Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

зимняя обувь-больная тема. у меня на конюшне " выездковые" валенки)) тяжелые, правда, но теплые. Купила летом еще финские страшные сапоги kuoma -посмотрим как будут. они легкие, натуральный мех опять же. На нынешние плохие термосапоги откровенно жаль денег.

Про машины... ну это ж железо. Я с мужем провела ряд бесед, что:
-наверное, кучка маленьких аварий защищают от одной глобальной
-что, затрачивая время на авАрийку здесь и сейчас, не попадаешь там.Реально был случай, когда мы выезжали с парковки и к нам легко притерлось иное ТС. Муж орал и ругался, потому как через 10-15 минут надо было быть в другом месте. И как позже выяснилось, в этот промежуток времени в том, другом мнсте, приключилось ДТП с кучей пострадавших.
Так что мы выдыхаем и говорим:" спасибо, Господи, что взял деньгами!"
 
У меня муж очень спокойно относится к коцам на машинке. Хотя машины у него всегда в порядке и он всегда старается все сразу отремонтировать. Хотя,к слову сказать,эти машины,что у нас сейчас и ни разу никуда не притирались,сколы от камней и царапины по полировке. У меня первая машина страдала.У второй была несчастливая задняя левая дверь. То КАМАЗ в пробке притер,то на даче ворота стукнули,то чурка на катке в чистом поле в дверь вьехал. На маленьком,что тротуары укладывают. Зато у меня овчарка так его смачно грызла. Водителя катка.Он сдуру слез и начал что-то доказывать,размахивая руками рядом со мной.Я даже не стала сразу ее отзывать.
Насчет коламбии -китайская фигня. Одни у меня в метро на третий год развалились на 2(!!!)частизаднюю и переднюю. Вторые треснули сбоку,где стремя.Покупала в спортмастере -одни за 100 долларов еще,вторые за 9.
Поэтому каждый год дутики-аляски до 1000 и отлично.
 
А у меня на ногах зимние сапоги из адидаса, брала года 4 назад на распродаже за 3 или 4₽ с собакой гулять, тёплые и не промокают, с тёплым носком вообще печка. На этот год думаю туда тёплую стельку засунуть. Но я стою редко, в основном или верхом и пешком хожу)))
 
Ну, повеселили! ))) "Спасибо, Господи, что взял деньгами!":Dмне нравится! Надо запомнить. Я вчера тоже в этом ключе подумала, учитывая, что постоянно дождит, а я езжу быстро и половина дороги по неосвещенным дорогам:rolleyes:
Ларис, как это...чурка, в чистом поле, на катке в дверь в'ехал!?? Он что, слеп? Или пьян был? Или у катка отказали тормоза?:D
Насчет зимних сапог: валенки с резиновой галошей у меня есть. В них тепло. И стоять и ездить можно. Но я ж звездатей Анжелины Джоли!:D Меня постоянно со всех сторон снимают!:D Рядом с лошадьми и детьми, конечно;) Родители. Вот я и озадачилась красивыми вещамиo_O Тяжело это, учитывая, что я постоянно переодеваюсь. Это ж не просто приехал, верхом поездил и домой. То поможешь денники отбить, то под дождь попадешь, то лошадь чистишь. Сейчас у меня там почти все вещи либо старенькие из дома либо удобные из секонд-хенда. Как-то купила ветровку специальную для верховой езды и стало ее замусоливать жалко. Ношу в жизни. С джинсами. Спортивный стиль))
 
А я тут заказала себе зимний костюм...вот интересно, что приедет. Думала на конюшне рассекать))) уверяли, что тёплый, но там хз че приедет.
Ещё шерстяные носки обычно чудеса творят :) тока натуральные!
Я шапку нормальную хочу ещё.
 
О, Тань! Ты какая-то чудесатая! Первый раз слышу, чтобы в валенках ноги мерзли! Может они тебе тесноваты? Тут важно, чтобы они свободно на ноге болтались)))
Вообщем, насоветовали вы мне, спасибо. Буду искать.
Марин, а что за зимний костюм? Типа горнолыжного?
Думала я, думала...и решила мужу наврать. Насчет бампера. Скажу, что передо мной на трассе авария случилась и я, чтобы тоже не влететь, выруливала и зацепила бордюр:rolleyes: Ну а че, мне уже 46, надо учиться врать и выкручиваться:D:D
 
А у меня ноги впринципе всегда холодные. Поэтому никакая обувь, носки и стельки не гарантируют мне тепло ног. Т.е если мои ноги решили, что они сегодня холодные, то при согреве, они просто начнут мокнуть :))) и вообще красота. Не только холодные, го и мокрые ноги... капец
 
Ноги ещё можно газетой обматывать, и тепло и влагу впитывает, это меня ещё моя пробабка учила)))
 
