Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О, как интересно:)

Конкретно, где именно я утверждала, что говорю о том, что его методы калечат коней? Цитату, пожалуйста. Я непонятно зачем влезла в эту дискуссию только сейчас в роли некоего миротворца.
Я утверждаю только одно - ЛИЧНО мне не нравится работа и то, как на нее реагирует лошадь на выложенных видео, я подозреваю, что в будущем это аукнется проблемами в здоровье коня, и своей бы лошади я такой работы бы не хотела. А что делает конкретно Михаил со своей личной лошадью - мне, в общем, пофиг - это его право. Я оцениваю его видео лишь с точки зрения потребителя берейторских услуг.
тогда я не понимаю почему вы со мной спорите,я тоже нигде не писала что его методы эффективны и полезны,я лишь попросила привести факты того что он своей методикой калечит лошадей и эти методы опасны,а предполагать можно очень много и долго.
 
Хотите аргументов? Лично для меня человек который предлагает тренировать лошадь только в высоком сборе не используя никаких других упражнений из той же ОФП уже неграмотен. Мне не надо пробывать по заниматься у него для того что бы проверит развалит такая работа лошадь или нет. Проверенно уже многократно. Есть общие правила физической подготовки, причём общие как для человека так и для лошади. Которые говорят о том что для выполнения специальных упражнений мышцы и связки надо готовить. И да техническая составляющая важна но она невозможна без физической составляющей, а над растяжкой и расслабление работают все без исключения спортсмены в любых видах спорта. Не вижу причин почему лошадь должна быть исключением.
 
мне если честно не очень понятен ваш сарказм....и к чему вы это все пишите?
Я не очень понимаю вашего внезапного порыва дискутировать на форуме "ни о чём" с таким апломбом и эмоциональным накалом, как будто уже наступила весна. До нее ещё аж 2 месяца.
про Меркулову очень спорный вопрос,но я неготова здесь обсуждать ее работу.....была надежда что прозвучат другие фамилии....а у Кареловой есть ученики с хорошими результатами?
ну слово кАнкур они точно знают, как писать. Для некоторых это прямо-таки отличный результат.
Но Михаил с такой задачей тоже справится. Не сомневайтесь.
 
То есть, обоснование "если вы постоянно будете бить молотком по руке, рано или поздно, вы ее сломаете" - это не аргумент. Ведь десять раз до этого ударили, а только на 11й сломалась, значит не из-за молотка.

Все же жаль, что лошади не могут говорить, а могут только выражать языком своего тела и движениями степень своего некомфорта, который в дальнейшем приведет к утрате ею здоровья.
Но опять же - для не желающих услышать, это тоже не аргумент.
 
Зашла я значит сюда с целью увидеть компрометирующую информацию касаемо деятельности Кизимова М.,действительно ли он является извергом и калечит лошадей.

А тут ОПА и не обнаружили такого, мало кто здесь это утверждал, и что же делать?

Здесь больше разговоров про некомпетентность данного тренера/берейтора, не более чем.
 
тогда я не понимаю почему вы со мной спорите
я разговариваю с вами не о том, калечит-ли Михаил коней или нет, тут каждый должен сам составить свое мнение, а о том, что не надо устраивать в теме очередной скандал, экзальтированно заявляя, что все здесь злые крокодилы, напали на ни в чем неповинного человека, тем самым подогревая негативное мнение о защитниках Михаила.
А так же о том, что если почитать тему без эмоций, то вполне можно увидеть подкрепленные фактами негативные мнения.

То есть, обоснование "если вы постоянно будете бить молотком по руке, рано или поздно, вы ее сломаете" - это не аргумент. Ведь десять раз до этого ударили, а только на 11й сломалась, значит не из-за молотка.
+++
 
Пару страниц назад ronul затронул любопытную тему: сочетание работы по шкале и лошади с неправильными аллюрами. Мне захотелось к этой теме вернуться.
Я считаю, что работа над первыми двумя пунктами шкалы - ритмом и раскрепощением, не повредят никакой лошади, если делать это мягко, без использования дополнительных и слишком строгих средств управления, не заставляя лошадь перешагивать через свои экстерьерные особенности и не ломать ее двигательные стереотипы. Можно ведь не ломать, а мягко корректировать, заранее смирившись с тем, что подвижки будут незначительные. Незначительные подвижки в сторону улучшения ритма и раскрепощения возможны для лошади любого экстерьера, если она не хромая, ничего в ней не испортят, а сделают для нее работу под седлом чуточку более комфортной. Собственно, на мой взгляд любой не только грамотный берейтор, но и просто хороший рабочий по тренингу делает это автоматически.

(Мне по жизни "неправильные" лошади попадались куда чаще, чем "правильные", поэтому вот в этом вопросе я "гуру".)))))) )

Работать по шкале на мой взгляд - не значит непременно добиться аллюров на 7-8, иногда это не возможно, да и не нужно, как в случае с упомянутым прыгающим 110 рысаком. Это значит не забегать вперед и не требовать сбора, когда у лошади нет ни ритма, ни раскрепощения.
 
То есть, обоснование "если вы постоянно будете бить молотком по руке, рано или поздно, вы ее сломаете" - это не аргумент. Ведь десять раз до этого ударили, а только на 11й сломалась, значит не из-за молотка.

Все же жаль, что лошади не могут говорить, а могут только выражать языком своего тела и движениями степень своего некомфорта, который в дальнейшем приведет к утрате ею здоровья.
Но опять же - для не желающих услышать, это тоже не аргумент.
мне кажется вы путаете понятия....одно дело по руке молотком бить а другое дело растяжку не делать.
 
я разговариваю с вами не о том, калечит-ли Михаил коней или нет, тут каждый должен сам составить свое мнение, а о том, что не надо устраивать в теме очередной скандал, экзальтированно заявляя, что все здесь злые крокодилы, напали на ни в чем неповинного человека, тем самым подогревая негативное мнение о защитниках Михаила.
А так же о том, что если почитать тему без эмоций, то вполне можно увидеть подкрепленные фактами негативные мнения.


+++
да нет как раз таки если вы вспомните мой первый пост,то я и задавала конкретные вопросы,где покалеченные лошади со сломанной психикой?люди которые отписались,действительно ничего кроме нападок не показали и не объяснили,меня же изначально никто не поправил,что вот мы якобы не говорим что он калечит лошадей,а просто тренинг его обсуждаем,я понимаю что не все здесь считают его изувером,и они просто считают его тренинг не грамотным и некорректным,но смысл было вообще тогда со мной в переписку вступать,а то нахамили нагрубили,к одной ошибки прицепились,потом все дружно пожаловались,а теперь заднюю дают,что то типо "да мы и не говорили что он изверг и калечит лошадей"
 
Я не очень понимаю вашего внезапного порыва дискутировать на форуме "ни о чём" с таким апломбом и эмоциональным накалом, как будто уже наступила весна. До нее ещё аж 2 месяца.

ну слово кАнкур они точно знают, как писать. Для некоторых это прямо-таки отличный результат.
Но Михаил с такой задачей тоже справится. Не сомневайтесь.
прям яркий пример человеческой глупости,стоит один раз ошибку сделать и тебя в нее вечно тыкать будут,а как иначе? особо обделенные личности по другому не умеют дискутировать.
 
cotern, хватит уже тему засорять длинными пустыми постами. Еще и подряд, что нарушает правила форума.
Есть что сказать по теме? Нет? Сходите уже к МК на тренировку и не мучайтесь.
 
смысл было вообще тогда со мной в переписку вступать,а то нахамили нагрубили,к одной ошибки прицепились,потом все дружно пожаловались,а теперь заднюю дают,что то типо "да мы и не говорили что он изверг и калечит лошадей"

так, давайте разберемся. Вы сейчас отвечаете на мою цитату. Т.е., я правильно рассуждаю, что вы разговариваете именно со мной? В таком случае, вы сейчас поступаете крайне невежливо, обвиняя меня в чужих поступках, хамстве и в последующем сливании.
Но последую собственному же совету вам - воспитывать людей в интернетиках - напрасная трата времени, а оно у меня кончилось, работать надо.
Удачи вам в вашем выборе.
 
