Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И снова здравствуйте!!!!,смотрю мое появление здесь взбудоражило некоторых участников....и кого то прям бомбит!!!!...ну хотела быть вежливой,и получить факты и доводы,а получила оскорбления и высмеивания,непонятно чего тут все добиться хотели,но по итогу Кизимов М.мне даже импонировать стал,хотя я вообще не сторонник его методов.....какие то грязные сплетни по-моему в его адрес...и что то мне подсказывает,да и не было тех покалеченных им лошадей,и все это предположения основанные на знаниях анатомии лошади,а анатомия лошади как известно вообще не предусматривает ВЕ......поэтому можно сделать вывод что может Кизимов не очень хороший тренер,но фактов указывающих на то, что он изверг и калечит лошадей пока нет,и все это фантазии странных личностей,которые кроме как докопаться до орфографии и посмеяться над вежливостью и стилем ведения беседы,ничего не могут,а жаль опять нарвалась на "пустозвонов".
 
Последнее редактирование:
Что Вам мешает съездить на семинар или взять у Михаила уроки, и составить свое личное мнение?
 
но сказать, что шкала единственный критерий оценки работы берейтора не совсем верно.
Я все-таки на данный момент считаю, что, конечно, "буква" любых правил, в том числе и шкалы, может периодически нарушаться, в работе всякое бывает, но не "дух". То есть если лошадь у берейтора не бежит ритмичными аллюрами с хорошим захватом пространства, мне трудно оценить его работу позитивно.
Про несколько вариантов шкалы интересно. Где-нибудь можно про это почитать?
 
Да конечно, вопрос в основе пирамиды. Ранее считалось что основное это ритм, теперь более склонны считать основанием шкалы раскрепощение. Очень много об этом говорит на своих семинарах Марьтянова.
Так же есть несколько вариантов составление шкалы.
К вопросу об ритмичных аллюрах с хорошим захватом пространства, возьмем рысака, к примеру с бегов.
После заездки под седло, он бегает иноходью. Галоп строго четырехтактный, стелющийся. Шаг строгая иноходь.
При этом в достаточно скорое время рысак при грамотном тренинге начинает достаточно успешно преодолевать маршруты до 110 см. И даже выше. Вопрос, берейтор должен менять в угоду той же шкале удобный для лошади стиль работы на основных аллюрах? Если для клиента и для спортивной карьеры лошади все развивается вполне успешно?
Еще вариант, вот вам Папирус, с такой зажатой техникой прыжка и отсутствием четкого ритма движения на галопе.
Если берейтор будет менять насильственно работу, то уверен что данное дело окончилось бы плачевно, скорее всего для берейтора, но и для результатов лошади так же.
 
я не понимаю почему до сих пор эта фишка докапываться до орфографии еще актуальна
Да потому что нельзя быть в теме и не знать написание базовых терминов этой темы) Это уровень начинающий прокат, 14-15 лет. Но наверное такие дурочки, как вы Михаилу очень удобны)
спрашивать вас, видите ли вы разницу между тренировочным видео Михаила и европейскими всадниками, которые тут выкладывали, поэтому совершенно бессмысленно.) о чем с вами говорить-то?)
 
Что Вам мешает съездить на семинар или взять у Михаила уроки, и составить свое личное мнение?
Да собственно говоря его репутация и мешает,я просто не сторонник выкидывать деньги на ветер,лучше подкормок коню куплю,просто у меня такой соблазн,мне до него рукой подать,вот и хотела более конкретней разобраться чем именно он так ужасен,и правда ли он покалечил много лошадей,ну если никто не объявится с фактами,то да схожу на семинар,или возьму пару уроков.
 
Да потому что нельзя быть в теме и не знать написание базовых терминов этой темы) Это уровень начинающий прокат, 14-15 лет. Но наверное такие дурочки, как вы Михаилу очень удобны)
спрашивать вас, видите ли вы разницу между тренировочным видео Михаила и европейскими всадниками, которые тут выкладывали, поэтому совершенно бессмысленно.) о чем с вами говорить-то?)
Ну-ну да я согласна,мне с быдлом говорить не о чем!!!!
 
Вопрос, берейтор должен менять в угоду той же шкале удобный для лошади стиль работы на основных аллюрах?
Одно дело, когда берейтор не вмешивается манеру движения лошади, которую дала ей природа или предыдущая деятельность. Это я очень даже и понимаю и обеими руками за такой подход.
И совсем другое дело, когда берейтор ломает ритм и раскрепощенность, опять же данные лошади от природы, ради не совсем понятных целей. Под несоблюдением шкалы я имела в виду только второй вариант.
 
Хамству вас кто учит? Михаил? Он, насколько я вижу, в этом преуспевает.
Лен, я не совсем понимаю зачем ты на такое отвечаешь. На такое надо просто жаловаться модератору. В данном случае я уже пожаловалась и мне все равно в чей адрес было сказано слово.
 
Вот вы сами и показали, что шкала далеко не всегда может быть основным критерием оценки работы берейтора.
Каждый случай уникален, и каждая лошадь требует своего подхода, берейтор может сто раз грамотно с точки зрения теории работать с лошадью, но по факту положительного результата не будет. Надо понимать,что кроме спор высоких достижений, где к слову так же бывают исключения. Есть огромный пласт любительского спорта, и просто попокатания.
И задачи берейтора будут в каждом случаи несколько различными.
 
Лен, я не совсем понимаю зачем ты на такое отвечаешь. На такое надо просто жаловаться модератору. В данном случае я уже пожаловалась и мне все равно в чей адрес было сказано слово.
Сегодня пятница) И солнце) Я добрая)
 
О
Хамству вас кто учит? Михаил? Он, насколько я вижу, в этом преуспевает.
ой нет,вы по всей видимости еще и слепая,я уже говорила что не являюсь ученицей Кизимова М....ну а про хамство вообще странно слышать это,от того кто может позволить себе назвать незнакомого человека,дурочкой,или 14-15 летним пракатом,быдло одним словом....если вам очень интересен мой уровень,то такие вещи можно спросить и получить ответ,а не делать оскорбительные предположения,а потом еще что то про хамства там говорить.
Да потому что нельзя быть в теме и не знать написание базовых терминов этой темы) Это уровень начинающий прокат, 14-15 лет. Но наверное такие дурочки, как вы Михаилу очень удобны)
 
да елки-палки, сколько можно, и модератор уже не раз предупреждал.
@cotern, здесь никто не говорил, что Михаил калечит лошадей пачками. Но видео его работы вызывает много вопросов у действительно грамотных людей, и даже просто у внимательно рассматривающих видео.

Лично я сторонник той мысли, что идти надо к тому человеку, чья работа, чьи результаты и чьи лошади/ученики откровенно нравятся.

Если что-то из вышеперечисленного вызывает вопросы и "нет, вот так бы мне не хотелось, чтобы учили меня/лошадь" - то не стоит тратить деньги и время.
Никто вам тут не скажет - идти или не идти к нему в ученики - это решать только вам.
Но ваши посты в защиту и "докажите мне, что он зло" - выглядят... странно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху