроме лошади, вытаскивала меня из черных депрессий...
Однажды, девочка, помогающая тренеру вести занятия, меня пожалела и решила прокатить рысью. Она держала коня в руках и бежала рядом с конем. Это был Алпан. А как звали девочку - я не знаю. Но оч.ей благодарна:). Я была счастлива. После этого мне стали иногда давать рысящих лошадей. Помню, как я второй или третий раз рысила на орловском Амуре, помню, как меня как-то "катал" по всему плацу Лужок, кидался на кого хотел, а я сверху сидела балластом:D. Помню, как первый раз упала с Призера. Он был без седла, меня на него посадили, и он тут же прыгнул в сторону, а я соскользнула на землю. Пожалуй, хватит этих воспоминаний о том периоде. Потом я перешла в др.группу и это уже был 90 год и совсем другой "счастливый" период:D
День сегодняшний: кобыла стала играть на корде!:eek: За 6 месяцев, что я с ней занимаюсь - это первый раз!:D Вначале моей с ней работы я оч.удивлялась, что лошадь, даже после недели гуляния на привязи в поле, не играет:eek:. Подумала: или сил нет (что вряд ли) или настолько не владеет своим телом, что не играет. Что ж: полгода работы и сегодня на мою команду "Рысь" по стенке в мою сторону мне была "подброшена" попа с каким-то намеком на взбрык ногой! Смешно. Я ее, конечно, поругала, но в душе порадовалась, что у кобылы "в теле какая-то легкость образовалась" :D Видать охота на порогепотому, что и под седлом меня провоцировали на драку: команда "рысь" и кобыла подобралась, напружинилась, глаз скосила назад, на меня, с выражением: "Ну, давай! Попробуй тронь меня хлыстом!":D Ага, щас....Я ее ногами выпихнула с этой "ударной" позиции и дальше пошла нормальная продуктивная работа. Оч.понравились переходы: шаг-рысь-шаг-рысь. Этот Эйнштейн в кобылячьей шкурке мне потом сам предлагал это упражнение. Я только "рысь" скомандовала, она уже 2 шага прорысила и на шаг переходит и тут же снова рысь:D. Эй-эй, подруга, а давай я все же сама буду тебе говорить, что делать! Давай-ка мы теперь порысим полстенки:). Вообщем, она очень смешная. Обросла и очень пушистая. Белая и пушистая:Dкогда спит носом к стенке:D
 
Последнее редактирование:
После 80-х годов, как известно, идут 90-е)))).
Не смотря на кризис, который я почти и не помню (ну, пустые полки в магазинах- не беда! 19 лет, любовь, лошади....что еще надо человеку для счастья?:D) в "лошадиной жизни" все стало прекрасно))). Я перешла в другую группу, влилась в коллектив, ездила, ездила, ездила...часто беря на езду последние деньги студенческой семьи. Первая лошадиная любовь - УПГ рыжий Бас. ПЕрвые галопы, первые "полеты". Баса продали - я чуть не бросила ВЕ!
Особенно веселое время настало, когда нас, детей и не очень, выперли на улицу из здания, которое отдали под элитный дорогой клуб "Прадар". Пральна, дети могут зимой и на скаковом кругу поездить! Ох, и веселые же были там лошадки!
Я узнала, как себя чувствуешь, когда разносит лошадь: ты просто малюсенький такой винтик на супер-мощной ракете....В такие минуты всплывали в мозгу строчки из учебника, кажется, Филлиса: если Вас разнесла лошадь....сидите спокойно, дышите ровно:D Типа, Вы уже ничего сделать не можете (перебесится - сама остановится...главное- никого не сбить...). Кстати, после разноса, потом продолжения занятия и все же "катапультирования" с играющей на галопе Минутки у меня появилась слава! :D За спиной дети шептали : "А, это она с Минутки улетела". И страх тоже появился. Потом я полгода ездила на супер-тормозе Граните.
Один случай: смену тренер разделила на 2 групки: девчонки 17-20 лет и дети младше. Мы на более "стремных"лошадях, дети на более спокойных. Мы налево по кругу, дети направо.. Спокойно рысим. Крики. Оборачиваемся: детская смена несется неуправляемой лавиной! Дети верещат...Мы кричим друг другу: Перегораживай, перегораживай! А что было делать? Своими телами и телами наших лошадей остановили детей. Хорошо все обошлось....Подобные экстримы были каждое занятие! Боялись, пили перед занятиями валерьянку и....шли! Подсели на адреналин:D
Я полюбила рыжую донскую Затею.Хорошая была девочка: честная и шустрая, но без больших пакостей:D. Когда ее продали я второй раз чуть не бросила ВЕ. Но поняла, что такую "дыру" в жизни мне ничем не закрыть! Я осталась...Появились новые любимцы...
 