вот тут же и вопрос по поводу того,что он просто личность яркая и неординарная,выпячивает все на показ,поэтому и становится жертвой "злых языков"
Сейчас так любят прикрывать всякое "яркостью и неординарностью", однако как уже сказали выше
Выпячивал бы он что ли хоть что-нибудь хорошее...

Почему не нужен - тоже нужен:) Научить всадника необходимым основам, уверенной на своем уровне езде и т.д. - это же тоже результат.
Точно, есть тренера, которые готовят именно базу, пусть назовем их инструкторами проката, пусть тренерами, но эти люди есть. От них потом дети идут выше, но идут с хорошей базой, их не требуется переучивать. Это тоже большое дело.

про Меркулову очень спорный вопрос,но я неготова здесь обсуждать ее работу.....была надежда что прозвучат другие фамилии....а у Кареловой есть ученики с хорошими результатами?
А у М.Кизимова есть такие ученики? Я на самом деле не в теме про этот факт, спрашиваю без стеба.

Да просто тут все завидуют результатам и популярности Михаила, его уникальным методикам. К ним-то никто тренироваться не идет, сами ни фига не умеют, вот и вцепились в вас, в надежде зазвать к себе и учить всякой фигне по псевдометодикам типа шкалы ФЕИ. Все грамотные конники знают, что это полный бред!
Никого не слушайте, денег не жалейте, идите к Михаилу, вот он вас точно научит. Ну, может, результаты не особо показывать будете, но зато на всяких там Галлов и Климке смотреть свысока!
Так это ж самый смак, сказать что тренер мой "личность неординарная, его не всякий может понять", "все эти топовые спортсмены ни фига не умеют, так как все куплено на Олимпиаде", "вы все ни фига не видите как плохо едут топовые спортсмены, просто ведетесь на массовую истерию" и т.д.

А если вдруг Михаил потом скажет, что вы результаты не показываете, потому что баба, пол поменяете и все. Всего-то делов!
А он и так может сказать?
 
cotern, хватит уже тему засорять длинными пустыми постами. Еще и подряд, что нарушает правила форума.
Есть что сказать по теме? Нет? Сходите уже к МК на тренировку и не мучайтесь.
Вы за собой лучше последите!!!..и сходите куда нибудь куда хотите,мне тут указывать не надо,сама разберусь как нибудь....сами и такие как вы и засоряете тему,переходя на мою личность а по делу никто ничего написать не может....кроме как дерганье поводом и зажатая спина,о изуверства и калечение животного,ну да!!!!
 
Есть например вполне реальная угроза при работе в высоком сборе без раскрепощение, это эмфизема, есть так же реальная угроза для спины, но развалится все не вдруг и действительно не с 100% гарантией, хотя собственно и палкой по руке можно ударить но не сломать.
Ещё раз повторю, любой кто мало мальски занимался в своей жизни спортом знает что такое делать сложные упражнения без должной физической подготовки и растяжки в том числе.
А ещё есть такой термин как отрицательный двигательный стериотип.
Иначе говоря мозг запоминает неправильно выполненное упражнение как выполнение и в дальнейшем выполняет так же, по стереотипу. Это к вопросу пусть болен медленного обучения и но построенного на прочной базе необходимых двигательных стереотипов .
 
Что хотите-то можете внятно объяснить?
Я уже неоднократно писала,я хочу увидеть примеры его работы,а именно искалеченных животных...а то здесь пишут что его методы опасны,а какие методы не поясняют...если это дерганье поводом и зажатая спина,а так же отсутствие работы на растяжку,и еще какие то предположения и впечатления от увиденных 5 минутных видяшек,то тогда мне понятно.
 
Защитники МК все какие-то буйные. А заканчивается все одинаково "не понимаете вы скрытого тайного знания и не видите всю полноту неординарности и яркости личности МК, раз у вас нет доказательств, что лошадь от пассажа в три года развалится, то и пойду я от вас!!!!!!!" Тут важно не забыть побольше восклицательных знаков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху