Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Юль, я слышала то ли от йогов, то ли от буддистов. Пробовала это упражнение, но мне чет не помогало.
Да, Тань, своя лошадь- это как родной человек. Всегда поможет. Видишь, Хоха тебе плечо вылечил, хоть и экстремально. Шутка.
У меня на работе лошади общественные. Поэтому им пофиг, что я четыре ночи почти не спала и сил у меня вообще нет: молодой "козлина" вообще двигаться не желал, но подыграть это ему не помешало((( Нет на работе лошади, которой я бы доверяла. На "детских" меня не сажают, а со всякими трусами и хулиганами фиг расслабишься :-(
 
View: https://youtu.be/kqFTvcICVck

все проверяют меня на прочность((((
вообще, это я попробовала поставить телефон и включить видео. Качество хреновое.
смешно... Конь решил подыграть "на камеру". Все-таки они больше понимают, чем мы думаем...
 
Если я раздраженная, то мне лучше не садиться пока не приведу себя в порядок:oops: Но такое редко бывает.
Кать, я посмотрела, до тебя ехать часа два. Решила, что надо поехать среди недели, но после смен. Чтобы вечером спокойно пообщаться, а утром нормально вставать, а не в 6 утра на пожар:confused:. Осталось решиться;)
Вчера доехала до кобылы. Ехала и мечтала: грунт, спокойная лошадь...ага, щазз.
Грунт был, лошадь была ...адекватна наполовину. Т.к.Таня ее гоняла на неделе, а мне было холодно стоять, то я села сразу. Первую рысь на площадке Ляля перла, а я держала. Все как обычно (сегодня у меня болит такая куча мышц!! о коиорых я давно не вспоминала!:(). Вторая рысь уже гораздо лучше. А вот в галоп она стала пытаться разогнаться с задранной башкой. Мучалась я с ней, мучалась. Пыталась сократить и опустить этот взлетающий лайнер. В какой то момент даже потеряла равновесие и чуть не слетела. Можно было бы поднять с хлыста, ну а нафига? Мне такой галоп не нужен. Плюнула и остальную часть работала на рыси на принятие повода и пр и пр. Поиом выехала в поле. Рысили энергично, но контролируемо. Потом хотела пошагать до дома да куда там: Ляля рысила почти на месте, но шагать отказалась. Все таки она - психушка. С этим надо смириться уже.
Пеляму возвращаю хозяйке, нам она не подходит: как тормозилась кобыла 50 м.на руке так и с пелямой те же 50 м.тащит только еще шею сжимает.
Думаю: то ли хаку попробовать, то ли вестерн-железку. Хотелось бы хаку - Ляля к воздействию на нос более лояльно относится.
Вообщем, до сих пор эта кобыла самый сложный случай в моей жизни. И всем, кто меня спрашивает:"Зачем тебе это надо?", отвечаю "Мне интересно найти ключ к данной проблеме". Я из тех дураков, кому, чем сложнее, тем интересней. Но до разумных пределов, конечно.
На работе тренерую начинающую девочку с 3-летней кобылой. Оч.интересно. Правда, я раньше никогда с такими молодыми лошадьми не работала поэтому сейчас "расширяю свой кругозор", тоже интересно.
Чет хочется каблуки, юбки, стрижку, духи и в театр. Или на концерт. Тут вон морозы, а я в юбки влезла. Правда, в зимние, но...как-то у меня все не ко времени:D Вообщем, душа запросила весны!:rolleyes:;)
 
Юля, спасибо, дочка пока дома. Темп.теперь 35,4. Она бледная поганка. Губы все в болячках, намазанных Фукарцином. То еще зрелище! :confused:Мы ее пока откармливаем и выводим на 15-20 мин.подышать воздухом. Завтра ко врачу с ней.
Лен, а чем тебе март не угодил?
Сег опять ставила телефон на запись в манеже. Раза с 7-го установила, а то конь не хотел подходить к бортику, стоять и пр. В результате отлично отснялся потолок:(
С коня чуть не слетела. Он на галопе, как каттинговая лошадь, начал дергаться вправо- влево-вправо:( А сам конь круглый, как бочка...и резкий, как понос. Сидеть не удобно. Вообщем, я пришла к выводу, что сидеть я не умею:(
 
А че сразу март то?! В марте 8 марта и мое др! Нечего! А вот февраль - можно! Нафиг нам февраль вообще?? Нормально бы было Нг и сразу весна! :D
Рит, вряд ли ты сидеть не умеешь... Просто есть лошади, на которых сидеть все не умеют:D
Дочка чет у тебя хулиганит... спорт бы ей, он бы ее стабилизировал и укрепил. Но...
 
Я тоже не умею сидеть на лошади))) меня чет стало колбасит в разные стороны, никак не могу собрать все в кучу... жесть какая-то)))
 
Кать, я посмотрела, до тебя ехать часа два. Решила, что надо поехать среди недели, но после смен. Чтобы вечером спокойно пообщаться, а утром нормально вставать, а не в 6 утра на пожар
Вот только не знаю теперь, даст ли щен спокойно пообщаться :)))
 
Я тоже за февраль! Я его люблю. Как правило есть морозец, солнце и начинают тинькать синички. И сразу понятно, что скоро весна!)))
Наташ, а что за мирный праздник?
А вот март я терпеть ненавижу: месяц-обманщик! Ждешь весну, а тебе в рожу метели, серость и мокрость!
А 8 Марта- день мужского лицемерия!!
Кать, ну наша встреча уже второй год планируется)))) Глядишь, щен уже и вырасти успеет! (вообще, ужасно, что я так в гости иду :-( )
Юль, ты ж поправилась? Может из-за этого баланс нарушился?
 
Рит, март мне не угодил тем же, чем и тебе ))) Не расслабишься, вроде уже на весну настроился, а тебе бац!!! Короче, хрен, а не весна! Вот ведь точно говорят: марток - одевай трое парток :D
Мирный праздник, я так понимаю, это 23 февраля.
А нам как в анекдоте: осталось подарить носки, получить цветы, испечь кулич и... ЛЕТО!!! :)
 
Наташ, гости что ли не приходят?;)
Мое лучшее д.р.: когда мои девчонки намекнули, а я им -Велком! И все сами-сами! Они и сделали: и жрачку приготовили и на стол накрыли! Вместо подарков.
Я села уже за готовый стол! Супер!! Лен, помнишь? Это я квартиру снимала, могла себе позволить гостей принимать:rolleyes: А сейчас, с моими родителями, хрен кто запах выдержит:( Сбивает с ног, с порога. Надо их гонять мыться, они сопротивляются; дочку по-любому поводу надо гонять- а я одна и слабая женщина:oops::rolleyes:
 
Не знаю. Для меня март один из самых солнечных месяцев всегда был. А еще запах весны. Я не знаю ничего про лицемерие, у меня мужчины были всегда прямые и поблажек не было не зависимо от дня недели. Так что не было такого, что весь год кошмар, а на 8 марта улыбки и забота с цветами. Но вспоминая родительский дом на 8 марта - это всегда 8 утра и папа с 4мя букетами цветов для всех своих 4 женщин. Всегда, каждый год, пока мы спим - он за цветами и будет - вручает. У меня это вызывает теплые чувства. Сильно 8 марта я не отмечаю, так как 13 др и не хочется тратить деньги лишние, но всегда прошу Мимозу. Мимоза - это тоже запах марта. А еще в марте огромное количество др у всех. Не знаю. Мне все равно бесит вас этот месяц или нет, для меня он явно любимый)

Я так в гости в Тверь уже лет 7 еду или больше :D к другой подруге уже 2 года еду :rolleyes: Ну а че они все так далеко живут!
 
Я сег исполнила мечту- позанималась с тренером. Да еще и не тошнотворной выездкой, а вестерном:p бэбэбэ:p
Просто я устала от выездки.
Вообщем, я ехала джогом с полузакатанными глазами и стонала: "Какой кайф! Боже, какой кайф!":D:D
Что может быть лучше: сел в кресло, лошадка потрюхала мягко-мягко, а тебе даже напрягаться не надо!:D
А вот на галопе был затык: как на медленном галопе работать поясницей- я не понимаю. Поэтому напрягаюсь, качаю плечами или руками. Если толкнуть лошадь шире, то я норм. А с медленным пока не очень.
Вообще, управление, конечно, другое. Я уже подзабыла. Но то, что я много лишнего делаю руками - это и для выездки плохо. Это с Лялей усугубилось ибо на ней действительно приходится "рулить".
Надеюсь, что устаканив руки в вестерне, они спокойней станут в общем.
Жеребец, на котором я ездила, породы пейнт-хорс. Оч.дисциплинированный. Оч.мягкий. Мне оч.понравилось. Но не смогу ездить регулярно, как бы мне не хотелось.:(
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-27-15-25-05.png
    Screenshot_2018-01-27-15-25-05.png
    200,3 KB · Просмотры: 583
Крутяк, молодец! Янка моя в прошлые выхи ездила на семинар по вестерну, тоже пищит от восторга, ей очень понравилось)))
 
Вестерн - он какой-то...более живой, что ли.
У меня вообще для вестерна установка "я ничего не умею" поэтому я позволяю себе не напрягаться, а просто кататься))
 
Сверху