Моббинг среди лошадей

. А тот пони, который моего кусал постоянно , уже другую жертву себе выбрал
Интересно, что не нарвался на такую жертву, которая его отпинает)
Проблема у того пони с тем, что никто с ним не работает вообще никак, стоит эта бедная лошадь либо в деннике либо на пастбище.
Не думаю, что всё от этого. Знаю кучу лошадей, с такой же жизнью и никто никого не кусает.
 
У моего летом такое. Как только начинается яркое солнце и всякая летающая в воздухе фигня, то верхом на рыси\галопе вот такие периодические кивания головой, отфыркивание, очень неприятно, так как иногда удар в железо сильно ощутим. Как только начинаются первые прохладные дни в сентябре, сразу же прекращается, голова становится стабильной. Летом всегда работаем в маске. Стараюсь делать это после захода солнца. Иногда бывает совсем невозможно, тогда отшагиваю и ставлю домой. Этим летом хочу попробовать иглоукалывание.
Иглоукалывание это очень хорошая вещь в комплекте с травяными добавками и/ или или вытяжками из трав. Я общаюсь с коневладельцами в немецком сайте тоже .эта тема очень обсуждаема.
. Так вот хозяева с этой проблемой у лошади уже сейчас начинают подкармливать лошадь травами для нервной системы. Есть даже специальная травяная настойка у нас в Германии : https://www.stroeh.de/shop/Pferdefu...zialfutter/Ewalia-Headshaking-1-Liter-Flasche, говорят очень помогает с комплексом иглоукалываний и использований масок на глаза плюс на нос. Если хотите , я могу перевести Вам состав и может вы сможете найти аналог в вашей стране. Но травы / настойку . надо уже давать в прикорм сейчас! Если Вас инетересует состав травяных сборов, напишите, я вам переведу все известные, которое хорошо облегчают симптомы.
 
Интересно, что не нарвался на такую жертву, которая его отпинает)

Не думаю, что всё от этого. Знаю кучу лошадей, с такой же жизнью и никто никого не кусает.
Конечно Вы правы, но бывают и такие злобные исключения. Я тоже не думала, что с этим столкнусь. Как я уже сказала после нашего случая хозяева навострили уши и поставили камеру, т. К другая лошадь тоже имела пару укусов на шее в нижней части . К счастью этот конь даёт ему сдачу! И не поверите, этот пони нападает всё время только на одного коня с промежутками приблизительно 2 раза в пол часа. Просто целенаправлено.
 
Последнее редактирование:
@gransi вы молодец, что так хорошо относитесь к своей лошади, цените отношения с ней, выделяете средства на достойное обследование! Очень бы хотелось, чтобы у наших конников было желание и финансовые возможности брать с вас пример.
 
@gransi, уже второй раз пишу в этой теме - постить подряд запрещено Правилами форума. Что делать, Вы уже знаете.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
 
@gransi, уже второй раз пишу в этой теме - постить подряд запрещено Правилами форума. Что делать, Вы уже знаете.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Прошу прощения, я думала, что отвечая отдельно на 2 разных сообщения, это не постить два раза подряд, а вести коммуникацию. Надеюсь, что мой ответ не приведёт к Бан. Пожалуйста извините и закройте глаза на мою ошибку. Мой муж провёл со мной воспитательные работу и это больше не повторится!
 
Используйте кнопку +Цитата, если нужно цитировать несколько пользователей.
 
я считаю, что если одна какая-то лошадь ведет себя в табуне агрессивно или неадекватно, не подпускает к сену или воде, уж не говоря про то, что описано, а остальные лошади вполне себе уживаются, то убирать нужно ее, а не смотреть - кто даст сдачи, а кто не даст.
ЧуднОе отношение к стабуниванию(
 
Если не сложно! Я правильно понимаю, что эти травки ещё от аллергии и стресса подходят?
От стресса очень помогают, укрепляют нервную систему при систематическом употреблении, аллергию не вылечивают полностью, но по словам немецких коневладельцев уменьшают симптомы до 80— 90 процентов проявления, если начнёшь их прикармливаете за пару месяцев до начала аллергии. иглоукалывание сразу начинать при лёгком проявлении симптомов. На выходных всё вам переведу и напишу, что по словам наших здесь наиболее помогает. Буду рада помочь

@gransi вы молодец, что так хорошо относитесь к своей лошади, цените отношения с ней, выделяете средства на достойное обследование! Очень бы хотелось, чтобы у наших конников было желание и финансовые возможности брать с вас пример.
Спасибо большое за Ваши тёплые слова! Я очень рада, что Вы меня понимаете. Да, это дорого во всех отношениях, и не важно в какой стране. Лошадь это не просто одомашненные животное, это ребёнок, которого я усыновила / удочерила и несу за него полную ответственность до конца его жизни. Это моё мнение, потому что своего Пегаса я не смогу продать. И поверьте, те кто использует лошадей как спортивный станок для выйграшей в соревнованиях не заходит на такие форумы как этот, где мы делимся нашим опытом, эмоциями , нашим счастьем, не безоблачным....
Но каждый находит своё счастье по своему , кто— то платит имеющиеся деньги за ежедневное посещение салона красоты, я их плачу за содержание, обследования и здоровье моего коня, и конечно обучение моей дочери. И я абсолютно счастлива.
 
