Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну обычно в его сети попадают любители с небольшим опытом , которые настрадались от горе -тренеров , ищущих истину или совсем зелень ,у которых еще нет стандартов правильной работы с лошадью .))))По поводу работы с земли она вообще стандартна ,но у МК смотрится очень грубо и не отесано ,есть варианты и по приятнее.
 
Последнее редактирование:
Ну обычно в его сети попадают любители с небольшим опытом , которые настрадались от горе -тренеров , ищущих истину или совсем зелень ,у которых еще нет стандартов правильной работы с лошадью .))))

Теперь знаю точно кто я есть. :))))
 
Теперь знаю точно кто я есть. :))))
Не, ну если честно, что вам нравится в работе МК -имя его отца ?Вы в принципе не против заездить 2,5 летнюю лошадь и все делать так как это делает МК с Ланкастером ?
 
Последнее редактирование:
Не, ну если честно, что вам нравится в работе МК -имя его отца ?Вы в принципе не против заездить 2,5 летнюю лошадь и все делать так как это делает МК с Ланкастером ?
Ну, во-первых, я могу сказать, что есть вещи, с которыми я, может, не согласна. В том числе и заездить 2,5 летнюю лошадь. Своего заездила в 4,5 (этим летом). И не жалею. А, во-вторых, мне интересно, что он может преподнести нового и какими словами лично мне и лошади.
 
/капитан очевидность on

/капитан очевидность off
Ааааа я поняла ,ответ в вашем статусе "Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"":DЧем больше процесса тем лучше;)
Ну, вам DM76 уже объяснил один из примеров.
Второе - не совсем согласна с подбором трензелей, некоторые моменты с пассажем и на какой лошади.
Все да ки можно узнать что вы именно подчерпнули нового?:rolleyes:
 
Ааааа я поняла ,ответ в вашем статусе "Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"":DЧем больше процесса тем лучше;)

Все да ки можно узнать что вы именно подчерпнули нового?:rolleyes:

Вот когда приглашу к себе - отпишусь лично вам обязательно. Может, он донесет какие-то вещи дугими словами, которые будут более понятны.
 
Последнее редактирование:
Ааааа я поняла ,ответ в вашем статусе
Нет, не поняли. "Правильно заданный вопрос содержит в себе 90% ответа". Ваше "например" без цитаты или уточнения, я воспринял как "например, с чем вы несогласны?", а оказалось, что вы имели ввиду "например, что нового вы почерпнули?". Русский язык - он такой русский, что от казни до помилования одна запятая. Но вы можете и дальше ссылаться на мою подпись, благо она в каждом сообщении присутствует.
 
Ну обычно в его сети попадают любители с небольшим опытом , которые настрадались от горе -тренеров , ищущих истину или совсем зелень ,у которых еще нет стандартов правильной работы с лошадью .))))По поводу работы с земли она вообще стандартна ,но у МК смотрится очень грубо и не отесано ,есть варианты и по приятнее.
Вот когда приглашу к себе - отпишусь лино вам обязательно. Может, он донесет какие-то вещи дугими словами, которые будут более понятны.
И все да ки вы не из тех о ком я писала ,хитрите;) Вы из тех кто включает фильтры ,а я все же говорю о тех кто будет безоговорочно и слепо следовать примеру МК.
 
Бабло косят с Российских простачков.
Хочется перейти на личности... Вы были хоть на одном семинаре португальцев? Нет?Но Вы огульно оскорбили большое количество людей, не вникая в суть вопроса. Хорош для вас МК -ваши проблемы и проблемы вашей лошади.
Валькиша, не пытайтесь доказывать, что МК работает не так, зря потратите время и нервы. Большинство, к сожалению, даже не понимает суть выездки, интересно, кто полностью еще раз перечитал ваш скопированный пост о шкале, а не пролистал. А ведь практически каждый дрессажный семинар начинается с ее повторения и португальцы тут - не исключение.
Не надо цитировать высказывания МК о том, что приезжие тренера тут денежки стригут, пусть МК сначала научится ездить, как они.
 
Хочется перейти на личности... Вы были хоть на одном семинаре португальцев? Нет?Но Вы огульно оскорбили большое количество людей, не вникая в суть вопроса. Хорош для вас МК -ваши проблемы и проблемы вашей лошади.
Валькиша, не пытайтесь доказывать, что МК работает не так, зря потратите время и нервы. Большинство, к сожалению, даже не понимает суть выездки, интересно, кто полностью еще раз перечитал ваш скопированный пост о шкале, а не пролистал. А ведь практически каждый дрессажный семинар начинается с ее повторения и португальцы тут - не исключение.
Не надо цитировать высказывания МК о том, что приезжие тренера тут денежки стригут, пусть МК сначала научится ездить, как они.
Или в руках работать :D
 
валькишка, вы меня простите, но пробел ставится ПОСЛЕ запятой, а не ДО нее. Ну, невозможно просто вас читать
 
Думаю КМС худо бедно ездить умеет) по крайней мере с лошади не падает.
Хочется как-то услышать учеников Михаила. Я то обращалась к нему за помощью в некоторых вопросах. Он их разрешил быстро, эффективно и надолго. Назвать себя учеником и знатоком его системы) (в отличии от тех, кто так яростно критикует), не могу)
По поводу вперед-вниз - основное требование Михаила - затылок высшая точка. Вперед-вниз очень мало кто работает из наших старых мастеров, однажды я даже видела как работал после семинара с европейским метром наш мастер). Это было поучительно.
У нас тут большие специалисты по выездке, может наши участники ОИ много работают на вперед-вниз? Это вообще смертельно не работать вперед-вниз?
Единственное, что можно пока вменить этому тренеру, что он рано начал работать с лошадью. Но это его лошадь, он за нее платит, он за ней ухаживает, он ее лечит. Я видела коней и очень много - куда в более бедственном состоянии из-под мастеров. Опять же - Михаил всем покоя не дает.
Забавно, мне как-то давно рассказывали, что в СДЮШОРе Кизимова критиковали конюхи. Конечно не в лицо.
Да, жесткий всадник. Но ОИ то выиграл не в пример нынешним. Пока никто и близко не повторил его подвига во славу русского конного спорта. А очень бы хотелось. Хоть вперед-вниз, хоть тушкой, хоть чучелком.
 
и считает что расслаблять вообще не стоит, а вот мундштук в зубы
Ну вообще-то после каждого хорошо выполненного элемента расслабляет.
А мундштук. Вы уверены, что знаете зачем он нужен?

Собственно у всех лошадей Кизимова спина провалена, за поясницей провал, мышц нет.
Ээээээ... чО?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху