Модный дневник... Начала тренировки :-)

Беркут это вообще...:D

Снова как всадник я его не интересую, впечатление, что он давно привык забивать, что там наверху делается...
Собственно, в руках тоже самое... Челюсти отдавать не хочет никак.
Если ты все же минут 5 их без остановки "просил", то он их отдаст, но не так, как надо, а просто резко нырнет за повод, чтобы тут же вынырнуть жирафом обратно.
Поощрения пока не приносят пользы.
Ну они ему нравятся, но то ли связать эти два факта он не может, то ли ему на них наплевать.
И большой жизненный опыт ему подсказывает, что рано или поздно от него отстанут, если "уйти в себя".
Сотрудничать конь не желает никак и никаким способом.

Поснимала его потом после занятия одного в леваде, чтобы просто посмотреть, как он двигается без всадника и просто на галоп посмотреть, который я еще толком не видела.

 
А рысь-то просто шикарная! Он отлично несёт себя. Галоп тоже неплохой,но рысь конечно лучше.
И видно , как он не доверяет человеку, даже беря лакомство.
Не делаем поспешных выводов о его сотрудничестве, посмотрим, что будет через месяц.
 
Слушай! Двигается в лучших традициях шоу лошади, может, вам в выводки переквалифицироваться? :D
Жаль, конечно, что такие сложности в работе, но стоит понимать, что Вы его даже не с нуля обучаете, а вытаскиваете из жирного минуса - это всегда труднее и дольше.
 
А рысь-то просто шикарная! Он отлично несёт себя. Галоп тоже неплохой,но рысь конечно лучше.
И видно , как он не доверяет человеку, даже беря лакомство.
Не делаем поспешных выводов о его сотрудничестве, посмотрим, что будет через месяц.

В том то и дело!! Хорошие движения. Дал бы мне шанс )))

Слушай! Двигается в лучших традициях шоу лошади, может, вам в выводки переквалифицироваться? :D
Жаль, конечно, что такие сложности в работе, но стоит понимать, что Вы его даже не с нуля обучаете, а вытаскиваете из жирного минуса - это всегда труднее и дольше.

Ага, лошадка для выводок, лошадка для попы, лошадка для любви, а где мой чемодан-кошелек? :p:D:D

О да, это очень жирный минус, толщиной как немецкие колбаски для жарки :D
 
посмотреть, как он двигается без всадника и просто на галоп посмотреть, который я еще толком не видела.
Рысь -заглядение, а галоп, по-моему, везде двухтактный, трехтактного вообще не увидела. Таким спокойно физически не поедешь :(
 
Какая рысь у Беркута! Но, конечно, если у него такая история, то нужно очень долго его оттуда вытягивать.
 
Рысь -заглядение, а галоп, по-моему, везде двухтактный, трехтактного вообще не увидела. Таким спокойно физически не поедешь :(

Да вот, согласна со всеми сто процентов, специально сняла его на свободе, посмотреть аллюры со стороны.
Шаг хороший, продуктивный, даже сверху чувствуется ))
Рысь тоже хорошая, зад работает.
А вот галоп... бяда... мне удалось галоп попробовать один раз и то 10 метров до ближайшего забора :p
И на видео этот галоп совсем не радует, никакого "три такта"...

Да рысь очень приличная. Галоп - ну не получилось пока ))), но его же и не учил никто, никто им особо не занимался, как я поняла.

А что, трехтактному галопу надо еще и учить? ;)
Честно, я всегда полагала, что нормальная лошадь сама идет правильным галопом :D
 
Полин, хороший конь и он сотрудничает. Просто вы с ним еще не нашли общий язык. Нужен переводчик (тренер), который понимает лошадь и всадника. Не сотрудничал бы, не бегал бы на виртуальной корде прилежно.
Про галоп улыбнули версии. Нормальный у него галоп, качественный, вот работки ему не хватает это точно.
 
Полин, хороший конь и он сотрудничает. Просто вы с ним еще не нашли общий язык. Нужен переводчик (тренер), который понимает лошадь и всадника. Не сотрудничал бы, не бегал бы на виртуальной корде прилежно.
Про галоп улыбнули версии. Нормальный у него галоп, качественный, вот работки ему не хватает это точно.

Елена, спасибо!
Наша частница пригласила себе на выходные опытнейшего выездкового тренера "старой гвардии", говорят, волшебная женщина, ну и я выдам ей Беркута на часовое занятие, чтобы она сама села и оценила ;)
Послушаю и вердикт, и перспективы ;)
 
Вот так таланты пропадают! :)

Очень хочется потом тоже посмотреть его под другим всадником.
 
Елена, спасибо!
Наша частница пригласила себе на выходные опытнейшего выездкового тренера "старой гвардии", говорят, волшебная женщина, ну и я выдам ей Беркута на часовое занятие, чтобы она сама села и оценила ;)
Послушаю и вердикт, и перспективы ;)

А нет возможности с ним позаниматься? Интересно же было бы?

Я забыла, а сколько Беркуту лет?
 
А нет возможности с ним позаниматься? Интересно же было бы?

Я забыла, а сколько Беркуту лет?

Беркуту 7 лет.

Почему нет возможности, есть конечно.
Просто хочу чтобы сначала лошадь оценил сам тренер после часа работы с нею.
Меня интересуют перспективы ;)
 
7 лет - это хорошо, еще не старый. Очень интересно, что тренер скажет. А Беркут красивый.
 
7 лет - это не то, что не старый, это - молодой :)

Ваще да )))))))), а если посмотреть, что он умеет, так прямо годовичок )))

Я в культурном шоке :p
Я сегодня вся такая приперлась, надела на лошадь капцунг, взяла на корду и пошла...
Три ха-ха, при попытках сдвинуть его с места он падал в обморок.
На "подталкивания" шамбарьером он поджимал зад, садился на хвост буквально и делал кожу на попе гармошкой, в общем, решил, что сейчас будут бить, причем больно :(
Какое у него прекрасное прошлое, которое было где-то там...o_O
Я так понимаю - прыгнули, погнали и типа вот заездка, по дороге лупасили, причем долгое время его жизни.

Итог - никакой корды не вышло, так как даже между мной и забором поставить его ровно ко мне боком не удавалось, в таком случае, он лез на забор. И без хлыста не понял.
В общем, полезла верхом....
Ставить его на корду видимо надо вдвоем, сверху всадник с шенкелями, а второй - кордовый с бичиком...

После тренировки (ну как тренировка, шаг-рысь-переходы, вольты, восьмерки), слезла и вплотную занялась страхами.
Стала его целиком по всем местам хлыстом гладить.
Это было что-то...:(
Минут 10 убила времени и горсть сахара, чтобы просто стоял, хоть и поджав одну из ног, но не двигая кожей как подстреленный... и то хлеб :p

Корду не умеет, осаживать не умеет.
В общем, ноль, много нолей.
Убивать надо таких "заездчиков" :mad:
Я вот просто реально удивляюсь, при том, что ему страшно до ужаса, он все же не пытается отбить хлыст, кинуться или как-то проявить агрессию.
Это конечно, большой плюс.
В случае агрессии я бы конечно, бросила это дело.

Сегодня снова работала с ним по "моему" методу, который дал быстрые (неожиданно) плоды с Магали - почти брошенный повод и много шенкеля - на положение головы забила.
На этом фоне много переходов и вольтов.
И много-много остановок с рыси, с шага и обучение команде "стой" - это лучший стоп-кран в мире - вкупе с куском сахара ;)
Без стоп-крана вообще нельзя в поля например выезжать.

Сейчас он кушает облепиховый жом и масло.
Пасу его в руках.
Кажется, набрал пару кг на шее;), но попа и спина пока печаль.

А еще, уж простите за интим, так сказать, у меня дико болит копчик.
Дома не болит никак, ни сидя на стуле, ну нигде.
А как сажусь в седло - просто дикая боль, и первые 10 минут я не могу сидеть ровно, стараюсь сесть на разрез, потом постепенно отклоняюсь на копчик и вроде терпится.
Прямо удивляюсь, никогда не болел...
И не падала я на него...
Ну и шаг работой не назвать, чтобы копчик "убивался", хотя конечно шаг с импульсом, таз хорошо работает у меня.
Ну может, на даче неловко как-то села или что...
У меня загадочный организм - он часто вот такие травмы-удары игнорирует, ну то есть я их как бы не замечаю, ну больно, но не криминально, побежала дальше и забыла даже. А потом гляжу - ой, откуда? Вылетело из головы, откуда )))
Но это только порезы-ушибы-удары...
А вот стоматолог - я в шоке.
Они еще ко мне подкрадываются - а я уже в готовности их калечить )))
И больно мне все их процедуры просто ужас как.
С двойной порцией анестетиков только еле сижу-терплю )))
 
Последнее редактирование:
ой, давно Вас читаю,вылезу, пожалуй) Копчик - весьма странная часть, то не беспокоит вообще, то подкидывает гору проблем. В частности, может подкинуть воспаление копчиковой кисты, оно приблизительно так же начинается - болит только в определенных положениях. если запустить, быть беде. Вы не затягивайте, сходите к врачу) хуже точно не будет)
 
Это может и не копчик, может нерв какой? Мех на седло может постелить? Иногда бывает, что седло другое, лошадь другая и какие-то проблемы появляются. Я, например, к безленчиковому привыкала довольно долго.
Семь лет совсем молодой, да, но конечно это очень тяжело восстанавливать доверие. Что поделать, много где коней заезжают варварскими методами и ездят также( Его холка и плечевая мускулатура в печальном состоянии(
 
Сверху