Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Чем дальше в лес......"как говорится.
И так можно подытожить наверно.Зашла я значит сюда с целью увидеть компрометирующую информацию касаемо деятельности Кизимова М.,действительно ли он является извергом и калечит лошадей,а по итогу наткнулась на сплетниц(ни в коем случае не обобщаю,касается определенных личностей)....которые мало того что никаких доводов не привели и не аргументировали ничего,так сразу перешли на хамство оскорбления и высмеивания,а после пару полученных ответов в их же стиле, дружно побежали жаловаться.....ммм да....
Так кто он Кизимов М.,последователь старой школы выездки,яркая личность в конном мире,и тем самым жертва "злых языков"?или действительно его методы работы ломают здоровье и психику животных,вопрос по всей видимости еще долго будет открыт.
 
да елки-палки, сколько можно, и модератор уже не раз предупреждал.
@cotern, здесь никто не говорил, что Михаил калечит лошадей пачками. Но видео его работы вызывает много вопросов у действительно грамотных людей, и даже просто у внимательно рассматривающих видео.

Лично я сторонник той мысли, что идти надо к тому человеку, чья работа, чьи результаты и чьи лошади/ученики откровенно нравятся.

Если что-то из вышеперечисленного вызывает вопросы и "нет, вот так бы мне не хотелось, чтобы учили меня/лошадь" - то не стоит тратить деньги и время.
Никто вам тут не скажет - идти или не идти к нему в ученики - это решать только вам.
Но ваши посты в защиту и "докажите мне, что он зло" - выглядят... странно.
нет я здесь видела как его высмеивали,и писали что он лошадей как раз таки пачками гробит,а на семинарах лошадей бьет палкой,да и в самом первом посту к этой теме написано,что его методы опасны....так чем же опасны и где страшные последствия?.......я соглашусь что его работу можно обсуждать и критиковать,но не под игидой "Калечит лошадей" а в этой теме много кто так писал,некоторые даже на его личность переходили,вот и не понятно чем он такое заслужил.
 
Вообще о чем спор не ясно - рынок всегда голосует рублем. Пока у г-на Кизимова есть ученики, значит кому-то он нужен, для кого-то ценен его опыт. Я открою его видео и закрою, пойду Морриса смотреть лучше (кстати спасибо Михаилу, что привозил его и организовывал мастер-классы в эпоху"до Максима"), а кто-то вероятно из регионов может и научится многому, тк как Гал они все равно не поедут на своих лошадках БП (не в плане большепризных, а безпородных)... Сейчас так много информации, что каждый всадник, спортсмен ли он или ученик, может посмотреть, проанализировать и понять куда ему хочется придти в итоге.
 
Так кто он Кизимов М.,последователь старой школы выездки,яркая личность в конном мире,и тем самым жертва "злых языков"?или действительно его методы работы ломают здоровье и психику животных,вопрос по всей видимости еще долго будет открыт

Этот вопрос каждый коневладелец решает для себя сам. Как он будет решать - на основе отзывов, подумав сам, или испытав на собственной шкуре - это выбор коневладельца. И за последствия для себя и своей лошади он тоже отвечает сам.
И что каждый для себя считает "последствием" - тоже каждый решает сам. Для меня - зажатая лошадь - это уже негативное последствие работы и повод для отказа от берейтора, потому что если лошадь после работы двигается заметно хуже, чем до - это хреновая работа (тут приводили видео движений того коня в разные периоды его жизни). Для кого-то - последствие - это когда лошадь уже ходить от боли не может.
 
Этот вопрос каждый коневладелец решает для себя сам. Как он будет решать - на основе отзывов, подумав сам, или испытав на собственной шкуре - это выбор коневладельца. И за последствия для себя и своей лошади он тоже отвечает сам.
И что каждый для себя считает "последствием" - тоже каждый решает сам. Для меня - зажатая лошадь - это уже негативное последствие работы и повод для отказа от берейтора, потому что если лошадь после работы двигается заметно хуже, чем до - это хреновая работа (тут приводили видео движений того коня в разные периоды его жизни). Для кого-то - последствие - это когда лошадь уже ходить от боли не может.
да это понятно.что каждый сам определяет что хорошо что плохо,учитывая что сейчас вся информация имеется в доступе,но вот я к примеру считаю что у любого человека который на протяжении долгого времени работает с лошадьми,можно чему то научится хорошему,но Кизимова М.,действительно выставили извергом каким то,конечно когда такое слышишь пропадает желание идти к примеру и просто взять пару уроков,или сходить на семинар,вот и не понятно от чего отталкиваются люди создавая человеку такую репутацию,от личного опыта работы с ним или же просто от просмотренных видио......Про видио тоже могу сказать что там наблюдается и зажатость,и не совсем понятные мне метод работы,но я к примеру могу сказать что тот же Тотилас на некоторых своих ездах выглядит зажатым,и у него четкий пересбор,и про это многие как спортсмены так и тренера писали, к любому можно придраться,но для того что бы создать человеку такую репутацию,я если честно думала нужно что то более чем просто информация с его же странички.
 
Ну Тотилас как бэ чемпионаты мира выигрывал, а лошади Михаила по-моему ничего) придраться к Галлу очень сложно, он привозит результаты) У Кизимова результатов нет. И не будет)
 
Вызывает недоумение не только то, как он работает лошадей, хотя про дерганную зажатую 3х летку это отдельный разговор, а то что человек позиционирует себя как тренер высшей школы (выставляя при этом ценник на свою работу выше среднего), не имея за много лет работы выезженных до МП-БП лошадей, какие либо результаты на соревнованиях, а так же разряд хотя бы КМС (при котором без корочки вышки можно вести обучение, насколько помню, если не права, извиняюсь), наличие разряда-уже показывает уровень тренера, подтверждение его квалификации, опыт на манеже, а не теория и мысли его отца. Но тут же ни коней, ни спорт.достижений, ни хорошо выступающих спортсменов, так чего идти к нему и тратить время?

А так в Питере же есть хорошие тренера, та же atik с форума.
 
Последнее редактирование:
Ну Тотилас как бэ чемпионаты мира выигрывал, а лошади Михаила по-моему ничего) придраться к Галлу очень сложно, он привозит результаты) У Кизимова результатов нет. И не будет)
раньше лошади и с прогнутой спиной результаты приносили,и с кривой шеей когда третий позвонок "торчит колом" тоже результаты приносили.....выездка поменяла свою тенденцию сравнительно недавно,раньше ставку делали на эффектность,сейчас же более на естественность и раскрепощенность,но не идти в ногу с тенденциями не показатель изуверств.
 
но Кизимова М.,действительно выставили извергом каким то
Я думаю, тут стоит определиться - вы пришли мнение свое о берейторе составить, или народ тут сидящий, повоспитывать? Если второе - то это бесполезно и вызовет только никому не приятную агрессию, как в адрес Кизимова (опять непонятные защитники пришли), и в ваш адрес (ваше первое сообщение было весьма на эмоциях, не совсем понятных окружающим). Оно вам надо? Вы из всей темы выделили сообщения самые эмоциональные, и ответили на них так же несдержанно, а сообщения от профессионалов, спокойные и по теме - почему-то проигнорировали.

Краткое содержание вменяемых претензий к его работе вполне четко выразила чуть выше @Lienice. Думаю, можно отталкиваться от них в вашем решении "учиться или нет".
 
раньше лошади и с прогнутой спиной результаты приносили,и с кривой шеей когда третий позвонок "торчит колом" тоже результаты приносили.....выездка поменяла свою тенденцию сравнительно недавно,раньше ставку делали на эффектность,сейчас же более на естественность и раскрепощенность,но не идти в ногу с тенденциями не показатель изуверств.
Подождите, но человек рекламирует себя именно как спортивного тренера, гарантирует результаты и призовые места. Но если человек не готов идти в ногу с новыми тенденциями, то какой он тогда тренер? Тренеры ведь нацелены на результат (это если говорить именно о спорте).
 
Ну как бы не в 3-4 года-то)
а как же Ихор?который в 4 года элементы БП делал,как этот бедолага то до старости дожил?ну и к слову ранняя пенсия Тотиласа связана непосредственно с проблемами по здоровью,может Гала тоже в изуверы запишем?Странно конечно люди формируют свое такое категоричное мнение только лишь от пары видияшек.
 
а как же Ихор?который в 4 года элементы БП делал,как этот бедолага то до старости дожил?ну и к слову ранняя пенсия Тотиласа связана непосредственно с проблемами по здоровью,может Гала тоже в изуверы запишем?Странно конечно люди формируют свое такое категоричное мнение только лишь от пары видияшек.
А сколько было до Ихора поломанных? Вы сейчас не то сравниваете. В советское время лошадей можно было перебирать десятками. Сейчас такое невозможно, так как качественная лошадь стоит очень дорого (порядка 500 тысяч - нескольких миллионов рублей). Изменились и критерии оценивания движений лошади.
 
