Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Советский конный спорт
21 ноя 2016 в 8:10
Расслабление (незажатость) и его отсутствие
----
Великие слова сказал Г.Т. Анастасьев в пересказе Ласкова - скованное движение разрушит лошадь и не нужно натаскивать на него, наоборот необходимо развивать лошадь к нему, убирая напряжение.
Почему так популярны мастер классы с португальцами в России? Потому, что их техника схожа с нашими верховыми традициями, неизвращенными и чистыми. Безусловно, и в России есть грамотные берейтора, которые не обладают иностранным шармом и аурой. К тому же они оказываются в тени отечественных крикунов вещающих о "секретах".
Как сказала Петушкова - нехватка берейторских кадров началась с 60-х. Сегодня мы пожинаем плоды...
1:270:49
https://vk.com/kskaksenovo листайте вниз и сравнивайте видео ,вот то самое отличие которое я искала и все советская школа ,умейте видеть .)))
 
Ой! Мне вот Оля рассказала кто там белоногий на видео.. Как я могла не узнать коня которого каждый день вижу?!
Есть ,кстати, с ним видео абсолютно другого качества работы.. Если тренер разрешит, то покажу.
 
За что Амазонка 1 туда :D, щас же еще один враг будет у МК :D.
Справедливости ради - Хан умеет. Поэтому сравнивать эти два видео не корректно.
Здесь момент не в сравнении этих двух видео ,то что первая лошадь умеет это понятно ,здесь момент опровержения изречения Гуру под вторым видео .Цитирую-"Женщинам тяжелее выездить лошадь в руках. Поэтому выезжать лошадь должен мужчина (потому, что это очень тяжело физически), а выступать - женщина. Женщины больше актрисы. И могут красивее показать лошадь. А чернуху оставьте неизвестному тренеру. И памятник ему нерукотворный воздвигнуть надо."Методы на первом видео мне близки и понятны ,обратите внимание как девушка отзванивает поводом и второе видео , чисто с применением грубой силы .Как говорил мой тренер " Мы не имеем такой силы как мужчины, по этому мы должны идти другим путем используя маленькие женские хитрости ,благо мы можем использовать условные рефлексы которые не пропорциональны силе воздействия .То есть , мы можем приучить лошадь к нужным нам рефлексам не используя максимальною силу , но грамотно используя определенную технику "
 
Последнее редактирование:
Мы не имеем такой силы как мужчины, по этому мы должны идти другим путем используя маленькие женские хитрости ,
Хм. Даже если бы женщины были в 10 раз сильнее физически это не помогло бы.И силовой выездка быть не может. На силу и жесткость лошадь не может ответить гибкостью и проводимостью. Это тупик.
В каких-то дисциплинарных вопросах - да. В скачках, бегах. Но точно не в выездке.
"Маленькие женские хитрости" это у меня как-то с конным спортом не вяжется. Это в женские романы уместнее.
 
Чем больше в женщине актерского таланта, тем красивее она покажет лошадь!
Вон он залог успеха - курсы актерского мастерства!
 
Не-не-не, залог успеха - в ориентации - Эдвард Гал, Карл Хестер, Ганс Питер Миндерхуд, Роберт Довер. Может Михаилу пора задуматься, а вдруг - это именно то, что отделяет его от всесмирной славы?:D
 
Девочки. Но ведь это (профессионализм и талант работать лошадь) половым путём не передаются. (с)
 
Может Михаилу пора задуматься, а вдруг - это именно то, что отделяет его от всесмирной славы?:D
ну сережку в ухо уже вставил. значит стремится)))

Но ведь это (профессионализм и талант работать лошадь) половым путём не передаются. (с)
дык и по наследству-то через раз, не то что половым путем.
 
Я же попросила, вроде, на личности не переходить. Что именно не понятно?
Если обсуждаете - исключительно работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху