Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Наоборот. Ходить хорошо, двигаешься :)))
Вот да. Мне все тоже интересно, что за тёплые стельки и помогут ли они. И куда там вмещаются аккамуляторы? :eek: А нельзя сразу тёплые ботинки, т.е с подогревом придумать Там хоть есть куда аккумулятор вставить :D
 
А чей-то валенки не эстетичны??? Сейчас такие валенки можно найти!!! Главное тепло! А ноги надо беречь, от них все болезни!
Да девочки, я вами горжусь! столько времени на ногах, в любую погоду, улыбаетесь! Очень тяжела работа тренера!
 
Вот да. Про валенки я не поняла тоже. Они сейчас на любой вкус. Ещё есть угги)))
Ну мне если сейчас идти работать на улицу, то это надо полный набор вещей тёплых покупать. Так как возить туда-сюда фигово, да и вещи у меня тёплые так на часик :)))
 
Купи унты, они вполне эстетичные и дико теплые! (а вот в уггах у меня в морозы ноги мерзнут!)

Я бы хотела достичь с лошадью такого взаимопонимания
Кмк, взаимопонимание ж не зависит от того, что на лошади надето или не надето? Над всем надо работать - как над правильным принятием железа, так и над управлением без оного...
 
Так-то оно так, но без железа у лошади больше возможностей не только выразить свое мнение, но и настоять на нем:D
За прошедшие раб.дни получилось с'ездить в лес пошагать часок. Все бы замечательно, если бы я не забыла перчатки:confused: Ну и без "прицепа" в виде проката:rolleyes::D
На второй день...народу много. Садится не планировала. Но мой подшефный так нагло себя вел на посл.час, что решила подсесть на 5-7 минут. А второй конь домой пошел, манеж пустой, вход открыт:eek: И конь решил, что он тож идет домой, пытался меня увезти. Не понес, но потащил. Тормозила, как могла. Потом домой ехала и когда-то надорванная мышца на ноге болела немилосердно. Хорошо я с собой БОТ одеялко вожу- прям в машине на бедро кинула, смогла потом дойти нормально до дома.
Сходили с дочкой в библиотеку, взяла Маринину "Оборванные нити". Странную тему она выбрала, про трупорезов. Вообще, книга больше медикам интересна. На втором томе я начала скучать. Посмотрим, как дальше пойдет. Раньше я ее книги читала запоем, в отпуске:(
Кать, я тоже насчет унт думала. Но...пока для меня дорого:(
Вообще, моя рабочая одежка стала меня раздражать: тусклое непоймичто. Хочется ярко и красиво и удобно и тепло:oops: Валенки, конечно, тепло, но...скучно:rolleyes:
 
Унты тебе в помощь))) я в том году такие офигенские видела, хоть убей не помню где:oops: подошва толстая, лохматые!!! Для них правда снег нужен!
 
С одеждой ваще легко. Купи себе снобордический костюм. Они всегда яркие и теплые и не промокаемые. Кстати,и ботинки там же можно посмотреть и варежки и все остальное:) Я тоже себе хочу.
 
Ага, только под него или термобелье или флиски на все тело, стоять холодно. Стоятьсамое оно это пуховики. А вотверхом ездить то что надо!!!
 
Марин, ну какой костюм тренеру! Вот ты представь: я привела первый час проката и уже садится вторая смена. А мне надо быстро в туалет. И тут я начинаю "выползать" из костюма!:D(он же слитный, правильно?). Или ко второму часу одну лошадь надо поставить, расседлать, а другую быстро поседлать. Тут надо быстро хотя бы куртку скинуть, чтобы не взмылиться пока бегаешь.
Лучше всего- одеваться "капустой". Вон я по улице до манежа иду - куртку надеваю. В манеж пришла и ее снимаю (мы до манежа идем по улице минуты 2). Посидела там (если дали), замерзла, снова куртку надела. Еще и приливы эти, будь они не ладны. Шшшших- и ты стоишь вся мокрая...обтекаешь:(
 
Марин,попробуй поездить на лошади в сноубордическом/лыжном костюме.Потом ощущения расскажешь.;)
Одеваться лучше слоями,я тоже так делаю.Очень удобно,надо лошадь доседлать,расседлать.Куртку скину,жилетку там накинул или флотскую кофту,на улицу снова что потеплей.
 
Ну у меня и штаны аля сноуборд или куртка голубая тоже. Мне удобно. На штанах резинок тока не хватает, чтоб на вверх не задирались. А так хорошо. Я б ещё потеплее взяла. Штаны не слитные - в туалет легко. Не знаю. Теплую кофту вниз и вроде ниче.
Хотя если стоять на плацу - я б выбрала папины унты армейские и бабушкину кроличью шубу. Я собсна так раньше и работала в парке и лошадей:D
 
Унты надо не модельные, а стандартные, колхозные. Они дешевле и теплее.
Я в Митькиных сноубордических штанах прошлой зимой на конюшню съездила - ж..у отморозила :)) Все-таки сноубордическая одежда рассчитана на активное движение.
 
Вот штаны я бы взяла ватные лучше, ну или термо одеть можно. Это согласна. Но ездить- это ветер - дует и холодно. А на месте стоять или гулять пока я не мёрзла. А я мерзлявая...
 
Не знаю, я всю прошлую зиму откаталась в горнолыжке раздельной, под штанами тёплые колготки, под курткой водолазка и флисовая кофта, было тепло и хорошо. Но на плацу стоять было холодно.
 
Надо что-то типа одежды для зимней рыбалки, но штаны на пару размеров больше, чтобы, если че, и в седло сесть могла и не переживала, что штаны треснут:D, а сапоги на пару размеров меньше, чтобы в стремена влезали:D Тут вестерновщикам повезло-там стремена подойдут на все размеры валенок.
Вообще, конные магазины тренеров обделили вниманием, а тренеров России, которые без манежа работают на морозе- особенно:D
 
Последнее редактирование:
Точно. Обделило. Удивляюсь, как люди в бриджах зимой фигачат.
А мне кажется, в вестерне не большое стремя...
 
Ну как: вышли, отфигачили, отморозили и в гараж)))). Ездить-то теплее. А вот стоять...Не, я без манежа уже на такие подвиги не согласная!
 
Сверху