Мини-хорсы

Мини- хорзы- такие же лошади. И требуют такого же внимания, тренинга и все такое прочее. И они совсем не в восторге, если их тискают.
 
Да я б не сказала, что прям дорогая. Верховые породы намного дороже.


мини-хорс жеребенок у нас в России стоит от 200 тыс... жеребенок верховой лошади - от 50 . и мы не говорим о лошадях премиум класса..

побегать рядом с прыгающей лошадкой... вот честно, я редко вижу красивые прыжки ... у большинства лошадей свернуты шеи в сторону бегущего человека, потому как при всем желании - коняшка скачет быстрее чем ты бежишь . Мне больше нравятся подобные выступления с собаками, когда она сама бежит и никто ее не держит на поводке.

драйвинг - ну не впечатляет меня мини-драйвинг... может лошадке и не тяжело . а может и тяжело. у нее никто не спрашивал. ну и, для меня, не эстетично когда дядечку весом пол тонны везет лошадка , которая весит даже меньше!

лошадь должна быть лошадью. собака - собакой... это я говорю, как владелец маленькой собачки. Она милая, я ее очень люблю, но назвать ее собакой язык не поворачивается..
 
я редко вижу красивые прыжки ... у большинства лошадей свернуты шеи в сторону бегущего человека, потому как при всем желании - коняшка скачет быстрее чем ты бежишь .
На мой взгляд, в том искусство человека научить лошадь бегать с тобой в одном темпеи чтобы было при этом комфортно преодолевать препятствия.
 
мини-хорс жеребенок у нас в России стоит от 200 тыс... жеребенок верховой лошади - от 50 . и мы не говорим о лошадях премиум класса..
И что за жеребенок будет, за 50-то тысяч? Впрочем, бессмысленный спор. Жеребята верховых пород очееееень разные по ценам. И тут можно на много страниц развести дискуссию.

драйвинг - ну не впечатляет меня мини-драйвинг... может лошадке и не тяжело . а может и тяжело. у нее никто не спрашивал. ну и, для меня, не эстетично когда дядечку весом пол тонны везет лошадка , которая весит даже меньше!
Ой, конечно, зато когда такой дядечка сайгачит препятствие на верховой лошадке, все хорошо, лошадка счастлива. А посмотрите на наездников. Я там не наблюдаю хрупенькихх мужчиной их ветром сдуло

лошадь должна быть лошадью. собака - собакой... это я говорю, как владелец маленькой собачки. Она милая, я ее очень люблю, но назвать ее собакой язык не поворачивается..
И много у нас собак используется по назначению? Лайки, хаски? Да ладно, таксы? Я вот в массе их вижу как обычных комнатных собак.
 
И что за жеребенок будет, за 50-то тысяч?
А чем вам не угодили жеребята за 50 тыс? Вполне себе жеребята, как и другие, если мы говорим о лошадях как о просто животных, не затрагивая их крови, направление в КС и т.д.

Жеребята верховых пород очееееень разные по ценам
Как и мини-хорсы. Но речь о минимально допустимой цене голову. А декорашки и экзотика по своей "себестоимости" всегда будут дороже обычных своих собратьев. И это не только у лошадей.
 
И что за жеребенок будет, за 50-то тысяч? Впрочем, бессмысленный спор. Жеребята верховых пород очееееень разные по ценам. И тут можно на много страниц развести дискуссию.


Ой, конечно, зато когда такой дядечка сайгачит препятствие на верховой лошадке, все хорошо, лошадка счастлива. А посмотрите на наездников. Я там не наблюдаю хрупенькихх мужчиной их ветром сдуло


И много у нас собак используется по назначению? Лайки, хаски? Да ладно, таксы? Я вот в массе их вижу как обычных комнатных собак.


а кто мне сказал, что мне нравятся дядечки прыгающие на лошадках ) тетечки мне тоже не нравятся. я не люблю КС )
я не НХ ник, я не против железа. Я за грамотный подход к лошади , а в КС его у нас нет , хоть убейте

за 50 тыс можно купить здорового жеребенка спортивной помеси. за 15-20 тыс можно купить здорового рысака или тяжика. за 200 тыс - можно купить жеребенка минихорса , не претендующего в дальнейшем ни на выставки , ни в разведение.

а про собак - а зачем их использовать по назначению? Была бы у меня возможность - я бы купила овчарку. и не на цепь. а что бы она была такой же компаньонкой, как моя декорашка. Но большая собака? требует наличия собственного авто транспорта, и времени и места на выгул. Маленькая -путешествует в сумке и гуляет на пяточке около дома
 
А чем вам не угодили жеребята за 50 тыс? Вполне себе жеребята, как и другие, если мы говорим о лошадях как о просто животных, не затрагивая их крови, направление в КС и т.д.
Обычный сферический в вакууме? Ничем. Только стоит помнить, что помимо покупки жеребенка нужно его заезжать, оповаживать, учить и т.п. Даже если жеребенок покупается с перспективой просто катать попу. Мини-хорса нет (катать в упряжке вариативно, т.е. при желании, а так может спокойно гулять).
а про собак - а зачем их использовать по назначению? Была бы у меня возможность - я бы купила овчарку. и не на цепь. а что бы она была такой же компаньонкой, как моя декорашка. Но большая собака? требует наличия собственного авто транспорта, и времени и места на выгул. Маленькая -путешествует в сумке и гуляет на пяточке около дома
Потому что собака должна быть собакой. Ведь собаки выводились для чего-то: охоты, службы, охраны и т.п. К слову, маленькие собачки прекрасная сигнализация).
Дайте адрес такого волшебного места)
Мясокомбинат?
 
Мини-хорса нет (катать в упряжке вариативно, т.е. при желании, а так может спокойно гулять).
а жеребенка миника не надо что ли оповаживать, подкармливать и т.д.? Это те же силы и вложения, но по сути никакой отдачи
Мини хорс это как той терьер-декорация для искушенной публики
 
а жеребенка миника не надо что ли оповаживать, подкармливать и т.д.? Это те же силы и вложения, но по сути никакой отдачи
Мини хорс это как той терьер-декорация для искушенной публики
Приучить к недоуздку и ходить рядом - минимальные усилия. Там же упряжь уже по желанию владельца. А верховая лошадь - седло носи, уздечку носи, правильно реагируй на посыл и т.п.

И той-терьер. И что? Они чем-то хуже? Не достойны траты денег? Или что? В темке так веет снобизмом....
 
Мини хорс это как той терьер-декорация для искушенной публики

мне кажется, это может быть отличный вариант для человека, который по каким-то причинам не может в седло, но при этом любит лошадей и хочет соревноваться)
 
а жеребенка миника не надо что ли оповаживать, подкармливать и т.д.? Это те же силы и вложения
По слухам (от человека. который с минихорсами работал в том числе с отъема), они обучаются быстрей и охотней, чем лошади и собаки. Чуть ли не до того. что пару раз показал и лошадка уже все усвоила.
 
Кому не нравятся мини-хорзы- не заводите.
Да, ответом на пост выше- они очень обучаемы и сообразительны. В разы легче, чем большие лошади.
Эти лошадки- находка для тех, кто любит лошадей, но не может научиться ездить верхом. Идеальны для дружбы и общения.
 
Опят же, моё мнение человека, в тему мини-хорсов не сильно въехавшего, а только имеющего показать фотки их)

Соревнования мини-хорсов между собой могут привлекать большое количество родителей с детьми, некоторые из которых нет-нет да и попросятся потом на конюшню. Т.е. мини-хорсы - это тот же пиар конного спорта и коневладения) Довольно оригинальный)
 
К слову, видела единичные фото, что их использовали как поводырей для слепых. Любопытно на сколько сравнимы с собаками.
 
А еще в качестве плюса миников-поводырей называют их возможность для использования представителями культур, в которых собака считается нечистым животным.
 
Сверху