Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Очень грустная история, у меня такой же сосед Финис живет, бернский зененхунд, собака компаньон, они его посадили на цепь и в вольер, типа он злой, а он отскуки на свободе грызёт все что в зубы попадётся... очень его жаль. Теперь ребята решили продать дом.... я его наверно заберу, в квартире он им не нужен и не сможет уже... а он такой.... фотки с этого тел не могу вставить...:(
 
Если про сапоги еще актуально, то я советую чудо отечественного производства, сапоги Вездеход Умка. Они, может, не нарядные (зато белые :D), но очень уж их для конюшни хвалят. Они не промокают и очень лёгкие. В нынешнюю погоду их можно носить и до -30 (производитель заявляет, что до -40, но я не верю. и вообще в -40 не советую носить что либо где-либо кроме дома). И это реальный диапазон температур, который назвали знакомые, кто купил себе такие. И цена весьма гуманна.
 
Марин, если у тебя чувствительные глаза, то темные очки нужны, конечно. У меня у мужа такие.
Юль, если ты сможешь забрать собаку, то...много плюсов к твоей карме))) И наше уважение!)))
ЗлойЕжик, тема удобной обуви-одежды всегда актуальна))) Пока я какие-то дутики приобрела, посмотрю, как они греть будут. Если что- буду иметь ввиду Умку, спасибо. Кать, ты на Эквирос приедешь?
 
Ну чёт меня так нехило слепит до головокружения. Поэтому я бы попробовала :)))
А ты, Рит, когда на Эквирос?
 
В нынешнюю погоду их можно носить и до -30 (производитель заявляет, что до -40
Ни фига, у меня уже в -5 в них ноги мёрзнут :). Но от +5 до -5 вещь просо незаменимая! В резиновых сапогах уже холодно, а в валенках ещё мокро :)

Кать, ты на Эквирос приедешь?
если это мне вопрос, то не уверена...
 
С Фейсбука.
Юлия Яковлева‎ОРЛОВСКИЕ РЫСАКИ
10 ч ·
#наболело
ЗЕЛЕНЕЕ НЕ БУДЕТ.
Уважаемые конники!
Нас – сотни тысяч, но мы с вами проигрываем. По всем статьям.
Мы проигрываем битвы за породы. Ценнейшая кровь великих коней утекает в мясные кровостоки.
Мы проигрываем битвы за заводы. Один за другим, они рассыпаются, распродаются, расхапываются теми, кто наложил руки на их землю, и кому нет дела до лошадей. Кони мрут, как мухи, им не заготавливают корма, а хозяева – если их можно так назвать – ломят нереальную цену за этих рахитичных страдальцев! Такое впечатление, что им доставляет удовольствие и своё самодурство, и наше общее бессилие!
Мы проигрываем конокрадам. Они уводят лошадей безо всякого страха, внаглую, с каждым годом – всё больше и больше, и мы ничего не можем с этим поделать!
Мы проигрываем упырям и уродам, которые морят лошадей голодом и жаждой, лупят, выбивают глаза, спутывают проволокой, подвешивают, чтобы не падали, отрубают головы, выкидывают в ближайшее озеро, а потом ещё и раздают интервью с важным видом. Стыд никому из них глаза не выел! Несмотря на сюжеты по телевидению, на визиты чиновников ветнадзора, полиции, и «всенародную славу»!
Более того, они ещё добавляют на свои страницы ВК новые мудрые статусы и фото, и рекламу своих Освенцимов для лошадей.
Да потому что им просто плевать на вас, уважаемые конники!
Нас – тысячи, и мы не можем привлечь к ответу одну-единственную полупьяную тварь, которая заморила голодом уже несколько коней! Это – наш общий позор!
Мы проигрываем битвы за ипподромы! Сколько уже потеряно?
А сейчас – разгорается битва за ЦМИ!
Скажите, сколько можно хапать, рушить, сколько, в конце концов, нужно отстроить развлекательных и бизнес-центров, элитной недвижимости, чтобы наконец нажраться и отвалиться от того, что ещё осталось?
ЦМИ – один из последних рубежей! Оглянитесь вокруг, уважаемые конники: сдавать уже нечего!
Да боремся ли мы вообще? И надо ли это нам?
В сообществе конников, как и везде, мы думаем каждый о собственном выживании – себя и своей лошади. Каждый день в наших новостях НХ и красивый конкур, розовые вальтрапы и безленчиковые сёдла, наши няшные и норовистые лошадки… но хотим ли мы вообще видеть что-то, кроме своего маленького мира? Хотим ли мы вообще знать о чужом горе и помочь ему?
Господи, если у нас на глазах, в наших новостных лентах появляется репост записи об очередном павшем от голода коне, почему мы начинаем надеяться на эфемерных «зоозащитников», телевидение и общественность?
Ребята!
Зоозащитников на всех не хватит! Им с собаками, кошками и ст.245 хватает мороки! Но – надо отдать им должное – они смогли надавить так, чтобы хабаровским мразям дали сроки! Реальные! Даже со старой статьей! А чего добились мы?
Кого из уродов удалось наказать НАМ?
Зло неразборчиво в средствах. Поэтому оно и выигрывает у нас битву за битвой.
А добрые люди знают только один припев: «это всё бесполезно». Очень часто повторяют и особенно любят эти слова те, кто даже не пытался, ни разу, объединиться, и дать злу настоящий отпор!
Неужели нам настолько всё равно?
Неужели мы не можем остановить это уничтожение нашего культурного наследия?
Мы считаем, что ничего страшного не происходит?
Неужели мы не можем потратить час и подписать обращение по ЦМИ?
Или потратить полдня и прийти к Центральному Московскому Ипподрому, высказать свою точку зрения?
Если так – «тут не исправить уже ничего… Господь, жги!».
 
Я на Эквиросе хотела бы быть в мои выходные на выездковых семинарах: 26 и 27.
Кто и когда туда едет?
В пр.рабочие дни попросила мою начальницу глянуть на меня верхом. Было оч.страшно потому, что я уже забыла, когда я занималась с тренером. Я оч.волновалась, не хотелось опозорится.
Ошибки, конечно, есть: на длинных стременах меня "качает". Укоротила и нога устаканилась. На боковых движениях я оч.перевешиваюсь в сторону движения. Вот и Лена об этом говорила, когда приезжала.( А сама все скромничает:"Ой, я ничего не понимаю!":mad:;))
Хотя бы ясно, на что надо обратить внимание...
Оч.хочу доехать до Ляли:cool:. Летом не могла, теперь надо дождаться "полной жо.ы на улице":(
 
Я собираюсь 27. Мне интересен семинар по конкуру, а до этого я мне нужно по магазинчикам пройтись. Звони)
 
Нет покоя шаловливым ручкам :)
0_27ff31_a54daa47_M
 
Вот такое диво дивное, чудо чудное: перестроенный, зад от'ехал, трепетный. Видно рядом ЧК пробегало. Покажешь бич и чудо несется, растянется аки ЧК на скаковом кругу, а в повороты на таком заходить - сердце обмирает...:-(
Люблю его: честнейшей души парень!
Взяла на корду. Решила приучать к бичу, успокаивать и потихоньку зад подводить.
Начали.
0_280221_9f511831_M

Побежали.
0_280222_b6ab796f_M

И так попробовали.
0_280223_1ae052b4_M

Но пока и опускать и продвигать не выходит. Как опускается так на перед падает(((.
Пока остановились на вот таком.
0_280224_a773d7bc_M

Чет после двух дней активной работы коней на корде мышыцы рук болят...как будто я отжималась:eek::D
Тут одна девушка...ненормальная:p ;)требует у меня фото моей производственной травмы: кусаной части полупопия:D:D Ну это уж завтра: рассказ точно, а вот насчет фото я чет сомневаюсь:oops: Посмотрю завтра как оно выглядеть будет:p:confused::oops::D
 
Эээээ!!! Ты обещала! Так не честно! Я же не просила здесь выкладывать, только мне ))))))))))))
 
Синячок оказался так себе...спасибр четырем слоям одежды. Посему- остаетесь вы без фоток моей филейной части. Или как назвать то место, за которое лошади удобно кусить, когда ей перед раскрючковывают? То место сбоку, где спина переходит в полупопие:D
Есть у нас такой детский конек: плюшевый гад:D Тихонько трюхает детей и начинающих, хорошо работает на корде и под уже ездящими идеально слушается от корпуса. Но такая кусюка и вреднюка по характеру- это что-то! И ведь знает, что ему вломят, все ж 11 лет, а не 3, но иногда удержаться не может. Колобок-паршивецo_O
Позавчера на работе ходила в дутиках. Да, тепло! Но как можно в них много ходить- я не знаю! Высокая подошва и...почти полное отсутствие пятки. Просто не пятка, а тряпка какая-то. Нога там болтается! Жутко неудобно. Хорошо, что сейчас хожу мало. Я, со своим многажды растянутым сухожилием, хорошо себя чувствую только в обуви с крепкой пяткой. Вообщем, в правильной обуви. А такая обувь -только ноги выворачивать. Есть у меея еще проверенные валенки. Но в них ездить не удобно. Ладно, до морозов еще есть время для экспериментов.
 
Ною.
Девочки, мне нужна хорошая "охлаждайка для мозга": ну не потяну я сейчас больного коня каким бы замечательным он не был! А то я думаю...даже при условии, что конь сможет за постой работать в прокате, но...не надо, да?! Тем более там со спиной такой кроссворд...уже четвертое седло не ложится! А спина проблемная:( И прозвучало слово "продавать коня"! :(Вообщем, прошедшие раб.дни - сплошное огорчение. Даже то, что одна из учениц прям классно поехала - настроения не подняло! И сама я поездить не пробилась! И для тренера - я слишком добрая, где бы озверину найти (странно, почему при этом у моих учеников такой хороший прогресс?:rolleyes:)И вообще- хочу в вестерн. В этой паршивой выездке можно всю жизнь только посадку и точить и точить:confused:. То я вывешивалась наружу на боковых, теперь внутрь. Как раз к пенсии мож сяду ровно. И то сказать - раз в две-три недели ездить на боковых- так и жизни не хватит!:mad:
Куча вопросов -задать некому:(
Если кто знает - отпишитесь, плиз!
1. Если лошадь крестит задом - под седлом как исправлять? Поднимается правильно, а потом меняет.( И так менять может неск.раз:()
У своего я исправляла так: брала на корду на лонжу Пессоа. Сразу все вставало на место. А вот под верхом как?
2. Как научить лошадь ставить зад.ногу меньше под корпус, а больше наружу? Иногда лошадь прямо сама себя подсекает и роняет!
Наверно, под верхом больше делать перемены направления для развития баланса? А вот на корде как?
3. Реально ли "подсадить на зад" перестроенную лошадь?
4. Нужно ли мне получить корочку тренера?(надо платить и не мало).
5. Как сделать так, чтобы бывший****** и при этом не затаил зла :( Хочу, чтобы он меня "бросил". Как сделать, чтобы его от меня затошнило? Пока решила постить ему кучу кошечек и собачек...:D
6.Где взять денег на тренера?:(
 
Последнее редактирование:
o_O
Не надо тебе никакую лошадь...тем более больную. Ребят, в конце концов продаются нормальные лошади, здоровые или близкие к здоровому состоянию. Почему вы их не рассматриваете? Лошадь - это и так очень тяжело, в наше время в пять раз тяжелее. А ещё брать больную, это всегда + ещё непонятное количество денег в месяц. Прокат сегодня есть, а завтра нет. Сегодня ты в этой конюшне, а завтра съехала. Вроде у вас сейчас не самое прекрасное время, чтоб брать себе коника.
Если уж так тебе он слался, возьми в аренду полную. Заодно и прочувствуешь все прелести коневладения:)

Про лошадей я ничего не знаю.

Как ты хочешь чтоб от тетя листал бывший, если будешь постить ему картинки?! o_O Можно контакт в чёрный список, удалить из друзей и закрыть все доступы. Останется ему только прийти под окно, где твой нынишный может ему доходчиво объяснить, что ты больше не его женщина.
Ну если у тебя есть реальное желание от него отделаться.
 
Марин, мне нужно "расстаться"...по его инициативе, понимаешь? Чтобы он меня "внес в черный список".
Хочу его "достать")))
Мне тут еще посоветовали злить его и бесить; спорить и тупить. Ыыыы
Под окно никто ни к кому не придет
 
Последнее редактирование:
Сверху