Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У меня вот взрыв мозга: поворачивать направо, потянув (ну может не потянув, а подобрав!) левый повод!
Почему "подобрав"??? Его ж надо просто к шее приложить... А ты на одной руке ездила или на двух?
Вообще на самом деле вестерн - это очень простая езда, интуитивно понятная (кмк). Поэтому, если у тебя взрыв мозга... то что-то не то :))
 
Я сначала двумя руками, а когда стало совсем плохо, то одной. Одной лучше:D
Это тебе все просто, а я как у тебя прочитала, что "приложив левый повод, лошадь поворачивает нос направо" - давлением пара чуть крышечку не сорвало:D Хотя действительно все логично. Но...у меня такой странный мозг. Знаете как я училась машину водить? Мне в.е.мешало:D Вот я поворачивала руль направо и ждала, что лошадь машина согнется вокруг моего изогнутого вправо корпуса и подаст зад вправо!! Ясно, да? Мне тренер по в.е. и помогла...Говорит: повод и корпус (мой) вправо, а типа шенкелем зад влево:D ыыыыы Так я и научилась куда крутить руль, чтобы зад заводить:oops::D
 
Кошмар какой:D
Да, все просто. Приложил повод, руку, веревку и лошадь поворачивает. Я вот люблю ездить с одной рукой, даже на просто трензель, лошадь прекрасно понимает.
Мне тоже кажется, что вестерн простой, правда если ты умеешь чувствовать, а не тупо ездить по заученной базе и всех под неё ровнять.
 
Марин, наверно, я тупо езжу по заученной базе:p
Ничего не происходит в жизни. Глобального. Отсыпаюсь и ем. И решаю куда податься: то ли в офис, то ли в манеж. Но манежей мало и туда не зовут, а стоять на улице у меня здоровья не хватит.
В офисы, правда, тоже не шибко зовут:oops:
Воюю с дочкой: у нее поверх молочных клыков полезли новые зубы. Пока она с температурой валялась- уже зубы хорошо так вылезли:( Попытались мы затащить ее на удаление- просто "вкопалась" и no pasaran!!:mad: Уговаривали, убеждали, грозили...лишили компа, гостей - дочка держит оборону. Уже обсуждали с мужем вариант навешать ей пиз...ей и тащить силком, как она сдалась. Ага, конечно, самое время: опять вся в соплях (сходила в школу на недельку:mad:). Вообщем, зубы ее мы проморгали:mad: Будут зубы пилой:(
Что еще хорошего: муж сказал "машину не трожь! Давно надо было ей ТО сделать. Не хочешь угробить окончательно - пусть стоит". Вот машина и стоит. А Ляля и без меня прекрасно поживает:confused: Гораздо лучше, чем я без нее.
Сегодня написала мне ученица-ЧВ. Уже бывшая ученица:( Что ж за пиз.ц такой, простигосподи, все мои бывшие мне пишут, хотели бы со мной заниматься, но...космос против. Прям Шекспир отдыхает.
Пошла спаааааать:D Классно, что рано никуда не надо вставать!:D
 
А снег все падает.
Я думаю было так: пожалев меня, Боженька перекрыл вентиль. А то- говорит-дурочка эта до работы не доедет!)))
А теперь он уж этот вентиль открыл...и все, что копилось ползимы, вываливается:rolleyes::D
Мой многозубo_O
 

Вложения

  • IMG-b077428e0eda5088c5afe3c729d852bf-V.jpg
    IMG-b077428e0eda5088c5afe3c729d852bf-V.jpg
    196 KB · Просмотры: 516
Прогулка. Классно. Мои балуются: снежки, снег друг на друга с деревьев стряхивают, собаку в сугробы кидают)))
IMG-11bd141ec02343ec5fbe434c873fd3ec-V.jpg

IMG-f559df4f1117d3d49e9b037d47bd3758-V.jpg

IMG-ca5dbb1472dbea37bae57bd1590188a5-V.jpg

IMG-c5e35dbe7a0ae346da18fe9f553cab18-V.jpg
 
Это было в субботу. Вчера мои ходили и сказали, что вообще пипец.
Где коммунальщики? Кто-нибудь их видел? У нас раньше в 6 утра дворники начинали скрестись лопатамт, а теперь тишина. Это забастовка?
 
Не могу не пожаловаться: вот есть мужики - козлы. В частности, мой братец. Есть у него крутой друг, у которого собственный бизнес, точки по всему городу.
Сколько раз брата просила- поговори с другом, чтобы меня взяли. "Нет - говорит- я ничем друга озадачивать не хочу!":mad:
А работники туда часто подыскиваются:(А вчера меня пригласили письмом на собеседование в эту компанию. Но дозвониться я не смогла! И сегодня номер уже не действителен! Думаете мне брат поможет? Тридцать три ха-ха. Вот есть же такие .......:mad::mad::mad:
 
Нет, потому что вакансию закрыли((
Кстати, как по телефону отличить лохотрон? Тут бывают странные предложения...
 
Сразу видно, что человек безработный:D Столько сообщений теперь))))
 
Кать, я так и делаю. Но мысль, что "а вдруг это такое вкусное предложение, а я его упускаю?!" - не дает покоя. Ну да ладно: мозг отдельно, интуиция -отдельно! ;)
 
Девочки, как же хорошо дома!:rolleyes: Как я рада, что все это снежное и морозное безумие меня теперь не касается! :)
Все-таки мой ангел-хранитель надо мной крылышками машет!:)
Дел, забот много. Надеюсь скоро выберусь и к лошадкам.
 
А счастье было так близко!:(
0_29fa83_abe5c6b4_S.jpeg

Я про седло. Нам оно не подошло.
Очень широкое :-(
Но...
Впечатлений много.
Во-первых, я на три дня "залипла'' в дневнике одной дамы, к которой я никогда не хожу, а тут искала что-то в поиске и наткнулась на слово "квотер и Мираторг" в ссылке на ее дневник, удивилась, зашла и...пропала. Супер интересная тема: почему Мираторг привозит себе для работы квотеров, почему из дончака не сделать пастушью лошадь, почему не подошли карачаи и т.д. Много информации. Реакция: шок и боль. И...даже ненависть к нашей Раше. Вот так. Да.:(
Хотя...я сег поехала к метро подхватить Таню и ехать к Ляле. Чтобы не тыкаться у метро в поисках парковки, слегка сунула нос во дворы. И место мне подвернулось удачное: довольно плотный снег. Мне так казалрсь. Но...я села. И меня по собственному желанию выталкивал парнишка. И денег не взял, хотя он был один и ему было тяжело. Сказал:"Да что Вы!! Я сам сидел!":p Здоровья ему! Или у нас хорошие люди в середке. А наверху гавно плавает?
Как можно было Мираторгу пригнать табун уродов с гор, не подумав, что на будущее просирают огромного супер-клиента! Теперь Мираторг паромами везет себе коней из Америки!!:( Ну и там еще много чего. Я третий день в шоке.
Вчера целовалась с Джонни. С пейнт'хорсом, на котором ездила!:DЯ поняла, что нашла воплощение моей мечты о супер-лошади. Вот так он запал мне в душу. Я даже узнала цену на случку. Предложить что ли Тане покрыть им Лялю!:rolleyes::D
Вообщем, я вчера наобщалась с вестерн-тренером, посмотрела, как она хафлингера работает, нацеловала носик Джонни и взяла на примерку седло.
Сегодня ехала до Ляли почти два часа. Хорошо я была с Таней, пробки не заметила- проболтали всю дорогу:)
Вообщем, седло для Ляли широкое. Но я не стала переседлывать т.к. я хотела посадить Таню, чтобы она попробовала хорошее вестерн-седло.
Сначала я пыталась Лялю погонять. Но она не смогла- оч.глубоко. Тогда я села пошагать (порадовать попу седлышком), но Ляля знает, как отбить мне интерес к езде: споткнулась оч.сильно и мне сразу расхотелось ездить:D:D
Посадила Таню. Тане седло оч.понравилось. И ей для пробы я порысила Лялю в руках по дорожке деревни:D Ляля оч.хотела бегать. Она пыталась держать себя в копытах, раздулась, как рыба-шар и подпирала, но я все же могла ее держать. Периодически мы останавливались и чтобы я отдышалась и чтобы заправить кобылу сухарем:D Тане наша поездка очень понравилась. Когда я поставила кобылу домой, то взяла лопату и пошла расчищать тропку на площадке. Вообщем, я сегодня мороженое отработала!:D
 
Последнее редактирование:
Наконец отрыла последнее видео Ванечки (у меня). Это я посадила приятельницу посиотреть на него со стороны т.к мне казалось, что он хромает. И чтобы ей (приятельнице) доказать, что хромота есть - сделала с'емку.
Я удивительный по своей дебильности человек! За 4 года коневладения у меня ТРИ (три, Карл!!!) видео моего коня. И два -со мной наверху. И вот последнее с Оксаной. Мне всегда казалось, что видео, фото - это не главное. Главное - работа и радость от общения. И вот теперь я рву на себе волосенки, но...время не повернуть.
Еще не нашла редактора видео, чтобы немного качество улучшить:( Может посоветуете кто знает?
View: https://youtu.be/AkA-v_atFm4
 
Сверху