Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

О! Скока народу "боевую молодость" вспомнили!:D
Мы половину пробки расковыряли, остальную часть внутрь протолкнули:D
Знаю, некоторые умельцы как-то вытряхивают пробку постукиванием и потряхиванием.:rolleyes:
 
Что за жизнь!
Вот сидела я и грустила, что муж машину забрал и я, похоже, пролетаю с "Конной Россией"! И тут вдруг..."бип-бип"...пришла смс. И я так: "Аааааааа!". И понеслась... чемодан собирать!;):D
Подробности позже!:)
 
Ты эта...аккуратнее с сообщениями подряд ;)
А ты работаешь при каком то санатории что ль? Не поняла...

С вином все проще. Правда смотря какая крышка в бутылке. Если пробковая - проще, если пластик - хз. Просто надо бутылку перевернуть на минута примерно верх тормашками и подержать так, потом переворачиваешь и пробку внутрь тычешь. Секрет думаю, в том, что пробка воды набирается и проходит проще. У нас по крайне мере так получается делать. И кстати, это секрет не "бурной молодости", этому я обучилась года 3 назад:rolleyes:
 
Помню было нам с подругой лет по 16, была у нас бутылка шампанского, открывали, открывали, никак пробка не шла, ну она возьми и хлопни её как следует по донышку! Умылись шампанским, пол им же помыли:D
 
А темка то актуальная оказалась! :)Сколько полезных советов и воспоминаний! ))) Предлагаю устроить мастер-классы на свежем воздухе, пока погодка позволяет. С каждого по бутылке! Питерских тоже будем рады видеть! )));)
 
А темка то актуальная оказалась! :)Сколько полезных советов и воспоминаний! ))) Предлагаю устроить мастер-классы на свежем воздухе, пока погодка позволяет. С каждого по бутылке! Питерских тоже будем рады видеть! )));)

Боюсь, на этих выходных у меня точно только Конная Россия))
 
Всем привет! Скоро появлюсь.
0_279518_3bbbe4a7_M
 
Ну и тут эту гадость на показ выставила! :D Ну и кому на твоё море смотреть приятно?
Вот сижу думу думаю, как тебе за все фотки, что ты мне присылала отомстить :D:D:D:D
 
Ыыыыы!:D
Да, отомсти мне! С'езди сейчас на море и тоже пришли мне фото!:D
А вообще....как же хорошо дома!!:)
Все такое родное: и не жарко, и комары не кусают:)
Вообще,,я жару плохо переношу. Поняла, что на море в сентябре - мне самое то...
Завтра дома...мр-мр...класс. Постараюсь все-все рассказать. Сейчас меня конкретно так покачивает...все же 2тыс.км.- это вам не абы что!;)
Пока фото: дочка - водоплавающее и вводуныряющее существо...
0_279681_1cfd303b_M
 
Можно! ))))) и нужно!
А я за друзей рада!:p
Ларис, жто ты когда? И где?
Мы на м.Фиоленте около Севастополя.
 
Хорошего отдыха, Ларис!
А я чет от жары устала!
И по лошадкам соскучилась!
Фото с "ударенным", еще когда Ленок приезжала.
0_27968b_dc9e2b8_M


2594443
 
Как балбесы на отдых ездили.
Этим летом отдых у нас не складывался. Мы уже "забили" на возможность попаст к морю :-(
Но однажды я так загрустила и спросила мужа:" А может все-таки попробуем?" . И мы решили попробовать.
У мужа должно было сложится одно дельце. И оно сложилось. Дальше надо было решить вопрос с финансами, дочкиной учебой, проживанием в Крыму, отелем по-дороге (которым мы потом так и не воспользовались!). После этого я стала просить на работе отпуск. На 10 дней. Мой директор долго думала. Два дня. Я уже настроилась, что, видимо, меня не отпустят. Но вдруг...случилось чудо! Меня отпустили! )))) Пришлось в форс-мажоре решать кучу вопросов, мне надо было сделать туеву хучу звонков и собрать вещи.
Сначала мы с вещами, по-партизански от родителей, переехали к сестре в Домодедово. Почему по-партизански? Потому, что, узнав, что мы снимаем ребенка с учебной недели, родители вопили бы так, что слышала бы вся Москва. (надо сказать, что имея Интернет под рукой узнать дом.задание - не проблема. И "бедный" ребенок делал уроки и на пляже, и в машине, и в "отеле").
Дальше мы стали ждать пока муж решит свои вопросы и мы сможем стартануть. Половина драгоценного дня так и прошла в ожидании. Но вот и муж все порешал, мы загрузились и двинулись дальше: теперь надо было заехать на дачу т.к. там остались некоторые мои необходимые вещи. Мы двинулись. И тут...мужу спросил, а взяла ли я свидетельство о рождении ребенка! А я....балда, взяла зачем-то загран.паспорт. А свидетельство...упс...осталось в Москве!:rolleyes:
Видели бы вы Володю в этот момент! Какой он был красный, взъерошенный и злой! :) Повернули в Москву :-(. Полтора часа туда, опять "партизанили" с родителями, полтора часа до дачи. И вот, в темноте, мы добрались до дачи.
Я хотела там задержаться, поспать, но муж даже во двор не стал заезжать. Я забрала вещи и мы газанули на трассу.
На трассе мы менялись: один спит сзади на разложенных сидениях и постеленном матрасике, другой за рулем. Но...2000 км., конечно, не хрен собачий, и в Крым мы вЪехали в темноте. А так как по Краснодарскому краю ехал муж т.к. я там дороги не знаю да и однополосное движение предполагает объезд по-встречке, а в темноте я тоже не езжу ибо в темноте слепа, как курица (ох, надо! надо заказывать новые очки!!), то в Крыму тоже вел Володя. И...он перепутал с усталости дорогу и мы поехали не туда. И вот представьте: ночь, узкая дорога серпантином ведет нас все выше в горы, горы нависают, мы проезжаем какие-то подозрительные татарские села....
Надо сказать, что я, даже в Москве, белым днем, если начинаю плутать, то впадаю в панику. Вот такая у меня "особенность" :oops:. Поэтому я не люблю ездить на машине по незнакомым маршрутам. Это для меня жуткий стресс. А тут...я еще вспомнила слова моей приятельницы, которая родом из крымского села, что татары очень злые... Вообщем, я впала в панику...Но изо всех сил не показывала виду, чтобы не напугать дочку и не встревожить мужа:confused:.
Хвала навигатору!! В начале второго ночи мы подъезжали к "нашей" развязке:).
Спустился плотный туман. Мы проехали на круговом движении мимо "охотящихся" ГИБДДшников, дальше промахнулись мимо нашего съезда (там настроили новых выездов) и пошли на второй круг o_O. Тут уже ГИБДД не выдержали и остановили нас. Радостно прицепились, а чего это у нас ребенок лежит сзади?! А не сидит пристегнутый?!! Ага, в два ночи, после 2000 км.:mad:!!!! И повели Володю "на разборки" в свою машину.
Но Володя сказал пишите протокол. Они говорят, а что это у вас маленький ребенок без кресла, вам штраф большой. Володя говорит, какой такой маленький ребенок, ей 11-й год!! Второй сотрудник пошел к машине смотреть на "маленького" ребенка, которого первый сотрудник в темноте под покрывалом толком не рассмотрел!:) Рассмотрели. Ребенок не маленький :) Тут уж нам грозил только штраф за не пристегнутый ремень, а это совсем другая сумма. Короче. отругали нас и мы поехали дальше.
В два ночи наконец-то "припарковались" по месту назначения.
А дальше отдых был уже супер: вода теплая, чистая, народу немного, солнышко греет, но не сжигает. В нашем домике с садом виноград вкуснейший, я его ела и ела и ела и не наелась! (в Москве со страхом встала на весы: минус 1 кг! ;))
Вообщем, наконец-то я отдохнула и даже была рада вернуться))))
Ленк, извини, твой рюкзак был выложен в Москве на этапе возвращения за свидетельством!:( Так что и он не попал на море!:D Можешь ему не завидовать!:p
 
Последнее редактирование:
Сверху