Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А Ваш тренер пиарит себя как Кизимов? Думаю нет, тихо и мирно работает со своими конями и учениками. А тут же выпячивание себя засчет имени отца без каких либо своих достижений.
Кизимов предлагает другой уровень, высшую школу, это уже обязывает иметь результаты и достижения.
вот тут же и вопрос по поводу того,что он просто личность яркая и неординарная,выпячивает все на показ,поэтому и становится жертвой "злых языков"
 
Тренер может быть хорошим инструктором верховой езды - я разве спорю. Тогда да, результат не нужен.
Почему не нужен - тоже нужен:) Научить всадника необходимым основам, уверенной на своем уровне езде и т.д. - это же тоже результат.
 
вот тут же и вопрос по поводу того,что он просто личность яркая и неординарная,выпячивает все на показ,поэтому и становится жертвой "злых языков"
Всегда будут о всех говорить, и о хороших и плохих, если они личности публичные.

Выпячивал бы он что ли хоть что-нибудь хорошее...
 
вот тут же и вопрос по поводу того,что он просто личность яркая и неординарная,выпячивает все на показ,поэтому и становится жертвой "злых языков"

прошу прощения за вопрос - "и ЧО?". Выпятил - будь готов, что будут критиковать. Мир жесток.
 
Я думаю, тут стоит определиться - вы пришли мнение свое о берейторе составить, или народ тут сидящий, повоспитывать? Если второе - то это бесполезно и вызовет только никому не приятную агрессию, как в адрес Кизимова (опять непонятные защитники пришли), и в ваш адрес (ваше первое сообщение было весьма на эмоциях, не совсем понятных окружающим). Оно вам надо? Вы из всей темы выделили сообщения самые эмоциональные, и ответили на них так же несдержанно, а сообщения от профессионалов, спокойные и по теме - почему-то проигнорировали.

Краткое содержание вменяемых претензий к его работе вполне четко выразила чуть выше @Lienice. Думаю, можно отталкиваться от них в вашем решении "учиться или нет".
нет вы знаете,у меня есть свое мнение, я достаточно много читала и читаю,так же есть неплохая практика и опыт,многие вещи на которые я не отвечала по поводу его работы,просто потому что, или я с эти согласна или мне не интересно уже одну и ту же шкалу тренинга обсуждать......здесь я непосредственно хотела понять откуда источники и что это за люди,и смогут ли они как то действительно аргументировать мнение что Кизимов М. калечит лошадей,а его методы работы опасны,просто если бы отписались люди которые с ним работали и привели факты загубленных им лошадей,или видио как он бьет лошадей на семинаре,то я бы никогда бы не пошла на его семинар,и тем более оставила бы мысль взять у него уроки,но мне в принципе все понятно.
 
нет вы знаете,у меня есть свое мнение, я достаточно много читала и читаю,так же есть неплохая практика и опыт,многие вещи на которые я не отвечала по поводу его работы,просто потому что, или я с эти согласна или мне не интересно уже одну и ту же шкалу тренинга обсуждать......здесь я непосредственно хотела понять откуда источники и что это за люди,и смогут ли они как то действительно аргументировать мнение что Кизимов М. калечит лошадей,а его методы работы опасны,просто если бы отписались люди которые с ним работали и привели факты загубленных им лошадей,или видио как он бьет лошадей на семинаре,то я бы никогда бы не пошла на его семинар,и тем более оставила бы мысль взять у него уроки,но мне в принципе все понятно.
в теме были отзывы тех, кто был вживую на его семинарах. Полистайте назад темку.
 
прошу прощения за вопрос - "и ЧО?". Выпятил - будь готов, что будут критиковать. Мир жесток.
так это понятно,просто одно дело конструктивная критика,а другое сплетни слухи,и утверждения об опасности метода работы.....все пишут про искалеченных лошадей,а пример никто привести не может,ну это и не удивительно,учитывая какой контингент некоторых личностей здесь собрался.
 
А с остальными что? ну стали хуже, чем были, ну зажались, ну не бегут, ну проблемы со спиной начинаются - так не загубил же он, лечится все, это просто лошадь неудачная, ага.
Тут фишка в том, что если лошадь частная и особенно единственная, стала хуже в результате тренинга, то ее владельца вот ни разу не утешит, что какая-то другая лошадь у этого тренера побежала.
Любая методика может привести к сокращению срока и качества жизни лошади, если ее неправильно применять.
О том и речь. Работа либо делает лошадь лучше, либо хуже. Конкретика в виде ветеринарного заключения может появиться далеко не сразу, а вот негативную тенденцию можно увидеть много раньше. Для этого, правда, надо уметь видеть.
 