Последнее редактирование:
День сегодняшний: Моя подшефная кобыла. Это в начале нашего знакомства.
 

Вложения

  • сжатое.png
    сжатое.png
    123,5 KB · Просмотры: 1.428
Последнее редактирование:
Еще немного воспоминаний о ШВЕ 90-х.
Мы (я и мои подруги по группе) ездили всегда, в любую погоду, при любой обстановке. Запомнилось, как ездили в пороховом дыму: это когда стреляли по Белому дому. Теперь я знаю, как пахнет порох. Стоял такой как бы туман: не было видно конца скаковой дорожки. А вдалеке грохотало. Как гром. Лошади не обращали внимания. Мы тоже. Я и тогда не интересовалась политикой. Совсем. Считаю, что мы все равно знаем лишь то, что нам разрешают знать. А мне так неинтересно...
Как-то ездили зимой в сильный снегопад с ветром. Приехали в конюшню все мокрые, с головы до ног. Всегда пофигистичный к нам, прокатчицам, Анатолий Иванович Певцов ( отец актера Дмитрия Певцова) с уважением сказал:"Ну, девчонки, вы даете!".
Ездили в мороз. Вот странно: тогда даже не задумывались о том, что под ногами. Скользко-не скользко- даже в голову не приходило. Тренер сказал "От поворота рысь, до трибун, от трибун галоп..'' и поехали. Страх пришел позже... А как месили грязь осенью!!!! Приезжали забрызганные от и до:)
Очень сильным было чувство товарищества. Группа, постоянные девчонки, столько всего вместе переживали. Какой взрыв эмоций после очередного экстремального происшествия! Потом в раздевалке: ''Ой, а у меня Бусик, как в сторону на галопе прыгнет! Еле усидела! А ты помнишь, как.....'' и ха-хаха-ха бесконечные! Жаль, сейчас я вообще- волк-одиночка(((. Иногда приехала, отработала, уехала - даже не с кем словом перекинуться(((
Вот еще воспоминания, уже из последующего. Я устроилась на работу. Пришлось оставить группу и приходить в другой день, на последний сеанс. Там ездили ''старушки''. Старосте группы было под 70! Она была знаменитость:) Ездила на надежном, ''пуленепробиваемом'' орловце Камзоле. Как-то меня, старосту и еще ''старушку'' ( ей было около 55 что ли, для меня это уже старушка тогда)тренер отделила от группы и отправила нас по кругу отдельно от других. Ну, мне бабки задали жару! Летели карьерищем, на скаковой посадке, у меня аж ноги трястись начали от нагрузки. Я скакала и уговаривала себя: ''Еще чуть-чуть осталось, не сдавайся, впереди тебя бабки скачут!"))) Кстати, с тех пор, ипподромовских, я на таких скоростях больше не ездила! Ушло вместе с тем периодом....Может еще как-нибудь ''тряхну стариной'':) Я уж забыла, как на полевой ездить. Хватит на сегодня. Позже продолжу:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня. Рассказ в картинках)))
Грустная картина, тучи без конца. Дождик так и льется. Лужи у крыльца...
А.Некрасов
Мне эта картина напомнила...мультик!)))) Помните? Ежик в тумане. "Лошадка-а-а-а-а! Ты где???":D
Задание: найти на фото лошадку)))
 

Вложения

  • ежик в тумане-сж.jpg
    ежик в тумане-сж.jpg
    117,2 KB · Просмотры: 1.265
В домике-раздевалке было холодно и лошадка была в поле...мокрая. Сегодня некому было включить обогреватель в бытовке для меня и завести лошадку((( Вспомнила, что мне говорили, что мокрую лошадь седлать нельзя...Постояла-подумала...Шерсть у нее, как у медведя. Сверху только мокрая, внутри сухо и тепло)))
пушистик-сж.jpg

