Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Мать, ну ты чё ничего не пишешь то? Я уже который раз захожу,а тут пусто :(
 
Ленок, вот зашла и пиши, пиши!:D
Опять фото не вставляются!!:mad: ща разберусь и напишу.
 
Что я хочу сказать. Вот я, простой юзер, с начала действия своего дневничка, уже перепробовала пять-шесть способов вставления фотографий. Потому что, периодически, старые проверенные способы переставали работать:mad: И вот опять.
Эдак я в конце концов стану хакером. Или пошлю все нах*р. Одно из двух.
Сейчас перестало через Яндекс фото вставляться, через значок "горы". Надо искать другой путь:confused:.
Ездила к кобылеo_O Шел дожде-снег. Таня сказала, что вчера она кобылу немного погоняла поэтому я решила сесть сразу, минуя корду т.к. мне было лень:oops:
На площадке Ляля сразу подскользнулась и мне пришлось ехать в поле:confused:. В поле кобыла бодро ввалилась мне в руки, на все четыре повода (трензель и рычаг - я на пеляме езжу) и попыталась тащить. И все это на кочкасто-колдоебистом скользком грунте:confused:. Моя задача была сбрасывать и не давать носиться. И выбирать дорогу. Потому, что дуру старую такие мелочи не волновали. И поэтому мы пару раз с ней чуть не покатились:mad: В какой-то момент она ввалилась и еще и спотыкнулась при этом. Как я ее удержала- бог знает. Видимо, в честь праздника, небесная канцелярия решила меня сег не ронять.Ох, как я на нее была зла:mad: Все таки она глупая старая коза. (А в конце занятия я вспомнила...что я без каски!!! Упс!:eek:)
А потом она как-то резко устала и...пошла прекрасно. Стала нести себя сама, но и стала постоянно переходить на шаг:( Я еще немного по полю порысила, уже тихонько и в равновесии, покрутилась на площадке и домой.
Как-то Ляля сильно "сдала" с весны. Меня с весны не было и контраст заметен. И спина оч.заметно провалилась:(
Как же я хочу...нет, не манежа...но хотя бы ровного поля!!! Хотя бы одной ровной прямой дорожки:( Без опасности вывернуть ногу, спотыкнуться, навернуться:rolleyes:
Кстати, мне на днях знакомые конницы (Лялю они в глаза не видели) втирали, что я неграмотно кобылу работаю - она тащит потому, что хочет бегать. (Тут все логично и не поспоришь). И мне надо сначала не держать ее, а дать ей пробежаться от души. И мои об'яснения, что кобыла поначалу торопится, ни спину ни ногу ни повод не слышит, в ногах путается - народ не услышал. Мне надо сначала кобылу промять активно в полях и точка:eek:. Иначе я безграмотно ее работаю.
Видимо, чтобы доказать обратное личным примером, мне надо в полях убиться:(
Мы Ляле в подарок купили ногавки БОТ. Если вставлю фото, то похвастаюсь. Что мне в этих ногавках нравится: что рабочая ткань вставляется в ногавку на липучке. Я, конечно, сег эту ткань сдвинула выше, чтобы обернуть скакалку;) И...надела ногавки на перед:rolleyes: Пусть немного "полечит" запястный сустав тоже:rolleyes: Потом Таня "переоденет" их. Вообще, хочется кобыль всю в БОт замотать:D
 
Ночевала на конюшне. Устала от дорог: туда в темноте, оттуда в темноте.
Ночевать понравилось. Оч.спокойно. Не надо никуда ехать, переживать о дороге, о пробках.
Лежала под одеялом, слушала лошадиный шум и улыбалась. И мысль, что в любой момент можно встать и пойти погладить мягкий нос - радовала душу. Это классно! Хочу так жить- в своем доме, с любимыми людьми и мягким носом рядом!
Ну и выспалась. Встала в 9. Обычно встаю в 6 или 7. А когда я встаю рано...я окружающих не принимаю:oops: :confused: За всю жизнь так и не научилась рано вставать:(
Про в.е. писать нечего. Поездила 5 минут на частном коне. На большее время не было.
Продолжаю мечтать о своей лошади.
И опять меня на вестерн тянет. К весне что ли:D
 
Записалась на тренировку через пару дней. А завтра ко врачу. Вот и посмотрим. Не удивлюсь, если до тренировки опять что-нибудь форс-мажорное на голову свалится:( не дай Бог! К Ульяне Инферно я делала ТРИ попытки!!! Не склалось:( посмотрим.
 
Видимо, чтобы доказать обратное личным примером, мне надо в полях убиться
Зачем что-то доказывать? Пусть своих лошадей работают как хотят!! Это как в поговорке "не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти" :)))
ИМХО, если лошадь хочет двигаться - вот и пусть двигается нормально, и у неё будет шанс выпустить всю свою энергию за время тренировки. А если дать "проср..ться" в начале, а потом оно сдувается, устаёт, и дальше надо пинать - нафик такая работа.

Я вот, правда, Капу иногда отпускаю в полях в начале, но просто потому что меня задалбывает ее держать :)) а не потому что считаю это правильным. Ну точнее как... мне не нравится идея ехать и бороться с лошадью, это тоже не полезно, имхо. Поэтому отпускаю ее в надежде что когда нибудь она осознает что потом работать все равно придётся, и станет беречь силы с самого начала. Но Капа при этом все-таки бежит с опущенным носом и на спину берет. И прет при этом :))
А если она изначально с выпученными глазами и оленем бежит (как например было в Воле в бочке, где ее все пугало), то вообще слезаю и работаю в руках, потому что, кмк, за то время, пока я ее расслаблю и опущу, случится больше вреда, чем пользы.

