Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Собака свекрови. Была((
h-152.jpg
 
Да, я ему гриву отращивала. Тогда еще ветер был и снег: вообщем, самые подходящие условия и для тренировки и для фото:D
А вот сегодня погода была суперская)))
JFbcjwTkODc.jpg

Первую часть занятия кобыль была ужас какой дурой:oops: Ну че, перло ее. И пофиг, что снегу по колено. К тому моменту, когда мы протоптали на площадке тропинку и Ляля сдулась да и я ее умотала переходами. И тогда уже лошадка превратилась в ангелочка и я даже сделала рысь по улицам села. Кобыла сама себя несла, спинкой качала, бежала очень медленно:)Но вот осаживание сначала делать не хотела типа "Не умею". И останавливалась она фигово:mad:. Сначала вообще ужас, к концу занятие уже на 4+:D Но галоп я не делала. По ощущениям под попой на площадке мы вернулись на полтора-два года назад:( Несется, не тормозится...ну, .будем работать:)
 
Лен, а почему олень?
Юль, вспомнит, конечно. Главное приезжать и заниматься.
Сегодня был хороший день: приезжали заниматься две "старенькие" ученицы. Все-таки я хороший тренер;): полтора года обе в седле не сидели, а сели и сразу идеально:) Вот что значит сразу заложить правильную посадку. Я была очень рада. И девчонки тоже. И кони хорошие, честные.
Спасибо моему тренеру Наташе, что дает мне своих лошадей и возможность заниматься в манеже!:)
Смотрю, как Наташа со своими девчонками занимается. Я себе многое на подкорку записываю:D И с Лялей некоторые вещи помогли;). Все-таки как важно не вариться в собственном соку, а постоянно тереться с другими спортсменами.
Вчера...я устала.
Дочка захотела с подружкой поехать к сестре.
Сестра сказала Приезжайте, но с мамой.
Мама (т.е. я) сегодня с утра должна была быть в Митино. Я сказала, что Домодедово и Митино- разные края Вселенной. Я не поеду.
Дочка задрожала губками.
Папа подпрыгнул и сказал, что доню отвезет сам!
Сестра сказала, что она с чужими детьми на ночь не останется!
Дочка задрожала губками.
Папа сказал, что он на ночь останется.
Сестра сказала Хммммo_O
Я уехала к кобыле.
Еду обратно, девки и муж уже сидят на чемоданах, сестра пишет что-то туманное типа голова болит...И я принимаю решение тоже ехать с ними:confused:
Приезжаем. Сестра кряхтит, что плохо себя чувствует. Девки ковыряются в еде и капризничают: то я не ем, а то я не ем!:mad:. Муж сидит мрачный, я злобная. Спрашиваю сестру, какого хрена не сказала открытым текстом, чтобы мы не приезжали?
Она мне :"Ну я же тебе намекала!"
Блин! Я или в седле или за рулем! Мне некогда вдумываться, не надо мне намекать!! Мне надо открытым текстом!!:mad:
Потом отправили девок гулять-играть, еду их недоеденную выбросили:mad: Сами накрыли на стол и нормально посидели, но как-то все замученные были, убрали все, легли рано. Девок поселили в кабинете, в мастерской, что отдельно от дома. Уложили.Сами легли. Жарко. Тесно. В своей кроватке лучше:( Только стали засыпать- слышу девки пришуршали. Ходят, как мыши. Скребутся.
Я встала. Говорю Что вы?
А мы-говорят- есть хотим!:eek::mad: Время час ночи!
Короче, не выспалась я сегодня.
Нафиг такие гости и такие подружки!:confused:
 
Лялька мне сегодня отсыпала счастья!:)Аж слезать не хотелось.
Взяла себя в руки и через час стащила себя с седла:D
Девочки! Я поняла кайф езды вне площадки!! Это когда "твоя" лошадь и ты с ней не бодаешься и тебе на ней удобно и она не спотыкается!:D
Вообщем, классно поработали на площадке, классно порысили по дорожкам деревни и потом еще немного в руках побегали. Очень хочется увидеть со стороны, как она задом работает:rolleyes:: сильно ли он "от'езжает".
Скорей бы тепло, может кого с камерой выцеплю:rolleyes:
Из "открытий" : в галоп поднимается лучше, если сделать более плотный контакт:rolleyes: Я, обычно, так коротко не люблю, но...иначе кобыла идет махом на взлет. Пока так буду, может потом научится и с более свободным поводом подниматься без истерик. Как раньше было.
Про тренерство и езду. Размышления.
Было так: был на работе новый рысак. Весь разбитый. Директор сказала мне на нем не ездить. И я, как всегда, просила своих учеников работать поводом легко. И получалось у них уточка- спотыкалочка. Пока я один раз на этого рысака не села. И почувствовала, что этот конь работался и привык к очень плотному контакту. И тогда я стала просить учеников так ехать. И все наладилось...Вот мне пока не понятно, как тренер может понять какие-то нюансы, не попробовав лошадь попой:rolleyes:
 
Вот мне пока не понятно, как тренер может понять какие-то нюансы, не попробовав лошадь попой
Есть люди (они, правда, есть! :)), которые видят и чувствуют лошадь, даже когда просто на неё смотрят. Но их очень мало. Очень...
 
Девочки! Я поняла кайф езды вне площадки!! Это когда "твоя" лошадь и ты с ней не бодаешься и тебе на ней удобно и она не спотыкается!
Мои поздравления. Это действительно так. Притом не на своей лошади, лично я, получаю меньше удовольствия)))
 
Потому, что "своя" лошадь- это родной, практически, человек:). И ты его знаешь, ты ему доверяешь. И он тебя знает.
Я вчера Ляльку собирала, а она спала:). Мне было приятно, что она не нервничает от предстоящей работы.Значит, доверяет мне. Я много раз видела, как прокатские кони сглатывают пока их собираешь. Нервничают, бедняги, думают, что за человек сейчас сядет:(.
Кать, я знаю, что такие тренера есть. Это высший пилотаж. Со стороны "прочитать", как лошадь была подготовлена. Не исходя из своих знаний типа как должно быть, а угадать, как какая-то "тетя Маша" лошадь обучала...
Блин, как не вовремя морозы-то!:( Боюсь, что ученицы сольются:(
 
Я не на своих вообще боюсь, с тех пор как свои появились :)))
Кать, а может еще возраст? Я так точно с возрастом стала менее бесшабашной. Я вот на днях совершенно четко поняла, что боюсь в полях ездить потому, что мне страшно, что лршадь или ноги заплетет или они у нее раз'едутся:( И удивляюсь, как же люди в полях скачут:rolleyes: Это мне Ванечка "подгадил" - вечно в полях спотыкался, один раз на запястья упал. А Ляля еще "подливает масло в огонь" - тоже коза косоногая:D
 
Рит, ну не все же в полях в ногах путаются? Мой поначалу и на плацу спотыкался и в полях и даже в лесу, потом вроде поймал равновесие.
 
У меня вообще самая косоногая лошадь в мире была. Наверное, благодаря ему я очень хорошо сижу в седле, потому что привыкла сильно держаться. Лошадь исчезала, скользила и уходила из под тебя в любой момент. Где корни, в лесу, было нереально даже шагом ходить. И вроде МОЯ, но так было стремно.
Я не на своих вообще боюсь, с тех пор как свои появились
Вот вот. Сажаю кого-нибудь на прокатских коней, а сама думаю "Да нууу..я боюсь, я на них не поеду":D Я на своем.
Не, я никогда особо бесшабашной (безбашенной :)) не была :)) даже в прокатах всегда говорила, что я ездить не умею, и просила "кого поспокойней" :))
Ага! Я тоже так делала и делаю. Всегда беру самую спокойную)))

Морозы ваще всегда не кстати:p
 
Да,Ковбой чудодей кривоножка,едешь строевой рысью,хочешьсесть в седло,а там кукиш,ни седла,ни лошади.Дашь пинка,стоя на стременах и о,чудо,седло к попе вернулось.
 
Сверху