Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

0_28cba6_a71fc19e_M

2012год. Украина. Частная конюшня. Я на мерине великопольской породы.
Конь из большого спорта, с сорванной психикой. Садиться на него надо было оч.быстро, а это где-то 180 в/х!!!
Первый раз, к скамеечке мы с тренером его парковали минут 5; пока я ставила ногу в стремя он стрельнул в сторону- порвал уздечку. Моя группа поддержки (муж и дочь) наблюдали этот квест со стороны и пищщали в мою сторону: "А может не надо?"
Уздечку переодели, я все же успела сесть. Жуткая неудобная рысь на этакой верхотуре! Жара. За первое занятие я успела слегка присидеться и слегка расслабить его.
На второе занятие даже слегка поделали боковые.
А на третье и четвертое занятие я даже сесть на него не смогла. Не дался. Надо сказать, что я совсем не расстроилась, каталась себе на адекватных УВП. Хозяин сказал, что я могу брать любую лошадь из его конюшни! Приятно, чего уж там:rolleyes: А потом мне там предложили работу. Но мы уже уезжали домой.
Интересно, как они там сейчас? Храни их Бог! :-(
 
Пожалуюсь в своем дневнике.
Озадачилась я тут вопросом как правильно делать вольт с наружним постановлением. Сама не разобралась и решила у Кати-Сары в дневнике спросить. Надо сказать, что раньше я могла задать такой вопрос еще паре-тройке людей, которые это упражнение делают. Но чего-то народ "звезданулся" последнее время и вместо раз'яснений выдает ответ в стиле: раз вы не понимаете элементарного, то сидите и не высовывайтесь :-(. И вот я теперь только к Кате обращаюсь. Катя честно призналась, что делать может, а об'яснить -нет.
Ну, то что опять с др.участниками беседы нормальной не вышло- следовало ожидать. Но, блин, обидно. Я же не претендую, что я Анке.
Вообщем, до смешного. Сегодня поехала вольты крутить. Несколько сделала, развернув корпус внутрь и с наружним постановлением. Несколько сделала, повернув слегка свои плечи наружу. А мой глюпий, глюпий коник и так и так вольт с этим постановлением делал!! :D
Короче - надо до НГ к тренеру попасть. Надо ж разобраться!!!
 
Приключения дебилки или как я езжу с работы.

История первая.

С работы я сейчас еду уже в темноте. Поэтому ориентируюсь хуже. А если я еще при этом треплюсь по телефону, то дело вообще дрянь! :rolleyes:

Вот как-то ехала и болтала (но всегда через наушники!!). Выехала на МКАД. А до этого я смотрела пробки и Яндекс показывал, что сначала я немного постою, потом немного еду, а потом стою уже до самого дома. Я, болтая, отметила, что я уже постояла, потом поехала и еду без сомнения, что впереди на дороге к дому меня еще ждет пробка.

И вот я еду и болтаю, болтаю и еду:oops:. Очухалась, когда я уже проехала не только свой поворот, но и следующий поворот и вот сейчас пролетаю третий, а впереди Лосиный Остров без шансов развернуться и дальше уже Ярославка!!:eek:

Я чуть не завыла…А что делать? Поехала до Ярославки. А там новая для меня развязка, очень муторная:( Тест на сообразительность я не прошла и вот уже я качу по Ярославке в город:confused:, вместо того, чтобы выехать на другую сторону МКАДа!! Аааааааааа!!:confused:

Я представила, что сейчас позвонит муж, который знает, что я еду со стороны Домодедово, а я ему скажу, что я на ВДНХа!!!! :DПисец, вообще!!!

Пришлось попрощаться срочно с собеседницей и искать разворот. На ВДНХа мне не хотелось. Хотелось домой!:(

Развернулась, доехала до МКАД, попала куда хотела и….встала в пробку!!!!:mad: Очень хотелось плакать и биться башкой о руль! Но это не помогло бы и все равно домой я приехала на час позже, чем могла бы!:(

Правда, меня это ничему не научило:oops:.


История вторая или возможно меня расстреляют? :D

Вот как-то ехала я и болтала:oops:. Выехала на Дон. А еду я по нему до терминалов, но перед ними ухожу направо и выезжаю на старую Каширку.

А тут я, по своей старой привычке, профукиваю свой поворот и утыкаюсь в терминал! И с ужасом вспоминаю, что я на все деньги заправилась, в кошельке у меня 61 руб., а карточки мои арестованы!!!!

Говорю работнице терминала, что так и так, можно как-то развернуться? А она мне, что она ничего поделать не может и что делать не знает. Вон в том домике руководство, идите к нему:oops: Стыд и срам! Срам и стыд!

Я задним ходом вырулила на обочину, докатилась до домика. Постояла- подумала. Идти к начальнику было стыдно(((. И очень лениво. И я задним ходом, по обочине поехала в обратный зад:rolleyes:.

Еле-еле ползла, очень страшно было, чтобы меня случайно добропорядочные граждане не зацепили.

Так и доехала до своего пропущенного поворота. Всю шею скособочило, идиотке!:oops:

Теперь сижу и трясусь…
Меня расстреляют?:rolleyes:
 
А мой глюпий, глюпий коник и так и так вольт с этим постановлением делал!!
Я ж говорила - главное понимать, какой результат тебе нужен, и получила ты его или нет!! :) На след. раз тебе задание: попробуй понять, как коню было легче сделать :). А в каком случае от тебя меньше усилий потребовалось? Или сделал он этот вольт одинаково или все же в чем-то разница была? Как шёл перед, как зад?
 
Не расстреляют))) зато ты задом ездить умеешь))) это не всем дано))) помню случай у нас в поселке был, еду, мне на встречу девушка выезжает, я уже больше чем половину улицы проехала, и все, встала и стоит, мне деваться некуда, я ей говорю сдавай назад, она чуть не в слезы, я не умею говорит, откатила ее, но блин, как она права получила??? Как в анекдоте, Ваши права, не отдам, это подарок)))
И кажется если говоришь по наушнику, то навигатор должен работать
 
Как я в Шарике задом в ночи заруливала к автоматам оплаты,меж раскоряченому благодаря мне автобусу и второму,это было весело.Я была такая злая,что задним ходом я с такой скоростью не ездила.Блин,делают автоматы в 200 метрах от выезда,потом и получают затыки.
 
Девчонки, отвечу завтра. Пока вот: учусь. Сег даже змейку делали))))
(Вообще, надо учиться видео монтировать. Но сегодня нет ни сил, ни возможностей. Уж как есть.)

View: https://youtu.be/70ghoIzU6ZY
 
Зануда пришла...
А можно в ответственные моменты не болтать, а смотреть куда ехать :rolleyes:
И да, навигатор (лично мой) говорит сквозь разговор куда ехать.
 
Девчонки, может у кого есть белые туфли 36р. на один вечер? Дочка в школе играет снежинку...
 
Отвечу по-порядку:
Кать, вчерась я твое задание выполняла))))
коню, кажется, было легче, когда плечами едешь, как по обычному вольту, только легкое постановление наружу пальцами. Причем у меня ощущение, что я корпус разворачиваю внутрь, а наружнее плечо чуть-чуть назад отвожу! Но так же не может быть! Бред какой-то. А вот если развернуться корпусом наружу, то и конь начинает свой корпус наружу изгинать и получается, что он идет по вольту, но выставляет плечо. И мне так неудобно.
Юль, задом я езжу феерически)))
Однажды пришлось на Ниве (знаете КАК там руль крутится, да? :-( ) ехать задом между двух рядов припаркованных машин да еще и по извилистой узкой улице да еще и в горку!! А пока я пятилась и лавировала, меня подпирали желающие выехать из этого бутылочного горлышка. Только они ехали передом и с сочувствием наблюдали за моими маневрами. А еще жара была. Когда я оттуда вырулила, мое сидение можно было выжимать :-(. Вот после этого я могу говорить, что задом я ездить умею, да :)
Марин, ты не зануда. Ты -голос разума! :). А я дорогу-то знаю. Мне в голову не приходило навигатор включать! Просто надо следить где едешь, а не трепаться бездумно!
 
Причем у меня ощущение, что я корпус разворачиваю внутрь, а наружнее плечо чуть-чуть назад отвожу! Но так же не может быть!
Почему не может? Многие мышцы взаимосвязаны.

А вот если развернуться корпусом наружу, то и конь начинает свой корпус наружу изгинать и получается, что он идет по вольту, но выставляет плечо. И мне так неудобно.
Вооот! А если ты при этом будешь думать (и делать) плечо наружу по вольту - станет удобно!
 
Кать, так плечо по вольту-это совсем другое упражнение!
А тут вольт, но с наружним постановлением.
Вообщем...мои мечты о тренировке разбились о...последние "плюшки" уходящего года :-(
Сегодня всем кагалом (угу, и мама на костылях) поехали в МФЦ прописывать мужа. Сидела я под дверьми там и собиралась тренеру встречу назначать. Хахаха. Оказалось, что за нарушение сроков прописки (мы опоздали на три дня) нам лепят штраф. Плюс надо опять переводить и нотариально заверять паспорт. Но это было еще не все. Когда приехали, то
мест на парковке не было и муж залез на газон. И...провалился там передними колесами в яму и машина села на пузо. Потом
родителям вызвали такси и отправили их домой.
Муж попросил какого-то мужика на джипе нас вытащить. Два раза рвался трос (вернее, не трос, а эта веревка с крюками)!! Форд даже не дернулся. Поблагодарили мужика и вызвали эвакуатор. Эвакуатором вытащили за 5 минут.
Это еще нам повезло, что нам штраф не выписали за то, что машину на газон поставили. Я бы тогда вообще "удавилась" бы!
Вообщем, вот так за один вечер можно хорошт попасть на деньги и похерить радужные планы. И к Ляле я завтра опять не еду!!:(:(
 
Кать, меня охватывают смутные подозрения: может "моего" упражнения в природе не существует?:oops:
На твоих картинках лошадь идет в два следа. И таки да: плечо внутрь или плечо наружу. Я же хочу делать обычный вольт, где все ноги идут по одному кругу. Только постановление наружнее т.е. немного нос наружу. Может такого упражнения и нет в природе?:(
 
Йес!
С удовольствием констатирую, что интуитивно я попала таки в точку: на этом упражнении сидим корпусом по вольту т.е. плечи-бедра внутрь, а постановление наружу и...как бы не было в это сложно поверить, наружнее плечо немного назад отводится:eek: :D Выездка - это такая выездка!!:D
Я рассказывала про мою подругу Ольгу, которая..эээ... немного старше нас (45-летних:rolleyes:) и начала заниматься в.е. уже вырастив своих детей, и в этом деле ( в в.е. ) нас всех уже "переплюнула":p;) Вот она сжалилась над моими потугами и прислала мне видео с мастер-класса Катрины Вюст в Максиме. И там всадница делает-делает-делает это гадкое упражнение:D И даже на галопе!:D:D
Олечка, спасибо тебе!
https://www.equestrian.ru/video/449

Теперь я могу со спокойной совестью никуда не попадать до НГ:D:confused:
 
Мио-фасциальный релиз.
Это я новое узнала. Сег пол-дня смотрю видео на тему. Чертовски интересно!!
Начался интерес с попытки понять, что за хня происходит у меня с мышцами спины. Периодически спазмы. Пока не разобралась (есть предположения), но открыла для себя новое и интересное. Эх. Вот бы научиться!
А пока...стала дома делать типа зарядки:rolleyes:. Смесь йоги и силовых упражнений.
У детки сег была Йолка:D Изображала снежинку. Мы немного понервничали с костюмами, мне пришлось немного напрячь фантазию и поработать иголкой, но все обошлось.
Впечатление по празднику: дочка двигаться не умеет ваще:( Пластики ноль. Идти учиться танцевать, конечно, ни в какую. Девочки танцуют- моя сидит:(
Не тащить же мне ее волоком на обучение!:(
 
Сверху