в теме были отзывы тех, кто был вживую на его семинарах. Полистайте назад темку.
да я видела,там писали что он якобы черенком бил лошадь и лошадь в панике носилась по всему манежу,потом попросили видио,но на видио просто взволнованная лошадь,никаких избиений я не увидела,но нервничала лошадь,так обстановка то какая,я когда на соревнования вывожу своего так он тоже истерит,при чем тут работа тренера,просто там так расписали все прям жутко,а на видио ничего особенного.
 
Ну с рентгеном около денника никто не стоял. Это правда. Но то что мы видим на видео - а их море, то что мы читаем в его комментариях - неприемлимо для современного выездклвого всадника.
 
Посетив довольно много разных мастер-классов и в одном поучаствовав, я пришла к выводу, что поведение лошадей очень сильно зависит от ведущего. Если ведущий - реальный профессионал, он знает какие предложить упражнения, чтобы расслабить и успокоить лошадь, и уж точно не будет чего-то от нее добиваться "через нервы".
 
просто если бы отписались люди которые с ним работали и привели факты загубленных им лошадей

ужасы вы какие-то пишете. Это ж насколько надо мозга не иметь гипотетическому коневладельцу, чтобы дождаться, когда его лошадь будет "реально искалечена и загублена", чтобы предъявить ее сообществу, как доказательство.

Думаю, что те, кто считает, что такая работа не на пользу их лошади, к нему просто не идут. А если попали нечаянно - то уходят, не доводя до серьезных проблем. А те, кто не видит, что что-то тут не так - просто пока не имеют достаточно долговременного сотрудничества для того, чтобы появились явные клинические признаки того, что "лошадь рассыпается".
 
Вам какого уровня? Посмотрите на Меркулову, например. Марину она прицельно натаскала на Олимпиаду и в целом они обе показали достойный результат. Посмотрите на Карелову, которая на Олимпиаде шестое место заняла. Ладно, небо с Олимпиадами. Откройте любые результаты региональных соревнований и посмотрите кто в призовых местах.

Тренер может быть хорошим инструктором верховой езды - я разве спорю. Тогда да, результат не нужен. Но если человек рекламирует себя именно как спортивного тренера - результаты обязательно. Его и учеников.
про Меркулову очень спорный вопрос,но я неготова здесь обсуждать ее работу.....была надежда что прозвучат другие фамилии....а у Кареловой есть ученики с хорошими результатами?
 
здесь я непосредственно хотела понять откуда источники и что это за люди,и смогут ли они как то действительно аргументировать мнение что Кизимов М. калечит лошадей,а его методы работы опасны,просто если бы отписались люди которые с ним работали и привели факты загубленных им лошадей,или видио как он бьет лошадей на семинаре,то я бы никогда бы не пошла на его семинар,и тем более оставила бы мысль взять у него уроки,но мне в принципе все понятно.
Да просто тут все завидуют результатам и популярности Михаила, его уникальным методикам. К ним-то никто тренироваться не идет, сами ни фига не умеют, вот и вцепились в вас, в надежде зазвать к себе и учить всякой фигне по псевдометодикам типа шкалы ФЕИ. Все грамотные конники знают, что это полный бред!
Никого не слушайте, денег не жалейте, идите к Михаилу, вот он вас точно научит. Ну, может, результаты не особо показывать будете, но зато на всяких там Галлов и Климке смотреть свысока!
А если вдруг Михаил потом скажет, что вы результаты не показываете, потому что баба, пол поменяете и все. Всего-то делов!
вот тут же и вопрос по поводу того,что он просто личность яркая и неординарная,выпячивает все на показ,поэтому и становится жертвой "злых языков"
Вот-вот. А вы на тренинг с такой яркой и неординарной личностью каких-то 1000 рублей зажали.

[тем временем Михаил, почитав Проконей, срочно отменяет все тренинги и занятия. Чтоб @cotern не записалась. Потому что нафиг ему не нужны такие неадекваты в учениках]
 
ужасы вы какие-то пишете. Это ж насколько надо мозга не иметь гипотетическому коневладельцу, чтобы дождаться, когда его лошадь будет "реально искалечена и загублена", чтобы предъявить ее сообществу, как доказательство.

Думаю, что те, кто считает, что такая работа не на пользу их лошади, к нему просто не идут. А если попали нечаянно - то уходят, не доводя до серьезных проблем. А те, кто не видит, что что-то тут не так - просто пока не имеют достаточно долговременного сотрудничества для того, чтобы появились явные клинические признаки того, что "лошадь рассыпается".
я думаю это вариант тех,кто предпочитает на лошадь смотреть а не сидеть на ней,мне если честно не понятно как вы можете утверждать о том что его методы калечат лошадей,при этом не приведя не одного примера......может мы с вами просто разных взглядов,я больше практик,а вы наверно теоретик......я не увидела на его видяшках покалеченных животных,да есть закрепощения,но эти закрепощения сейчас у многих лошадей есть,по всей видимости вы бы этих лошадей уже бы похоронили.Есть грамотная работа,есть не грамотная работа,а есть изуверства которые приводят к нарушенной психике и поломанному здоровью,я просто разделяю эти три понятия.
 
про Меркулову очень спорный вопрос,но я неготова здесь обсуждать ее работу.....была надежда что прозвучат другие фамилии....а у Кареловой есть ученики с хорошими результатами?
Вот вам для примера соревнования регионального уровня.
https://www.equestrian.ru/events/20..._po_vyezdke?subsection=results&competid=58293

я думаю это вариант тех,кто предпочитает на лошадь смотреть а не сидеть на ней,мне если честно не понятно как вы можете утверждать о том что его методы калечат лошадей,при этом не приведя не одного примера......может мы с вами просто разных взглядов,я больше практик,а вы наверно теоретик......я не увидела на его видяшках покалеченных животных,да есть закрепощения,но эти закрепощения сейчас у многих лошадей есть,по всей видимости вы бы этих лошадей уже бы похоронили.Есть грамотная работа,есть не грамотная работа,а есть изуверства которые приводят к нарушенной психике и поломанному здоровью,я просто разделяю эти три понятия.
Имя, сестра, имя! Что за лошадь у вас, скольких лошадей вы подготовили и т.п.
 
Да просто тут все завидуют результатам и популярности Михаила, его уникальным методикам. К ним-то никто тренироваться не идет, сами ни фига не умеют, вот и вцепились в вас, в надежде зазвать к себе и учить всякой фигне по псевдометодикам типа шкалы ФЕИ. Все грамотные конники знают, что это полный бред!
Никого не слушайте, денег не жалейте, идите к Михаилу, вот он вас точно научит. Ну, может, результаты не особо показывать будете, но зато на всяких там Галлов и Климке смотреть свысока!
А если вдруг Михаил потом скажет, что вы результаты не показываете, потому что баба, пол поменяете и все. Всего-то делов!

Вот-вот. А вы на тренинг с такой яркой и неординарной личностью каких-то 1000 рублей зажали.

[тем временем Михаил, почитав Проконей, срочно отменяет все тренинги и занятия. Чтоб @cotern не записалась. Потому что нафиг ему не нужны такие неадекваты в учениках]
мне если честно не очень понятен ваш сарказм....и к чему вы это все пишите?
 
я думаю это вариант тех,кто предпочитает на лошадь смотреть а не сидеть на ней,мне если честно не понятно как вы можете утверждать о том что его методы калечат лошадей,при этом не приведя не одного примера......может мы с вами просто разных взглядов,я больше практик,а вы наверно теоретик......я не увидела на его видяшках покалеченных животных,да есть закрепощения,но эти закрепощения сейчас у многих лошадей есть,по всей видимости вы бы этих лошадей уже бы похоронили.Есть грамотная работа,есть не грамотная работа,а есть изуверства которые приводят к нарушенной психике и поломанному здоровью,я просто разделяю эти три понятия.

О, как интересно:)

Конкретно, где именно я утверждала, что говорю о том, что его методы калечат коней? Цитату, пожалуйста. Я непонятно зачем влезла в эту дискуссию только сейчас в роли некоего миротворца.
Я утверждаю только одно - ЛИЧНО мне не нравится работа и то, как на нее реагирует лошадь на выложенных видео, я подозреваю, что в будущем это аукнется проблемами в здоровье коня, и своей бы лошади я такой работы бы не хотела. А что делает конкретно Михаил со своей личной лошадью - мне, в общем, пофиг - это его право. Я оцениваю его видео лишь с точки зрения потребителя берейторских услуг.
 
Вот вам для примера соревнования регионального уровня.
https://www.equestrian.ru/events/20..._po_vyezdke?subsection=results&competid=58293


Имя, сестра, имя! Что за лошадь у вас, скольких лошадей вы подготовили и т.п.
ой нет уж увольте,я тут обсуждать свой опыт и лошадей, именно здесь,не буду,а то и меня еще запишут в изуверы,то что я глупая малолетка с поломойной психикой,мне быстро объяснили...я написала про опыт к тому,что я в принципе довольно абстрактно отношусь ко всей этой теме,так как уже есть свое личное сформированное мнение касаемо того какой должен быть тренинг,повторюсь просто было интересно,смогут ли люди привести факты,а не просто отталкиваться от книжек и пару видяшек,ну и плюс мнение о Кизимове М. поменяла,так как считала его действительно изувером калечащим лошадей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху