Модный дневник... Начала тренировки :-)

Магали невероятно повезло!!!! Полин, я уже говорила, его счастливый билет - ты, подаренные тобой ему счастливые совместные годы + то, что сейчас ты во главу угла поставила не собственные эмоции и чувства, а интересы коня. Сильно уважаю и поддерживаю за такой поступок и знаю, что сейчас ему там хорошо. У вас у обоих открывается новая станичка жизни, верю, что счастливая, белая, чистая!!!!
 
Магали действительно повезло, думаю ему там очень понравится жить.
А прямо сейчас в этом клубе идет семинар Сюзанны Лохас ;)
 
Удивительно... Я уважаю твое решение и понимаю, что сама, наверное, так не смогла бы... эгоистка я что ли. Думаю, Магали будет там отлично, это, наверное, просто рай для копытных)) Как часто сможешь его навещать? Ну и, если не секрет, расскажи по возможности, что заставило принять такое решение?
 
Девочки, спасибо за позитивище :):)

Сегодня приехала на конюшню, а она "пустая" :(

Нуууу, с персонажем пока туго, чтобы купить что-то стоящее, нужны деньги, даже те же 3-4-5.000 долл, которых нет :p

Так как я увезла Магали, только что заплатив за очередной месяц постоя, руководство клуба дало мне на этот месяц в прокат коня.

Ну вот, коняшка ))
Грустный, замкнутый, в леваде другими меринами битый.
Так не трусишка, но людям не верит и избегает общения.

Появился Беркут у нас в конюшне года 3 назад наверное, точно не помню.
Пришел в ужасном состоянии - кожа и кости.
Спина - месиво из дыр!!!
По породе он ахалтекинец + ЧК.

Буланый мерин.

Поставили его в денник, где Магалиша стоял.
Хоть сахар любит - вот уже и кнопка :p

У нас он просто ходил, детишек катал давно, потом пастуху отдали.
Ну пастух дело нехитрое - карьером скакал на нем вниз и вверх по холмам.
А потом ездить перестал - забоялся - Беркут стал нереально таскать.
Без тормозов.
Что сейчас имеем - спины нет, ничего нет, сами видите, ничего не умеет, только бежать быстро, чем быстрее, тем лучше.
Ну его никто и не учил никогда...
Выехать на нем в поля - лучше сразу убиться об стену, выйдет менее хлопотно :D
В леваде попробовала галопчиком - растаскивает, и рот просто железо.
Через 20 метров тормозила в стену :(

Начнем сначала - сахар, обучение "тормозу", гимнастика.
Даже просто кататься месяц в леваде - конечно скучно.
Нужно потратить его с пользой - сделать коню мир поприятнее :D

Надо подкормить, маслице там, мюсельки, соль.

Один плюс у него есть - очень активная рысь.
Если все это как бы поработать и устаканить, неплохой конек может быть потом.
Есть энергия и импульс. Его только надо направить туда, куда надо.

Сегодня были без доп средств, чтобы понять, что это такое и что с ним делать ;)

Встречайте, видимо мой партнер на месяц ;)

Повторюсь - рот каменный, никакие смягчения, даже в руках, пока не дошли до мозга.
Нууу, лет 6 его гоняли в позе - беги быстрее. Кому там рот его нужен был.

0_1afc3d_722f5f1a_XL


0_1afc3e_5f3f6507_XL


Ручками все пытаюсь смягчить хоть грамм, хоть вправо, хоть влево, хоть куда-нибудь...

0_1afc3f_abe7da9c_XL


0_1afc40_f8d679f6_XL


0_1afc41_950585f4_XL


0_1afc42_35817744_XL


0_1afc43_91e6015d_XL


0_1afc44_64fcf46b_XL


0_1afc45_96488c43_XL


0_1afc46_bf3dd609_XL


0_1afc47_8d55c4b3_XL


0_1afc48_f978790a_XL


Попробовала галопчик.
Конечно, не понимает с какой ноги ему сказали, поскакал, как пришлось.

0_1afc49_6e898b4_XL


Всё, тут же у него выключился мозг...

0_1afc4a_13d25737_XL


Попёёёёр со всех сил, еще и в повод бьет своей башкой.

0_1afc4b_af89745b_XL


Тормозить или замедлиться не умеет от слова совсем.
Надо либо прямо руками (тут мужика надо как минимум, ага), либо стенку.
Я выбрала стенку :D

0_1afc4c_f67155f8_XL


Ну что сказать, после первых 20 минут папа с камерой был отправлен на отдых, а мы с Беркутом принялись учиться слышать всадника.

Рысь - шаг, рысь - шаг. Остановка.
Тупо учились тормозить от средств управления.
Бегали вольты.
Учились поворачивать не от рук, а от шенкеля.
Учились не бежать рысью, как в последний раз, а двигаться ритмичной рабочей рысью, где не скорость, а темп и ровный импульс.
Учились получать сахар и получать удовольствие под седлом от всадника с сахаром ;)

Потом учились, что гладить лоб это круто и совсем не страшно.
Поели траву.
Пошли купаться ;)
В купальне он зажал зад в угол и сделал лицо - сейчас меня тут добьют.
Бедолага :(

Ну потом опять кушали траву, сохли и пошли в денник.
Попросили нашего начкона Михаила попилить ему зубы.
Их 7 лет не пилили, сколько коню лет :(

Михаил, Лена и Нурлан, большое вам спасибо!
Вы так переживали, кого мне дать вместо Магалиши на этот месяц, и понравился ли мне конь ;)
Спасибо вам за поддержку!!!

Вика, держись, мы скоро идем к тебе ;)
Будем мучить коняшку упражнениями :D
 
Ну товарищ... Хотя руководство клуба - лучшие психологи, вот в такого теперь только и вкладывать ту заботу, которую сейчас не на кого тратить. Был бы весь в шоколаде - ты б о нем так не писала. :)
 
Удивительно... Я уважаю твое решение и понимаю, что сама, наверное, так не смогла бы... эгоистка я что ли. Думаю, Магали будет там отлично, это, наверное, просто рай для копытных)) Как часто сможешь его навещать? Ну и, если не секрет, расскажи по возможности, что заставило принять такое решение?

Рай ага )))

Ну так часто, как захочу, просто не проблема :D
 
Ой, какие новости! За Магали осталось только порадоваться, что он попал в такое райское место!
У Беркута рысь даже на фотках видно, что активная.
Ему всего 7 лет? Может ещё всему научиться. Глаз у него хороший, внимательный.
 
Прочитала про Магали и прямо вся в совершенно противоречивых мыслях и чувствах. Мне немного грустно, потому что для меня лошадь - это то, кем она стала вместе с хозяином, поэтому Магали в другом месте - это будет другой Магали, а я любила вашу историю. С другой стороны, там, наверняка, его тоже будут любить и он будет меняться и расти дальше совсем по-другому, но тоже очень хорошо. Так он сейчас уже не твой? А сколько всего лошадей в Чемберлене?
Я бы вряд ли так смогла, только если бы прямо кто-то совсем души не чаял в моём зверье больше, чем я сама.
Новый зверик интересный, ахалтекинец в нём просвечивает достаточно ярко, а вот ЧК я не вижу совсем :).
 
Прочитала про Магали и прямо вся в совершенно противоречивых мыслях и чувствах. Мне немного грустно, потому что для меня лошадь - это то, кем она стала вместе с хозяином, поэтому Магали в другом месте - это будет другой Магали, а я любила вашу историю. С другой стороны, там, наверняка, его тоже будут любить и он будет меняться и расти дальше совсем по-другому, но тоже очень хорошо. Так он сейчас уже не твой? А сколько всего лошадей в Чемберлене?
Я бы вряд ли так смогла, только если бы прямо кто-то совсем души не чаял в моём зверье больше, чем я сама.
Новый зверик интересный, ахалтекинец в нём просвечивает достаточно ярко, а вот ЧК я не вижу совсем :).

Эх, думаете, я легко сдалась? ))
Девочки свидетели, я полгода маялась ))
Но, надо.

В Чемберлене 53 лошади, с Магали - 54.
Нет, уже не мой.

Если бы я могла платить постой в 40.000 руб и стоять в Чемберлене, я бы его оставила у себя ;)
Поскольку таких условий, какие ему стали нужны, я создать не в состоянии, что делать...
 
Девочки свидетели, я полгода маялась ))
Но, надо.
Вы сильный человек, приняли лучшее для коня решение.
Очень хочется надеяться, что со временем Вы найдёте свой конный вариант надолго.
Сходила на сайт "Чемберлена" - вот там экзотики со всех уголков мира! И это всё клубные лошади получается?
 
Вы сильный человек, приняли лучшее для коня решение.
Очень хочется надеяться, что со временем Вы найдёте свой конный вариант надолго.
Сходила на сайт "Чемберлена" - вот там экзотики со всех уголков мира! И это всё клубные лошади получается?

Не знаю, как сильный...
Жизнь вот так как будто разделилась - С Магали и без Магали...

Да, они решили сделать не только евро-клуб, но и экзотику ))
Да, это все клубные лошадки, там по моему, есть пара частников и у них тоже экзотика.
Это скорее @lena.ant подскажет, она там бывала ))))
 
Елена, спасибо вам за поддержку :)

Вот Чемберлен, немножко картинок ))

15874687_1286794354719067_9051891525905275772_o.jpg


Раскованные лошадки ходят по разным грунтам, закаляют копытца.
И ходят от воды к еде и пр ))

19577365_1530925453634808_8430562525103507529_o.jpg


11168520_877287629005296_1016492078364967566_n.jpg


11885737_819054911545993_1912047212479357000_o.jpg


Основное увлечение клуба:

15590367_1277089135689589_8783202269923224325_n.jpg


11899785_819052491546235_5794594644293674055_o.jpg


11885331_818807064904111_4057476952056331636_n.jpg
 
Да, интересный поворот. Ну что же, значит так надо.
Удивительно, насколько популярным стали "натуральные отношения" если в клубе, где нет спорта такой ценник на постой. Правда, как я поняла, там мало частников. неужели клуб зарабатывает на все про все? приходят дети, чтобы просто общаться с лошадьми и не ездить на них?
 
Неожиданно.
Представляю, сколько надо было пережить/передумать, чтобы принять это решение. Потому что даже лично мне, привыкнув к Магали, несколько пусто в душе стало. Это не значит, что плохо, просто непривычно. Решение принято, Магали в Чемберлене (крутой клуб, да). Будет приятно время от времени видеть фото Магали там.

Буланый интересный, но тоже требует много сил и терпения, как я поняла. Пусть у вас сложится этот тандем, сначала на месяц, а там, глядишь, еще что будет (или кто) ))
 
Неожиданно :( Будет очень не хватать в этом дневнике текинской лошадки...
 
Ох, Полина! Вот это поворот. Но только ты знаешь Как было правильно. А значит ты Все сделала правильно.
 
неужели клуб зарабатывает на все про все? приходят дети, чтобы просто общаться с лошадьми и не ездить на них?

Честно говоря, я не вдавалась в такие подробности...
Детишки и взрослые там ездить могут, но с тренерами и строго "не спорт".
Хотя их там безусловно, обучают правильному обращению и прочее.

Например, "бронзовый абонемент на месяц" - 4 всего!!! занятия - стоит там 13.000 рублей.
Взрослым - дороже.
Хозяйка клуба бизнесмен и видимо, не нуждается в постояльцах для "отработки" затрат ))

Ого, Полин! А на ком теперь будешь заниматься? Ну кроме временного который выше.

Ну, пойду в клубы, в которых есть выездковые лошади.
Брать разовые занятия, ну или там - многоразовые, так сказать - буду расти над собой ))))
У нас в Ажаре нет подготовленных лошадей для занятий.
Есть кобыла, но она частная.

Неожиданно.
Представляю, сколько надо было пережить/передумать, чтобы принять это решение.

Буланый интересный, но тоже требует много сил и терпения, как я поняла. Пусть у вас сложится этот тандем, сначала на месяц, а там, глядишь, еще что будет (или кто) ))

Спасибо, много дум передумано ))

Буланый конечно, в состоянии "неуправляемая палка", с соответствующим экстерьером (спины нет, шеи нет, попы нет, мышц нет).
Но когда я брала Магалишу он тоже был точно такой же, и такой же "без блеску".

Неожиданно :( Будет очень не хватать в этом дневнике текинской лошадки...

Эх...
А как моим шикарным вальтрапам и прочим штукам будет не хватать собственной текинской лошадки :(

Ох, Полина! Вот это поворот. Но только ты знаешь Как было правильно. А значит ты Все сделала правильно.

Спасибо :)
 
Сверху