От стресса очень помогают, укрепляют нервную систему при систематическом употреблении, аллергию не вылечивают полностью, но по словам немецких коневладельцев уменьшают симптомы до 80— 90 процентов проявления, если начнёшь их прикармливаете за пару месяцев до начала аллергии. иглоукалывание сразу начинать при лёгком проявлении симптомов. На выходных всё вам переведу и напишу, что по словам наших здесь наиболее помогает. Буду рада помочь


Спасибо большое за Ваши тёплые слова! Я очень рада, что Вы меня понимаете. Да, это дорого во всех отношениях, и не важно в какой стране. Лошадь это не просто одомашненные животное, это ребёнок, которого я усыновила / удочерила и несу за него полную ответственность до конца его жизни. Это моё мнение, потому что своего Пегаса я не смогу продать. И поверьте, те кто использует лошадей как спортивный станок для выйграшей в соревнованиях не заходит на такие форумы как этот, где мы делимся нашим опытом, эмоциями , нашим счастьем, не безоблачным....
Но каждый находит своё счастье по своему , кто— то платит имеющиеся деньги за ежедневное посещение салона красоты, я их плачу за содержание, обследования и здоровье моего коня, и конечно обучение моей дочери. И я абсолютно счастлива.
На такие форумы как этот заходят разные люди, тем приятнее встретить единомышленника! Удачи и здоровья вашему четвероногому ребенку :)
 
Если хотите , я могу перевести Вам состав и может вы сможете найти аналог в вашей стране.
Да, присоединяюсь к просьбе Sara, переведите, пожалуйста, это бы нам очень помогло. Попробую, может можно как-то эту подкормку заказать в Россию...
 
И я присоединяюсь!
(И поздравляю, что удалось найти и устранить причину! Здорово! Очень позитивная история, спасибо, что написали.).
 
Как обещала пишу про помощь при стрессе и нервах у лошади.
По собранной мною информации и советам конников, столкнувшимися с этой проблемой , и опробованными на моём коне уже почти как 2 недели. Плюс ко всему присоединяется мнение нереальной женщины остеопата, которая позавчера приезжала к моему Пегасу для физиотерапии ( плюс акупунктура и лазерное прогревание одного местечка на крупе). Так вот
Все с кем я на эту тему общалась говорят, что для успокоения нервов и для стрессо устойчивости лошади надо применять только натуральные сборы трав без каких— либо искусственны добавок!!! Иначе вылечишь нервы, но посадишь печень или нарушишь микрофлору желудка. И действует этот сбор на 3 день по моему наблюдению. Я например не знала, что лошади любят корень Валерианы не меньше чем кошки, но ету траву надо за 24 часа до соревнований убирать из добавки, т.к считается как допинг. Как я уже писала ранее, я купила 1 кг готового сбора трав( 20 евро)
Сборы трав от нервозности от разных немецких производителей очень немного отличаются составом, но самое главные компоненты, не вызывающие аллергию и охотно едятся это :

шишки хмеля, корень валерианы, цветки ромашки, мелисса, лаванда— это основной и самый важный состав, смешиваемый в одинаковом количестве. К нему иногда добавляют пару других трав, но костяк остаётся прежний. Этот сбор надо давать 4 недели и делать перерыв на 1 месяц. По рациону эту смесь можно как в сухом так в намоченном виде подмешивать в корм для большой лошади 1 жменю ( большая мужская ) утром и одна вечером, для пони только одну в день. Нереально пахнет валерианой и ромашкой. Иногда подумываю себе такой чаёк заварить........ даю своему счастью почти 2 недели . Скажу честно, в комплекте со всеми другими реабилитационными методами, мой Пегас с каждым днём возвращается в своё изначальное расслабленное и довольное жизнью состояние!Очень важно и без перерывов для крепкой нервной системы и моральной стрессоустойчивости надо подкармливать магнезиумом.

Для лошадей с неврологическим синдромом « Headshaking“ в Германии с этим травяным сбором дают лакрицу( süssholzwurzel),она больше всех натуральных средств успокаивает невралгию лицевого нерва. А так специально для этого есть только одна настойка, которая очень хорошо себя заркомендвала https://www.stroeh.de/shop/Pferdefu...zialfutter/Ewalia-Headshaking-1-Liter-Flasche
 
Сверху