Подождите, но человек рекламирует себя именно как спортивного тренера, гарантирует результаты и призовые места. Но если человек не готов идти в ногу с новыми тенденциями, то какой он тогда тренер? Тренеры ведь нацелены на результат (это если говорить именно о спорте).
я тут с вами частично согласна,просто речь идет не о том плохой он тренер или хороший,а том действительно ли его методика калечит лошадей и опасна?...ну и к слову у моего тренера тоже нет особых результатов,но тренер очень хороший,весь его тренинг направлен на грамотную работу,и здоровье лошади,и он никогда не будет вытягивать из лошади то чего лошадь дать не может,а результатов нет.Ну или может кто приведет примеры тренеров в России у которых ученики приносят хорошие результаты,мне было бы интересно узнать,и так же посетить семинары этих тренеров.
 
А сколько было до Ихора поломанных? Вы сейчас не то сравниваете. В советское время лошадей можно было перебирать десятками. Сейчас такое невозможно, так как качественная лошадь стоит очень дорого (порядка 500 тысяч - нескольких миллионов рублей). Изменились и критерии оценивания движений лошади.
а я не говорю что это норма,я лишь привела пример,что такое возможно....просто прежде чем говорить что Кизимов М. искалечил своего серого коня,надо наверно увидеть искалеченное животное,а не пару видяшек с каким то непонятным закрепощением,которое можно увидеть и у мировых лошадей.
 
Ихор был живучий просто.
А Тотилас ушёл со сцены не из-под седла Гала.

Но воообще ваша логика понятна.
Ещё раньше лошади участвовали в боевых действиях. так что если вдруг сегодня кто-то решит для достоверности в фильме лошадь застрелить или шашкой порубать, он не садист, не. просто в ногу со временем не идет.
 
Не может быть хорошего тренера без результатов. Ни спортивного, ни просто проката. Тренер без результатов - это плохой тренер.
Может быть хороший тренер (инструктор) проката без спортивных результатов, это да. Там результат предполагается не связанный со спортом.
 
я тут с вами частично согласна,просто речь идет не о том плохой он тренер или хороший,а том действительно ли его методика калечит лошадей и опасна?...ну и к слову у моего тренера тоже нет особых результатов,но тренер очень хороший,весь его тренинг направлен на грамотную работу,и здоровье лошади,и он никогда не будет вытягивать из лошади то чего лошадь дать не может,а результатов нет.Ну или может кто приведет примеры тренеров в России у которых ученики приносят хорошие результаты,мне было бы интересно узнать,и так же посетить семинары этих тренеров.
А Ваш тренер пиарит себя как Кизимов? Думаю нет, тихо и мирно работает со своими конями и учениками. А тут же выпячивание себя засчет имени отца без каких либо своих достижений.
Кизимов предлагает другой уровень, высшую школу, это уже обязывает иметь результаты и достижения.
 
Короче ясно, @cotern видимо, нужен спор ради спора из серии "кого-то кто-то как-то обозвал, срочно всех призвать к порядку"
Да, такое по жизни бывает, мир вообще не справедлив. Кто-то более сдержан, кто-то менее и общается на эмоциях. Всех не воспитаешь.
Кизимова-старшего и Гала могут оправдать высочайшие результаты. В данном случае - результатов нет. Т.е. идет форсирование... ну просто получается ради самого факта, пока не попадется лошади живучести и класса Ихора, каковых один на миллион. А с остальными что? ну стали хуже, чем были, ну зажались, ну не бегут, ну проблемы со спиной начинаются - так не загубил же он, лечится все, это просто лошадь неудачная, ага.

Любая методика может привести к сокращению срока и качества жизни лошади, если ее неправильно применять.
 
я тут с вами частично согласна,просто речь идет не о том плохой он тренер или хороший,а том действительно ли его методика калечит лошадей и опасна?...ну и к слову у моего тренера тоже нет особых результатов,но тренер очень хороший,весь его тренинг направлен на грамотную работу,и здоровье лошади,и он никогда не будет вытягивать из лошади то чего лошадь дать не может,а результатов нет.Ну или может кто приведет примеры тренеров в России у которых ученики приносят хорошие результаты,мне было бы интересно узнать,и так же посетить семинары этих тренеров.
Вам какого уровня? Посмотрите на Меркулову, например. Марину она прицельно натаскала на Олимпиаду и в целом они обе показали достойный результат. Посмотрите на Карелову, которая на Олимпиаде шестое место заняла. Ладно, небо с Олимпиадами. Откройте любые результаты региональных соревнований и посмотрите кто в призовых местах.

Тренер может быть хорошим инструктором верховой езды - я разве спорю. Тогда да, результат не нужен. Но если человек рекламирует себя именно как спортивного тренера - результаты обязательно. Его и учеников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху