Модный дневник... Начала тренировки :-)

Я слышала, что в Чемберлене катают только деток, и то, у них сокращенные занятия:rolleyes:

Полин, фотографии Беркута просто великолепны, хороший он парень! Жаль, на месяц расцветет, а потом опять в рутину свою вернется. Я не знала, что он таскает, раньше за ним такое вроде бы не замечалось. Слушай, а поехали вместе на выставку КазЭкви, которая состоится в сентябре в этом клубе, заодно Магалишу навестим!
 
Полин, фото с Беркутом красивые!:)

С Магали, тоже считаю, все правильно ты сделала.;)

Кстати, на счет Беркута, он подтаскивал и раньше, но не криминально. Главное, руки не задирать, а прям внизу держать у луки седла, он быстрей успокаивается.:)
 
В Чемберлене много разных пород собрано, основное направление клуба - детский лагерь и обучение детей общению с лошадьми. Лошадки большей частью пони класса, добродушные. На одном из семинаров мне давали в аренду вестфальского пони (росточком см 125 наверное) очень приятный малый. Есть и несколько частных владельцев, но это скорее исключение и владельцы все из бывших клиентов - интересующиеся именно НХ.
Совсем недавно построили шикарную трассу для трейла в руках.

Как ни удивительно, но клуб действительно зарабатывает на этом достаточно средств и клиентов у них много.
Под седлом лошадь проводит не более 15 минут за все занятие, соответственно и ребенок в седле столько же. Остальное занятие проходит в руках (лошадь в руках ребенка) + разминка на бочке имитирующей лошадь на всех аллюрах.

У Магали там работает аж 2 знакомых ему человека))
В сентябре клуб проводит конную выставку, в России уже едут участники, будет именитый иностранный конный стоматолог.

Беркут вполне себе симпатичный коник, интересно чего вы с ним достигнете за месяц ;) По фото посадка на нем похоже крепкая и сидится удобно, даже когда у него отключилось управление.
 
Я посмотрела даты, это будни, уже хорошо ))
Правда, на целый день не выйдет - дома собак надо выгуливать :p

Лена, спасибо что расписали концепцию Чемберлена, вы этим клубом гораздо дольше и глубже меня интересовались :)

Интересно, что Яна скажет.

А Маргарита Персея не хочет свозить? ;)

Представляю, какой это будет клондайк для коневозчиков )))))))))))
 
Да, интересно про клуб. В Питере я знаю два таких клуба, где нет верховых занятий вовсе, скорей семинары. И хотя владелец также бизнесмен - масштабы не те, конечно.
 
Я рада за человека в нашей стране, который смог так поднять лошадей, хотя бы в своем маленьком счастливом мире...

Может, хоть из ее клуба выйдут детки, которые не будут гонять лошадей до смерти на байге...
А в лошади "на крайний случай" не будут видеть только казы и картЫ.
 
Мне почему-то кажется, что такой деятельный человек как Полина не сможет долго сидеть вот так или перебиваться разными лошадками, все что ни случается - к лучшему, заканчиваются старые главы, открываются новые двери...где-то лошадка все же наверное ждет ;)
 
У меня рука не поднимется распродать ))))))))))

Все же позже или раньше вполне может попасться лошадка, к которой так и захочется все примерить :D
Эх, а я на свою голову все распродала. Теперь закупаюсь по-новой, что мой МЧ за голову хватается)) На почте уже 2 посылки ждут не дождутся)))
 
Мне почему-то кажется, что такой деятельный человек как Полина не сможет долго сидеть вот так или перебиваться разными лошадками, все что ни случается - к лучшему, заканчиваются старые главы, открываются новые двери...где-то лошадка все же наверное ждет ;)

Алина-а-а...:p:D

Эх, а я на свою голову все распродала. Теперь закупаюсь по-новой, что мой МЧ за голову хватается)) На почте уже 2 посылки ждут не дождутся)))

Оооо, пошли господи, чтобы осенняя коллекция Эскадрона и прочих была такая же никакая, как и весенняя!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Чтобы руки у меня не чесались и глаза не страдали :D:D
 
Желаю Магали отличной жизни на новом месте;)

Эх, а я на свою голову все распродала. Теперь закупаюсь по-новой, что мой МЧ за голову хватается)) На почте уже 2 посылки ждут не дождутся)))
Вот у меня была такая же история, продала лошадь, продала все вещи, сказала, больше никаких коней, года не прошло, все по новой:D
 
О, Полина, представляю как сложно далось вам это решение и оно требует огромного "переступа" через свое Я.
Желаю вам найти не менее надежного партнера и верного друга!
Касательно места где живет Магали, очень удивило наличие такого огромного манежа под занятия в руках.
 
Ну я надеюсь Полина не будет распродавать все свое богатство - с таким трудом добытые красивые цвета, удобное седло и тд ;)

Там помимо манежа огромного с газовым отоплением и автополивом, есть еще огромнейший платц построенный по всем правилам и автоматичекая шагалка.
Интересно, что перед тем как выпустить утром коней в левады их загоняют в шагалку и разминают шагом и рысью. Так же периодически запускают табуном всех в манеж - побегать от души.
 
Все правильные и хорошие слова сказаны. Немножко грустно, да. Прикипела ваша пара сердцам нашим. Но... Всё к лучшему! Такие кони, как Магалиша, деткам очень нужны. Будем ждать его фотографий!
У Беркута очень красивые глаза- орехового цвета :rolleyes:
 
Сверху