Тренировка с Ульяной - это здорово! Завидую! Она очень хороший тренер и здорово видит, что именно нужно лошади
 
Чет мне тоже твои оповещения не приходят o_O Наглость какая...
Ты чет не частый гость на форуме стала((
 
Марин, у меня внутри оч.много усталости накопилось потому и писать не хочется. Здесь я все писать не хочу: душевный стриптиз в открытом доступе- это для смелых. С вами, подружками, я бы поделилась, но дневник - ресурс открытый. Вот и варю внутри себя свои разочарования, сомнения, мысли, мечты и идеи. Варю и варюсь в собственном соусе:(
У Анюты-Милашки в дневнике девчонки писали, что свои планы надо непременно обнародовать. Я подумала: "Вот смелые!". Я вот знаю, что обнародуй я свои планы и...посмешу Бога. А кое-кто из земных даже будет им мешать.
Кать, я бы отпускала кобылу полетать в полях да проблема в том, что она в таком состоянии в ногах путается. И сама ляжет и меня положит(((
Бывало и сейчас на корде несется так, что ноги под себя ставить не успевает. Это невроз такой.
Ну и да, силы ее надо грамотно на дистанцию раскладывать. Что бы не "Эх!" сначала, а потом сразу "Ох!".
На тренировку сейчас я не к Ульяне.
Не хочу напрягаться.
Потом расскажу -надеюсь.
Муж истерит второй день, на нас кидается: это мужик всего-навсего два месяца работу ищет. И уже нервы сдают. Чего дальше будет?!!:(
 
А когда я встаю рано...я окружающих не принимаю:oops: :confused: За всю жизнь так и не научилась рано вставать:(
Мне проще не ложится,чем тоже рано вставать. И утром меня трогать не стоит вообще.Зато в дороге удобно,муж жаворонок ярковыраженный. Я могу рулить без напряга до первых лучей рассвета,дальше-он.
 
С вами, подружками, я бы поделилась, но дневник - ресурс открытый.
А кто то в гости все собирался :)))

Я вот тоже всю жизнь была совой, причём очень совой! Меня даже работа не исправила :)). А сейчас уже неделю встаю в 6 утра и ложусь в 12 :). Правда, гуляем, завтракаем и потом ещё пару часиков спим :)). И с каждым днём это все сложней. Хочу постепенно приучить Макса вставать хотя бы в 10 :))
 
Кать, веришь- в гости очень хочу. Но вот как это сделать? Я и так дома одну ночь не ночую. Кстати!!! Может мне как-нить к тебе на ночевку припереться вместо сестры/конюшни? (наглость -второе счастье!:oops:). Или с наступлением тепла я буду подживать на даче и тогда...
Вот строю планы.. а муж сегодня орал, что надо валить из Москвы в частности и из России в общемo_O
Вставать в 6 - жесть! Я бы уже на собаку зубы точила.
Мои сучки как-то сами приучились, что утром спим, а гулять идем в 11-12.
А нынешняя сучка вообще на пеленки ходит. Когда не гуляет.
Ларис, главное, чтобы помимо дороги, вы с мужем встречались:D А то, то сова спит, то жаворонок:D
 
Стыдно сказать: мои сучки иногда и в 14.00 первый раз выходили:rolleyes: но это редко. И они у меня проситься умели. Если им надо было, то садились у двери и мордой на дверь показывали. Так что как-то и до 14.00 нормально терпели.
 
Ну моя тоже ,если вдруг очень редко я отсыпалась дома,а ещё и дождь,то вообще не спешила.
Но если приспичивало скулила и будила.
 
Умные зверюшки-собаки))) Хотя свою я, возможно, скоро с балкона десантирую: мстит, сучка:mad: Чуть что не по ней- лужа или куча. И не всегда там, где надо:mad:
Не буду больше такс заводить: самый вредный собак из всех пород!
Сижу на конюшне в тренерской. Рядом со мной кот. Кот классный, ласковый, мурчит. Но..вот уже час вылизывается. Вот это "шкряб-шкряб" языком уже выводит:confused: Все-таки не мой это зверь, не мой! Лена, прости! :rolleyes:
 
Бигли еще хуже, моя смотрела преданно в глаза и гадила и ничего не помогало. Но мое мнение, никого не хочу обидеть, что это все бабские заскоки, но это скорей моя не любовь к животным женского рода.
 
Может мне как-нить к тебе на ночевку припереться вместо сестры/конюшни?
Да можно конечно! У меня в выходные обычно родственники тут, а на неделе только мы с Максом :). Правда у нас вот, режим своеобычный :)). А у тебя где конюшня? если на трассе Дон, то до меня не очень близко будет, часа полтора, а то и все два, смотря где
 
Кать, я стала думать, кто такой Макс. Решила, что бойфренд. Потом просветлело:D
Два часа- это, конечно, не весело:( Надо карту глянуть.
Юль, может ты права насчет бабского. Просто у меня кобелей отродясь не было, подруга говорила, что они более примитивные что ли.
Отработала сегодня. Поездить опять не получилось:(
 
Сверху