Мюсли Marstall: ваше мнение?

Scarlett, Вам для дыхания нужно было точно не Корн брать, они в Вашем варианте бесполезны.
В линейке кормов есть специальные "дыхательные" мюсли Синфони, вот с ними и надо было Хэвенс сравнивать)))

Лично мы перепробовали все корма, которые поставляются в Россию(и не только), лучшие были Эггерсман, СанИпполит, Хевенс, Марсталл(на счёт Нёсенбергера пока не могу сказать, ни одна лошадь пока не перешла на постоянное кормление ими, не могу даже примерно анализировать).
Все они по сути равнозначны и различия минимальны, все корма премиум класса.
У первых двух жопа с доставкой, а Нёсенбергер ещё не наладил производство даже.
Остался Хевенс и Марсталл.
Первый дороже и не удобен по доставке(я без машины, мне самовывоз не актуален чаще всего). У Марсталла куча скидок, великолепная доставка и получается дешевле сильно, стабильное наличие в Москве, обязательная бесплатная доставка в указанное время.

То есть я при выборе корма руководствовалась (+) и (-).... Марсталл одержал безоговорочную победу))) :lol:
 
Честно говоря, у них МЭШ выглядит и пахнет обалденно. Я вот кашу не люблю, но при приезде в КСК меня так и подмывает себе каши в чашку наварить из ниХ)))) :mrgreen:
 
Блин, вот так хотелось двух коней прикармливать этим Машталом... Но у них обоих высыпала аллергия на него((((
 
Рит, мне вот до сих пор это так странно кстати. Мы привозили по просьбе Марсталл и в ЦСКе всем и на Планерную, в Атланте у нас друзья уже по возможности тоже им кормят. Ни у кого ещё никакой аллергии не было, хотя мы на всякий случай предупредили, чтобы они поосторожней вводили.
А наших ты и так на фото видела после этих мюсли, вообще отлично выглядели...
 
Аллергия - такая странная штука. У одного моего однажды вылезла на подкормки определенной фирмы. Хотя этой фирмы кормятся минимум 200 лошадей, которых я знаю. Моему же не пошло. Даже была мысль написать об этом случае производителю, но забыла :?
 
Kaa, Корн я брала не для дыхалки, а просто посмотреть, что это за зверь, поскольку вариант Маршталя для дыхалки у нас появился позже,чем Хавенс. :)

В итоге все равно Хавенс, сорри.
 
Мы в итоге выбрали Corn-musli Marstall. Едим уже недели три понемножку, в качестве добавки к овсу. Конь повеселел, по моему :)
 
А Marstall-Amino-Sport кто-нибудь пользовал?
Есть результат? и через какое время заметен?
 
Присоединяюсь к вопросу voln-ы. Кто может пояснить по красной линии Marstall?
Мне посоветовали Corn-musli для начала. Сказали, что остальные мюсли этой линейки с электролитами и, в общем-то, нужны скорее для турнирных лошадей, чтобы они быстрее восстанавливали силы.
 
Вся красная линия создана для турнирных лошадей - она даже называется Sport line ) Если нужны мюсли для оптимизации рациона, то, имхо, лучше покупать что-нибудь из Universal line, например, Haferfrei.
 
Лана Соль, я сначала тоже думала насчет зеленых, но потом как-то передумала)) особенно после того, как вы про своего рассказали)) мы тут активно прыгать начали, хотелось что-то именно энергетическое.
причем что самое радостное - не могу сказать, что это какая-то дурная энергия. все в дело)
 
volna, у меня два коня, которые питаются только мюслями. и оба кушают только марсталл. один - как раз кушает Турнир (это спортивная линейка), но как-то был перебой с поставкой и мы брали несколько мешков Амино (они взаимозаменяемы), нам нравится. конб подтянутый, жира нет, брюшка нет, оч хороший внешний вид, я оч довольна. но у нас несколько конмбинированный рацион:
1 конь (который как раз с Турниром - Амино) кроме этого в обед кушает Синфони (который для дыхания) - оч, кстатти, приятный корм, пахнет эвкалиптом, вообще-то в идеале его надо заваривать (тогда это доп ингаляционный эффект будет), но в ээтом случае запах усиливается, и коню уже не понравилось (
2 конь (более хобби-класс, регулярные, но не спортивные нагрузки) - Хаферфрай + Меш (ну это больше для шерсти, как доп витамины и т.д. - кушает раз в неделю)
всем очень довольна. и да, считаю огромным плюсом доставку! я просто по электронке размещаю заказ, водитель привозит и на месте уже расплачиваюсь. очень и очень удобно. так что, могу рекомендовать )
кстати, до марсталла пробовали все мюсли - и хавенс с том числе. один конь просто от них отказался. но он вообще ооч разборчивый )
и еще доп плюс: вы можете заказать расчет рациона (чтобы самим на гадать) - тоже оч удобно, а потом скорректируете уже, как вам надо.
 
Здравствуйте! Подниму тему. Кормила эггерсманом, но сейчас вообще редко поставляют в Россию, хочу перейти на другие мюсли. Выбор стоит между маштралом, спиллерсом и кавалором. Подскажите , кто кормит маштралом, не изменилось ли качество за столько лет ?
 
Здравствуйте! Подниму тему. Кормила эггерсманом, но сейчас вообще редко поставляют в Россию, хочу перейти на другие мюсли. Выбор стоит между маштралом, спиллерсом и кавалором. Подскажите , кто кормит маштралом, не изменилось ли качество за столько лет ?

Из более-менее стабильных поставок остались только Кавалор и Спиллерс, мы кормим вторыми.
 
Довольно долго ели Комплит и Хаферфрай. Отличные мюсли, но дорого, со слов нашей хозяйки, часто повышали цену, иногда бывали задержки с поставками.
Потом ели Спиллерс, тоже все было хорошо. Сейчас едим Пегасус, тоже все нормально ))))))) Единственный корм, на который у моих был жидкий стул - Паво. Вот хоть убейте меня, был периодически. Ни на каком другом не было.
 
Сверху