Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая огромная разница между движениями Ланкастера и гнедой лошади. Как мягко и пружинисто двигается вторая. И шуршание метлой несправедливо приравнивать к "тушированию" черенком.
 
ну вы щас вообще в душу плюнули:D (это я про предложение походить в прокат)
 
На мой взгляд, встречаются тренера и похуже, особенно где -то в глубинке. Преподавал бы уважаемый Михаил тихо-мирно в маленьком клубе без привлечения общественного внимания к своей персоне, публичности и громких амбициозных заявлений, никто внимания не обратил бы. А теперь репутация у него изрядно подмочена в конных кругах...я уверенна, что очень многие отечественные судьи теперь ждут "открытия сезона" с большим нетерпением. Хотя, возможно, что господин Кизимов сразу на Чемпионат мира махнет (вне конкурса?), у него же судя по всему не школа, а экстернат))
 
Не может же степень Вашей необучаемости быть такого масштаба, чтобы даже этому не научиться.
Боюсь что может :( тут дело совсем не в необучаемости а в упорном нежелании признать что его уровень мягко говоря не соответствует заявленному :(
Даже великие всадники мирового топа иногда занимаются с тренерами, ездят на семинары, постоянно учатся, развиваются и работают над собой. А когда человек уверен в том что он и так гуру, круче только яйца, то это путь в никуда. Непрошибаемо.
Гуры они такие гуры :(
 
Какие сложные люди здесь сидят!!!!...итак объясню на пальцах.Вот к примеру пришла я со своей лошадью к нему,загубил он мне коня своими методами,конь развалился и сидит значит с поломанной психикой,ну скажите кто как не я буду сидеть в этой теме и приводить доводы и факты,где эти люди,где пострадавшие и развалившиеся лошади?где его ученики которые в ужасе и паники от него убежали?,да хоть кто нибудь кто реально с ним работал,так ведь здесь сидят особо впечатлительные особы которые увидев пару видяшек,в которых нет Гала и его лошадей,в ужасе кричат про поломанных в будущем лошадей,и виной тому закрепощение,а ничего что лошадь впринципе когда на нее садится человек закрепащена,и раскрепостить ее это целая наука,мало кто это делает,в деревнях и хоббики вообще не заморачиваются,вот ведь изверги!
 
На мой взгляд, встречаются тренера и похуже, особенно где -то в глубинке.
/мрачно/ Ну, в глубинке и получше бывают. Во всяком случае, сами на галопе не раскачиваются и других учат так не делать. Ещё и пушистые словосочетания типа "работа лошади согласно её возрасту и состоянию" знают.:rolleyes:
 
в деревнях и хоббики вообще не заморачиваются
А к какой из этих категорий вы относите Кизимова :)? Он тоже не заморачивается, судя по всему :)

Ну и потом, есть такая вещь, как усложнение задачи. Если вам нужно поднять палочку с земли, то вы можете ее поднять хоть раком, хоть боком, а если вам нужно сделать становую тягу да с большим весом, то тут двойной трактовки правильности выполнения нет :): и спину держи, и колени подсогни, и руки веди вдоль тела, а иначе будет много счетов от доктора (кстати, не обязательно, чтобы прямо сразу, но будет).

Тоже самое и с раскрепощением лошади. Одно дело неправильно по полям поездить, а другое пассаж поделать. Понимаете аналогию? Чем более сложная задача стоит перед спортсменом, тем важнее выполнять ее правильно.
 
в деревнях и хоббики вообще не заморачиваются,вот ведь изверги!
Я не знаю, на какую деревню Вы там ориентируетесь - но абсолютное большинство нормальных "хоббиков" очень даже "заморачиваются". И берейторам платят, чтобы лошадок правильно учили, и тренерам - чтобы их самих учили ездить правильно. А вот тем, кто трёхлетку пассажем с пиаффами дрючит - не платят, тут что да - то да. Потому как лошадки свои, родные-любимые, и хочется, чтоб жили они долго и в добром здравии. Да и экономически оно выгоднее - научить и научиться, лечить попорченную кривым всадником лошадку потом охохо как дорого.
 
Да что мне тут теорией то этой тыкают все,я ее знаю,я тоже читать умею,где на практике искалеченные его методами животные?,кто их видел?,но по факту ведь одни предположения и теории,основанные на видяшках с его страницы!
 
Да что мне тут теорией то этой тыкают все,я ее знаю,я тоже читать умею
Ну, читать-то Вы умеете. Даже писать вот умеете.
А теории - не знаете. И практики нормальной - тоже.
Потому как, если б знали, Вам бы знаний хватило бы, чтоб сделать выводы - а не талдычить тут одно и то же, как репродуктор на вокзале.
 
Знание теории подразумевает и знание анатомии и биомеханики. Нет?
Тогда не очень понятно, откуда еще вопросы о "неполезности" того, что выкладывается на странице.
 
Ну, читать-то Вы умеете. Даже писать вот умеете.
А теории - не знаете. И практики нормальной - тоже.
Потому как, если б знали, Вам бы знаний хватило бы, чтоб сделать выводы - а не талдычить тут одно и то же, как репродуктор на вокзале.
Бла бла бла,по делу будет что нибудь?
 
итак объясню на пальцах
Я попробую тоже

Вот к примеру пришла я со своей лошадью к нему
У Вас есть эта лошадь? Какая? Ее данные, предварительные рекомендации ветеринара по работе (подчеркиваю - не по здоровью, по работе. То есть типа - а, эта лошадь потянет до МП. Или до 120. Или - вообще работайте ее шепотом, никакого спорта, три минуты галопом. И т.д.) У Вас есть эти рекомендации?

загубил он мне коня своими методами,
Коня проката можно загубить только в одном варианте: он Вас скинет больно попой потом в полях. Это если повезет. Или вообще его больше с места не стронете. Но уехать в реанимацию Вам хватит. Оно надо?

конь развалился и сидит значит с поломанной психикой
Я видела, как МС "ставил" конкурную лошадь. МС был уровнем намного круче МК, но бездарь. Влпаделица лошади мыкалась с ней после этого года три, и то засчет того, что не совсем чайник. Попала наконец к хорошему берейтору, тот на этой лошади в этот сезон 125-130 стартовал. А всадница на коня до сих пор после работы "мастера" боится садиться. Я знаю, почему, сама видела. Это владелица и всадник такая терпеливая. А иначе - только на мясо сдавать.

ну скажите кто как не я буду сидеть в этой теме и приводить доводы и факты,где эти люди,где пострадавшие и развалившиеся лошади?
Вам не приходило в голову, что те, кто знает алфавит, не пойдут учиться правописанию к незнающему букву "а"?
Я вообще не понимаю, каких пострадавших Вам надо. Вы даже уздечку, надетую наизнанку, не заметите, - но Вам прямо крови подавай. нет ее, крови, и не будет. Если Вам привезут неработающую стиральную машину - тоже не пытайтесь в ней искать труп и маньяка. Просто жалуйтесь на брак производителя. Стиральная машина должна стирать.

где его ученики которые в ужасе и паники от него убежали?,
Вероятно, их просто не было:)
 
Вы предлагаете к нему с термографом притащиться?
Нам тут настойчиво предлагают устроить выставку пострадавших и развалившихся лошадей.
Понять, что никто тут выставок не обещал, и разговор идёт вообще о другом - это слишком сложно, для этого надо уметь не только читать и писать. :)
 
Я попробую тоже
Катюш, ты, конечно, человек с тренированным терпением - но в данном случае всё это столь же бесполезно, как, итерацией раньше, вопросы bettel. Жаждет человек лицезреть поломатых лошадков - и всё тут, выньте ему и положьте, а без них - нещитово.
 
Нам тут настойчиво предлагают устроить выставку пострадавших и развалившихся лошадей.
Понять, что никто тут выставок не обещал, и разговор идёт вообще о другом - это слишком сложно, для этого надо уметь не только читать и писать. :)
Имеется: неумелый плохой всадник, которому самому бы учиться и учиться, но не тренировать. Но с какого-то перепуга он за тариф мастера спорта предлагает тренировки.
Разве такое может быть????
Но: всадник сын олимпийского чемпиона.
А чайники - такие чайники... они и прапраправнуку Ивана Грозного заплатят.
 
Имеется: неумелый плохой всадник, которому самому бы учиться и учиться, но не тренировать. Но с какого-то перепуга он за тариф мастера спорта предлагает тренировки.
Разве такое может быть????
Может. Предлагать - может, а чё нет-то? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху