Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пф. И с седлом можно просто кататься. Лично меня седло ни к чему не обязывает :p
Классика да...это здорово)))
 
Марин, я не умею с седлом просто кататься:-( Я больнушка, на прогулках, в полях-лесах на всех прямых пытаюсь боковые делать. Дурная голова жо.е покоя не дает)))
Вот пока еще без седла я не сильно к себе строга ;)
 
Печально...
ну...может тебе надоест постоянно заморачиваться :)
Может это "болезнь" профессионалов? ;)
 
Почему печально??? Мне вот очень понравился Ритин огонёк в глазах, тоже хочу так научиться)))
 
Вообще боковые и прочие радости лучше делать на хорошем грунте,мне лично ноги и спину жалко лошади,в полях-лесах этим страдать.
Максимум,что позволяю на ровных прямых менки.
 
Так я про лес и поле и вообще расслабление так сказать. Понятно, что на манеже клёво учится самому и тренировать коней, это постоянный рост и хорошая тренировка для тебя и лошади. Но блин...ещё круто просто гулять, рассматривать вместе с конём сосенки, изучать новые дорожки, любоваться природой, просто дать свободу коню в движении и почувствовать, что он сейчас под тобой свободен и расслаблен. Напрягая коня, ты себя тоже напрягаешь, свой мозг и его. В случае в лесами и ролями - это грустно. ИМХО.
На плацу...сложнее. Там нет красот и смены картинки, природных препятствий и ездить просто так может быть скучным - согласна. Хотя иногда солишься очень уставшей и хочется просто не напрягаться и не напрягать. Возможно, такое тока у меня :)
Для меня езда без седла-это не расслабление, а скорее экстрим :D Я только и думаю "как не упасть", какое там расслабление :) Тока на шагу)))
 
Ларис, естественно, что я на ровных прямых это делаю. И чаще всего на шагу.
Вообще, прогулки не часто бывают.
Марин, я согласна, что надо уметь расслабляться. Я вот не умею. Как-то в голове микросхема: сел верхом - надо работать(((. Поэтому, если я уставшая, я на лошадь не сажусь. Или вот без седла, чтобы покататься. Правда, галоп без седла я делала в далекой юности. Сейчас я почти не езжу на надежных лошадях((( Когда своя лошадь и ты ей доверяешь -вот тогда можно и классно.
 
Рабочие выходные. Как же я их боюсь! Обычно, наплыв проката и не самые любимые ученики. В эти выходные было все наоборот и было здорово.
Хотя в первый же день спину мне снова стало зажимать и пришлось обезболивающее глотать. Видимо, рано я начала седла тягать и пр.тяжести :-( На ночь полечилась, на след.день все тяжести просила таскать прокат плюс немного сама поездила и...вечером обнаружила себя в манеже с лопатой в руках, гребущей песок!:D Сказала:"Ой! Че это я!" и поставила лопату.
Кони отработали хорошо, даже хулиган был нехулиганский совсем:)
Огорчает Профессор: работая только под начинающими, совсем разучился гнуться, опускаться:( Большое дерево. Баобаб.
Села на него на 10 минут (от своего обеда), на сайд-пуле согнуть баобаб оказалось сложновато:(. Взмокла, но опустила и немного погнула.
Вот не знаю -директор жалеет его, он не оч.здоровый, но самый надежный, но такая одеревенелость тоже не есть гуд. Опускать резиночкой не вышло, сопротивляется. Я прошу опустить нос пока мы с прокатом до манежа шагает - уже опускает. Предложила, что я немного с ним бегать буду и опускать нос (в манеже стоять холодно, так хоть согреюсь) - сказали "Не надо". Дир просит гимнастику в руках делать, но я не успеваю, а дети...делают фигню типа Дай ножку!:(
Рассказываю мужу вчера : "я то предложила, я это предложила..."
Муж резюмировал : "Тебя уволят!! Ты можешь ничего не предлагать?!!!":eek:
Ну вот да, но мне так грустно:(
Из хорошего.
На занятии. Профессор отбегал ползанятия, потом девочка мне говорит "Обратите внимания, он одно ухо прижал и не отжимает обратно уже минут пять. И голову набок наклоняет". Я подошла, начала ухо проверять, он мне его прямо в руки сунул. Ремни проверяю, все нормально. Стала ухо чесать, конь башку мне в руки сложил. Тут другая ученица галопом поехала, я к ней повернулась следить. Тут же конь меня за рукав дергает и снова ухо сует типа "Не отвлекайся!! Продолжай!":D Поржала. Почесала снаружи и внутри и отправила отшагиваться дальше. И ухо отжал. Вот что за хня была?! Смешные лошадки. Люблю их.
Ехала домой. Думала. Хочу на тренировку. Надо дочке очки делать:(, штрафы, налоги. какие уж тут тренировки:( Домой приехала и...прямо у порога с дочкой поругались. Я еще сапоги не сняла, а она играть с ней требует!:mad:
Вообщем...тренировке быть! Надо о себе, любимой, больше думать!:cool:
 
Вчера по ходу всех "добро" дома встречали :D
Да...плохо, когда хочешь вкладывать вкладывать, а никому это не надо... Может тебе пойти туда, куда меня поработать звали?
 
Мариш, обсудим в Ватсапе.
Возвращение бегающих попугаев или...как ездить на воздушном шарике?
Я доехала до Ляли!!!
Вчерашний скандаль до такой степени повлиял на мой разум, что я сегодня забила на свои обязанности и поехала навестить Таню и Лялю.
Ляля стала...разговорчивая. Сара, я вспомнила, как ты мне об'ясняла на примере Бабули, как это старушки бубнят :) Теперь вот поняла. Ляле почти 18-й год!! Старушка...Но выглядит прекрасно! Юля-Рысенок, по-моему, вы прекрасно справляетесь без меня! :) И она все помнит: плечо, уступку, повороты на переду, на заду, осаживание - прекрасно! Ты с ней это делаешь-повторяешь?
По-порядку. Приехала, встретились с Таней, вспоминали когда я была посл.раз. Типа полгода назад?!:(
Как же на улице холодно и неуютно!!:( Оказалрсь, что половину вещей я увезла:( Пришлось вместо теплых штанов надевать двое оставшихся там бриджей и ехать в цивильных ботинках! И что хуже: я не нашла балаклаву!!:eek: У меня хронич.гайморит и я очень боюсь снова попасть на проколы. Но...сама дура. Поехала так, как получилось.
Вышла в поле и тут еще сообразила, что забыла корду! Пришлось садится сразу. Мысль первая :"Как ездить на этом седле?" :D Потом вспомнила.
И мы порысили. Сильные осчучения!!:rolleyes: Вы когда-нибудь ездили на воздушном шарике??:eek: С мыслью, что ща дунет посильнее и вы оба взлетите?;)
Жаль, что там такое ужасное поле: то яма, то канава, то колея. В общем, первый полукруг по полю я ее держала всем, чем могла. Уперлись в поселок, развернулись шагом к дому и тут вспоминаем все что умеем: плечо одно, другое, уступки...Так пританцовываем до поворота, ура, там можно рысить в сторону от дома. Рысим. Заходим на второй круг. И опять до поселка. Вообщем, кругу на 4-м Ляля перестала переть, потом опустилась и пошла легко и мягко-супер! Потом она стала отказываться рысить, а когда я настояла, то стала класть башку на руки и спотыкаться. Я поняла, что хватит. Пошли на площадку, повспоминали, что умели и домой. Очень хотелось поездить еще, кобыла любит работать. И я. Но...негде совершенно. И ветер в лицо:confused: Холодно.
Но как же мне там хорошо морально. Спокойно и душевно.
Фото ниочем:oops:
0_289214_fa6e17ff_M

Любимый воздушный шарик.
0_289215_1a638eb4_M

Лялик, я вернусь!!
 
Неа, толком ничего не повторяем. Так, иногда, в порядке загрузить мозг-отвлечь от того, что надо БЕЖАААААААААТЬЬЬЬЬ!!!
У нее стало отчетливо "щелкать", ага. Вот она носится, а тут -рррраз - и лошадь кончиками пальцев управляется.
Главное, дождаться пока щелкнет.
Молодец, что доехала наконец))
 
Ой, здорово, что доехала до старой знакомой))) Наверное, она была рада видеть тебя.
Бывает где холодно, страшно с виду и плохой грунт, а душе хорошо)))
 
Рысенок, главное- не улететь до того, как у нее "щелкнет"! :D
Марин, не особо рада была. Смотрела с подозрением: типа, чего от меня ожидать. Она оч.умна:)
 
Как радостно это слышать!(по отношению к Ляле!). Как это точно, по моему самочувствию сейчас! :-( Все как-то ноет и подламывает :-(. Дома лазарет. Дочка притащила из школы какой-то вирусняк, все чихают и трясут соплями:( Посмотрим завтра, как я там.
Кать, ты куда пропала? Или мне оповещения о твоем дневнике не приходят?
 
День первый: опять чуть не улетела с молодого! :-( " Чуть" не считается? Слушайте, я не знаю как сидеть правильно на лошади, которая сливается перед углами. Т.е. я сижу корпусом в угол. А эта рыжая бяка...перед углом уходит в сторону. Мне сидеть корпусом с ожиданием, что мы в сторону уйдем? Может ему вклеить хлыстом заранее?
Вообщем, дело было так. Пришли в манеж. Одни. Молодой сразу в углу обнаружил вуглуска:D. Я уговорила его, что там никого нет. Вроде нормально угол проходили. И тут пришла кобыла. И тоже увидела вуглуска и стала от него шарахаться. Мой сказал: "Вот видишь! Видишь!!! Там точно кто-то есть!! И кобыла его видит! Ну нет! Я туда не пойду!". И у нас снова началась борьба за угол. Вот на галопе он и "ушел" перед углом. Не, я усидела, но...был неприятный момент. А дальше я минут 7 потратила на то, чтобы молодого на вольту проводить мимо угла. Веду корпусом, шенкелем в угол. Он так противно делает: резко ложится на повод, выставляет плечо и сливается. Худо-бедно, но я его утрамбовала туда.
Но оч.устала. Была недовольна собой. Не поняла, как мне с этим работать. Захотелось надеть шпоры и ему железочку менее комфортную. Хоть на разок. Хотя вот на след.день конь под прокатом спокойно в угол заходил.
На след.день. К вечеру остался неотработанный рысак. Душка. Я уставшая. Решала то ли на корде то ли верхом. Верхом...устала вечно чего-то мудрить. Вот я даже в поле захотела. Но Душка пока в поле не ходит.
Полезла в седло, уговаривая себя, что я чисто покататься. Ага, щаз:D Ну не могу я,,когда у коня попа вторым вагоном едет.
Отлично поработали, но вернулась я в двух мокрых кофтах:oops:
Хочется голове дать отдых. Даже попрыгать захотелось лишь бы не выездка! И дир мой- конкурист. Только у меня опасение есть, что с ней-то я точно шлепнусь, она строгая такая:eek: А падать чего-то совсем не хочется.
 
Вот и мой Рыжик стал плечо выставлять, и очень проблематично его вернуть в нормальное положение...
 
Сверху