Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тренеру вовсе не обязательно подсаживаться что бы увидеть кто из них косячит, лошадь или всадник.
Вы не правы. Глобально, я бы сказала =).
Очень не все видно по картинке. И такой прием как подсадить тренера на элемент или затык какой-то в работе очень помогает!

По теме.. Воспринимаю Михаила Ивановича скорее как публичную личность. С шумовыми эффектами =).
Лично не знакома. Все видео которые он публикует вызывают любопытство, но никакого желания ни задать вопрос, ни тем более взять тренировку.
Жду , когда уже ученики кааак поедут-поедут..
 
Последнее редактирование:
Птуся, не усложняйте. Да, лошади разные, и люди разные. А средства управления лошадью одинаковы. Вот они и должны применяться всадником, и адекватно восприниматься лошадью. Тренеру вовсе не обязательно подсаживаться что бы увидеть кто из них косячит, лошадь или всадник.
Если это тренер-берейтор, который эту лошадь работает вне тренировок, то подсаживаться во время, наверное, не так важно. А если он эту лошадь первый раз видит, то как понять особенности?
 
Вообще нельзя судить о тренере по тому подсаживается он или нет. Это, как говорят ветеринары, не диагностический признак. Судить надо по результатам и сбережению лошади. Но без сбережения лошади стабильных результатов и не будет, если неправильно работать, здоровье можно запороть уже смолоду.
Я считаю шкалу полезным изобретением. Если какие-нибудь колхозные берейторы в глубокой периферии работают не по шкале, их можно понять и простить. Может, они просто не знают?
Но когда человек, которому доступны все источники информации, имеющий опыт работы за границей, не просто нарушает местами, а явно противопоставляет свою работу шкале... Нет, я не осуждаю, но у меня это вызывает вопросы. А с ответами на вопросы у Михаила сложно.:D
 
Предлагаю заинтересованным провести небольшой тест для своего тренера. Подкараульте его в конюшне, неожиданно выверните из-за угла и в лоб спросите - "А перечислите ка мне ступени шкалы, а то очень надо, а я подзабыл".)
О результатах расскажите здесь)
 
Заинтересованным в исследовательской работе посвященной конному миру нашей страны) Разве это не интересно?

Можно и себя проверить. Не подглядывая убедиться, что шкалу знаешь "назубок")
Может все умные, вот и интересно.
 
Дамы, ну вот согласна я со Снегурочкой. И ученик, кстати, может уже с лошадью к нему пожаловать. При чем тут сразу выбор лошади для ученика. Вот не хотела бы я оказаться на месте того ученика, за которого лошадь выберут, и все сделают, а я только спонсируй, и изредка присаживайся если дозволят.
Заинтересованным в чем?
Ну а я например о шкале ничего не знаю. Может уже кто либо скажет что нибудь об этой загадочной шкале? Хоть я и не тренер, но уже любопытно стало, что это такое.
 
Вот не хотела бы я оказаться на месте того ученика, за которого лошадь выберут
Так это кому что надо. Кому просто лошадку и носик. А кому стартовать и побеждать.

Я вообще в теории мало что знаю. Для меня удивительно как некоторые могут расписать подробно тренировку.. Я как-то больше по ощущениям. И смотрю как кто работает. Тренера люблю смотреть. Пытаюсь понять. Мне визуально проще что-то поймать ,чем в книжке прочесть:oops:.

Ну , а про шкалу.. столько уже тем было и обсуждений , что удивительно даже случайно не наткнуться :D.
 
Последнее редактирование:
Меня можно ночью разбудить и я не только перечислю ступени, но и разжую что это. При этом, хоть и тренирую, считаю себя махровым любителем и вечным учеником. Что из этого следует?

Сэнди, шкала тренинга - это последовательность, в которой у лошади вырабатываются определенные качества аллюров. Ритм, свобода движений, контакт, импульс, выпрямленность, сбор. В этом же порядке они оцениваются судьями. То есть, если лошадь бежит в рваном ритме, то импульс и сбор уже никого не интересует. Типичные нарушения шкалы во время работы с лошадью - когда, например, ритм и свобода движение не выработаны, а лошади начинают сокращать рамку, типа, "собирать". Все выше, и выше, и выше. Чревато массой трудно исправимых последствий, например, проблемами с принятием на спину, проваленной, а то и оторванной спиной. Это я пока без адресно, если что.
 
Птуся, не усложняйте. Да, лошади разные, и люди разные. А средства управления лошадью одинаковы. Вот они и должны применяться всадником, и адекватно восприниматься лошадью. Тренеру вовсе не обязательно подсаживаться что бы увидеть кто из них косячит, лошадь или всадник.
Если не понятно в чём проблема то как раз тренеру и надо сесть и посмотреть кто косячит. Подсаживаются нормальные тренера и очень помогает это в работе .
 
Так это кому что надо. Кому просто лошадку и носик. А кому стартовать и побеждать.
А Кизимов обещает натренировать ученика и коня что на ОИ поедут? Или просто научить грамотно с лошадью работать? Он вроде не заявлялся что подберет коня, обучит обоих и на ОИ.
Сэнди, шкала тренинга - это последовательность, в которой у лошади вырабатываются определенные качества аллюров.......
Снегурочка, спасибо.
 
Ну вот считайте только вернулся Михаил в Россию. Только-только взяли коней в работу. Только-только они учат их, ставят аллюры и элементы, вылизывают это всё. Вывезли пару раз в другой клуб, чтобы посмотреть как кони себя ведут, и реагируют, над чем работать. Кони сырые - никто это и не скрывает.
Вроде и Михаил не скрывается - приглашает на тренировки. Не скрывает где стоит.
 
Э, ну вот тут португальцы приезжают и тоже всех учат пассажам-пьяффам. Запретить? Не та система?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху