Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тогда что он может сделать?? Хотя наверное это личное. Просто я всегда боюсь только одного - какого-нибудь приворота. Остальное... ну если чистое прошлое-чего боятся. Он маньяк? :)))
Ваще не знаю. Если человеку ты фанатично интересна, то он может только чувственно остыть сам. А ты вряд ли ему поможешь. А отвечая ему на его позывы только продолжаешь игру. Игнор и безразличие, а ещё не боязнь его самого - наверное лучший вариант.
 
Если лошадь крестит задом - под седлом как исправлять? Поднимается правильно, а потом меняет.
Останавливать и поднимать снова. Можно останавливать до того как начал крестить, просто переходами работать. А вообще - это вопрос баланса. Кмк, больше упражнений на рыси, боковые, вольты, серпантины.

Пока решила постить ему кучу кошечек и собачек...:D
:)))
 
Правильно посоветовали - тупить и улыбаться бывшему :). Чтобы он решил, что ты совсем дура стала и не интересная. отвечать односложно и не в тему, чтобы ему было не интересно разговаривать. Не рассказывать о себе вообще ничего, рассказывать о магазинах, погоде и нудно ныть.

А про коня ничего не буду говорить..... :rolleyes: Поскольку уверена: если оно твое - что ни говори, а никуда не денешься. а если не твое - само рассосется.
 
Я бы всё же посоветовала хорошо проверить спину коню. Может, в ней вся причина.
 
Марин, при желании насолить: возможностей сейчас масса. И программ всяких. Например, ставишь спец.программу и можешь как бы от имени др.человека себе же слать сообщения. Как он сделал (типа шутка): что я ему всякие игривые сообщения отсылала. И скан мне присылает. Я уж думала сначала, что я склерозом страдаю. А потом уже поняла, что я такую хню писать не могла. А вот перешли он это мужу и...??? Хорошо, что игрун мне признался, что это программа такая и что он шалит:mad:
Так что...сейчас много чего можно. Подставят на раз-два. И еще там др.розыгрыши были. Потому хочу, чтобы он решил, что я "обабилась", отупела и со мной неинтересно:D Вчера я ему кошечек накидала- он сначала реагировал, а потом перестал:D Надо сег не забыть тоже ....рецептами его закидать что ли...ради разнообразия. Или конями завалить!:D
Про коня. Эх, девчонки. Нет здоровых коней. Тем более прокатских. Работаем на том, что есть. Кажется, что те или иные проблемы со спинами - есть у всех.
У нас четыре учебных коня. "Профессор" - позвоночник, как серпантин. "Выездкович" - такая спина...не можем седло подобрать. "Квотер" - была (??)невралгия на спине. "Молодой" - иногда, как паралитик двигается.
Вообще, ну оч.хочется иметь одну и здоровую лошадь. И работать с ней, двигаться вперед, вперед, вперед:( мечты-мечты...А мне все инвалидиков жаааалко.
 
Слушай, ну вот у меня относительно здоровый и относительно молодой конь, а сейчас мы спину восстанавливаем. и это при том, что на нем уже почти 2 года никто не ездит и не прыгает! В леваде повалялся удачно, зараза. Как сказала ветеринар - ушиб всей лошади, широчайшую мышцу потянул. И поначалу двигался как паралитик. Вот как они находят приключения на нашу задницу, а?
 
Ыыыы
Тань, он знает, что ты его лечить будешь!:D Вообще, молодой-то он, конечно, молодой. Но...раз был в спорте значит здоровый быть никак не может!(((
Вообще, лошади -это такие хрупкие звери! Я не понимаю, как они в природе выживают...Интересно, какая продолжительность жизни в диком табуне:rolleyes: Наверно, лет 7. Потом...ушиб всей лошади или...травма межкостника и..обед волкам:confused:
 
Ну, относительно здоровый :) Рит, знаешь, а я ведь ни одной здоровой лошади не видела! Ни одной! Не, видела - Матисса, шестилетнего жеребца ахал-тека, привезенного из табуна. Через пару месяцев он был уже инвалидом, благодаря хозяевам...
Так что, для меня понятие "здоровая лошадь" - это такая лошадь, которая при минимальных затратах на ее поддержку и содержание длительное время работает, не изменяя свое состояние :) Ну, имеется в виду добросовестный владелец, канеш, а не тот, который забил на лошадь и высасывает из нее все соки :)
 
Тань, а я вот на вскидку сразу вспомнила одну здоровую лошадь. Злой Ежик и Опс его знают. Рысак. Он работает до сих пор в прокате, ему уже 24 и он сейчас уже не здоровый, конечно. Но, при минимальном уходе всю жизнь, лет до 20 он был здоровый. Лен, Кать, так?
 
Тань, а я вот на вскидку сразу вспомнила одну здоровую лошадь. Злой Ежик и Опс его знают. Рысак. Он работает до сих пор в прокате, ему уже 24 и он сейчас уже не здоровый, конечно. Но, при минимальном уходе всю жизнь, лет до 20 он был здоровый. Лен, Кать, так?

Я бы не сказала, что у него минимальный уход. У него просто небольшое количество препаратов, но все действенные. Плюс решает грамотный тренинг. Если лошадь не закручивают в неестественную каральку, не откидывают ей зад и т.д., это сохраняет очень много здоровья. Плюс конь сам себя хорошо бережет. Ну и да, прокат прокату рознь. Он всё же не под прокатом, а под индивидуальными тренировками.
И да, русские рысаки очень часто изначально имеют хороший запас прочности.
 
Кать, с 1999-2004 он не получал никаких подкормок. И расчистка была...крайне редко. Но вот насчет граммотного тренинга- это да. Вообщем, крепкий мужик оказался. Дай Бог ему ...даже не знаю чего ему пожелать: пенсии беззаботной и без боли. Что невозможно, наверно:mad: Оч.больная тема. Честно. Я его любила и люблю.
 
Наверное, у всех разное понятие о здоровости коней. Кто-то увидит выпавший волос и начинает бить тревогу... ну ладно, не волос (хотя уверена, что есть и такое), но наливы на ногах. В прокате есть здоровые кони и их много. Сейчас уже прокат на убитых лошадях - не модно и уходит в прошлое. У кого-то нога, у кого-то спина, у кого-то голова дурная, но лично для меня, если лошадь может бегать шаг-рысь-галоп - она здоровая лошадь. Ну или почти здоровая. Бывает лошадь хромает, но она может похромать и перестать. И больше потом никогда не хромать. Я Рыжему однажды спину намяла седлом, которое не подходило. В итоге месяца 2-3 ходили без седла - но это не больная лошадь. Она временно вышла из строя. Хоблы спокойно бегают и прыгают - но их всегда больными считают.
Короче. Если болячка временная или не мешающая бегать лошади основными аллюрами - лошадь здорова. :)))
ИМХО.
 
Марин, у меня мнение, что не все так просто))). Люблю я все усложнять)))
Вот один "знакомый" конь работался под тяжелым начинающим всадником в "задратом виде". И вроде конь был здоров, но мне понятно было, что при такой эксплуатации надолго его здоровья не хватит. И я ходила и вопила, что надо ему надевать резинку, раз всадник пока сам опустить не может. А всем плевать. А некоторые даже меня под'еб..ли по поводу резинки...А недавно узнала, что теперь хозяйка коню спину лечит. Пролечила. Вот и думай: здоровый ли он теперь?
Во! Нашла у себя в дневнике...
"Сег настучала хозяйке коня, что ее второй конь под арендатором...неграмотно эксплуатируется. Так неприятно быть "Павликом Морозовым", но конек сам за себя заступиться не может. А я всегда на их стороне!! Воть.
26 окт 2016"
 
Последнее редактирование:
Хм... а что делать в ситуации, когда подобрать лошадь плохо и не подбирать плохо? :)
Все зависит от эксплуатации животного. Иногда "больные" в хорошем прокате, с нормальным тренером бегают до старости и вполне прекрасно себя чувствуют. А в другом месте такая же лошадь убивается за пару месяцев.

Просто взять присловутую Фирсановку. Там убийственный был прокат, убийственное обслуживание и собственно непонятно какие кони. Но это не мешало им довольно долго жить -20 и более лет и постоянно работать. Т.е в таких условиях и при таком обращении они должны были по вашим рассуждениям окачурится ещё на 2 году жизни. Как же они там живут по столько лет нелечимые и не проверяемые.
У конюшен Москвы ранее, в мои 15 не было нормального ветеринарного и ковальского обслуживания, зато было много работы. Не было левад! Кони стояли в заперти. И о странность, но они тоже пахали до старости на всех аллюрах и жили по 20 и более лет. Опять же по идёт должны были меньше.
Что сейчас не так? Все стали очень нежно относится к животным? Или животные стали нежнее? Или люди напрочь разучились ездить?
Просто из болезней, которые мешали какой-либо лошади нормально бегать из Того, что я встречала и она переводилась в разряд шаг-рысь или шаг - это козенцы, хромота... а последнее и вовсе считалась временным.
Я не про то, что наплюйте на всех коней и пусть бегают. Мне самой интересно и не понятно, почему такая разница. Да и просто я у всех знакомых вижу коней бегающих шаг-рысь-галоп-прыжки и прочие развлекухи, для меня это обозначает, что кони здоровы. А замачивают, замазывают, колят они или ещё чёт делают "за кадром" уже как то не важно. Ведь в итоге конь способен делать все.
 
Марин,животные стали нежнее,естественный отбор был гораздо более в ходу,чем сейчас.И "советские"ещё лошади и их потомство пару поколений несло крепость здоровья.
Раньше-да,коней особо не лечили,ибо совхозам и колхозам проще было дыхликов и хромулек сдать для выполнения плана по мясу,чем лечить.Рентабельность,как она есть.Поэтому реально железные кони были.
 
У нас есть такие кони, которые обкалываются почти перед каждой тренировкой и в путь - прыгать! И прыгают под прокатом... Но здоровыми я их никак назвать не могу (((
 
Сверху