Марин, стельки купила? Стопа начинает правильно функционировать и сосуды тоже. Не панацея, конечно, но хуже не будет.
Я затарилась всякими чудесными приспособами, чтобы облегчать себе жизнь: аппликатор Кузнецова, БОТ, крема всякие лечебные, стельки, межпальцевые перегородки, компресс.трикотаж и т.д.- жить можно;)
 
Купила! Весчь! Уже как человек! Ноги намного лучше ттт. Не отекают так и не устают. А казалось бы... Теперь хочу во всю обувь купить :))))

Костюм типа синтепоновый, штаны и куртка, тип внутри мех... а там хрен знает че придёт. Но если че, на машине ездить зимой - норм.
 
Я в машине зимой в свитере и штанах езжу. У тебя в машине холодно так?
Рит,да он ехал по полю к дороге и. Из коттеджного поселка тротуар асфальтировать.Сработала сигналка,я уже увидела результат.
 
Вроде нет. Но я не раздеваюсь в машине) как хожу, так и еду, а то холодно))))
 
Марин, вот да, казалось бы такая фигня...стельки.
Ларис, извини, опять ржу. Как представлю. Просто анекдот какой-то. Хотя понимаю, что тебе не до смеха было. Как ты удержалась, чтобы не прибить идиота...еще легко отделался...
 
У меня в детстве все время ноги в валенках мерзли! Помню до сих пор это ощущение: приходишь домой, стягиваешь валенок, а нога приняла форму валенка и не гнется :)) Потом постепенно отходит. С тех пор валенки не люблю...
 
У меня вот не было ещё такой обуви чтоб зимой ноги не мёрзли. Не замёрзли сегодня, значит замёрзнут завтра :confused: И с руками почти так же (((( Эх, если честно, у меня почти вся тела такая :D
 
Лен, купи стельки!
Только мне кажется, что я превращаюсь в дятла-долбое*ика?:D
Умиротворение...Не могу напитаться природой. Может зимой мне станет, наконец, противно смотреть на эти поля? Аж самой интересно...
0_27f7dd_80921c05_M

Давно такое чувство, что я должна...выполняю:
Дружочек Майки.
Когда-то, у сестры за забором, на соседнем участке, жила-была веселая семейка. Богатенький папа, домохозяйственная мама и трое деток. И маламут Майки. Белоснежный пуховичек с черными точками глаз и носа. Жил он на цепи, в будке, около сестринского забора. У меня на тот момент уже не было собак: у дочки аллергия, старая такса "ушла", а шоколайка Мотя переехала жить к свекрови.
Собак мне страшно не хватало. Я цеплялась к любой, встреченной мною на улице, собаке.
А тут Майки. Рядом. За деревянным стареньким забором. Так началась наша дружба. Я никогда не гладила его: через щель в заборе я могла только просунуть палец и Майки мне его облизывал. Или подкидывала кусочки печенья. Это было не часто: к сестре мы приезжали раз в две-три недели. Но Майки не сильно скучал, он был при деле - охранял покой хозяйских детей ночью, играл с ними днем.
А потом богатый папа купил дом на Кипре и мама и дети уехали туда. Насовсем. Папа иногда жил тут, чаще там. Дом опустел. За ним присматривают.
Папа нанял таджика, чтобы он утром кормил, убирал и выгуливал Майки. И это было все общение. И Майки завыл. Белоснежная шерсть свалялась, превратилась в желто-коричневые колтуны. Выглядел он плохо.
А меня тогда сестра устроила работать в Музей неподалеку. Зав.складом:confused: Денежно и тоскливо.
Было лето и муж с дочкой остались у свекрови в селе. Сестра с мужем уехали в свой домик на море, а я осталась одна у них на "дежурстве". И я закурила. Так мы с Майки и беседовали: я садилась с одной стороны забора и курила, спрашивала : "Ну что, тоскливо тебе? Мне тоже!". Он махал хвостом, лизал палец и отвечал: "Очень тоскливо!".
Потом мои вернулись и я вернулась. В город.
Когда приезжала к сестре, всегда слышала вой дружочка, он часто выл. И я шла с ним поговорить.
Так и прошла его жизнь...
Я, бывая у сестры и слушая тишину, всегда вспоминаю дружочка Майки. Пусть на зеленых лугах он не будет один, пусть ему не будет тоскливо, пусть его любят.
 
Иногда некоторым людям свойственно предательство. Жаль... Всё чаще люди забывают, что мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Какая грустная история. И почему нельзя было собаку забрать с собой, какая дурость. Люди вон лошадей перевозят, это я про Ксюшу с Каем. Жаль собачку, тем более порода такая...

А мне от света аж плохо в полях. Может надо купить тёмные очки)))
 
Сверху