Грязная - жуть, но решила не чистить, чтобы мокроту не ворошить. ТАк, только щеткой смахнула. Решила седлать. Думала, что скользко наверно, все равно только на корде...Но а вдруг? Еще думала: Вот была лошадка у пастуха полупьяного (наверно), дяди Васи. Ага, так-то он ее только по сухой спине седлал;). Или раньше, в кавалерии...."Отряд, седлайся и стройся! Ой. подождите! Надо чтобы лошадки высохли!!!":D
Побегала на корде сначала. Я была оч.довольна. И что мы песок завезли, и как она слушалась. Проскользила только 1 раз, на 1 стенке, на др.нормально потому, что бегала не спеша, аккуратненько. Я даже решилась на подъемы в галоп. Главное тут было, чтобы она не заводилась и переходила там и тогда, когда я скажу. И все получилось! Я оч.рада, что теперь при команде Галоп у нее не рвет башню и по команде Рысь она спокойно переходит на рысь и не несется, как рысак перед трибунами))))
Потом я села, чуток спокойной рысью поездила, на шагу покорячились))) А потом пошли в поле, шагать. Кобыла сразу запыхтела, а я дала себе команду не поддаваться на провокации: сидеть спокойно, расслабленно, дышать по китайской методике и вообще на ее истерику внимания не обращать. Я вдаль смотрела. а не на ее тараканов:) И все сработало! Пошагали здорово!:)
 
Последнее редактирование:
А вот картинка. Я в деннике-сарайке присела.....отдохнуть)))))))) А тут сверху...морда любопытная! Подглядывает)))) Смешная зверюшка))))
подглядывает-сж.jpg
 
Такие ноги((( Некрасивые((( (волосатые:)) И хреново расчищеные((
 

Вложения

  • 20151106_124926-3.jpg
    20151106_124926-3.jpg
    178 KB · Просмотры: 1.206
  • 20151106_124936-2.jpg
    20151106_124936-2.jpg
    216,2 KB · Просмотры: 1.240
  • 20151106_124946-1.jpg
    20151106_124946-1.jpg
    205,6 KB · Просмотры: 1.169
  • 20151106_124955-4.jpg
    20151106_124955-4.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 1.228
Последнее редактирование:
Можно завтра:D. Как раз погода подходящая:) Раз лета нам не хватило. Шутка. Завтра буду лежать весь день под пушистым пледом:) Веришь?:)
 
Шутишь? Кто ж тебе даст весь день пролежать под пледом?
 
Как жаль, что ты права!(((
Я никак не могу расстаться с ипподромовскими воспоминаниями...Тут и жалко '' расставаться'' с тем периодом и боязнь ''вступить на тонкий лед'' - ведь в моей конной жизни было (и есть) оч.много известных персонажей и я еще не решила, как мне о них рассказывать(((. Посему снова ШВЕ 90-х. О любимых: УПГ рыжий Бас. Характер- любил подыграть. Или овес попу колол, у него были больные ноги и он оч.редко рысил и еще реже галопил. Но мне выпало счастье попробовать и то и другое. Оч.удобные аллюры. Я не оч.долго с ним общалась, его продали через месяца 3 нашего знакомства.
2 любовь: рыжая донская Затея. С ней мы были 3 счастливых года. Я ее считала немного своей:) :) Шустрая, но честная кобыла. Ну, пиналась при под'еме в галоп, ну, с кем не бывает:) Оч.переживала, когда ее продали. Утешало, что продали в Англию. Надеюсь, ей там было лучше, чем в прокате.
Потом я подсела на орловского серого Булата. Это был мастер вышибать спиной. А глазки такие добрые-добрые:) :) . При мне он однажды 3 раза за час высадил уверенно ездящую девушку! Думаю, это был не предел. Меня он вышибал дважды ( пожалел, видимо:) ). Один раз полетела я спиной об землю((. Дыхание перебило....На память о том случае остался у меня на позвоночнике какой-то изгиб, мануальщик говорил, что возможно грыжа- не знаю, пока жить сильно не мешает. Лордоз меня мучает сильнее. Второй раз я с Булата летела акробатически: скачок вверх, сильнейший удар снизу-я почувствовала, как больно у меня печенки-селезенки столкнулись- я лечу вверх, вверх ногами и приземляюсь на ноги перед добродушной мордой! Сердиться было невозможно!))))
Еще запал в душу слепой рысак-иноходец Гриф. Но его продали буквально через месяц, как он появился. Но я успела понять, что иноходь - это супер аллюр! Из забавного: смена скачет галопом, я на Грифе иноходью. Мы постоянно утыкаемся в хвост впереди скачущей лошади:) Нам ''тесно'':) . Вот тоже : больше иноходью не летала((( А оч.хотелось бы...
После ШВЕ, из которого ушла мой тренер и организовала свой прокат, ездила у нее на слегка об'езженных под седло списанных рысаках. Там случился самый страшный эпизод за всю мою конную ''карьеру''...
 
Последнее редактирование:
Как много, оказывается, я про тебя не знаю! Если бы не дневник, так, наверно, и не узнала бы. Партизанка ты ещё та!!!
 
Да ладно!? И что же из написанного ты не знала? Уж с тобой-то я всегда, как на исповеди!:D А вообще, приятно, да;)
 
Сверху